OPEN DE ESPAÑA BTT XCO COFIDIS - IX BTT DE MACEDA- OURENSE TERMAL
07/05/2017

MACEDA

Hora Salida: 00:00

  • Prueba: OPEN DE ESPAÑA BTT XCO COFIDIS - IX BTT DE MACEDA- OURENSE TERMAL
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Elite UCI, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: MACEDA
  • Fecha Celebración: 07/05/2017
  • Hora Salida: 00:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    06/05/2017 desde 12:00 hasta 14:00
    06/05/2017 desde 16:00 hasta 18:00
  • Organizador: MACEDA C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 15,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    04/05/2017 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    ccmaceda@gmail.com
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
boletin_informativo_v1 Boletín Informativo
reglamento_firmado_v1 Reglamento Firmado

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
JONATHAN BARREIRO COUCEIRO COMPOSTELANO, C.C. Junior Pagar TPV
MIGUEL BARTOLOME FERNANDEZ VALLINA TEAM Junior Pagar TPV
IVAN CADAVEIRA LIÑARES CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete Pagar TPV
ISIDRO CARVALHO MUCHA CAYON C.C. Master 30 Pagar TPV
ALEJANDRO CASTRILLO HERNANDEZ KANINA BIKES, C.D. Elite Pagar TPV
MANUEL CASTRO LAGO BARBANZABIKE, C. Master 40 Pagar TPV
BRADI CHAPADO OGEA ESTRALOS, C.C. Elite Pagar TPV
LUIS ANTONIO CORRAL RIVERA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40 Pagar TPV
ELOY ESPIÑEIRA SANCHEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Junior Pagar TPV
MARCOS FERNANDEZ BELLAS VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 30 Pagar TPV
ANTONIO JOSE FERNANDEZ MARIN CAMBRE, C.C. Master 50 Pagar TPV
YAGO FERNANDEZ PAMPIN BICI VERDE, C.C. Master 40 Pagar TPV
JOSE MARIA FERNANDEZ RODRIGUEZ CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 40 Pagar TPV
JORGE FRANCA INDEPENDIENTE Sub23 Pagar TPV
MANUEL BENITO GESTAL VILLASENIN CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40 Pagar TPV
CARLOS GIRALDEZ GIRALDEZ ADC OS MOSQUETEIROS, C.C Master 30 Pagar TPV
ZAIDA GONZALEZ MARTINEZ CIDADE DE LUGO - ESTURION Sub23 Fem. Pagar TPV
RICARDO MAQUIEIRA FONTAN AVANZA, A.D. Master 40 Pagar TPV
PEDRO MARTIÑAN TORREIRO MONTE XALO, P.C. Master 30 Pagar TPV
XOANA MARTINEZ RODRIGUEZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite fem. Pagar TPV
DAVID OTI FERNANDEZ TRIBIKE TEAM Junior Pagar TPV
JERONIMO PARADA SEQUEIROS MASTER MORRAZO, C. Master 40 Pagar TPV
DIEGO REY DOCAMPO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 30 Pagar TPV
MANUEL ANGEL RODRIGUEZ BARRIO MASTER GALAICO, C. D. Master 40 Pagar TPV
ALMUDENA RODRIGUEZ LOPEZ DE ARMENTIA KANINA BIKES, C.D. Elite fem. Pagar TPV
ANTONIO JESUS RODRIGUEZ MOSQUERA CAMBRE, C.C. Master 40 Pagar TPV
ORLANDO RODRIGUEZ RODRIGUEZ MASTER MORRAZO, C. Master 40 Pagar TPV
SALVADOR ROS MARIN COMPOSTELANO, C.C. Master 40 Pagar TPV
ARON VARELA IGLESIAS COMPOSTELANO, C.C. Cadete Pagar TPV
FRANCISCO JAVIE VARELA LOIS LARACHA, C.C. Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ROBERTO ABAL RIVAS ARMENTEIRA E PUNTO, C. Master 30
AGOSTIÑO ABEIJON GOMES BTT O TREITO, C. Master 40
TOMAS ABELLAN CASTILLO CC CONNECT CYCLING CENTER Master 40
JULIAN ADRADA RODRIGUEZ X-SAUCE Master 40
PABLO ALVAREZ CAMERO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Junior
ALEJANDRO AMOR MARTIN X-SAUCE Junior
DAVID ARAGUNDE CALVO ARMENTEIRA E PUNTO, C. Cadete
MARCOS ARANEGA FERNANDEZ GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Cadete
CAROLINA ARAUZ JIMENEZ GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Junior fem.
ALBA ARIAS GARCIA ARTEIXO-MB3, C.C. Junior fem.
FRANCISCO BAÑA GRELA COMPOSTELANO, C.C. Elite
MIREIA BAQUEDANO MORENO CULTBIKES-SPECIALIZED Junior fem.
MANUEL BARRAL RODRIGUEZ CIDADE DE LUGO, C. C. Sub23
ADRIAN BARROS RODRIGUEZ CORUXO, C.C. Junior
IVAN BAUTISTA CORDERO CC NIEVES Cadete
IGNACIO BLANCO MARQUEZ SPORTBICI-SCOTT Sub23
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
ALVARO BOO RUIZ MTB TORRELAVEGA Cadete
FELIX BORRAJO VILA ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Master 40
ALEX BOU BOSCH HYUNDAI KORYO CAR Cadete
ALVARO CABRERA GARCIA KANINA BIKES, C.D. Cadete
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
RAUL CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
XAVI CALAF GARCIA BH CONCEPT VALENCIA CC Elite
SAUL CALZADA LASO KROSS NEW RACE Junior
DAVID DOMINGO CAMPOS MOTOS PRIMAFLOR MONDRAKER Junior
CARLOS CANAL BLANCO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
CARLOTA CAÑAMERO HERRERO CORUXO, C.C. Junior fem.
MIGUEL CARRIZO RODRIGUEZ BICI VERDE, C.C. Master 40
JOSE CARTELLE ROZAS DEL MAR DE MUGARDOS, C. Master 50
DIDAC CARVACHO SEVILLA PRIMAFLOR MONDRAKER Junior
JOSE ANGEL CASCALES SANZ X-SAUCE Junior
JOSE RAMON CASTELO VAZQUEZ CASTRO BARBUDO, P.C. Master 50
JUAN JOSE CHAPELA CHAPELA MASTER MORRAZO, C. Master 30
CARLOS COLOMA NICOLAS PRIMAFLOR MONDRAKER Elite
JESUS COLORADO MENDEZ ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Cadete
XIANA CONDE ALONSO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23 Fem.
AARON CORDERO TOMAS CC NIEVES Cadete
VLAD DASCALU DINAMO – BIKEXPERT RACING TEAM Sub23
YERAY DEL RIO COLLAZO MARIN, C.C. Cadete
RINGO DEZA SAEZ CORBELO, C.C. Master 40
RUBEN DIGON LOUZARA CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Junior
JOSEP DURAN REIG PRIMAFLOR MONDRAKER Sub23
JOSE LUIS ECIJA GARCIA BIKE TIME, C.D.E. Master 50
FRANCISCO JAVIER ECIJA YELA BIKE TIME, C.D.E. Junior
ALEXANDRE RICAR ESCUDERO VAZQUEZ MOTO BIKE, P.C. Elite
JAVIER ESTEVEZ ESTEVEZ VERIN, C.C. Master 30
IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
VICTOR FERNANDEZ FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Elite
JORGE FERNANDEZ LORENZO CORUXO, C.C. Cadete
GERARD FERNANDEZ MOLL ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Junior
DANIEL FERNANDEZ MONTEOLIVA INDESO BIKE JEREZ Cadete
LUIS FERNANDEZ OLIVEIRA AVANZA, A.D. Master 30
OSCAR FERNANDEZ PAZ AVANZA, A.D. Cadete
DAVID FERNANDEZ PEREZ AVANZA, A.D. Cadete
JULIO FERNANDEZ RODRIGUEZ NSB CELANOVA, C.C. Master 40
BRAIS FERNANDEZ SALGADO MACEDA, C.C. Cadete
SERGIO FIGUEIREDO INDEPENDIENTE Elite
OSCAR FIGUEROA CARRIL ARTEIXO-MB3, C.C. Junior
GUILLERMO FILGUEIRAS RODRIGUEZ DEL MAR DE MUGARDOS, C. Master 30
ABEL FRANCO ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
MARCEL FRANCO GUILLEM CULTBIKES-SPECIALIZED Cadete
ROCIO GAMONAL FERRERA BIORACER-ELMET Elite fem.
ANDREA GARCIA ALVAREZ CAMBRE, C.C. Cadete fem.
JULIO GARCIA CARRION CD DEPOR BIKE TEAM CLUB CICLI Master 40
ROBERTO GARCIA DIAZ LOS DALTON DE TARAGUILLA Cadete
SERGIO GARCIA ESCUDERO 2.0 SPORT TEAM, C. Junior
IGNACIO GARCIA GARCIA BEMBIBRE BTT, C.D. Cadete
JOSE GARCIA GONZALEZ BURGAS BIKE TEAM, C.D. Master 30
ROCIO DEL ALBA GARCIA MARTINEZ CARLOS COLOMA BIKE CLUB Sub23 Fem.
ALVARO GARCIA MIRANDA BTT ARROYOMOLINOS Junior
FRANCISCO JAVIER GARCIA MORAL CRT-CORDOBES RACING TEAM Master 30
LUCIA GOMEZ ANDREU HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
RAUL GOMEZ ANDREU HYUNDAI KORYO CAR Cadete
MANUEL GOMEZ CASTRO BICI VERDE, C.C. Master 50
OSCAR GONZALEZ BASTOS CARBALLAL, A.D. Master 40
MARTIN GONZALEZ BERMUDEZ ARMENTEIRA E PUNTO, C. Junior
DIEGO GONZALEZ CALDERON SPORTBICI-SCOTT Sub23
RAUL GONZALEZ CARRACEDO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
SAMUEL GONZALEZ CARRERA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Sub23
PAULO GONZALEZ FONTAN SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite
MAURO GONZALEZ FONTAN BICI O CON, C. Elite
ANTONIO GONZALEZ GARRIDO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 50
ALEJANDRO GONZALEZ GENDE MONTENEME, C. C. Elite
JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ MTB TORRELAVEGA Cadete
MIGUEL GONZALEZ MANZANERO GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Junior
AIDA GONZALEZ PARENTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
DIEGO GONZALEZ PEREZ ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Sub23
JOSE MANUEL GONZALEZ RODRIGUEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Master 50
JAVIER GONZALEZ SIMON TEIS, C.C. Sub23
RAIZA GOULAO INDEPENDIENTE Elite fem.
ALBERTO HERRANZ SOMOZA GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Sub23
JOSE RAMON HORREA GARCIA ESTRADENSE, C.C. Master 40
CARLOS JIMENEZ LUCIA BTT ARROYOMOLINOS Master 50
YERAY JIMENEZ OLIVER KROSS NEW RACE Sub23
BRUNO LAGE HERMIDA LIMITE BIERZO, C.D. Master 30
BLAS LAMAS FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Master 30
JULEN LATORRE GULIAS AIARABIKE-TREK-ELECTRO ALAVESA Sub23
OSCAR LEIRA DIAZ VARA E PEDAL, A.D.R Sub23
MARCO NUBE LEMA PEREZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
TONI LLINARES VALERO LA VILA JOIOSA Cadete
ELENA LLORET LLINARES CULTBIKES-SPECIALIZED Elite fem.
SAUL LOPEZ ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Elite
JOSE RAMON LOPEZ ARIAS CAMBRE, C.C. Master 50
AARON LOPEZ GONZALEZ MACEDA, C.C. Junior
RUBEN LOPEZ GONZALEZ AS PONTES, P.C. Master 40
ANTONIO LOPEZ PAGAN KROSS NEW RACE Master 40
ROI LOPEZ RODRIGUEZ COMPOSTELANO, C.C. Cadete
DANIEL LORCA AREVALILLO CROSSBIKER - PINA TEAM Sub23
DANIEL LORCA DIEZ CROSSBIKER - PINA TEAM Master 40
MANUEL ALEJANDR LORENZO PEREIRA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Sub23
BORJA LORENZO PEREIRO NORINVER Cadete
OSCAR LORENZO VILA BICI VERDE, C.C. Master 50
VITOR LOURENZO VARELA FERROL, C.C. Master 30
NADIA LOZANO GARCIA BICIAREA C.D.E. Cadete fem.
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ PERENQUEN Master 40
SANTIAGO MADRONA TORNERO CD DEPOR BIKE TEAM CLUB CICLI Master 50
VICTOR MANUEL MAESTRA SOLA CICLOS MONTOYA TEAM Master 30
IVAN MAJUELO PALENZUELA CC NIEVES Cadete
ESTEBAN MALVIDO RODRIGUEZ MASTER MORRAZO, C. Master 40
JOSE GABRIEL MARQUES DE ALMEIDA INDEPENDIENTE Sub23
DAVID MARTIN ROMERO INDESO BIKE JEREZ Junior
ANTIA MARTINEZ FERNANDEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
LUIS MARTINEZ PEREIRA MEIRA, C.C. Elite
ISAAC MASSOT SALA FORNELLS DE LA SELVA, CLUB BTT Cadete
ANTONIO MATO CARAMES TOXO, P.C. Elite
MARCOS MAYO FIGUEIRA BTT O TREITO, C. Master 30
CARLOS MOLINA CANTON BICIKULTURA, C.D. Master 40
FCO. JOSE MONTERO SANABRIA CC NIEVES Cadete
XOEL MONTES VARELA AVANZA, A.D. Cadete
JESUS MONTORO MARTINEZ SPORT BIKE, C.D. Sub23
FRANCISCO JAVIE MOSQUERA CARBON BARBANZABIKE, C. Master 40
PEDRO MOTTA INDEPENDIENTE Elite
DAVID MUÑOZ CERRATO CC NIEVES Cadete
CONSTANTINO MUÑOZ LOPEZ GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 30
TOMAS MUÑOZ QUESADA KANINA BIKES, C.D. Master 30
FRANCISCO NIETO PAZOS TOXO, P.C. Elite
MANUEL NOVO LOPEZ CAMBRE, C.C. Elite
PEDRO NUÑEZ SEIJAS BETANZOS, C.C. Master 40
JOAN OLIVES RUIZ INCA CLUB CICLISTA Cadete
DARIO MANUEL OTERO PAMPIN COMPOSTELANO, C.C. Elite
MARIO PALACIOS SUAREZ VIELLA E.C. Cadete
MIRIAM PALACIOS CANO PRIMAFLOR MONDRAKER Junior fem.
MANUEL ANGEL PARADA FOLGAR BARBANZABIKE, C. Elite
ALBERTO PEDREIRA ESTEVEZ BICI VERDE, C.C. Elite
MARCOS PELAYO CARBAJAL CAYON C.C. Junior
GERONIMO AUGUSTO PEREIRA FARFAN TORRE SAN VICENTE MONFORTE, C. Master 40
IVAN PEREIRA SUAREZ BARBANZABIKE, C. Master 30
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Cadete
JOSE BENITO PEREZ VAZQUEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Master 30
JOSE CARLOS PICALLO GARCIA BARBANZABIKE, C. Master 50
HELDER PIMENTA GONCALVES INDEPENDIENTE Junior
PABLO PIÑEIRO BARREIRO CORUXO, C.C. Cadete
RUI PINTO INDEPENDIENTE Sub23
MARIO PITA GRAÑA BENI GYM SPORT, C. Master 40
FCO. JAVIER POZA RUIZ KROSS NEW RACE Elite
JORGE PUNZON HERRERO OSCAR PEREIRO, FUNDACION Elite
RAMON QUINTANS VILA 3&RUN BIKE TEAM, C. Elite
RAQUEL RAMON DOMINGUEZ IDUNA Sub23 Fem.
OSCAR RAMON VILARIÑO LIMITE BIERZO, C.D. Elite
RUI REGO INDEPENDIENTE Cadete
DANIEL RODRIGUEZ CORTIÑAS BURGAS BIKE TEAM, C.D. Master 40
ELOY RODRIGUEZ FERNANDEZ VARA E PEDAL, A.D.R Master 30
PABLO RODRIGUEZ GUEDE MMR BIKES Elite
MARIA RODRIGUEZ NAVARRETE PRIMAFLOR MONDRAKER Sub23 Fem.
DANIEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
ADRIAN ROMAN ORTIZ VILA BIKE´S, CLUB Elite
ALVARO ROMERO BLANCO AVANZA, A.D. Cadete
RAFAEL ROMERO HERNANDEZ ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Junior
MERCEDES ROMERO VIANA GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Cadete fem.
ANTONIO JOSE RUIZ VERA ROCK GARDEN BIKES, C.D. Master 30
ROMAN SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
NOELA SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
PAULA SANCHEZ DIAZ INDESO BIKE JEREZ Cadete fem.
CALIXTO SANCHEZ GARCIA MTB TORRELAVEGA Junior
LEONARDO SALVADOR SANCHEZ SANCHEZ CROSSBIKER - PINA TEAM Junior
JOSE CARLOS SANMIGUEL PEREZ BURGAS BIKE TEAM, C.D. Master 30
GRACIA ESTHER SANTOS RUEDA ROCK GARDEN BIKES, C.D. Master 30 fem.
NURIA SENRA VIDAL MTB ESKORNABOIS, C. Elite fem.
ANDRE SILVA INDEPENDIENTE Sub23
CATRIEL SOTO INDEPENDIENTE Elite
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
ALEJANDRO TRASBACH SOMOZA RACING CYCLING TEAM, G.D. Master 40
BERNAT TRIAS HORRACH JOAN LLANERAS ESCOLA DE CICLIS Sub23
SARA TRIGO CASTRO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Junior fem.
DAVID VALERO SERRANO MMR FACTORY RACING TEAM Elite
LUIS ANTONIO VALIDO SUAREZ IDUNA Junior
MONICA VARAS GARCIA X-SAUCE Junior fem.
JOSE MANUEL VAZQUEZ MARTINEZ ANTELANO, C.C. Master 40
HUGO VAZQUEZ PATO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
JOSE MANUEL VERDIA VERDIA CICLOSQUINTENA, C. Master 40
MARTA VILA GIRALDEZ XTREMBIKE, C.C. Junior fem.
ANGEL VILANOVA TOME COMPOSTELANO, C.C. Master 30
FRANCISCO VILLAR CASTELO BTT O TREITO, C. Master 30
SARA YUSTO SANCHEZ BIORACER-ELMET Junior fem.

OPEN DE ESPAÑA BTT XCO COFIDIS - IX BTT DE MACEDA- OURENSE TERMAL

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.