CAMPEONATO DE ESPAÑA - VI ENDURO VILLA DE TEROR-GCIEDD
08/07/2018

TEROR

Hora Salida: 08:30

  • Prueba: CAMPEONATO DE ESPAÑA - VI ENDURO VILLA DE TEROR-GCIEDD
  • Categorías: Elite, Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Elite fem.
  • Lugar: TEROR
  • Fecha Celebración: 08/07/2018
  • Hora Salida: 08:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    06/07/2018 desde 17:00 hasta 19:30
    07/07/2018 desde 9:00 hasta 13:00
  • Organizador: CICLONORTE ATERORE
  • Importe de la inscripción

    40,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    29/06/2018 22:00:00
  • Correo para incidencias:
    endurovilladeteror@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
guia_tecnica_uci_v1 Guía técnica UCI
reglamento_publico_v2 Reglamento Público

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 09/07/2018

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
OSCAR MANUEL CASTELLANO VIERA SYNDICATE KING BIKE Master 30
HECTOR JESUS DELGADO MATEO D-ROUTE BIKE Master 30
GABRIEL PEREZ GIL C.D. 3COMSQUAD Junior
ANTONIO BRUNO ACOSTA GUERRA C.C. BLUE POWER Master 30
MIRIAM ALCANTARA GUERRERO INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
ALEJANDRO MANUEL ARENCIBIA ARNAU CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior
OCTAVIO ARENCIBIA QUINTANA CICLONORTE-ATERORE Master 40
MIREIA BAQUEDANO MORENO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Sub23 Fem.
SAMUEL BARRERA VEGA BIKETHERORE Master 30
JOSE ANTONIO BARRIO JIMENEZ BTT ARCHIDONA, C.D. Master 30
JESUS BATISTA SANCHEZ CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior
MARCO OLIVER BAUTISTA MEDINA INGEBIKE Master 40
LOYOLA BELLIDO CLAVER FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Master 30
ENRIQUE BENITEZ MARRERO CICLONORTE-ATERORE Master 30
EMILIO BERNADES JORGE TEAMARELEVOS Master 30
JAIME JESUS BERNADES JORGE MBCOHQUE BUENO Master 40
LOURDES GUAYARMINA BETHENCOURT TRUJILLO IDUNA Master 30 fem.
BADEL BOLAÑOS BUENO IDUNA Master 40
EDUARDO BORQUE DEL CASTILLO BIKETHERORE Master 30
ELISABETH BREVAL HERNANDEZ VADEBICIS Elite fem.
NAZARIO BRITO INFANTE SAUCILLO Master 30
ANTONIO FERNANDO CACERES SANTANA SAUCILLO Master 40
NESTOR CACERES SANTANA SAUCILLO Master 40
BORJA CANEIRO MARTINEZ FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Master 30
EDGAR CARBALLO GONZALEZ FEDERACIÓN CANARIA DE CICLISMO Elite
AYTHAMI CARDENES GARCIA CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior
NICOLAS CARRERA PRADO FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Junior
RODRIGO CASTRO PEREZ C.D. FLOW TRAILS LA PALMA Elite
JORGE CERPA GONZALEZ CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Elite
GERARDO COLL PONS 7PIÑONES Master 40
EDUARDO CUNDINS ALVAREZ BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Master 40
ENRIQUE CURBELO GOPAR TARAJAL BIKE Elite
GERARDO DAVILA SANCHEZ CICLONORTE-ATERORE Master 30
EDUARDO DEL COLLADO CERECEDA CICLOS GETXO XC CICLISMO Master 50
AGAPITO DENIZ SANTANA TEAMARELEVOS Master 50
BENIGNO DENIZ VIERA C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Master 40
JOSE DOMENECH VIVES MULTIESPORT-UC MONTGO-BIORACER Master 50
DESIREE DUARTE CASTRO FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Sub23 Fem.
ORLANDO ESTEVEZ CASTELLANO MBCOHQUE BUENO Master 40
DAVID SEBASTIAN EVANGELISTA BETANCOR C.D. 3COMSQUAD Master 30
CARLOS FERNANDEZ FERNANDEZ C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 40
SANTIAGO FERNANDEZ LATORRE FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Elite
MARIO FERNANDEZ LORENZO FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Junior
BORJA FERNANDEZ SAMPER AGUIBIKE,C.C. Elite
ANTONIO FERREIRO PAJUELO CORUXO, C.C. Elite
JAVIER FRANCES GARRIDO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Master 30
ALBERTO GARCIA ADAN FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Junior
DANIEL GARCIA FONT VILA BIKE´S, CLUB Elite
RAFAEL GARCIA LAO FEDERACIÓN CANARIA DE CICLISMO Master 40
ALVARO EDUARDO GARCIA MARTIN BERBIKES, C.D. Elite
FRANCISCO JORGE GARCIA RODRIGUEZ BIKE RACING VALLISOLETANO, C.D Master 40
RAYCO GARCIA RODRIGUEZ AGUIBIKE,C.C. Master 30
TOMAS GARCIA SANCHEZ UN GURU EN MISTER MOON C.C. Sub23
MIGUEL GIMENEZ ARASANZ FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Junior
KATHRYN GODINEZ BLANCO BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Master 30 fem.
IGNACIO GOMEZ CANOSA C.D. 3COMSQUAD Master 30
AMANDA GOMEZ GONZALEZ ACCPTFE Master 30 fem.
CARLOS HENRIQUEZ LINARES C.D. 3COMSQUAD Master 40
MARIO ANTONIO HERNANDEZ CASTRO C.D. FLOW TRAILS LA PALMA Master 30
ANDRES JESUS HERNANDEZ COSTELA CICLOCENTRO Master 40
EDUARDO HERNANDEZ HERNANDEZ C.D. FLOW TRAILS LA PALMA Master 40
ROSMEN HERNANDEZ NIEVES FEDERACIÓN CANARIA DE CICLISMO Master 30
FEDERICO ALEXIS HERNANDEZ SANTANA CENTRAL BIKE,C.C. Master 40
FERNANDO JIMENEZ PINILLA BIKE MADRID Master 30
SANDRA JORDA PASCO ORBEA SPORT CLUB Elite fem.
SAMUEL JORGE GONZALEZ BICIEXTREME Junior
FERNANDO LARRAURI OLARRA MAESTRE BIKES Master 50
JAIME LOPEZ MONTERO TRIZYCLO C.D Sub23
SIMON LOPEZ NAVEROS 7PIÑONES Master 30
JOSE TOMAS LOPEZ RAMIREZ D-ROUTE BIKE Master 40
MARCOS LOPEZ RIOS LAESPORT C.D. Junior
ESTEBAN LORENZO VILA BICI VERDE, C.C. Master 40
ALEJANDRO MACIAS MELIAN C.D. 3COMSQUAD Master 30
ANTONIO JUAN MARCELO CORREA ARISTA, C.D Master 50
FERNANDO MARCOS CARLUS LAESPORT C.D. Master 40
MARIANO MARI MARI PORTINATX CYCLING TEAM C.C. Sub23
ALVARO MARTINEZ HARO ARGANDA C.C. Sub23
ERIC MARTINEZ LLORENS MARESME TROPICAL BIKE CLUB Sub23
MANUEL MARTINEZ MONTEIRO HONDARRIBIA TX. ELK. Master 30
ADAY MEDINA ELIAS VADEBICIS Sub23
CARLOS JAVIER MEDINA HERNANDEZ C.D. FLOW TRAILS LA PALMA Master 30
OLIVER MEDINA MORENO BIKETHERORE Elite
MANUEL MELIAN BAUTISTA CENTRAL BIKE,C.C. Master 30
KILIAN MELIAN NAVARRO C.D. 3COMSQUAD Elite
LUIS ALBERTO MONTESDEOCA SUAREZ DORATIL Master 40
JOSE VICENTE MUEDRA NUÑEZ C BIKE POBLA Master 50
JOEL MUÑOZ HERNANDEZ BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Sub23
JOAQUIN NAVARRO BECERRIL ZARAGOZA, UNION CICLISTA Master 50
ITAMAR JESUS NAVARRO QUINTANA CICLONORTE-ATERORE Master 30
JOSE RAMON OJEDA ALARCON CC CALDERONABIKE SAGUNTO Master 40
HUGO OLIVARES GARCIA BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Master 30
JOSE CARLOS ORIHUELA GONZALEZ FEDERACIÓN CANARIA DE CICLISMO Sub23
ANTONIO MANUEL PADRON GARCIA VADEBICIS Elite
MARIO PALACIO FUSTERO FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Elite
AYOZE PEÑA MARRERO ARRANCADILLAS Master 30
RUYMAN PEÑA SANTANA INGEBIKE Master 30
ANTONIO PEREZ DA COSTA FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Master 40
ANTONIO PEREZ FERNANDEZ BICI VERDE, C.C. Master 50
ENRIQUE PEREZ PAÑEDA C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Junior
RAMON PLAZA DIAZ LAESPORT C.D. Master 40
SEIF PULAD SPORTPLA Master 30
JESUS HAZAEL REGALADO RAMOS FEDERACIÓN CANARIA DE CICLISMO Junior
JOSE MARIO RODRIGUEZ GALLEGO C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Master 40
JORGE RODRIGUEZ GARCIA CICLONORTE-ATERORE Master 40
RUBEN RODRIGUEZ IGLESIAS FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Elite
FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ MARTEL FREE MOTION CANNONDALE Master 50
NAUZET FRANCISCO RODRIGUEZ MORALES SAUCILLO Master 40
YERAY RODRIGUEZ ORTEGA CICLONORTE-ATERORE Master 30
ADONAI RODRIGUEZ SUAREZ CICLONORTE-ATERORE Master 30
CRISTIAN RODRIGUEZ VERA D-ROUTE BIKE Elite
ALBERTO ROJAS MARQUEZ MARESME TROPICAL BIKE CLUB Master 30
FABIAN ROJAS ROMERO U.D. ANGELES TACUENSE C.D. Junior
FRANCISCO CARLO RUIZ HERNANDEZ ARISTA, C.D Master 50
IVAN RUNZA COSTALES A DOS RUEDAS Master 30
CARLOS SADABA TOMAS CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Elite
VICTOR SAHAGUN PRADA BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Sub23
LUIS RUBEN SAN JOSE SERRANO LAESPORT C.D. Master 30
MANUEL MARIA SAN MIGUEL ALONSO INDEPENDIENTE Elite
LUIS SANCHEZ NAVARRO SIERRA ESPUÑA C.C. Master 30
HIMAR SANCHEZ SALMINEN FEDERACIÓN CANARIA DE CICLISMO Master 40
FRANCISCO SANTANA BETANCOR C.D. 3COMSQUAD Master 40
JOSE SANTANA DOMINGUEZ AFILADOR C.D. Master 40
RICARDO SANTANA RAMOS AGUIBIKE,C.C. Master 30
YERAY ADAN SANTANA SANTANA CICLONORTE-ATERORE Master 30
ADRIAN SANTANA SANTIAGO CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Sub23
LAURA SANZ LACUNA PULSACIONESS BIKES, C.D.E. Elite fem.
CELESTINO JOSE SARMIENTO ALONSO BIKETHERORE Master 50
JOSE MIGUEL SERINI SANCHEZ INGEBIKE Master 60
GUSTAVO SOAJE PAZ SYNDICATE KING BIKE Master 40
SAMUEL SOSA GARCIA CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Elite
AYRTON SUAREZ SANTANA CENTRAL BIKE,C.C. Elite
JORGE TOLEDO LOPEZ BIKETHERORE Master 30
GABRIEL TORRALBA GARASA HUESCA BIKE, C.C. Sub23
JUAN JOSE TRUJILLO YANEZ BIKETHERORE Master 30
IGNACIO VALVERDE GOMEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Junior
GABRIEL YERAY VARGAS HERNANDEZ VADEBICIS Elite
ADRIAN VEGA NAVARRO CICLONORTE-ATERORE Junior
RAUL YANEZ GUTIERREZ FEDERACIÓN CANARIA DE CICLISMO Master 30

CAMPEONATO DE ESPAÑA - VI ENDURO VILLA DE TEROR-GCIEDD

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.