I MTB-XC VERDEAURORA BIKE RACE
21/05/2017

ANTIGUA

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba I MTB-XC VERDEAURORA BIKE RACE

ORGANIZADO POR EL CLUB LAHAR Y ENTIDADES COLABORADORAS SE VA A CELEBRAR EL I MTB-XC VERDEAURO BIKE RACE.

EL MISMO SE DESARROLLARA EN UNA DISTANCIA DE 49 KM Y CADETE 37 KM

TENDRA SU SALIDA Y LLEGADA EN LA FINCA VERDEAURORA, DE LA LOCALIDAD DE TENISCOQUEY,DEL MUNICIPIO DE ANTIGUA.

HORARIOS

Confirmacion de inscripciones todas las categorias  de 8:30 a 9:30

09:30 PRUEBA ESCUELA

10:00 SALIDA PRUEBA

13:00  CIERRE DE CONTROL DE LA PRUEBA

  • Prueba: I MTB-XC VERDEAURORA BIKE RACE
  • Categorías: S-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM.
  • Lugar: ANTIGUA
  • Fecha Celebración: 21/05/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    21/05/2017 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: LAHAR C.D.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 €

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    18/05/2017 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    secretario@ciclismocanario.es
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Comida

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
PETER BOGGIO Master 50 Pagar TPV
LORENZO BRITO MENDEZ Master 30 Pagar TPV
MOISES LUCIO CAVA HURTADO Master 30 Pagar TPV
URKO HORCAJADA PEREZ COFETE Master 30 Pagar TPV
RAUL EHEDEI MORALES GONZALEZ PERENQUEN Junior Pagar TPV
PEDRO PADILLA MARTIN Master 40 Pagar TPV
CASPER PRUIJN Master 30 Pagar TPV
VICENTE RODRIGUEZ DIAZ S-23 Pagar TPV
PEDRO L. SANCHEZ SANTIAGO Master 40 Pagar TPV
JOSE DAVID SUAREZ FERNANDEZ PERENQUEN Master 40 Pagar TPV
JOSE FRANCISCO TARELA MIRAMONTES Master 40 Pagar TPV
MARCOS VERA ROBAINA TARAJAL BIKE Elite Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JUAN JESUS PERDOMO UMPIERREZ COFETE Master 30
ANTONIO VAZQUEZ ROMERO PERENQUEN Master 40
FERNANDO ACEVEDO PEREZ C.D.HERBANIA Master 40
ROBERTO CARLOS ACOSTA CEDILLO ALJIBE Master 30
ISMAEL ACUÑA ALVAREZ Master 30
DIEGO ADRIAN MATEO COFETE Master 30
NACOR ALBA DIAZ COFETE Master 30
ALFREDO ALBERTO PEREZ C.D.HERBANIA Master 30
ADAN ALFAYA FARO COFETE Master 40
YURENA ALONSO CHINEA COFETE Master 30 Fem.
MIGUEL ALONSO DURAN COFETE Cadetes
JOSE MANUEL ALVAREZ PLACERES ALJIBE S-23
GERARDO ARBELO LEMES PERENQUEN Master 30
FELIPE MANUEL ARMAS FLEITAS JACOMAR. Master 40
IVAN BARCIA LACUEVA COFETE Master 30
JOSE MANUEL BASDEDIOS DIZ PERENQUEN Master 30
JOSE LUIS BENAVIDES MEDINA Master 30
JOSE BENITO ALVAREZ ARDOZ C.C. Master 50
LENA KRISTINA BERNDTSSON COFETE Master 40 Fem.
JUAN GUMERSINDO BETANCOR CABRERA C.D.HERBANIA Master 40
ALEXIS BLANCO DIAZ COFETE Master 30
GONZALO MIGUEL BLANCO DIAZ COFETE Master 30
AIRAM BRITO HERNANDEZ ALJIBE Cadetes
JUAN IGNACIO BRITO RODRIGUEZ MAXOBIKE Cadetes
JOSE ANTONIO CAAMAÑO REDONDA COFETE Master 50
RUBEN CALVO GOMEZ TARAJAL BIKE Master 30
JOSE MARIA CARTAÑA PUJOL Master 40
RAIMUNDO CASTELLANO MARTIN C.D. LAHARBIKE Master 40
ANGEL CHOCHO DE LEON C.D.HERBANIA Master 40
PEDRO CHOCHO PEÑA Master 40
JUAN JOSE CIFUENTES GONZALEZ COFETE Master 40
RICARDO JAVIER CORREA ARRUA COFETE Master 30
NATHAN ALEXANDER CORRIDON JACOMAR. Master 30
CUSTODIO RAUL CURBELO SOTO COFETE Master 30
YEMUEL DENIZ CAMACHO ALJIBE Junior
JOSE ANTONIO DIAZ DIAZ COFETE Junior
HUGO WALDO DOMINGUEZ RAMIREZ COFETE Master 30
ALEX DOMINICI PERENQUEN Cadetes
FRANCISCO JAVIER FALCON GUERRA COFETE Master 40
RUBEN FERNANDEZ LOPEZ PERENQUEN Master 30
NOEL FERNANDEZ MARTIN COFETE Master 30
MARTA FLORIANO LAGUNA C.D. LAHARBIKE Master 30 Fem.
MIGUEL ANGEL GALVAN JIMENEZ Master 30
LEANDRO ALEJO GARCIA DE LEON Master 40
CARLOS A. GARCIA NIEVES Master 30
MARIA FERNANDA GARCIA SAIBERT COFETE Master 40 Fem.
MARCOS GONZALEZ FRANCES COFETE Master 40
THOMAS KAREL L. GOOSSENS ALJIBE Master 50
FRANCISCO GUTIERREZ GALVEZ COFETE Junior
ALEXANDRE JUAN GUTIERREZ HERNANDEZ COFETE Master 30
MIGUEL ANGEL GUTIERREZ MARRERO C.D. LAHARBIKE Master 30
JOSE HERNANDEZ AFONSO Master 30
ALEXANDER HERNANDEZ HERNANDEZ ALJIBE Junior
AYOZE HERNANDEZ HERNANDEZ PERENQUEN Master 30
PATRICIA ISABEL HERRERA DE LA GUARDIA PERENQUEN Master 40 Fem.
EDUARDO ANTONIO HIDALGO GIRALDO PERENQUEN Master 40
ECHENTIVE JIMENEZ PEREZ ALJIBE Junior
IVAN LAGOS DE LOS SANTOS Master 30
CRISTOFER LORENZO MARTIN PERENQUEN Elite
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ PERENQUEN Master 40
RUI ALEXANDRE MAIA GRILO COFETE Master 30
LEANDRO MARTIN GONZALEZ TARAJAL BIKE S-23
LEANDRO MARTIN LORENZO AFILADOR C.D. Master 50
ADRIAN MARTINEZ Master 40
RUBEN MAYORALAS GARCIA TARAJAL BIKE Elite
NAUZET MENDOZA HERNANDEZ C.D. LAHARBIKE Master 30
SERGIO JESUS MESA DIAZ ESLABON Master 30
BRAHIM MIMOUN MIZIAN MOHAMED MAXOBIKE Master 30
FABIAN MOLINA DELGADO ALJIBE Elite
JUAN FRANCISCO MONSERRAT DE LEON MAXOBIKE Master 40
FRANCISCO JAVIER MOSEGUEZ HERNANDEZ Master 40
JUANA NEGRIN SANGINES PERENQUEN Master 50 Fem.
ANTONIO PADILLA ALONSO Master 30
ANTONIO MANUEL PADRON GARCIA COFETE S-23
PEDRO ADRIAN PALLARES HERNANDEZ Elite
BORJA PEÑAS CALATAYUD ALJIBE Cadetes
GABRIEL PERDOMO PERDOMO COFETE Junior
JUAN PEREIRA PEREZ COFETE Master 50
IVAN PEREIRA SUAREZ COFETE Junior
YERAY PEREZ CURBELO ALJIBE Master 30
DANIEL PEREZ FERNANDEZ ALJIBE Cadetes
SERGIO PEREZ MACHIN ALJIBE Junior
JOSE AGUSTIN PEREZ MORERA ALJIBE Master 40
CASPER PRUIJN EL NORTE ES NUESTRO C.D Master 30
GELO RAMOS VIERA Master 40
TINERFE MARIA RIVERO GONZALEZ COFETE Master 30
SAMUEL RODRIGUEZ CARABALLO ALJIBE Elite
ANTONIO LAZARO RODRIGUEZ HERNANDEZ COFETE Master 50
FERNANDO JAVIER RUIZ DE LEON COFETE Junior
FRANCISCO JAVIER SANTANA SOSA Master 30
ANDRES SERRANO PASCUAL JACOMAR. Master 40
PEDRO JAIR SIERRA FORERO Master 30
HIMAR SILVERA ALZOLA PERENQUEN Master 40
FRANCISCO JAVIER SOSA ASENSIO Master 50
LUCA STUCCHI EL NORTE ES NUESTRO C.D Master 50
MARCIAL TEJERA RAMOS ALJIBE Cadetes
ANTONIO VERA NOBREGA C.D.HERBANIA Master 50
MIGUEL VERON PEREZ ALJIBE Cadetes

I MTB-XC VERDEAURORA BIKE RACE

Localización de la prueba