II ENDURO VILLA DE INGENIO
21/05/2017

INGENIO

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba II ENDURO VILLA DE INGENIO

ORGANIZADO POR EL C.C. INGEBIKE, Y ENTIDADES COLABORADORAS, SE VA A CELEBRAR EL II ENDURO DE INGENIO

HORARIO

08:30 A 09:30 CONFIRMACION DE INSCRIPCIONES Y ENTREGA DE SALIDA DE TRAMOS

10:00 SALIDA PRIMER CORREDOR DESDE ZONA DE META

15:15 PUBLICACION DE RESULTADO

15:30 CEREMONIA PROTOCOLARIA

 

  • Prueba: II ENDURO VILLA DE INGENIO
  • Categorías: S-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM.
  • Lugar: INGENIO
  • Fecha Celebración: 21/05/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    21/05/2017 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: INGEBIKE C. C.
  • Importe de la inscripción

    25,00 € Federados - 35,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    180 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    18/05/2017 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    secretario@ciclismocanario.es
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
ALFONSO TOMAS ALMEIDA SUAREZ SYNDICATE KING BIKE Master 40 Pagar TPV
VICTOR MANUEL BAEZ DIAZ-ESPINO 7PIÑONES Master 40 Pagar TPV
DOMINGO BORDON LORENZO FREE MOTION CANNONDALE Master 50 Pagar TPV
GIANLUCA CARRANI Master 30 Pagar TPV
ANTONIO J. CUYAS BENITEZ CICLONORTE-ATERORE Master 30 Pagar TPV
JAIME RAUL ESPINO MORALES SYNDICATE KING BIKE Master 30 Pagar TPV
ANTONIO GARCIA SANTOS CICLONORTE-ATERORE Master 30 Pagar TPV
ADAN GONZALEZ SANTANA SYNDICATE KING BIKE Master 30 Pagar TPV
JORGE GRANADOS BERNAL Cadetes Pagar TPV
EDUARDO HERNANDEZ HERNANDEZ BIKETHERORE Master 40 Pagar TPV
JUAN JOSE HERNANDEZ MARRERO SYNDICATE KING BIKE Master 30 Pagar TPV
JUAN CARLOS HERNANDEZ PONCE Master 40 Pagar TPV
JOSE IGNACIO IGLESIAS PORTELA SYNDICATE KING BIKE Master 30 Pagar TPV
LUIS SERGIO MARRERO DIAZ Master 40 Pagar TPV
RAYCO JOSE MARTIN PEREZ SYNDICATE KING BIKE Master 30 Pagar TPV
JOSE MARIA MORAN SANTANA SYNDICATE KING BIKE Master 40 Pagar TPV
DAVID RIVERO MAYOR MAXOBIKE Master 30 Pagar TPV
JOSE MARIO RODRIGUEZ GALLEGO CICLONORTE-ATERORE Master 40 Pagar TPV
FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ MARTEL FREE MOTION CANNONDALE Master 50 Pagar TPV
ADONAI RODRIGUEZ SUAREZ CICLONORTE-ATERORE Elite Pagar TPV
ANTONIO MANUEL SANCHEZ DIAZ Master 40 Pagar TPV
CELESTINO JOSE SARMIENTO ALONSO BIKETHERORE Master 50 Pagar TPV
ISMAEL SUAREZ BETANCORT CAPISABIKE Master 40 Pagar TPV
JONATHAN SUAREZ RODRIGUEZ SAUCILLO Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
GABRIEL PEREZ GIL CICLONORTE-ATERORE Cadetes
JAIME DAVID ARTILES ARENCIBIA CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Elite
SAMUEL BARRERA VEGA BIKETHERORE Elite
MARCO OLIVER BAUTISTA MEDINA INGEBIKE Master 40
EMILIO BERNADES JORGE BIKETHERORE Master 30
EDUARDO BORQUE DEL CASTILLO BIKETHERORE Master 30
ANTONIO FERNANDO CACERES SANTANA SAUCILLO Master 40
NESTOR CACERES SANTANA SAUCILLO Master 40
IÑAKI CENDON GONZALEZ CARBALLIÑO, C.C. Master 40
GERARDO DAVILA SANCHEZ CICLONORTE-ATERORE Master 30
BENIGNO DENIZ VIERA AVISPERO Master 40
JOSE TOMAS DIAZ GONZALEZ CAPISABIKE Master 40
YERAY ESPINO PEÑA Master 30
DAVID SEBASTIAN EVANGELISTA BETANCOR SYNDICATE KING BIKE Master 30
ABELARDO FERNANDEZ MIRANDA Master 30
NAUZET GARCIA ARMAS CICLONORTE-ATERORE Elite
RAYCO GARCIA RODRIGUEZ AGUIBIKE,C.C. Master 30
IGNACIO GOMEZ CANOSA SYNDICATE KING BIKE Master 30
FRANCISCO JAVIER GONZALEZ DEL PINO Master 30
CARLOS HENRIQUEZ LINARES SYNDICATE KING BIKE Master 40
JUAN ANTONIO HERNANDEZ CASTELLANO SYNDICATE KING BIKE S-23
UNAI LA O PEREZ Master 30
IVAN LOPEZ LOPEZ BIKETHERORE Master 30
ALEJANDRO MACIAS MELIAN SYNDICATE KING BIKE Master 30
ALEXIS SEBASTIAN MARTIN ONDIVIELA CLUB REDNECK BIKERS Master 40
JACOB MARTIN SUAREZ AGUIBIKE,C.C. Master 30
OLIVER MEDINA MORENO CICLONORTE-ATERORE Elite
KILIAN MELIAN NAVARRO BIKETHERORE Elite
JAVIER PEÑA RODRIGUEZ VADEBICIS Master 30
RUYMAN PEÑA SANTANA INGEBIKE Master 30
RAFAEL PEREIRA MONTESDEOCA Master 40
DARIO PERERA CORDERO BIKETHERORE Master 30
ALEXIS PEREZ CRUZ INGEBIKE Master 40
VICTORIA PIRO MASTRACCHIO BIKETHERORE Elite Feminas
YERAY RODRIGUEZ ORTEGA CICLONORTE-ATERORE Elite
CRISTIAN RODRIGUEZ VERA D-ROUTE BIKE Elite
MIGUEL ANGEL RUANO HERRERA MOTIVEONE Master 40
FRANCISCO SANTANA BETANCOR SYNDICATE KING BIKE Master 40
RICARDO SANTANA RAMOS AGUIBIKE,C.C. Master 30
JOSE MIGUEL SERINI SANCHEZ INGEBIKE Master 60
SAMUEL SOSA GARCIA CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Elite
ABRAHAM SUAREZ GARCIA SAUCILLO Master 30
JOSE SUAREZ GUERRA SAUCILLO Master 40
ISMAEL SUAREZ MONTESDEOCA Master 30
RAUL YANEZ GUTIERREZ CICLONORTE-ATERORE Master 30

II ENDURO VILLA DE INGENIO

Localización de la prueba