TENERIFE MARATHON SBK
26/03/2017

BUENAVISTA DEL NORTE

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba TENERIFE MARATHON SBK

PRUEBA DISTANCIA LARGA (55 KM): Participará únicamente un día, y no puntuará para la COPA DE TENERIFE DE MTB. Estará Destinada para todas las categoría desde Junior hasta Máster 50-60, tanto federados como no federados. Habrá una clasificación por categorías.

                    SALIDA: 9:00 horas Salida NEUTRALIZADA, SALIDA OFICAL A LAS 9:30 h.

                   LUGAR DE SALIDA: NEUTRALIZADA, salida desde el Barrio de Erjos en Los Silos por la TF820 (PK 16,200). Salida OFICIAL, ROTONDA Barrio de San José de los Llanos por la carretera TF373.

                   DISTANCIA: 55 KM

                   LUGAR DE LLEGADA: PISTA BENCHEQUE, y regresan de manera NO competitiva a la Plaza de Erjos por la TF373.

                   LUGAR ENTREGA TROFEOS Y AVITUALLAMIENTO FINAL: Plaza de Erjos a las 14:00 horas.

 

 

  • Prueba: TENERIFE MARATHON SBK
  • Categorías: S-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM.
  • Lugar: BUENAVISTA DEL NORTE
  • Fecha Celebración: 26/03/2017
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    24/03/2017 desde 16:00 hasta 20:00
  • Organizador: TALAVERA
  • Importe de la inscripción

    30,00 € Federados - 40,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    350 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    22/03/2017 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    talaverahvr@hotmail.com
  • Observaciones:

    Lugar entrega de dorsales: Viernes 24 de marzo de 2017 

    INTERSPORT
    CENTRO COMERCIAL EL TROMPO EN LA OROTAVA
    Junto al Centro Comercial La Villa, de 17:00 a 21:00 horas

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Camiseta

Documentos de la prueba

Documento Tipo
track_v2 Track
track_v1 Track
perfil_v1 Perfil
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 13/04/2017

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
PEDRO JOSUE ARMAS BRITO Master 40
ADRIAN AZCARATE MIGUEL BICISTAR Master 30
LUIS BOLLO MARTINEZ Master 30
FATIMA CEBALLOS Master 30 Fem.
JULIO JOSE CRUZ CUBAS PLATO CHICO Master 50
OVIDIO CRUZ DIAZ Master 40
ALFONSO DE LEON PADRON PRACANO Master 40
AIRAM DE LOS SANTOS DOÑA ALMAXXIMO Master 30
YONATHAN DEL CASTILLO HERNANDEZ DESCENDIN Master 30
JOSE LUIS DIAZ ACOSTA ESLABON Master 40
MARCELINO DIAZ DE LEON Master 40
JOSE DAVID DIAZ DORTA GUAGUEROS C.C. Master 40
JUAN CARLOS DONATE CABRERA VACA LOCA C.D. Master 40
PEDRO MANUEL DORTA GRILLO Master 40
RICARDO DORTA MARTIN ESLABON Master 40
JORGE FERNANDEZ ANTOLIN PLATO CHICO Master 30
JOSE CARLOS GARCIA FAGUNDO CICLO2000 Master 40
EDUARDO GARCIA HERNANDEZ Master 30
NEFTALI GARCIA MARTIN Master 30
MOISES GARCIA MESA SICKSPEED Master 30
DAVID GONZALEZ MILLAN Master 30
OSCAR GUTIERREZ BARROSO DESCENDIN Master 30
BRUNO GUTIERREZ BARROSO DESCENDIN Master 30
JESUS JONATAN GUTIERREZ GONZALEZ DESCENDIN Master 30
MOISES HERNANDEZ ACOSTA Master 30
MOISES DAVID HERNANDEZ ARTEAGA MOISES HERNANDEZ, C.C. Elite
CARLOS ALBERTO HERNANDEZ DIAZ Master 30
JOSE IGNACIO HERNANDEZ MESA Master 40
ADOLFO HERNANDEZ SIVERIO PRACANO Master 40
SILVESTRE JESUS LACALLE BLANCO ACCPTFE Master 50
AARON LEON LUIS Master 30
ORLANDO LORENZO Master 40
RICARDO J LORENZO AFONSO Master 30
DOMINGO DAVID MARTIN SACRAMENTO Master 30
JUAN CARLOS MARUGAN CASTRO Master 40
HARALD MEULNER VACA LOCA C.D. Master 50
ALEJANDRO MONTESINO NEGRIN ACCPTFE Master 40
CARLOS CESAREO NEGRIN PERDOMO ESLABON Master 40
ROBERTO AVELINO PACHECO PERDIGON ESLABON Master 30
IMOBACH PADILLA BETANCOR CHINDIA Master 30
DOMINGO PALMA HERNANDEZ PRACANO Master 50
SEBASTIAN PIÑEIRO VIDAL Master 30
SERGIO RUBENS RODRIGUEZ AFONSO Master 40
JUAN LUIS RODRIGUEZ RAMOS TALAVERA Elite
FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ RODRIGUEZ PLATO CHICO Master 30
ANTONIO RODRIGUEZ SANCHEZ PRACANO Cadetes
ANTONIO RODRIGUEZ TREMPS PRACANO Master 50
DANIEL ROJO TRUJILLO Master 30
FRANZISKA RUF VACA LOCA C.D. Master 30 Fem.
ANGEL LUIS RUIZ CALLE PLATO CHICO Master 40
DAVID SANCHEZ GONZALEZ Master 40
MIGUEL ANGEL SANTOS GARCIA Master 30
MIGUEL SERRANO HERNANDEZ CLUB CICLISTA FIT BIKE MADRID, Master 30
RUBEN SIMON MESA GOMERA, C.C. Master 30
GASTON TOLEDANO Master 30
JOSE RAMON TORRES MARTIN Master 30
ADRIAN TRUJILLO GOMEZ GSPORT-VALENCIA ESPORT WOLFBIK Elite
NESTOR TRUJILLO PEREZ TEBIK Elite
CHRISTOPHE VANDIJCK VACA LOCA C.D. Master 40
CARLOS VARGAS SUAREZ Master 30
MIGUEL VELAZQUEZ TRUJILLO Master 30
VICTOR MANUEL ZURITA EXPOSITO GUAGUEROS C.C. Master 40

TENERIFE MARATHON SBK

Localización de la prueba