II CRONOESCALADA PLAYA SANTIAGO ALAJERO
26/08/2017

ALAJERO

Hora Salida: 18:00

  • Prueba: II CRONOESCALADA PLAYA SANTIAGO ALAJERO
  • Categorías: S-23, Master 60, Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, SUB-23 FEM.
  • Lugar: ALAJERO
  • Fecha Celebración: 26/08/2017
  • Hora Salida: 18:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    26/08/2017 desde 16:00 hasta 17:00
  • Organizador: CUEVA ONDA C.D.
  • Entidad Bancaria:

    LA CAIXA ES92 2100 6757 02 0200035037

  • Importe de la inscripción

    10,00 € Federados - 20,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    120 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    23/08/2017 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    pelotonsantiago@gmail.com
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_firmado_v1 Reglamento Firmado
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JOSE CARLOS AROCHA RODRIGUEZ Master 40
MANUEL JOSE ARTEAGA ARTEAGA GOMERA, C.C. Master 40
JESUS DAVID BAYONA VALLEJOS Elite
MARIO CAGIGAS SARDON ACCPTFE Master 40
AMADOR CANELA TRUJILLO ACCPTFE Master 40
LUMILA DE LOS ANGELES CAÑETE GOMEZ TEAMARELEVOS Master 30 Fem.
JUAN ALEJANDRO CHINEA BARRERA CUEVA ONDA Master 30
RICARDO ANTONIO CHIRINO MATOS GOMERA, C.C. S-23
CARLOS ROMAN CONCEPCION PLASENCIA CUEVA ONDA Master 40
JUAN PEDRO DELGADO HERNANDEZ ACCPTFE Master 50
ERNESTO GARCIA PEIROTEN LA BIELA, C.D.C. Elite
JULIAN GOMEZ RODRIGUEZ ACCPTFE Elite
JORGE SAN MEDIN GONZALEZ MEDEROS GOMERA, C.C. Master 30
BORJA GONZALEZ PADRON CICLOCENTRO Junior
CRISTIAN HERNANDEZ GONZALEZ PELOTON TENERIFE ADEJEBIKESHOP S-23
JOSE MANUEL HERNANDEZ MORA ACCPTFE Master 40
OSCAR LUIS HERNANDEZ PLASENCIA ELFOGUEO Master 30
JOSE RAMON HERNANDEZ SANCHEZ ACCPTFE Master 50
EDGAR MAGDALENA RAMOS TALAVERA Elite
JOSUE MARTIN ARROCHA BIKRONOS Master 30
PEDRO ANTONIO MENA GARCIA CHINDIA Master 40
ROBERTO MENA BRITO CHINDIA Junior
DANIEL MESA GONZALEZ Master 30
JOSE MARIA MONTESINO NEGRIN Master 30
JAIME MORALES Master 30
FRANCISCO ANTONIO MORALES DARIAS GOMERA, C.C. Master 40
AYTHAMI PERAZA Elite
MAURO PEREZ CUBAS Master 40
JORGE PEREZ FERNANDEZ ONCEDIENTES Junior
JOSE RAMON RODRIGUEZ DELGADO ACCPTFE Master 50
ANTONIO JAVIER RODRIGUEZ MARTIN CUEVA ONDA Master 30
SERGIO SEBASTIAN RODRIGUEZ MEDEROS CUEVA ONDA Master 40
RUBEN RODRIGUEZ NAVARRO CUEVA ONDA Master 30

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
RUYMAN ALBELO SUAREZ GOMERA, C.C. Master 30
JOSE RAMON ALVAREZ GUTIERREZ CIPRES Elite
PEDRO ALBERTO ALVAREZ MUÑOZ CUEVA ONDA Master 50
KEVIN ARTEAGA CALERO GOMERA, C.C. Master 30
ISIDRO MANUEL BRITO HERNANDEZ Master 60
MIGUEL ANGEL BRITO MARTIN ELFOGUEO Elite
YERAY BRITO MENDOZA CUEVA ONDA Elite
RAMON FRANCISCO CABEZA MEDINA Master 40
ISABEL CAMPOS MARRERO BIKRONOS Elite Feminas
ISABEL CASTRO CARABALLO BEMEKIS Elite Feminas
ALBERTO JESUS CHAVEZ PLASENCIA GOMERA, C.C. Master 40
RICARDO COELLO DARIAS ELFOGUEO Master 40
JHON EDUARD CORREA MAHECHA CUEVA ONDA Elite
ISAAC CRUZ CABEZA Master 30
LEONARDO CUBAS PINEDA Master 30
ADAL GIL DARIAS FEBLES Master 30
RUYMAN ESCUELA MENDEZ ELFOGUEO Elite
OSCAR LUIS GARCIA COELLO ELFOGUEO Master 30
CAROLYN GASKELL INDEPENDIENTE Elite Feminas
JOSE ALBERTO GONZALEZ MEDEROS CUEVA ONDA Master 40
MARTA HERNANDEZ BARRERA GOMERA, C.C. Master 30 Fem.
GIOVANNE HERRERA CASTILLA GOMERA, C.C. S-23
MARIO RAFAEL HERRERA GARCIA GOMERA, C.C. Master 50
JONAS HERRERA PADILLA Master 40
ADAY JIMENEZ MARTIN GOMERA, C.C. Junior
JUAQUIN DAVID MARTIN HERNANDEZ BEMEKIS Elite
SERGIO MARTIN PERDOMO Master 40
JOSE MANUEL MESA BERNAL CUEVA ONDA Master 40
JUAN MESA PEREZ BIKRONOS Elite
FERMIN MONTESINO NEGRIN CUEVA ONDA Master 30
DOMINGO ISIDRO NEGRIN CORREA GOMERA, C.C. Master 40
AGUSTIN NEGRIN MEDINA Master 40
PABLO OLIVA ALONSO CIPRES Junior
ESTEBAN JOSE PEREZ GONZALEZ CIPRES Elite
DAVID JOSE PLASENCIA OLIVA BIKRONOS Master 30
DOMINGO PLASENCIA PADRON Master 50
JONATHAN QUINTERO NEGRIN Elite
OSCAR RAMOS NODA Master 30
JOSE MANUEL RAVELO MEDINA RIUTEAM Junior
RAICO RODRIGUEZ MARTIN CUEVA ONDA Master 40
FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ MEDINA Master 50
FERMIN JOSE RODRIGUEZ MORALES CUEVA ONDA Master 40
MANUEL DAVID RODRIGUEZ MUÑOZ Master 30
MANUEL JESUS SIERRA FELIPE ELFOGUEO Master 40
KATAIZA SIERRA PERDOMO TALAVERA Elite Feminas
FRANCISCO JAVIER TEJERA MARTIN ACCPTFE Elite
ADRIAN TRUJILLO GOMEZ GSPORT-VALENCIA ESPORT WOLFBIK Elite
BRUNO VERA CORREA CUEVA ONDA Elite
UNAI YUS KEREJETA FREE MOTION CANNONDALE Elite

II CRONOESCALADA PLAYA SANTIAGO ALAJERO

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.