CAMPEONATO DE ESPAÑA - VI ENDURO VILLA DE TEROR-GCIEDD
08/07/2018

TEROR

Hora Salida: 08:30

  • Prueba: CAMPEONATO DE ESPAÑA - VI ENDURO VILLA DE TEROR-GCIEDD
  • Categorías: Elite, Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Elite fem.
  • Lugar: TEROR
  • Fecha Celebración: 08/07/2018
  • Hora Salida: 08:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    06/07/2018 desde 17:00 hasta 19:30
    07/07/2018 desde 9:00 hasta 13:00
  • Organizador: CICLONORTE ATERORE
  • Importe de la inscripción

    40,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    29/06/2018 22:00:00
  • Correo para incidencias:
    endurovilladeteror@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v2 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
OSCAR MANUEL CASTELLANO VIERA SYNDICATE KING BIKE Master 30
OCTAVIO ARENCIBIA QUINTANA CICLONORTE-ATERORE Master 40
ENRIQUE BENITEZ MARRERO CICLONORTE-ATERORE Master 30
EMILIO BERNADES JORGE TEAMARELEVOS Master 30
EDUARDO BORQUE DEL CASTILLO BIKETHERORE Master 30
GERARDO COLL PONS 7PIÑONES Master 40
EDUARDO CUNDINS ALVAREZ BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Master 40
ENRIQUE CURBELO GOPAR TARAJAL BIKE Elite
GERARDO DAVILA SANCHEZ CICLONORTE-ATERORE Master 30
BENIGNO DENIZ VIERA C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Master 40
CARLOS FERNANDEZ FERNANDEZ C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 40
BORJA FERNANDEZ SAMPER AGUIBIKE,C.C. Elite
SANDRA JORDA PASCO ORBEA SPORT CLUB Elite fem.
SIMON LOPEZ NAVEROS 7PIÑONES Master 30
JOSE TOMAS LOPEZ RAMIREZ D-ROUTE BIKE Master 40
FERNANDO MARCOS CARLUS LAESPORT C.D. Master 40
ALVARO MARTINEZ HARO ARGANDA C.C. Sub23
OLIVER MEDINA MORENO BIKETHERORE Elite
KILIAN MELIAN NAVARRO C.D. 3COMSQUAD Elite
JOSE VICENTE MUEDRA NUÑEZ C BIKE POBLA Master 50
ITAMAR JESUS NAVARRO QUINTANA CICLONORTE-ATERORE Master 30
ANTONIO MANUEL PADRON GARCIA VADEBICIS Elite
RAMON PLAZA DIAZ LAESPORT C.D. Master 40
SEIF PULAD SPORTPLA Master 30
JORGE RODRIGUEZ GARCIA CICLONORTE-ATERORE Master 40
ADONAI RODRIGUEZ SUAREZ CICLONORTE-ATERORE Master 30
CRISTIAN RODRIGUEZ VERA D-ROUTE BIKE Elite
FRANCISCO CARLO RUIZ HERNANDEZ ARISTA, C.D Master 50
JOSE SANTANA DOMINGUEZ AFILADOR C.D. Master 40
RICARDO SANTANA RAMOS AGUIBIKE,C.C. Master 30
YERAY ADAN SANTANA SANTANA CICLONORTE-ATERORE Master 30
SAMUEL SOSA GARCIA CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Elite
JORGE TOLEDO LOPEZ BIKETHERORE Master 30

CAMPEONATO DE ESPAÑA - VI ENDURO VILLA DE TEROR-GCIEDD

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.