OPEN ESPAÑA Y COPA CATALANA DESCENSO AVIA
23/04/2017

AVIA

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: OPEN ESPAÑA Y COPA CATALANA DESCENSO AVIA
  • Categorías: Sub23, Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Elite UCI, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete, Sub23 Fem., Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem.
  • Lugar: AVIA
  • Fecha Celebración: 23/04/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    22/04/2017 desde 9:00 hasta 15:33
  • Organizador: CLUB BTT AVIA DESCENS TEAM C.B.A.D.T.
  • Importe de la inscripción

    30,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    20/04/2017 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    adhteam@hotmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_aprobado_rfec_v1 Reglamento Aprobado RFEC
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
DAVID ACEDO RODRIGUEZ PREMIA DE DALT, C.C. BTT Elite
RACHID AGDALI CHOULLI ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB Master 30
GERARD AIGUADE BERENGUER TERRES DE LLEIDA, C.C. Sub23
JONATHAN ANAYA CARMONA THE BIKE VILLAGE C.C. Elite
ENRIC ANDRES CAÑELLAS CICLES MASVI, ASSOC. CLUB ESP Cadete
JOSE ANTONIO ANDRES COLL CC BICICENTER Master 30
IVAN ANEAS AMADOR BTT FRANCOLI CLUB CICLISTA Elite
MARC ANGUERA BELLET SPARTAN RIDER CLUB CICLISTA Elite
MANEL ARASA MARTI STA.BARBARA,CLUB UNIO CICLISTA Master 40
DAVID ARGILES VIVES ODENA ESPORT CICLISTA Sub23
ALAIN AZCUENAGA MORENO A. C. D. CARES DEVA Sub23
MARCAL BAGUE BRET LA TRIBU BTT FORALLAC,C.C. Sub23
PERE BALLESTER CEA RIBERA D'EBRE, PENYA CICLISTA Elite
NIL BANDERAS CASTELLANO VILA BIKE CLUB CICLISTA Sub23
JAVIER BARBERA TORRECILLAS CC CICLOS DOMINGO Elite
ALBERT BARILARO CAPARROS INDEPENDIENTE Elite
DAVID BATUT INDEPENDIENTE Elite
JORGE BAZAN MARTIN LAESPORT C.D. Master 30
YAGO BEA BESADA PREMIA DE DALT, C.C. BTT Elite
GILLES BERINGUIER INDEPENDIENTE Master 40
JAIME BERNARDINO ALBANELL ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB Master 30
MARC BLANCH CONEJO VILA BIKE CLUB CICLISTA Junior
FRANCISCO BLASI VIUDEZ FORMULA EXTREM BTT CLUB Elite
PAU BOATELLA CASASAMPERE GIRONELLA, ESPORT CICLISTA Cadete
FRANCESC BONADA ANGELATS GAVARRES BIKE, CLUB CICLISTA Master 30
POL BONET CASTAÑO COLOMINA, PENYA CICLISTA Sub23
FRANCISCO ALBIN BORONDO ALFONSO GUIJARRO TOT ESPORT Master 40
MARTIN BROSSE INDEPENDIENTE Junior
JOSE FRANCISCO CABALLERO PERERA VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 40
JOSEP CAELLAS SITJES BTT AVIA DESCENS TEAM CLUB Cadete
VICTOR CALER CASINO BELLPUIG, PENYA PEDAL Elite
PERE CALZADA LOPEZ COLOMINA, PENYA CICLISTA Cadete
PERE CAÑAS RESINA THE BIKE VILLAGE C.C. Cadete
EDGAR CARBALLO GONZALEZ VADEBICIS Elite
FERNANDO CAROT POLO THE BIKE RUN Elite
ORIOL CASANOVAS GIRONES DH TO DEATH CLUB CICLISTA Sub23
ANTONIO CASTAÑO QUERO ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB Master 50
JOSE MANUEL CASTEJON GUTIERREZ GUIJARRO TOT ESPORT Master 40
ARNAU CASTILLO MARTOS CICLES MASVI, ASSOC. CLUB ESP Elite
RUTH CASTRO SOLA VILA BIKE´S, CLUB Master 30 fem.
ALBERTO CEREIJO QUINTIN DH TO DEATH CLUB CICLISTA Elite
ARTURO CERVANTES GORRIZ VALL D'UXO Master 40
JOAQUIN CLEMENTE TORRES M501 C.D.E. Sub23
RAMON COIDURAS MORILLO COLOMINA, PENYA CICLISTA Cadete
CARLOS COLOME SALVADOR RUMBLEBIKES CLUB CICLISTA Sub23
FRANCESC CONTRERAS BASSANGE BELLPUIG, PENYA PEDAL Master 40
STEPHEN EDUARD CSERNY VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 30
IGNASI DALMAU FERRER VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 30
MARIO DE CASTRO MARTINEZ PREMIA DE DALT, C.C. BTT Cadete
EMILIO DE PABLOS AMOR MATAGRAMA MTB C.D.E. Cadete
ELIAS DEL FRESNO ARNALDOS SHAMAN ST CLUB ESPORTIU Master 30
ALEX DOMENEC MARIN COLOMINA, PENYA CICLISTA Cadete
KILIAN ELVIRA SANCHEZ INDEPENDIENTE Elite
LEVI REINALDO ESONO RODRIGUEZ VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 40
MARTI ESTUPINYA MORELLA VILA BIKE CLUB CICLISTA Junior
LUIS FAUBEL TARONGERS CC CRAZY BIKER Junior
LUIS FERNANDEZ GALLARDO ROCABIKES CLUB ESPORTIU Master 30
JORDI FERNANDEZ GRIFOLL CICLES MASVI, ASSOC. CLUB ESP Sub23
RAMON FIGUERAS BERNADES MOTO CLUB IGUALADA SEC.CICLIST Master 40
POL FONT BOIXADER BIKEBERGUEDA CLUB CICLISTA Master 30
PAUL FREDON INDEPENDIENTE Sub23
JORDI FRUCTUOSO MACIAS SPARTAN RIDER CLUB CICLISTA Master 40
SAMUEL GALI GUBERN VILAJUIGA CLUB CICLISTA Master 50
ADRIA GALLARDO I QUEVEDO DH TO DEATH CLUB CICLISTA Elite
ISMAEL GALLEGO PIQUERES BTT AVIA DESCENS TEAM CLUB Elite
BERNARDINO GAONA BENITEZ DH TO DEATH CLUB CICLISTA Master 30
EFREN DEL PINO GARCIA RODRIGUEZ BIKETHERORE Master 30
ALEJANDRO GARIN GIL SANT JOAN DESPI, CLUB CICLISTA Sub23
DANIEL GASCON AFONSO COLOMINA, PENYA CICLISTA Cadete
AXEL GIL CID STA.BARBARA,CLUB UNIO CICLISTA Sub23
PAU GISPERT FONTANET LA TRIBU BTT FORALLAC,C.C. Cadete
JEAN-BAPTISTE GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 30
SERGI GONZALEZ JIMENEZ CICLES MASVI, ASSOC. CLUB ESP Sub23
DANIEL GONZALEZ AYAN VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 30
BIEL GONZALEZ CUBERO LA TRIBU BTT FORALLAC,C.C. Cadete
ADRIAN GONZALEZ GRIMAU ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB Cadete
RAUL GONZALEZ LOPEZ VILA BIKE CLUB CICLISTA Sub23
RICARDO GONZALEZ MARTINEZ DH TO DEATH CLUB CICLISTA Elite
DAVID GONZALEZ MATA DH TO DEATH CLUB CICLISTA Sub23
SERGIO GONZALEZ SANCHEZ BMX TERRASSA CLUB Master 30
JUAN JOSE GONZALO LOPEZ KDDS RIOJANAS Master 40
JAVIER GUIJARRO VILLACIEROS GUIJARRO TOT ESPORT Elite
RAFAEL GUTIERREZ INDEPENDIENTE Elite
GENIS HERNANDEZ REVERTE DBIKE CLUB ESPORTIU Elite
NICOLAS HOSTALRICH INDEPENDIENTE Elite
JORDI HUIX TORRES LA TRIBU BTT FORALLAC,C.C. Junior
ALEJANDRO IBAÑEZ ALCAIDE DH TO DEATH CLUB CICLISTA Elite
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GONZALEZ MATAGRAMA MTB C.D.E. Sub23
HENAFF IVAN INDEPENDIENTE Master 30
IBAN JIMENEZ COLL GAVARRES BIKE, CLUB CICLISTA Master 40
DAVID JIMENEZ ROMERO ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB Master 30
IGNASI JORBA PRATS ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB Junior
FERRAN JORBA PRATS ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB Sub23
GUILLEM JORBA PRATS ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB Elite
CRISTOBAL JOVER BADIA CULTBIKES-SPECIALIZED Master 50
MARC JOVER GONGORA CULTBIKES-SPECIALIZED Junior
BLANCA JULIA BARTHE VADEBICIS Elite fem.
DAVID KAHN INDEPENDIENTE Junior
ORION KIRCHMAYER LOPEZ FONDON - ALPUJARRA, C.C. Cadete
JORDI LAGO LOPEZ X-RIDERS CLUB ESPORTIU BIKE Master 40
PAU LAGRAÑA LOPEZ LA TRIBU BTT FORALLAC,C.C. Cadete
DAVID LAMPRE OLIVERA HUESCA BIKE, C.C. Sub23
JULIEN LE FANIC INDEPENDIENTE Master 30
IBAN LLORENS SALAMO L´ESCALA-EMPURIES, CLUB CICLIS Master 40
ROBIN LOPEZ INDEPENDIENTE Elite
DANIEL LOPEZ ALBIOL VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 30
VICTOR LOPEZ COLORADO CENTRO BTT BAJO TIETAR, C.D. Elite
FELIPE LOPEZ CORDOBA FORMULA EXTREM BTT CLUB Master 40
IVAN LOPEZ POVEDANO VILA BIKE CLUB CICLISTA Elite
FRANCISCO LUCAS CABALEIRO VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 50
JOSEP ORIOL MANAU SIFRES DH TO DEATH CLUB CICLISTA Elite
ALEIX MARCO RAIDO COLOMINA, PENYA CICLISTA Cadete
POL MARCO RAIDO COLOMINA, PENYA CICLISTA Cadete
VICTORIA MARIA MANCHADO DH TO DEATH CLUB CICLISTA Elite fem.
ALEX MARIN PREMIA DE DALT, C.C. BTT Sub23
VICTOR MARIN HERNANDEZ SANT JOAN DESPI, CLUB CICLISTA Master 30
ISAAC MARTIN DE LA SIERRA RUIZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
RUBEN MARTIN GARCIA BIKING POINT, CLUB CICLISTA Master 30
SERGIO MARTIN MORENO CAT BIKE CLUB CICLISTA Elite
ALEX MARTINEZ GAMERO VILA BIKE CLUB CICLISTA Elite
SERGIO MARTINEZ GUERRA DH TO DEATH CLUB CICLISTA Elite
IVAN MARTINEZ TORRES BIKING POINT, CLUB CICLISTA Master 30
DAVID MARTINEZ TORRES BIKING POINT, CLUB CICLISTA Master 40
ANTONIO LUIS MARTOS GARRIDO XMS RACING SQUAD C.D.E. Master 30
JOSEP MANEL MARTOS GUTIERREZ PREMIA DE DALT, C.C. BTT Master 40
ARNAU MAS HOLGADO LA TRIBU BTT FORALLAC,C.C. Cadete
GERMA MASSOT FIGUERAS GAVARRES BIKE, CLUB CICLISTA Master 50
ROGER MATEOS MANRIQUE BICI GRANDIA, CLUB ESPORTIU Sub23
MARTI MATEU VILA CENTELLES, PENYA CICLISTA Junior
ALEXANDRE MESTRES INDEPENDIENTE Elite
PAUL MOLINERO INDEPENDIENTE Sub23
ISAAC MONTAÑA ROMEO MIG-MON SURIA, UNIO CLICLISTA Cadete
RICARD MONTSENY SUGRANYES BTT FRANCOLI CLUB CICLISTA Sub23
JOAN LLUIS MONTSENY SUGRANYES BTT FRANCOLI CLUB CICLISTA Sub23
LLUIS MOR RIBELLES COLOMINA, PENYA CICLISTA Cadete
POL MORENO GARCIA ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB Cadete
ANTONIO MUÑOZ LIRIO DH TO DEATH CLUB CICLISTA Master 30
ALVARO NIETO COLLADO RTRAILS Elite
ALBERTO NIETO CORTIJO BIKING POINT, CLUB CICLISTA Master 30
VICTOR NUÑEZ FERNANDEZ SANT JOAN DESPI, CLUB CICLISTA Sub23
JOSE IGNACIO OCHANDO SANCHEZ ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB Master 40
ORIOL OLM BURNAT BELLPUIG, PENYA PEDAL Cadete
MANUEL OLMO CASAS VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 40
SERGIO ORTEGA MIR VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 40
ANTONIO ORTIZ SANCHEZ BMX TERRASSA CLUB Master 40
PEDRO JORGE PANIZO CERDERA BICI VERDE, C.C. Junior
JON PARDO PARDOS HUESCA BIKE, C.C. Sub23
ARNAU PAU MIRALLES SANT JOAN DESPI, CLUB CICLISTA Master 30
ARNAU PAULET PERRAMON COLOMINA, PENYA CICLISTA Junior
JAVIER PEDROSA LOPEZ DH TO DEATH CLUB CICLISTA Master 30
JAUME PELLICER ESTRUGA COLOMINA, PENYA CICLISTA Junior
RAMON PERALBA GOMA LA TRIBU BTT FORALLAC,C.C. Master 50
NICOLAU PERALES TASIES BICI 3.0 CLUB CICLISTA Sub23
ALEX PEREGRINA REINA THE BIKE VILLAGE C.C. Sub23
FRANCISCO RUBEN PEREZ ALONSO VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 30
ANTONI DAVID PEREZ BAENA VILA BIKE CLUB CICLISTA Junior
LORENZO PEREZ CONWAY CC MUSSOLS XABIA BIKERS Sub23
RAFAEL PEREZ FERNANDEZ SANT JOAN DESPI, CLUB CICLISTA Master 50
EDUARDO PEREZ ORTEGA DH TO DEATH CLUB CICLISTA Master 30
ISAAC PERICH AVELLI RUMBLEBIKES CLUB CICLISTA Sub23
DRAGO MOISES PETIT CANTON MADROÑO MTB C. Master 30
EDGAR PEYRA DELIC PREMIA DE DALT, C.C. BTT Cadete
JEAN-MARC PICAS INDEPENDIENTE Junior
JORDI PIJOAN ARAGALL DH TO DEATH CLUB CICLISTA Elite
ADRIA PONS MAGALLON COLOMINA, PENYA CICLISTA Cadete
ADRIA JOAN PONS MIQUEL COLOMINA, PENYA CICLISTA Sub23
THOMAS PORTES INDEPENDIENTE Junior
JOSEP PRAT CANDEL COLOMINA, PENYA CICLISTA Junior
SERGI PRAT COLLELL CENTELLES, PENYA CICLISTA Elite
MARTI PRAT PEREZ VILA BIKE CLUB CICLISTA Sub23
FERNAND0 PRIDA RODRIGUEZ VILLAVICIOSA,C.C. Master 30
ORIOL PUIG HIDALGO VILA BIKE CLUB CICLISTA Elite
MARC PUIG MORA OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Sub23
JOAN PUIG SABATE ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB Elite
AARON QUEROL CARCELLER INDEPENDIENTE Cadete
JORDI RALDA ALBIOL STA.BARBARA,CLUB UNIO CICLISTA Elite
JOSEP Mª REAL CAPELL MULTIBIKE LLEIDA CC Elite
ANIOL REGINCOS PRATS LA TRIBU BTT FORALLAC,C.C. Junior
JOSEP Mª REIG ALABART OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Sub23
NICOLAS REY JOURNET INDEPENDIENTE Cadete
ENRIC RIERA FERNANDEZ LA TRIBU BTT FORALLAC,C.C. Sub23
SEBASTIAN RODRIGUEZ EMERY ADRENALINA, BIKES CLUB Master 30
ROGER ROIG BERGADA BTT FRANCOLI CLUB CICLISTA Junior
MAZURE ROMAIN INDEPENDIENTE Master 30
ADRIAN ROMERO MARTIN THE BIKE RUN Elite
ANGEL ROMERO PRADO DH TO DEATH CLUB CICLISTA Master 30
MARC ROVIRA GOTANEGRA MULTIBIKE LLEIDA CC Elite
JOSE ANGEL ROYO PALACIOS ALCAÑIZ, C.C. Master 50
MIGUEL RUA VILLANUEVA PREMIA DE DALT, C.C. BTT Elite
JUAN RUIZ CALER BTT AVIA DESCENS TEAM CLUB Master 40
GERARD RUIZ LOPEZ SANT JOAN DESPI, CLUB CICLISTA Cadete
SERGIO RUIZ TOLON RTRAILS Elite
RUBEN SAEZ JIMENEZ DH TO DEATH CLUB CICLISTA Sub23
MATHIEU SALES INDEPENDIENTE Sub23
JORDI SALO MENDEZ SANT CUGAT, UNIO CICLISTA Elite
DAVID SANCHEZ GARCIA BICIXTREM BERGA CLUB ESPORTIU Master 30
SERGI SANCHEZ PONS VILA BIKE CLUB CICLISTA Elite
RUBEN SANCHEZ ROPERO PASSION BIKE, CLUB CICLISTA Master 30
RODRIGO SANTACRUZ CODINACH DH TO DEATH CLUB CICLISTA Elite
VIVIAN SANTIAGO ROIG COLOMINA, PENYA CICLISTA Cadete
JOAN SERRA MARZA VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 40
ANTONIO SERRANO BERNI EAMTB, C.D.E. Master 40
ADRA SERRAT SABORIDO BTT AVIA DESCENS TEAM CLUB Sub23
EDUARD SIMO CERVERA TERRES DE LLEIDA, C.C. Junior
JORDI SIMO CERVERA TERRES DE LLEIDA, C.C. Sub23
ARCADI SOLE SOLE BICI 3.0 CLUB CICLISTA Sub23
SERGI SOUTO HERNANDEZ THE CYCLERY CLUB ESPORTIU Elite
ALEX SURROCA SANCHEZ ODENA ESPORT CICLISTA Junior
ORIOL TARROJA CAUBET COLOMINA, PENYA CICLISTA Junior
CHRISTIAN TEJADA ARROYO SPARTAN RIDER CLUB CICLISTA Sub23
DANI TELL SANCHEZ CICLES MASVI, ASSOC. CLUB ESP Sub23
GERMA TOBIAS MARTINEZ THE CYCLERY CLUB ESPORTIU Elite
RUBEN TORIBIO MARTINEZ BELLPUIG, PENYA PEDAL Sub23
TELMA TORREGROSA SANCHO SANTACRUZ BIKE CREW Elite fem.
JORDI TORRENT SOLE TEAM BLUE MOTORS PONTS Elite
DANIEL TRIUS ARIAS PREMIA DE DALT, C.C. BTT Elite
CEDRIC TUFI INDEPENDIENTE Master 30
KARINE TUFI INDEPENDIENTE Master 30 fem.
CRISTINA VALVERDE MORENO VILA BIKE CLUB CICLISTA Elite fem.
JEREMY VERDEIL INDEPENDIENTE Elite
REMI VERDIERE INDEPENDIENTE Elite
JUAN FCO. VICENTE BLAZQUEZ VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 60
JOAN VICENTE MERIDA VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 30
CARMEN VICENTE MERIDA VILA BIKE CLUB CICLISTA Sub23 Fem.
MARC VILALTA MARTINEZ COLOMINA, PENYA CICLISTA Sub23
CARLES VILANOVA SERDA LA TRIBU BTT FORALLAC,C.C. Cadete
XAVIER VILAPLANA ACERO COLOMINA, PENYA CICLISTA Elite
ANIOL VILAREGUT ARGERICH BTT AVIA DESCENS TEAM CLUB Sub23
CARLOS VON HEYDEN LANGELAAN PREMIA DE DALT, C.C. BTT Sub23

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.