IV MADRE DEL AGUA TACORONTE 2018-CAMPEONATO CANARIAS MARATHON 2018
24/06/2018

TACORONTE

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba IV MADRE DEL AGUA TACORONTE 2018-CAMPEONATO CANARIAS MARATHON 2018

La IV XC-M Madre del Agua Tacoronte 2018 es una carrera competitiva individual de una sola etapa de Mountain Bike, modalidad Cross Country Marathon (XCM) punto a punto (incluyendo la marcha neutralizada), organizada por el Ayuntamiento de Tacoronte, la Federación Canaria de Ciclismo y el Club Ciclista Eslabón prevista para el  domingo 24 de junio de 2018 a las 10:00 horas, y que discurre por el Parque Natural Protegido de Las Lagunetas, y concretamente por los montes de los municipios de Tacoronte, El Sauzal, La Matanza de Acentejo, La Victoria de Acentejo, Candelaria y El Rosario.

La IV XC Madre del Agua Tacoronte 2018 forma parte del calendario oficial de la Federación Canaria de Ciclismo, y esta cuarta edición, es la prueba valedera para el Campeonato de Canarias de MTB en la modalidad de Marathon.

La IV XC Madre del Agua Tacoronte 2018 contempla, no obstante, dos distancias, una popular de aproximadamente 32 km(a partir de Cadetes a Master 50/60), y la citada modalidad competitiva y Campeonato de Canarias 2018 de 67 km(a partir de Junior a M50/60) , además de una gymkana infantil; discurre por cortafuegos, carrileras, senderos y pistas forestales de los montes de los municipios citados, y tiene como especial protagonista el bosque de Agua García, donde se inicia y finaliza el recorrido. Discurre por lugares emblemáticos como el Parque Recreativo de Lomo La Jara, la Cruz de Fune y Madre del Agua, entre otros.

  • Prueba: IV MADRE DEL AGUA TACORONTE 2018-CAMPEONATO CANARIAS MARATHON 2018
  • Categorías: S-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM.
  • Lugar: TACORONTE
  • Fecha Celebración: 24/06/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    23/06/2018 desde 16:00 hasta 20:00
  • Organizador: ESLABON
  • Importe de la inscripción

    30,00 € Federados - 40,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    13/06/2018 23:59:50
  • Correo para incidencias:
    clubciclistaeslabon@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Están abiertos a la participación de todos los corredores con licencia de competición de la RFEC o bien de otra federación afiliada a la UCI, si bien solo podrán obtener el título de Campeón/a de Canarias aquellos corredores/as de nacionalidad española y con licencia de la RFEC expedida por la Federación Canaria de Ciclism

    Para la disputa de los Campeonatos de Canarias de las diversas categorías, deberán inscribirse al menos TRES corredores y en el caso de no llegar a ese cupo la categoría no se disputará para el Campeonato de Canarias y podrán optar a competir en la categoría superior a excepción de los Master que pasarán a la inferior.

    *Para la disputa de las categorías Master 30 A / Master 30 B y Master 40 A / Master 40 B deberán de inscribirse y tomar la salida al menos TRES participantes en cada categoría. En el caso de no llegar a ese cupo en ambas categorías se disputará la categoría MASTER 30 ABSOLUTA Y MASTER 40 ABSOLUTA respectivamente.

    Para la disputa de las categorías Master 50 A/B y Master 60 A/B deberán de inscribirse al menos TRES participantes en cada categoría.

    En el caso de no llegar a ese cupo en ambas categorías se disputará la categoría MASTER 50 ABSOLUTA Y MASTER 60 ABSOLUTA

    En el caso de no llegar a ese cupo en ambas categorías, tres inscriptos, se disputará la categoría denominada MASTER 50/60

     

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Fisioterapia
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
otros_v1 Otros
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JUAN JESUS PERDOMO UMPIERREZ COFETE Master 30
ANTONIO ACOSTA HERNANDEZ ACCPTFE Master 60
ALEJANDRO ACOSTA NEGRIN Master 30
DOMINGO ACOSTA PEREZ Master 30
MIGUEL ANGEL ACOSTA REYES INGEBIKE Master 40
MOISES AFONSO DIAZ ESLABON Master 30
RUYMAN ALBELO SUAREZ GOMERA, C.C. Master 30
AIRAM JOSE ALBERTO NEGRIN TEBIK Elite
JONATAN ALEMAN SANTIAGO CDFEMARGUIN Master 30
JUAN DAVID ALMENARA RAMOS C.D. AGOPROBICIS Master 40
HIPOLITO ALONSO CABRERA CHINEJE Master 30
DAVID ALVAREZ FELICIANO Master 40
JUAN MANUEL ALVAREZ MONTELONGO BEMEKIS Master 30
VICENTE JACOBO ALVAREZ MORALES Master 40
ADONAI AMADOR DIAZ TALAVERA S-23
SILVANO FERNANDO AMADOR EXPOSITO BIKRONOS Master 50
RUBEN ESTEBAN AMADOR GUANCHE TALAVERA Master 30
JUAN CARLOS AMADOR MARTIN ESLABON Master 40
JESUS MARTIN AMARO LEON TALAVERA S-23
MIRIAM ARANAZ PADRON C.D. CINCUENTA Y TRES Elite Feminas
FRANCISCO ARMAS DEL ROSARIO CACHIBACHE CLUB CICLISTA Cadetes
KEVIN ARTEAGA CALERO GOMERA, C.C. Master 30
SAMIR ARTEAGA CASANOVA GOMERA, C.C. Master 30
RUIMAN JOSE ARTEAGA CASANOVA GOMERA, C.C. Master 30
JESUS DANIEL BACALLADO POLEGRE Master 40
JOSE RAMON BARRERA Master 40
MIGUEL BARRETO BRITO Master 40
ABELINO BAUSSOU RODRIGUEZ MOISES HERNANDEZ, C.C. Elite
JOSE BAUTE Master 40
JUAN MANUEL BENITEZ AFONSO MOISES HERNANDEZ, C.C. Elite
ALFREDO BENITEZ CASALLAS FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
JOEL BERMUDEZ LEON CICLOCENTRO Master 30
LENA KRISTINA BERNDTSSON COFETE Master 40 Fem.
LUIS BETANCOR FLORES PICACHOS Master 30
LOURDES GUAYARMINA BETHENCOURT TRUJILLO IDUNA Master 30 Fem.
JUAN CARLOS BOLADO DEL CASTILLO C.D. TRIDAN Master 40
MANUEL BORGES MARQUEZ Master 40
ELISABETH BREVAL HERNANDEZ VADEBICIS Elite Feminas
JUAN IGNACIO BRITO RODRIGUEZ TARAJAL BIKE Junior
JOSE ANTONIO CAAMAÑO REDONDA COFETE Master 50
ANGEL CABRERA Master 40
JOAN CABRERA ESPLUGAS BIKRONOS Master 40
MIGUEL ANGEL CABRERA PEREZ GUAGUEROS C.C. Master 40
ARISTIDES CABRERA PEREZ SAUCILLO Master 40
FELIX ELIAS CALZADILLA PEREZ C.D. OWSBICYCLE Master 40
JESUS JOSE CAMACHO ROJO CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 40
ISABEL CAMPOS MARRERO C.D.ORBA OROTAVA Elite Feminas
RAFAEL VICENTE CAMPOVERDE VARGAS ACCPTFE Elite
AMADOR CANELA TRUJILLO ACCPTFE Master 40
MANUEL CANTOS SANCHEZ BAYANA Master 40
ESTEBAN CARDONA OSPINA C.D. AGOPROBICIS Elite
JOSE MARIA CARTAÑA PUJOL OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Master 50
LUIS MANUEL CASANOVA RODRIGUEZ Master 40
ANTONIO CASTILLO CAMACHO BAYANA Master 50
JAVIER CASTILLO DOMINGUEZ Master 30
ISABEL CASTRO CARABALLO BEMEKIS Elite Feminas
VICENTE BENITO CATALAN GONZALEZ Master 50
DOMINGO CHINEA RODRIGUEZ GOMERA, C.C. Cadetes
JAMES COLLINGS Master 40
ADAN CONCEPCION HERNANDEZ C.D. CINCUENTA Y TRES Elite
FRANCISCO CORDERO DIAZ C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Master 40
ADRIANO CORDOVES DORTA TALAVERA Master 40
JULIO JOSE CRUZ CUBAS GUAGUEROS C.C. Master 50
IVAN CRUZ GONZALEZ C.D. CINCUENTA Y TRES Master 30
YONATHAN CUBAS PEREZ Master 30
EDUARDO ALEJANDRO DAVILA PEREZ ESLABON Master 40
DIEGO DE LA FUENTE LOPEZ C.D. CINCUENTA Y TRES Master 40
DAVID DE LA ROSA PEREZ CICLOCENTRO Master 40
MANUEL DE LEON HERNADEZ C.D. CINCUENTA Y TRES Elite
GINES DE RUS MENDOZA INGEBIKE Master 60
YERAY DELGADO GONZALEZ C.D.ORBA OROTAVA Elite
MIGUEL DELGADO PEREZ BIKRONOS Master 50
JUAN CARLOS DELGADO VERA TALAVERA Master 40
ORLANDO DENIZ DENIZ AFILADOR C.D. Master 40
ALESSIO DEVENUTI Master 40
JOSE LUIS DIAZ ACOSTA ESLABON Master 40
JOSE ENRIQUE DIAZ ARMAS Master 40
VICTOR DIAZ DOMINGUEZ BIKRONOS Master 40
JOSE DAVID DIAZ DORTA GUAGUEROS C.C. Master 40
IVAN ALBERTO DIAZ GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 30
JAVIER DIAZ PADRON Master 30
CRISTIAN DOMINGUEZ DENIZ BIKETHERORE Elite
RUBEN DOMINGUEZ GARCIA Master 40
JULIO ANTONIO DOMINGUEZ RODRIGUEZ Master 40
PEDRO OLIVER DONIZ DE LA CRUZ Master 30
OLIVERIO DORESTE DELGADO PICACHOS Master 30
BEATRIZ DORTA DORTA C.D. AGOPROBICIS Master 30 Fem.
JOSE MANUEL DORTA FELIPE Master 50
SARA DORTA FERRERA T-RIDER'S Cadetes Femeninas
FRANCISCO DORTA RODRIGUEZ Master 40
DAVID DURANGO GARCIA BRIEL BIKE Master 30
MANUEL EIROA FREIRE BIKRONOS Master 60
SEBASTIAN YERAY EXPOSITO BERMUDEZ ARISTA, C.D Master 30
ADRIAN EXPOSITO ROJAS BEMEKIS Cadetes
ZEBENZUI FARIÑA LUIS Master 30
MAHY FEBLES DIAZ C.D. BARRIALES TF24 Master 40
OSCAR JAVIER FEBLES FLEITAS Master 40
FABIAN FEBLES REYES D-ROUTE BIKE Master 30
RUBEN FELICIANO HERNANDEZ Elite
CRISTOBAL FELIPE PEÑA Master 40
JORGE FERNANDEZ ANTOLIN PLATO CHICO Master 30
JHONNATAN FERNANDEZ BRAVO Master 30
KEVIN FLORES GARCIA C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Master 30
SERGIO FLORES GARCIA DESCENDIN Master 30
DALILA FUENTES RODRIGUEZ BALLESTER Cadetes Femeninas
NICOLAS AGUSTIN GALVAN HERNANDEZ C.D. TRES SIETE SIETE BIKES Master 30
JOSE CARLOS GARCIA FAGUNDO CICLO2000 Master 40
DANIEL GARCIA GONZALEZ ONCEDIENTES Junior
JUAN CARLOS GARCIA HERRERA INDEPENDIENTE Master 40
MIGUEL GARCIA LOSADA VACA LOCA C.D. Master 40
JOSE ANDRES GARCIA LUIS Master 30
ADAN GARCIA MARTIN BICISTAR Master 30
SERGIO GARCIA MARTIN TEBIK Master 30
JUAN JOSE GARCIA PEREZ ESLABON Master 40
ERNESTO GARCIA RODRIGUEZ C.D. CINCUENTA Y TRES Master 40
NARCISO GIL GORRIN BIKRONOS Master 40
JUAN FRANCISCO GIL JIMENEZ INGEBIKE Master 50
ANTONIO DAVID GOMEZ AFONSO C.D. OWSBICYCLE Master 30
JULIAN GOMEZ RODRIGUEZ ACCPTFE Elite
MANUEL ANGEL GONZALES FUENTES Master 40
JESUS DAMIAN GONZALEZ ALVAREZ Elite
JAIME ALEXIS GONZALEZ CABRERA ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 50
ENRIQUE ROMUALDO GONZALEZ CASTRO TALAVERA S-23
MARCOS MIGUEL GONZALEZ DONATE Master 30
JONATHAN GONZALEZ DONATE BIKRONOS Master 30
JOSE MANUEL GONZALEZ GARCIA C.D. OWSBICYCLE Master 40
JOSE FRANCISCO GONZALEZ NAVARRO CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 40
ANGEL LUIS GONZALEZ PEREZ BAYANA Master 40
JOSE EDUARDO GONZALEZ PEREZ BEMEKIS Master 40
ANTONIO MIGUEL GONZALEZ PEREZ VACA LOCA C.D. Master 40
CARLOS JONAY GONZALEZ RODRIGUEZ C.D. AGOPROBICIS Master 30
ROBERTO GONZALEZ ROMERO AFILADOR C.D. Master 40
SERGIO GONZALEZ SIMO C.D. TRES SIETE SIETE BIKES Master 40
ANGEL EDUARDO GOYA ARVELO C.D. MTB EL HIERBAJO Master 40
BRIAN GUERRA HERNANDEZ C.D.ORBA OROTAVA Master 30
GIANNI GUIDA Master 40
FRANCISCO GURILLO GUISADO ESLABON S-23
YONATAN JOSE GUTIERREZ HERNANDEZ COFETE Master 30
SAMUEL GUZMAN GONZALEZ C.D. TRES SIETE SIETE BIKES Master 30
ISMAEL HDEZ HDEZ DESCENDIN Master 40
PETER HERMANN BIKRONOS Master 50
CARLOS JERONIMO HERNANDEZ ARBELO VADEBICIS Master 40
FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ ARBELO VADEBICIS Master 30
MARCOS ALEJANDRO HERNANDEZ ARBELO VADEBICIS Master 30
DIEGO GENARO HERNANDEZ DIAZ VADEBICIS Master 50
LEANDRO HERNANDEZ FRANCISCO BAYANA Master 40
AIRAM HERNANDEZ GARCIA ESLABON Elite
CRISTIAN HERNANDEZ GONZALEZ TAORO S-23
JUAN FRANCISCO HERNANDEZ GONZALEZ ESLABON Master 30
DAVID HERNANDEZ HERRERA KDNCIA Master 40
CARLOS HERNANDEZ LEON Master 50
JOSE ADEXE HERNANDEZ MARTIN IDUNA Master 30
IRIOME HERNANDEZ MESA C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Master 30
RICARDO HERNANDEZ MESA ESLABON Master 30
VICTOR MANUEL HERNANDEZ MOLINA ESLABON Master 30
VICTOR MANUEL HERNANDEZ NUÑEZ C.D. HILERA Junior
ADOLFO HERNANDEZ SIVERIO C.D. CINCUENTA Y TRES Master 40
RAYCO HERNANDEZ TORRES GUAGUEROS C.C. Master 30
ALFREDO ROMAN HERNANDEZ TORRES Master 40
JONAS HERRERA PADILLA Master 40
ALEJANDRO HILDALGO CASTRO PICACHOS Master 30
IMOBAC IZQUIERDO PEREZ Master 30
FERNANDO LAFUENTE MENENDEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 50
OMAR LEAL ACOSTA Master 30
OSCAR LEAL GUTIERREZ Master 40
CARLOS MOISES LEON ALONSO Master 40
JAIME D. LLANOS GORRIN Master 40
JOSE RUYMAN LOPEZ DIAZ C.C. DUNAMIS Master 30
ANIBAL LOPEZ DONIZ VACA LOCA C.D. Elite
LUIS OVIVIO LOPEZ MANZANARES FERNANDEZ BIKRONOS Master 40
RAYCO LOPEZ MORALES Master 30
SAMUEL LOPEZ RAMOS C.D. TRES SIETE SIETE BIKES Elite
JUAN JOSE LOPEZ VELAZQUEZ Master 40
RICARDO JESUS LORENZO AFONSO Master 30
SARA MARIA LORENZO GONZALEZ C.D. CINCUENTA Y TRES Master 40 Fem.
CRISTOFER LORENZO MARTIN C.D. LAHARBIKE Elite
JOSE JAVIER LORENZO NAVARRO FREE MOTION CANNONDALE Master 50
ARLEY LUQUE AFONSO BAYANA Elite
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 40
RUI ALEXANDRE MAIA GRILO COFETE Master 30
SERGIO MARQUEZ GUANCHE Master 30
IRIOME MARRERO RODRIGUEZ C.D.ORBA OROTAVA SUB-23 FEM.
JOSE ELOY MARTIN Master 40
JOSE JONATHAN MARTIN BELLO C.D.ORBA OROTAVA Master 30
CARMELO MARTIN BENITEZ MOISES HERNANDEZ, C.C. Elite
JUAN PEDRO MARTIN CRUZ C.D.C. GRUNOVEL Master 30
BIENVENIDO MARTIN DORTA BIKRONOS Master 30
JUAN FCO MARTIN GONZALEZ Master 40
JUAQUIN DAVID MARTIN HERNANDEZ BEMEKIS Elite
FELIPE SAMUEL MARTIN HERNANDEZ FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
BORJA MARTIN ORTEGA BICIEXTREME Elite
JOSE MANUEL MARTIN PEREZ Elite
ROBERTO MARTIN PEREZ S-23
MARIO JOSE MARTIN PEREZ MOISES HERNANDEZ, C.C. Elite
EDUARDO MARTIN PEREZ Elite
PEDRO FRANCISCO MARTIN SANCHEZ Master 40
JAVIER MARTINEZ CAMALICH CICLOCENTRO Master 40
JUAN MANUEL MEDEROS BENITEZ C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Master 40
AARON MEDINA PEREZ C.D. CINCUENTA Y TRES Master 30
ORENAY MEDINA VEGA Master 30
WENDY MELIAN MARRERO SAUCILLO Master 40 Fem.
JAVIER MELON MELON Master 50
FRANCISCO J. MENDEZ CRUZ C.D. CINCUENTA Y TRES Master 40
IVAN MENDEZ DE LA ROSA Master 30
YERAY MENDEZ ROSALES Master 30
JUAN MESA PEREZ BIKRONOS Elite
HARALD MEULNER VACA LOCA C.D. Master 50
JORGE ENRIQUE MIRANDA MONTERO LANZABIKE Master 40
VICTOR MORALES AGUILAR C.D. TRES SIETE SIETE BIKES Master 30
JONATHAN MORALES CARTAYA C.D. TRES SIETE SIETE BIKES Master 30
ALBERTO MORALES GONZALEZ C.D. CINCUENTA Y TRES Master 40
ISAAC MORALES GUANCHE FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
JUAN MORALES MEDEROS AGUIBIKE,C.C. Master 50
ORLANDO MORALES PADRON KDNCIA Master 50
JESUS MANUEL MUÑIZ VERA ALMAXXIMO Master 40
FRANCISCO JAVIER MUÑOZ LEDESMA Master 40
HEDVIG NAGY FREE MOTION CANNONDALE Elite Feminas
AURELIANO LEANDRO NEGRIN SANGINES TALAVERA Master 40
KERRIE O BRIEN CDFEMARGUIN Elite Feminas
PABLO OLIVA ALONSO ACCPTFE Junior
BENEHARO ORTIZ GONZALEZ C.D. 3COMSQUAD Master 30
SERGIO PACHECO GARCIA Master 40
JUAN FRANCISCO PACHECO MARTIN Master 40
JONAS PADILLA AFONSO C.D.ORBA OROTAVA Master 30
IMOBACH PADILLA BETANCOR C.D. AGOPROBICIS Master 30
ANTONIO MANUEL PADRON GARCIA VADEBICIS Elite
MAIRON PAIS GOMEZ Master 30
LUIS ALBERTO PAIVA BERNAL Master 30
DOMINGO PALMA HERNANDEZ C.D. TRES SIETE SIETE BIKES Master 50
VALENTIN PEÑA CARTAYA Master 40
JUAN JOSE PEÑATE GUERRA SAUCILLO Master 40
GABRIEL PERDOMO PERDOMO COFETE S-23
ESTHER PERDOMO REYES BIKRONOS Master 30 Fem.
JUAN PEREIRA PEREZ COFETE Master 50
AITOR PEREZ CASAÑA C.D. CINCUENTA Y TRES Master 30
TOMAS PEREZ CASAÑAS ESLABON Master 50
JONAY PEREZ DE LA CRUZ Master 30
MANUEL JESUS PEREZ DIAZ TARAJAL BIKE S-23
FRANCISCO JAVIER PEREZ DORTA Master 40
JORGE PEREZ FERNANDEZ Junior
ANDREA PEREZ FIGUEROA BALLESTER Cadetes Femeninas
DOMINGO PEREZ GARCIA Master 30
JOSE PABLO PEREZ GONZALEZ C.D. TRES SIETE SIETE BIKES Master 40
ESTEBAN JOSE PEREZ GONZALEZ CIPRES Elite
ROBERTO CARLOS PEREZ GUTIERREZ Master 40
JAVIER PEREZ HERNANDEZ Master 30
JUAN PEREZ HERNANDEZ C.D. TRES SIETE SIETE BIKES Master 30
DAVID LORENZO PEREZ HERNANDEZ C.D. AGOPROBICIS Master 40
SERGIO PEREZ LEDESMA LANZABIKE Master 40
EDUARDO PEREZ MARTIN Elite
ANDRES PEREZ MARTINEZ Master 40
SANTIAGO JESUS PEREZ MEDINA Master 50
MONICA PEREZ PERAZA Elite Feminas
CRISTO DAVID PEREZ PEREZ Master 40
JACOBO PEREZ SALAS Master 30
JORGE ENRIQUE PLASENCIA GARCIA C.D. CINCUENTA Y TRES Master 40
PEDRO PLASENCIA MESA C.D. AGOPROBICIS Master 40
DAVID JOSE PLASENCIA OLIVA C.D.ORBA OROTAVA Master 30
DARIO QUINTERO CRUZ Master 30
RAQUEL RAMON DOMINGUEZ IDUNA SUB-23 FEM.
FERNANDO RAMOS Master 40
ANTONIO RAMOS FALCON C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Master 40
YERAI RAMOS MOLINA ESLABON Master 30
GUILLERMO JOSE RAVELO RODRIGUEZ Master 30
JACOB REYES MESA C.D. CINCUENTA Y TRES Elite
CARLOS NACHOR RGUEZ BASO Master 30
PEDRO FERMIN RIVERO FALCON D-ROUTE BIKE Master 50
ORLANDO RODRIGUEZ ALVAREZ Master 40
ESTEBAN RODRIGUEZ ARMAS ALMAXXIMO Master 40
ACORAN RODRIGUEZ BERGA Master 30
BEATRIZ RODRIGUEZ CABRERA VADEBICIS Master 40 Fem.
SAMUEL RODRIGUEZ CARABALLO ALJIBE Elite
MOISES RODRIGUEZ CORREA DESCENDIN Master 30
AIRAM RODRIGUEZ CORREA Master 30
RICARDO RODRIGUEZ DE LA SIERRA TRUJILLO ACCPTFE Master 40
NESTOR RODRIGUEZ DIAZ FREE MOTION CANNONDALE Master 40
MONTSERRAT RODRIGUEZ ESPINO D-ROUTE BIKE Master 40 Fem.
LUIS ALBERTO RODRIGUEZ GARCIA BAYANA Master 40
ANA BELEN RODRIGUEZ GARCIA ESLABON Master 40 Fem.
ALEJANDRO RODRIGUEZ GUILLEN PICACHOS Master 30
JORGE RODRIGUEZ MARGALEF BIKRONOS Master 40
PEDRO RODRIGUEZ MESA VADEBICIS Elite
NAUZET FRANCISCO RODRIGUEZ MORALES SAUCILLO Master 40
SILVERIO RODRIGUEZ MORENO RIUTEAM Master 40
JORGE ANTONIO RODRIGUEZ NAZCO ONCEDIENTES Master 40
ERNESTO JESUS RODRIGUEZ PADRON GOMERA, C.C. Master 40
JUAN VICTOR RODRIGUEZ PEREZ Master 40
ANTONIO RODRIGUEZ RAMON TRY IT, C.D. Elite
ANTONIO RODRIGUEZ RAMOS TALAVERA Elite
JUAN LUIS RODRIGUEZ RAMOS TALAVERA Master 30
JESUS MANUEL RODRIGUEZ SOCAS DESCENDIN Elite
MARCO ANTONIO ROIBAS LOPEZ Master 40
XAVI ROIG PADRO Master 30
SAMUEL ANTONIO ROJAS DIAZ FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
BRIAN ROSS GAZE Master 30
CATHAYSA SANCHEZ AMADOR PICACHOS Master 30 Fem.
PEDRO JESUS SANCHEZ MONTESDEOCA IDUNA Master 40
MANUEL SANCHEZ MORAN BICISTAR Master 60
JUAN RAMON SANTANA ALVAREZ IRUENE Master 50
CRISTOFER DAVID SANTANA CRUZ ACCPTFE Elite
DAVID SANTOS FLORES ACCPTFE Master 40
FRANCISCO JAVIER SENDIN MENDOZA Master 30
MIGUEL SERRANO HERNANDEZ C.D. A LO GOFIO Master 30
KATAIZA SIERRA PERDOMO TALAVERA Master 30 Fem.
RUBEN SIMON MESA GOMERA, C.C. Master 30
JUAN ANTONIO SIVERIO MENESES Master 40
BRIAN SOSA GUTIERREZ DESCENDIN Cadetes
JUAN JOSE SOSA MARTIN ARISTA, C.D Master 40
FRANCISCO JAVIER SUAREZ GONZALEZ BIKRONOS Master 50
EMETERIO SUAREZ GUERRA VADEBICIS Master 40
JOSE AGUSTIN SUAREZ TORRES SAUCILLO Master 40
GREGORIO ALBERTO TACORONTE BACALLADO BIKRONOS Master 40
PEDRO JESUS TOLEDO BELLO Master 40
JONAY TORRES Master 40
JOSUE TORRES GUTIERREZ CIPRES Elite
RAMON GUSTAVO TORRES RAVELO TEBIK Master 30
ROBERTO TORRES SANTANA TEBIK Master 40
JUAN ANTONIO TRUJILLO TOLEDO Master 40
RAYCO TRUJILLO GONZALEZ TALAVERA S-23
NESTOR TRUJILLO PEREZ TEBIK Master 30
JUAN JOSE TRUJILLO YANEZ BIKETHERORE Master 30
GASTON OSCAR ULRICH YEDRO Master 40
FERNADO ROMEN VAL DIAZ Master 30
JHON MAURICIO VALENCIA SERNA TEBIK Master 40
LUIS ANTONIO VALIDO SUAREZ IDUNA S-23
OSCAR VALLADARES GARCIA BENTOR Elite
FRANCISCO JOSE VALLADARES GONZALEZ BICISTAR Elite
CHRISTOPHE VANDIJCK VACA LOCA C.D. Master 40
MATHIEU VANDIJCK Cadetes
MANUEL VEGA ALONSO CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 40
RUBEN VELAZQUEZ CASTRO BICISTAR Elite
ADRIAN VELAZQUEZ TOLEDO C.D.ORBA OROTAVA Master 30
JONAY VERA Master 40
DIEGO VERA RAMOS TEBIK Master 30
ERNESTO VERA RAMOS INDEPENDIENTE Master 40
JOSE JAVIER VERA SANCHEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 30
MARTIN VERDECCHIA Master 40
VERONICA VILA BORGES PICACHOS Master 40 Fem.
BRUNO VILLALBA SANTOS VACA LOCA C.D. Master 30
GUSTAVO VILLANUEVA PADILLA Master 40
KEVIN YAÑEZ LORENZO VADEBICIS Elite
UNAI YUS KEREJETA TALAVERA Elite
JOSE MIGUEL ZAMORA EXPOSITO ESLABON Master 50
ANTONIO JOSE ZAMORA REGALADO C.D.ORBA OROTAVA Master 40

IV MADRE DEL AGUA TACORONTE 2018-CAMPEONATO CANARIAS MARATHON 2018

Localización de la prueba