MTB-DHI EL ROSARIO
08/10/2017

AGUIMES

Hora Salida: 11:00

Acerca de la prueba MTB-DHI EL ROSARIO

28/09.- Organizado por el C.C. Aguibike, el M.I.Ayuntamiento de Aguimes y entidades colaboradoras se va a celebrar el MTB-DHI EL ROSARIO , el próximo día 8 de octubre de 2017, prueba valedera para el Campeonato de G.C. 2017 de la modalidad.

HORARIOS

 

09:30 A 10:30.- -Confirmación de salida por parte de los corredores en la stand de Jueces/Organización

11:00 –Manga Clasificatoria

12:15 .-Manga Final

13:15.-Ceremonia Protocolaria

  • Prueba: MTB-DHI EL ROSARIO
  • Categorías: S-23, Promesas, Principiantes, Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Infantil, Elite Feminas, Elite, Cadetes, Alevin, Sub23 Fem., Promesas Feminas, Principiante Femeninos, Alevin Femenina
  • Lugar: AGUIMES
  • Fecha Celebración: 08/10/2017
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    08/10/2017 desde 9:30 hasta 10:15
  • Organizador: AGUIBIKE C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 10,00 €

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    05/10/2017 23:59:59
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
ALEJANDRO MANUEL ARENCIBIA ARNAU CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Cadetes Pagar TPV
JAIME DAVID ARTILES ARENCIBIA CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Elite Pagar TPV
FRANCISCO YERAY BETANCOR RAMOS 7PIÑONES Master 30 Pagar TPV
JAIME RAUL ESPINO MORALES SYNDICATE KING BIKE Master 30 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL FALCON BATISTA CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior Pagar TPV
ABIAN GONZALEZ MORENO DORATIL Promesas Pagar TPV
ADAN GONZALEZ SANTANA SYNDICATE KING BIKE Master 30 Pagar TPV
FABIAN HERNANDEZ GARCIA CACHIBACHE CLUB CICLISTA S-23 Pagar TPV
ISAAC JIMENEZ VALENCIA CICLONORTE-ATERORE Elite Pagar TPV
FERNANDO LARA ALIAGA AGUIBIKE,C.C. Master 40 Pagar TPV
ANTONIO LOPEZ GARCIA AGUIBIKE,C.C. Master 30 Pagar TPV
ADRIANA MARTIN HERNANDEZ DORATIL Alevin Femenina Pagar TPV
ADAY MEDINA ELIAS VADEBICIS S-23 Pagar TPV
JOEL ANDRES MEDINA JIMENEZ SYNDICATE KING BIKE Principiantes Pagar TPV
MANUEL MELIAN BAUTISTA CENTRAL BIKE,C.C. Master 30 Pagar TPV
IKER MONTESDEOCA MARRERO DORATIL Alevin Pagar TPV
DANIEL MORALES SOSA DORATIL Alevin Pagar TPV
DANIEL PEREZ ALEJANDRO CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE S-23 Pagar TPV
JORGE RODRIGUEZ GARCIA CICLONORTE-ATERORE Master 40 Pagar TPV
NESTOR SANCHEZ RODRIGUEZ C.D. ABIKE TEAM Alevin Pagar TPV
HIMAR SANCHEZ SALMINEN CLUB REDNECK BIKERS Master 40 Pagar TPV
GERARDO SANTANA FALCON CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior Pagar TPV
RICARDO SANTANA RAMOS AGUIBIKE,C.C. Master 30 Pagar TPV
ADRIAN SANTANA SANTIAGO CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE S-23
JORGE SIERRA ARANGO SYNDICATE KING BIKE Master 30 Pagar TPV
BRYAN SUAREZ ANGULO CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior Pagar TPV
MIRIAM SUAREZ RODRIGUEZ DORATIL Alevin Femenina Pagar TPV
OLIVER VEGA RAVELO CICLONORTE-ATERORE Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
HECTOR JESUS DELGADO MATEO SYNDICATE KING BIKE Master 30
EMILIO BERNADES JORGE BIKETHERORE Master 30
JORGE CERPA GONZALEZ CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Elite
CRISTIAN CURBELO RIVERO BICISTAR Elite
GUIMAR YARED ESCRIBANO DEL ROSARIO BIKETHERORE Alevin
DAVID SEBASTIAN EVANGELISTA BETANCOR SYNDICATE KING BIKE Master 30
BORJA FERNANDEZ SAMPER Elite
ADRIAN FRANCO PEREZ IDUNA Cadetes
RAYCO GARCIA RODRIGUEZ AGUIBIKE,C.C. Master 30
HUGO GUERRA MELIAN BICITEL Promesas
CARLOS HENRIQUEZ LINARES SYNDICATE KING BIKE Master 40
JORGE HERNANDEZ GONZALEZ ARRANCADILLAS Elite
FEDERICO ALEXIS HERNANDEZ SANTANA CENTRAL BIKE,C.C. Master 40
IVAN LOPEZ LOPEZ BIKETHERORE Master 30
JOSE CARLOS ORIHUELA GONZALEZ VADEBICIS S-23
AYOZE PEÑA MARRERO SYNDICATE KING BIKE Master 30
DARIO PERERA CORDERO BIKETHERORE Master 30
JESUS PEREZ MARRERO 7PIÑONES Master 30
REGINA RAMOS GONZALEZ AGUIBIKE,C.C. Master 30 Fem.
CARLOS RODRIGUEZ CORREA MOTIVEONE Master 40
DIEGO RODRIGUEZ GIL C.D. ABIKE TEAM Promesas
YERAY RODRIGUEZ ORTEGA CICLONORTE-ATERORE Elite
FRANCISCO SANTANA BETANCOR SYNDICATE KING BIKE Master 40
MARCOS SANTANA SANTANA BIKETHERORE Elite
GUSTAVO SOAJE PAZ SYNDICATE KING BIKE Master 40
RUBEN SOSA GUERRA CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Infantil
AYOZE TOLEDO GUEDES CLUB REDNECK BIKERS Master 30
NAUZET JESUS TORRES MEDINA CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior
RICARDO YANES ASENCIO Master 30

MTB-DHI EL ROSARIO

Localización de la prueba