TUINEJE BIKE
22/04/2018

GRAN TARAJAL

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba TUINEJE BIKE

Lugar de celebración: Ciudad deportiva  de Gran Tarajal, Urbanización el Palmeral.
Día de  Celebración: domingo 22 de abril de 2018.
De 8:30 a 9:30 h. - RETIRADA DE DORSALES.
10:00 h. – SALIDA MARATÓN (65KM). 
10:10 h. – SALIDA 35 KM. 
10:30 h. – COMIENZO PRUEVAS PARA NIÑ@S  
13:45 h. – ENTREGA DE TROFEOS 
14:15 h. – COMIDA PARA LOS PARTICIPANTES.
Los horarios podrán sufrir modificaciones.
 
- Los menores de edad han de presentar su DNI y una autorización firmada por el padre, madre o tutor.
Los federados han de presentar la licencia federativa. Los no federados el DNI.
 
RECORRIDO:
El circuito dispondrá de DOS distancias, maratón de 65 km aproximadamente a partir de JUNIOR y de una distancia corta de 35 km a partir de CADETES.  Los caminos por los que discurre la carrera estarán abiertos al tráfico, por lo que habrá que tener precaución tanto con las personas como los vehículos que transiten  por las mimas. El recorrido estará debidamente señalizado, pudiendo haber miembros de seguridad o de la organización en las zonas más conflictivas. No hacer caso a las recomendaciones o advertencias de los jueces o miembros de la organización puede ser motivo de descalificación de la prueba.

  • Prueba: TUINEJE BIKE
  • Categorías: S-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM.
  • Lugar: GRAN TARAJAL
  • Fecha Celebración: 22/04/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    22/04/2018 desde 8:00 hasta 9:30
  • Organizador: TARAJAL BIKE C.D. C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 €

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    18/04/2018 23:59:00
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JUAN JESUS PERDOMO UMPIERREZ COFETE Master 30
ANTONIO VAZQUEZ ROMERO C.D. MACEBIKETEAM Master 40
FERNANDO ACEVEDO PEREZ JACOMAR. Master 40
ROBERTO CARLOS ACOSTA CEDILLO ALJIBE Master 30
MIGUEL ANGEL ACOSTA REYES INGEBIKE Master 40
ISMAEL ACUÑA ALVAREZ COFETE Master 30
DIEGO ADRIAN MATEO COFETE Master 30
TOMAS AGUILAR MELO Master 40
ANTONIO JESUS ALAMO HERNANDEZ Master 50
SONIA ALAMO SANCHEZ Master 30 Fem.
ALFREDO ALBERTO PEREZ C.D.HERBANIA Master 40
ADAN ALFAYA FARO COFETE Master 40
YURENA ALONSO CHINEA COFETE Master 30 Fem.
MIGUEL ALONSO DURAN COFETE Cadetes
ANTONIO ALONSO FERNANDEZ Master 50
MIGUEL ALONSO IGLESIAS COFETE Master 50
ROMUALDO ALEXIS ALVAREZ CURBELO DALERUEDA Master 40
JOSE MARIA ALVAREZ LOPEZ TARAJAL BIKE Master 40
MATIAS ANTEQUERA MARTIN COFETE Master 40
MARTHA ASUCENA ARCHILA ANGARITA Master 40 Fem.
RAQUEL AREVALO GONZALEZ Master 40 Fem.
IVAN BARCIA LACUEVA COFETE Master 30
JOSE MANUEL BASDEDIOS DIZ C.D. A MAS VIENTO MAS CADENA Master 30
EDUARDO BAUTISTA RODRIGUEZ COFETE Master 50
JOSE LUIS BENAVIDES MEDINA COFETE Master 30
LENA KRISTINA BERNDTSSON COFETE Master 40 Fem.
JUAN GUMERSINDO BETANCOR CABRERA C.D.HERBANIA Master 50
SERGIO BETANCOR DE LEON Master 30
MELCHOR BETANCOR MENDOZA TARAJAL BIKE Master 40
GONZALO MIGUEL BLANCO DIAZ COFETE Master 40
ALEXIS BLANCO DIAZ COFETE Master 30
JUAN CARLOS BOLADO DEL CASTILLO C.D. TRIDAN Master 40
CLAUDIO NICETO BOLAÑOS GARCIA JACOMAR. Master 40
FRANCISCO BOTELLA GARRIGOS Master 40
MIGUEL BRENLLA GONZALEZ Master 40
LORENZO DE SAN DIEGO BRITO MENDEZ C.D. TRIDAN Master 40
JUAN IGNACIO BRITO RODRIGUEZ TARAJAL BIKE Junior
SAMUEL YERAY BRUNO CALIXTO SAUCILLO Master 30
JOSE ANTONIO CAAMAÑO REDONDA COFETE Master 50
CARLOS CABRERA EXPOSITO MAXOBIKE Master 40
RICARDO CABRERA RODRIGUEZ COFETE Master 40
JOSE A. CABRERA RODRIGUEZ Master 40
TANAUSU CABRERA RODRIGUEZ Master 30
RUBEN CALVO GOMEZ TARAJAL BIKE Master 30
GONZALO ANCOR CAMARA PEREZ COFETE Cadetes
ESPERANZA CAMPO MARTIN Master 40 Fem.
ISABEL CAMPOS MARRERO C.D.ORBA OROTAVA Elite Feminas
OSCAR DAVID CARABALLO NIEVES Master 40
VICTOR CARDENES GIL MAXOBIKE Master 40
DANIEL JOSE CARRERO CONTRERAS Master 30
DANIEL CASANOVA EXPOSITO BIKRONOS Master 30
RAIMUNDO CASTELLANO MARTIN C.D. LAHARBIKE Master 40
MOISES LUCIO CAVA HURTADO C.D. A MAS VIENTO MAS CADENA Master 30
ALBERTO CID FERNANDEZ C.D. A MAS VIENTO MAS CADENA Master 30
RICARDO JAVIER CORREA ARRUA COFETE Master 30
NATHAN ALEXANDER CORRIDON JACOMAR. Master 30
JOSE MANUEL CRUZ BURGOS Master 50
JESUS CURBELO CALERO Master 40
JUAN CURBELO MARTIN Master 30
DIEGO DE LA BARRERA GARCIA C.D. A MAS VIENTO MAS CADENA Master 50
OSCAR DE LEON FONTES LANZABIKE Master 40
VICTOR DE LEON TEJERA Master 40
LUIS CARLOS DE ORO RODRIGUEZ SAN JUAN CLUB CICLISTA Master 40
VITA DEGUTIENE Master 40 Fem.
GEDIMINAS DEGUTIS Master 40
JORGE DEL SOL SANCHEZ Master 40
DAVID IVAN DELGADO EXPOSITO Master 40
YERAY DELGADO GONZALEZ C.D.ORBA OROTAVA Elite
JUAN CARLOS DELGADO VERA TALAVERA Master 40
YEMUEL DENIZ CAMACHO ALJIBE S-23
PEDRO ENRIQUE DENIZ HOLTMANN SAUCILLO Master 50
RICARDO MANUEL DIAS OLIVEIRA TARAJAL BIKE Elite
JOSE VICENTE DIAZ CORUJO Master 40
JOSE ANTONIO DIAZ DIAZ COFETE S-23
SERGIO DIAZ FUENTES Master 30
JESUS DIAZ GODOY S-23
YAPCY DIAZ GODOY Elite
HUGO WALDO DOMINGUEZ RAMIREZ COFETE Master 30
LUIS MUSTAFA DOMINGUEZ REDDAD Cadetes
ALEX DOMINICI COFETE Cadetes
FRANCISCO JESUS DOORTA RODRIGUEZ Master 40
JAVIER ESTEVEZ HERNANDEZ CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 40
FRANCISCO JAVIER FALCON GUERRA COFETE Master 40
RUBEN FERNANDEZ LOPEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 30
ARIDANI FERNANDEZ PEREIRA COFETE Cadetes
JOSE LUIS FERNANDEZ PEREZ Master 60
JUAN CARLOS FERNANDEZ VITURRO Master 40
JONATAN JESUS FIGUEROA GARCIA Master 30
JAIME ANDRES GALLEGO BARRERA Master 40
NICOLAS GALVAN ROGER TARAJAL BIKE Master 40
LEANDRO ALEJO GARCIA DE LEON C.D. A MAS VIENTO MAS CADENA Master 50
MANUEL GARCIA GARCIA Master 40
JOSE GARCIA HERNANDEZ Cadetes
JUAN IGNACIO GARCIA HERRERA Master 40
JOSE ANDRES GARCIA LUIS Master 30
MIGUEL ANGEL GARCIA MOSEGUEZ Master 40
CARLOS ALBERTO GARCIA NIEVES Master 30
RUBEN GARCIA PEÑA Master 30
SAMUEL GARCIA RAMOS TARAJAL BIKE Cadetes
MARIA FERNANDA GARCIA SAIBERT COFETE Master 40 Fem.
VICTOR GARCIA SANTANA COFETE Master 40
JESUS GONZALEZ BELTRAN MAXOBIKE Master 60
JACOB GONZALEZ DIAZ RIUTEAM Master 40
ISMAEL GONZALEZ FRAILE COFETE Master 50
JOSE MANUEL GONZALEZ GOMEZ C.C. DUNAMIS Master 40
ALEXIS GONZALEZ PARADA Master 30
ROBERTO CARLOS GONZALEZ SANTANA D-ROUTE BIKE Master 40
THOMAS GOOSSENS Master 50
CLAUDIO GRANDE IMBERNON Master 40
JESUS GUERRA OJEDA SAUCILLO Master 40
RICARDO GUERRA SUAREZ Master 40
JAVIER GUILLEN ROMERO Master 30
YONATAN JOSE GUTIERREZ HERNANDEZ COFETE Master 30
ALEJANDRO ALEXIS HENRIQUEZ PEREZ COFETE Master 30
BELINDA DEL CARMEN HENRIQUEZ SANTANA C.C. BLUE POWER Master 40 Fem.
JAVIER HERNANDEZ ABRANTE C.C. DUNAMIS Master 30
MIGUEL HERNANDEZ ALEMAN Master 30
ALEXANDER HERNANDEZ HERNANDEZ ALJIBE Junior
AYOZE HERNANDEZ HERNANDEZ Master 30
ANGEL HERNANDEZ ISIDRO Master 40
CECILIO ADRIAN HERNANDEZ PEREZ TARAJAL BIKE Junior
RUBEN HERNANDEZ RODRIGUEZ COFETE Master 40
FEDERICO ALEXIS HERNANDEZ SANTANA CENTRAL BIKE,C.C. Master 40
PATRICIA ISABEL HERRERA DE LA GUARDIA C.D. MACEBIKETEAM Master 40 Fem.
PABLO HERRERA GONZALEZ Master 40
EDUARDO HIDALGO GIRALDO C.D. MACEBIKETEAM Master 40
JOSE CARLOS HIDALGO ROCHA Master 50
MIGUEL ANGEL HIERRO RODRIGUEZ Master 40
URKO HORCAJADA PEREZ COFETE Master 30
OCTAVIO HUERTAS GUTIERREZ SAUCILLO Master 50
ECHENTIVE JIMENEZ PEREZ HARIATRAILTEAM Junior
STEVEN KIRKMAN Master 50
ALEXIS LEMES ROBAYNA PERENQUEN Master 40
LEODAN LEON PEREZ Master 40
JUAN ANTONIO LOPEZ CABEZAS COFETE Master 30
FRANCISCO JOSE LOPEZ LAPERAL Master 30
PEDRO JOSE LORENZO GOMEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 40
ARIDANI LORENZO GONZALEZ C.D. MACEBIKETEAM Cadetes
CRISTOFER LORENZO MARTIN C.D. LAHARBIKE Elite
FRANCISCO JAVIER LUIS ARRAEZ Master 30
ANGEL JUAN LUZARDO CAMEJO Master 50
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 40
YERAY MACHIN MARRERO TEAMARELEVOS Master 30
GUSTAVO JESUS MACHIN SANCHEZ JACOMAR. Master 30
RUI ALEXANDRE MAIA GRILO COFETE Master 30
JUAN JESUS MARIN CARMONA Master 30
SANDRA MARQUEZ DOS SANTOS Master 30 Fem.
IRIOME MARRERO RODRIGUEZ C.D.ORBA OROTAVA SUB-23 FEM.
ROLAND MARTENSSON Master 40
TONI MARTIN Master 30
JOSE JONATHAN MARTIN BELLO C.D.ORBA OROTAVA Master 30
LEANDRO MARTIN GONZALEZ TARAJAL BIKE S-23
AGUSTIN MIGUEL MARTIN MARTIN Master 30
YOHAMA MARTIN MARTIN Master 30
PEDRO FRANCISCO MARTIN SANCHEZ Master 40
MANUEL MARTIN VENTURA Master 50
IVAN CARLOS MARTINEZ GARCIA Master 30
ANTONIO JAVIER MARTINEZ GARCIA TARAJAL BIKE Elite
ESTEFAN MARTINEZ MARTINEZ Elite
RAUL MATA ROJO Master 50
RUBEN MAYORALAS GARCIA TARAJAL BIKE Elite
ANTONIO MAYORALAS HIDALGO TARAJAL BIKE Master 60
JUAN FCO. MEDINA ALVARADO SAUCILLO Master 50
ERNESTO CANDIDO MEDINA GUEDES ALJIBE Master 40
JUAN MESA PEREZ BIKRONOS Elite
JORGE ENRIQUE MIRANDA MONTERO LANZABIKE Master 40
FRANCISCO JAVIER MOSEGUEZ HERNANDEZ Master 40
ACOIDAN MOSEGUEZ PEÑA Junior
DAVID NARANJO AFONSO SAUCILLO Master 40
ROBERTO NAVARRO DELGADO C.D. TRIDAN Master 40
JUANA TERESA NEGRIN SANGINES Master 50 Fem.
CESAR NOGUEIRA MOURE Master 40
ROBERTO NUÑEZ VALLINA Master 50
JESUS GUILLERMO OJEDA GARCIA Master 50
DAVID ORTEGA BALLESTER C.D.ORBA OROTAVA Master 40
OLMEDO ORTEGON MARTINEZ Master 50
JONAS PADILLA AFONSO C.D.ORBA OROTAVA Master 30
PEDRO PADILLA MARTIN Master 40
ANTONIO MANUEL PADRON GARCIA VADEBICIS Elite
SAMUEL PEÑA BETANCOR Master 40
JOSE MIGUEL PEÑA SARMIENTO Master 30
GABRIEL PERDOMO PERDOMO COFETE S-23
CARLOS RAMON PEREIRA MELO Master 50
JONAY PERERA PERAZA Master 30
FRANCISCO JAVIER PERERA VIERA CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 50
SERGIO MANUEL PEREZ AGUIAR C.D. MACEBIKETEAM Master 40
MANUEL JESUS PEREZ DIAZ TARAJAL BIKE S-23
DANIEL PEREZ FERNANDEZ HARIATRAILTEAM Junior
SERGIO PEREZ LEDESMA LANZABIKE Master 40
SERGIO PEREZ MACHIN ALJIBE S-23
FERNANDO RAUL PEREZ MARRERO Master 40
JOSE PEREZ MIJE Elite
JOSE AGUSTIN PEREZ MORERA ALJIBE Master 40
FELIPE JESUS PEREZ PEREZ Master 40
DAVID JOSE PLASENCIA OLIVA C.D.ORBA OROTAVA Master 30
CASPER PRUIJN INDEPENDIENTE Master 30
JOSE AYTHAMI QUINTANA MARRERO DORATIL Elite
ROGELIO ALBERTO RAMOS VIERA TARAJAL BIKE Master 40
DANIEL REYES TORO S-23
TINERFE MARIA RIVERO GONZALEZ COFETE Master 30
AROLDO RIVERO REYES Master 40
SAMUEL RODRIGUEZ CARABALLO ALJIBE Elite
CARMELO RODRIGUEZ DE LEON C.D. TRIDAN Elite
VICENTE RODRIGUEZ DIAZ COFETE S-23
NESTOR DAVID RODRIGUEZ ESPINO TARAJAL BIKE Master 30
JOSE MANUEL RODRIGUEZ GONZALEZ Elite
ANTONIO LAZARO RODRIGUEZ HERNANDEZ COFETE Master 50
PEDRO RODRIGUEZ HERNANDEZ Master 50
FRANCISCO JAVIER ROJAS HERNANDEZ Master 40
MIGUEL ROMERO GUTIERREZ ALJIBE Master 30
JEROVE ROMERO HERNANDEZ Master 30
SAMUEL SANCHEZ ALCAIDE C.D. LAHARBIKE Elite
JONATAN SANTANA SANTANA SAUCILLO Master 30
FRANCISCO JAVIER SANTANA SOSA C.D. TRIDAN Master 30
JOSE RAMON SANTOS FUENTES Master 30
LEANDRO CARMELO SARMIENTO ASCANIO C.D. TIRUSAMAT Master 30
JOAQUIN SERRANO VEIGA Master 60
PEDRO JAIR SIERRA FORERO COFETE Master 30
KATAIZA SIERRA PERDOMO TALAVERA Master 30 Fem.
JOSE SILVERA GORDILLO Master 40
JONAY SIMON PADILLA C.D. LAHARBIKE Master 30
FRANCISCO JAVIER SOSA ASENSIO TARAJAL BIKE Master 50
JOSE AGUSTIN SUAREZ TORRES SAUCILLO Master 40
LUIS DOMINGO TAMAIRON GENIZ COFETE Master 40
SANTIAGO VALIDO PEREZ Master 30
FRITS VAN LIESHOUT INDEPENDIENTE Master 30
ANTONIO VEGA MELIAN RIUTEAM Master 40
ESTER VELAZQUEZ RAMOS COFETE Master 50 Fem.
ADRIAN VELAZQUEZ TOLEDO C.D.ORBA OROTAVA Master 30
ANTONIO VERA NOBREGA C.D.HERBANIA Master 50
MARCOS VERA ROBAINA TARAJAL BIKE Master 40
STEFAN WDOWIAK Master 60
ANTONIO JOSE ZAMORA REGALADO C.D.ORBA OROTAVA Master 40

TUINEJE BIKE

Localización de la prueba