OPEN CYL BTT DH-DH VILLA DE PANCORBO
23/09/2017

PANCORBO

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: OPEN CYL BTT DH-DH VILLA DE PANCORBO
  • Categorías: Master 40, Master 30, Junior, Féminas, Elite-Sub23, Cadetes
  • Lugar: PANCORBO
  • Fecha Celebración: 23/09/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    23/09/2017 desde 17:00 hasta 18:30
    24/09/2017 desde 9:00 hasta 9:30
  • Organizador: LA BICICLETERIA 2010 C.D.
  • Importe de la inscripción

    25,00 € Federados - 41,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    150 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    22/09/2017 16:00:00
  • Observaciones:

    La FCCyL no se hace responsable de la información que se publique en otra web que no sea la oficial de esta Federación, en lo referente a esta prueba.

     

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
track_v1 Track
plano_v2 Plano
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 25/09/2017

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
MIGUEL TORRES CAÑAS KDDS RIOJANAS Junior Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
SERGIO AGUADO CADENAS DIGAR D.H., C.D.C. Elite-Sub23
IVAN ALONSO HERVIAS KDDS RIOJANAS Cadetes
ARKAITZ ARCO TRAMON ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Elite-Sub23
IVAN BLANCO FERNANDEZ ZONA BIKE Master 30
GUILLERMO CAÑAS PAJARES BETIBEHERA C.D.C. Elite-Sub23
FABIAN CIRIA MORENO SPORT NAVALENO, C.D. Elite-Sub23
IVAN COBO CHICOTE LA BICICLETERIA 2010, C.D. Elite-Sub23
GONZALO CORRALES GUGEL LAESPORT C.D. Master 30
JOSU CUBILLAS MARTINEZ LA BICICLETERIA 2010, C.D. Elite-Sub23
JON DE LA PEÑA ARMESTO BETIBEHERA C.D.C. Elite-Sub23
GUILLERMO DEL CAMPO LLAMAS Master 30
MIGUEL ANGEL DIAZ CANO DIGAR D.H., C.D.C. Junior
AITOR ETXARRI MARTINEZ ZONA BIKE Elite-Sub23
JUAN FECED DELGADO SIN FRENOS, C.D. Elite-Sub23
JON FERNANDEZ ALTZELAI LOKATZA Z.E. Cadetes
ARITZ GALLASTEGUI TORRE BETIBEHERA C.D.C. Master 30
ARKAITZ GAMBOA GARAIGORTA GUALDETXU CLUB CICLISTA Master 30
BRUNO GARCIA PANERA INDEPENDIENTE Elite-Sub23
RAUL GARRIDO DE SAN MIGUEL BIKE PROGRESS PELEAGONZALO, CD Elite-Sub23
AITOR GARRIDO LOPEZ DIGAR D.H., C.D.C. Elite-Sub23
AIMAR GERRIKABEITIA RUIZ DE ARBULO HONDARRIBIA TX. ELK. Cadetes
SERGIO GONZALEZ VILLAIZAN INDEPENDIENTE Cadetes
HECTOR GUERRA IBAÑEZ INDEPENDIENTE Elite-Sub23
IVAN GUINEA CAÑO Elite-Sub23
PEDRO JOSE HERNANDEZ FEBRERO Master 30
ASIER HERRERO ORTEGA M501 C.D.E. Junior
UNAI LARREA CASTRO LOKATZA Z.E. Junior
MANUEL LOPEZ RODRIGUEZ DONOSTI-GAIN S.C.D. Cadetes
MANUEL LUSTRES NIETO BARBANZABIKE, C. Elite-Sub23
FERNANDO MARTINEZ MORENO Master 30
JUAN MANUEL MARTINEZ PEÑA SIN FRENOS, C.D. Master 40
IVAN MEAZA CORCUERA LA BICICLETERIA 2010, C.D. Master 30
ENDIKA MORALES IRASTORZA UNION CICLISTA ERANDIO Master 30
RAUL MUÑOZ REDIN SALTOKI-SAGARDOY Cadetes
ALVARO NIETO COLLADO RTRAILS Elite-Sub23
DANIEL OLARRA LOPEZ ZONA BIKE Elite-Sub23
AARON ORTIZ RUIZ SIN FRENOS, C.D. Junior
DAVID PEÑA BARCENA ZONA BIKE Master 30
IVAN PEREZ VILLANUEVA Elite-Sub23
DAVID RAMIREZ GUTIERREZ SILOS, C.D. Elite-Sub23
LUCAS REDONDO OTERO DIGAR D.H., C.D.C. Cadetes
ALVARO MIGUEL SAN JUAN FERNANDEZ DE LA BASTI LA BICICLETERIA 2010, C.D. Elite-Sub23
JORGE SANCHEZ GARCIA SIN FRENOS, C.D. Junior
BEÑAT SEMINARIO GRACIA CICLA CLUB DEPORTIVO Elite-Sub23
PEDRO SUAREZ LAVIN Master 40
ARITZ URDAMPILLETA ECHEVESTE HONDARRIBIA TX. ELK. Elite-Sub23
XABI URDANPILLETA ETXEBESTE HONDARRIBIA TX. ELK. Elite-Sub23
MICHEL ZAPATA ARANA CICLOS Y CARAVANAS OIARTZUN CC Elite-Sub23