CAMPEONATO ESPAÑA CICLOCROSS VALENCIA
06/01/2017

VALENCIA - JUNTO ESTACION AUTOBUSES

Hora Salida: 16:00

  • Prueba: CAMPEONATO ESPAÑA CICLOCROSS VALENCIA
  • Categorías: Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete, Sub23 Fem.
  • Lugar: VALENCIA - JUNTO ESTACION AUTOBUSES
  • Fecha Celebración: 06/01/2017
  • Hora Salida: 16:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    06/01/2017 desde 10:00 hasta 13:00
    06/01/2017 desde 15:00 hasta 17:30
  • Organizador: FEDERACION CICLISMO COMUNITAT VALENCIANA
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 €

  • Límite de participantes:
    1000 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    03/01/2017 20:00:00
  • Observaciones:

    Solo podrán participar aquellos corredores que tengan licencia federativa 2017 y tenga nacionalidad Española.

    Los participantes deberán competir en la misma categoría en la que han participado durante toda la temporada de Ciclocross.

    Debido a que aún no se ha abierto la temporada de licencias 2017, TODOS los corredores deberán inscribirse como si fueran federados de un día.

    Aquellos corredores con licencia Elite 2017 a los que el sistema indique que deben abonar 11€ como si participasen en la categoría de Master deberán contactar con info@rfec.com antes de realizar el pago de la inscripción para corregir esta situación.

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Maillot
    logo_pago_Parking Bicicletas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
otros_v1 Otros
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
plano_v1 Plano
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
ALEX ALONSO Master 30 Pagar TPV
OSCAR DIAZ RUFIAN Master 40 Pagar TPV
SERGIO IVAN FERNANDEZ RODRIGUEZ RIAS BAIXAS, C.C. Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO GALAN SANCHEZ Master 30 Pagar TPV
ENRIQUE HERRERA SIMON CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40 Pagar TPV
JUAN JOSE LOPEZ RICO CICLOS VALENCIA Master 40 Pagar TPV
JOSE MANUEL MARTIN SANCHEZ LA VICTORIA BIKER, C.D.C.C. Master 50 Pagar TPV
OSCAR PERALES MARTINEZ Elite Pagar TPV
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JULIAN ADRADA RODRIGUEZ X-SAUCE Master 40
MIGUEL JUAN ADROVER RIGO CALA D'OR CLUB CICLISTA Master 40
MIKEL AGIRREBEITIA ITURRIETA EKIN-S.C.AMOREBIETA Cadete
XACOB AGRA CARRERA MASTER DA LOURIÑA, C. Master 40
ENRIQUE AGUADO GARCIA ENBICI GRUPO SALVAJE Master 50
ADRIAN AGUILAR APARICIO CD ALCUBIKES Master 30
YAIZA AGUIRRE CANALES DEMOBIKE TEAM Sub23 Fem.
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA DEMOBIKE TEAM Master 40
ANDRES ALAPONT CANET SPIRIT BIKE Master 30
JOKIN ALBERDI MENDIZABAL AMPO Sub23
JOSU ALBIZUA ZUBIZARRETA KUSKUMENDI MTB C.D. Sub23
UXUE ALBIZUA ZUBIZARRETA SOPELA-UGERAGA Cadete fem.
JOSE FRANCISCO ALCACER VIDAL CC VETENBIKE Master 40
JOSE ALCAINA SALVADOR CONTROLPACK-SIX2 BADIA Elite
JAUME ALCOVER LLACER VELO CLUB CARLET Master 40
ALEJANDRO ALDEA RIVA ECOTISA-GOERNA Cadete
FCO JAVIER ALFONSO LAUREANO BASKONIA BARAKABIKE Master 40
ERKUDEN ALMAGRO MENDOZA BXS - BIO XTREM CLUB DEPORTIVO Master 40 Fem.
JAVIER ALMELA CARRION U.C. MONTGO - ULB Master 30
FERNANDO ALONSO EXPOSITO CORVI CLUB CICLISTA Master 50
IÑIGO ALTUNA MAEZTU BURUNTZAZPI TX. ESKOLA Sub23
BORJA ALTUR BORONAT DARE VIATOR MURCIA Sub23
JUAN ANTONIO ALTUR JUAN EUROLOSA Master 50
RAMON DAVID ALVAREZ BORRAS C DSTREL CYCLING TEAM Master 30
ITZIAR ALVAREZ IGLESIAS ASEGURAS - CYCLING VALLINA Junior fem.
IAGO ALVAREZ LOMBA O ROSAL, C.C. Cadete
VICTOR ALVAREZ MARTINEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
GERARD ALVAREZ ORTEGA BTT SANTA PERPETUA, CLUB Elite
GUILLERMO ALVAREZ PEREZ CONDADO BIKE, A.D. Master 40
PABLO ALVAREZ RAMOS CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Junior
JESUS MARIA ALZOLA AMUNDARAIN ABADIÑO MUTSARAZT TXIRRINDULA Master 60
JOSE ANDRES ARGENTE BTT NAVARRES Master 30
DANIEL ANIA GONZALEZ Elite
ADRIAN ANTONI LAFONT SPRINTBIKE-SEGORBE-UCAP Elite
JAVIER APARISI ALMARCHA MRBIKER GOBIK QUALITY BROKERS Master 40
PABLO ARA PEREZ TURISMO VILLANUA Junior
AKETZA ARANA CARRERA VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
ADRIAN ARANDA SANCHIS CC BICICLETES SANCHIS XATIVA Sub23
JULEN ARANZABAL DOMINGUEZ GAURSA RENAULT-ELORRIO-ABADIÑO Cadete
SAIOA ARAS POLLEDO CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
CAROLINA ARAUZ JIMENEZ GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Junior fem.
MARIA ARBELOA LOPEZ CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
IBAI ARCO LOPEZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Sub23
CRISTINA ARCONADA MARTINEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Sub23 Fem.
LUCAS ARCOS LIROA CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30
ARTURO ARDURA MENENDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 40
CARLOS ARGILES GOMEZ 3HCYCLES, G.C. Master 50
JUAN ARGUDO BAGUENAS OSCENSE, C.C. Master 60
GONZALO ARGUEDAS IZQUIERDO CYCLON ZARAGOZA, C.C. Master 30
ASIER ARREGUI DOMINGUEZ BIZIKLETA.COM Elite
VICENT ARRIBAS ALEIXOS BIG BIKES CARLET CD Master 40
ION ARRIETA ARIZNABARRETA ABADIÑO MUTSARAZT TXIRRINDULA Master 30
GUSTAVO ASENSI LLORENS GUIJARRO TOT ESPORT Master 40
JOSE VICENTE AUCEJO LLACER BICIMAX FLOWER Master 30
IKER AVELLANAL ALONSO MENDIZ MENDI-PETRONOR Master 30
JAVIER AVELLANEDA CALATAYUD SPIRIT BIKE Master 50
HARITZ FELIX AZURMENDI DAÑOBEITIA BIZIKLETA.COM Cadete
JOSE JULIAN BALAGUER ALBAMONTE DEPORTES BALAGUER Master 50
ISABEL BALAGUER ARRUFAT FRIGORIFICOS COSTA BRAVA Junior fem.
JUAN BALAGUER VILARROCHA CC VETENBIKE Master 40
JOSE BALLESTER ANTON CC HEGOPLAC-G4 Master 40
RAUL BALLESTER SANZ MRBIKER GOBIK QUALITY BROKERS Master 30
LIDIA-LILIAN BARBA FRUTOS BIORACER-ELMET Sub23 Fem.
DANIEL BARCELO FRANCES CAMP DE MIRRA Master 30
ELENA BARCENILLA TRAPAGA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete fem.
IRENE BARCENILLA TRAPAGA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
NARCISO BARRANCO LAHOZ HUESCA BIKE, C.C. Master 50
SOFIA BARRIGUETE RODRIGUEZ MADRID TEAM Junior fem.
GUILLERMO BARRIO AUSIN CCB-BIKEXTREM Master 30
ANGELA BARRIO MAGDALENA MADRID TEAM Junior fem.
JUAN BARRUGUER VERDEGAL CC CICLES AB CASTELLO Master 40
EVA BELDA TUDELA BIG BIKES CARLET CD Elite fem.
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 40
JAVIER BENITEZ POMARES MRBIKER GOBIK QUALITY BROKERS Master 30
IVAN BENITO BUENO CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 30
FRANCESC BENNASSAR ROSSELLO SIX2 - RESPETAD 1,5 METROS-AEL Cadete
MIKEL BERASATEGI GOENAGA ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE Cadete
JORDI BERENGUER FERRER ROSKI TEAM Master 30
BORJA BERGARECHE GANDARIAS BOBRUC OIL Master 60
BEÑAT BILBAO EGIA GAURSA RENAULT-ELORRIO-ABADIÑO Cadete
JONATAN BILBAO GARAIZAR VALENTIN URIONA MUNGIA S.C. Elite
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
FERNANDO BLAYA VERCHER CC PACHES BICICLETES Master 50
VICENT BONAFE I LORENTE VELO CLUB CARLET Master 50
SARA BONILLO TALENS HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
ISABEL BORRERO RODRIGUEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Elite fem.
BERNARDO BOSCH SORIANO VELO CLUB CARLET Master 40
ALEX BOU BOSCH HYUNDAI KORYO CAR Cadete
VICENT BRAVO I ORTIZ VILLANUEVA DE CASTELLON Master 40
SALVADOR BURGALETA GONZALEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Master 50
JOSE LUIS BUSTILLO ALFARO SALCHI BICICLETAS Master 50
RAUL BUSTILLO LORENZO SALCHI BICICLETAS Junior
JAVIER CABANES CASTELLO CC BICI STORE VALENCIA Master 30
MARC CABEDO HERNANDEZ GINESTAR - ULBSPORTS C Cadete
ALEJANDRO CABEZUELO CARDOSA SIX2 - RESPETAD 1,5 METROS-AEL Cadete
FERNANDO CABRERA GARCIA SANTA EULALIA C.C. Master 30
RAUL CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
MIGUEL CALATAYUD FEO EQUIP CICLISTA MOIXENT Sub23
JOSE MIGUEL CALATAYUD LAPARRA EQUIP CICLISTA MOIXENT Master 50
DOMINGO CALATRAVA MONCHOLI RIBA-ROJA Master 40
RUBEN CALLE HERRERO ESTEVE Elite
MIQUEL CALM CODINA NINETA BIKE CLUB Master 50
GUILLERMO CALVA MORENO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
LIDIA CALVA RUIZ CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
ANDRES CALVETE CANDAL CAMBRE, C.C. Master 30
JON CALVO SALGUEIRO VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
SAUL CALZADA LASO KROSS NEW RACE Junior
ROBERTO CAMIRUAGA SANGRONIZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
ALFONSO CAMPOY MEDINA GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE Cadete
CARLOS CANAL BLANCO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
MIGUEL ANGEL CANTERO GARCIA MOLINENSE C.C. Master 30
JAVIER CANTOS BARDISA CC ON BIKE Master 30
JAVIER CAPELLA SANCHO CICLOCLINIC Master 50
JOAN CARBONES SEGUR NINETA BIKE CLUB Master 60
VALERIANO CARRERA PUNZON DE LA FUENTE, C.C. Master 60
LUCIANO JESUS CARRETERO SANCHEZ CAMBRE, C.C. Master 30
CORAL CASADO ORTIZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Sub23 Fem.
JOSE ANGEL CASCALES SANZ X-SAUCE Junior
ANGEL CASILLAS MARTIN SANSE-ROTOR Cadete
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS INDEPENDIENTE Master 40
PABLO CASTRILLO ZAPATER Cadete
ISABEL CASTRO CAL CONDADO BIKE, A.D. Elite fem.
JOSEP CHAVARRIA BALMANYA Master 30
ISRAEL CHICA GOMEZ BICIAREA C.D.E. Master 30
HARITZ CHICO IZAGIRRE GOIFIBER-GODOY Cadete
JORGE CHINARRO TAMAYO INDEPENDIENTE Master 40
JOSE MANUEL CHINCHILLA NEBOT MISLATA Master 50
VICENT CHULVI MAÑEZ CICLOCLINIC Master 30
IVAN COBO CAYON ASEGURAS - INDUPIME Junior
XIANA CONDE ALONSO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23 Fem.
XULIO XOSE CONDE BLANCO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Master 40
JORGE CONSTANTINO FERRER XERACO Master 40
JORDI CONSTANTINO GARCIA GINESTAR - ULBSPORTS C Cadete
LUIS CONTRERAS PEREZ Elite
AARON CORDERO TOMAS CROSSBIKER TEAM C.D.E. Cadete
JOAQUIN CORDOBA FLORES AMATSTRONG CYCLING TEAM CLUB Master 40
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR BIKES Master 40
DANIEL CRIADO DE FRUTOS SANSE-ROTOR Cadete
JOSE MARIA CRISTOBAL MEDIAVILLA X-SAUCE Elite
GUILLEM CUCARELLA I MIRAVALLS CD ALCUBIKES Elite
PEDRO CUERVO GARCIA NORTHBIKE BTT Master 60
JOFRE CULLELL ESTAPE MEGAMO CYCLING TEAM CLUB ESPO Junior
CARLOS CURIEL SANCHEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
JUAN DE DIOS BLANCO BELGA Master 30
ANDONI DE LA FUENTE AROSTEGUI MONTAÑA DE MASCAMARENA Master 60
JAVIER DE LA FUENTE LAGO NORINVER CYCLING TEAM Master 50
ISAKA DE LA FUENTE RAISTRICK Elite
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
RAUL DE MINGO RUEDA BICI CLUB PICASSENT Elite
ANNE DE PABLO LAISEKA PAN MENESA-ZONA BIKE Cadete fem.
NICOLE DE WIT PEREZ RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Cadete fem.
YERAY DEL RIO COLLAZO MARIN, C.C. Cadete
JOSE ALBERTO DEL RIO LORENZO MARIN, C.C. Elite
ISRAEL DELGADO IBAÑEZ BICI ARANDA Cadete
RAFAEL DIAZ ALVARADO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
IVAN DIAZ BUJ CULTBIKES-MONDRAKER Elite
DANY DIAZ CHULIA RADICAL BIKE ONTINYENT Elite
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA-CANTABRIA DEPORTE Sub23 Fem.
SERGIO DIEGO CARRASCO VICINAY CADENAS // LANCOR Cadete
AZUCENA DIEZ FERNANDEZ BIORACER-ELMET Elite fem.
ALONSO DIEZ PRIETO CCB-BIKEXTREM Cadete
DAVID DOMINGUEZ VILCHEZ Junior
RAFAEL DONAT ESQUER BIG BIKES CARLET CD Elite
MARIO DONATE GOMARIZ MISTER BIKER Master 30
DESIREE DUARTE CASTRO CONDADO BIKE, A.D. Sub23 Fem.
JULIAN DUQUE MORENO CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 30
MAGDALENA DURAN GARCIA MASSI CLUB CICLISTA Sub23 Fem.
DANIEL EGUIA MONGE SANSE-ROTOR Cadete
JUAN CARLOS EGUILUZ ANTOLIN LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA Master 50
ASIER ELIZALDE ZUBILLAGA MAILOPE TT Elite
OSKAR ELORRIAGA JAUREGUI ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
JAVIER ENCINAS MINGUEZ NAVERO BIKE, C.D. Master 30
NAHIA ERAÑA MENDEZ Cadete fem.
HARITZ ERASUN ETXANIZ ZARAUZTARRA Junior
ADRIAN VICENTE ESCRIG SAIZ BELGA Elite
RAFAEL ESCRIHUELA GARCIA CC PACHES BICICLETES Master 40
ANDREA ESCRIHUELA OLIVER Cadete fem.
RAFAEL ARSENIO ESCRIHUELA OLIVER GINESTAR - ULBSPORTS J Junior
ISMAEL ESTEBAN AGUERO PELOTON TENERIFE ADEJEBIKESHOP Elite
CARLOS ESTEBAN FERNANDEZ BICICLETAS FELIX PEREZ Master 40
SERGIO ESTEBAN FERNANDEZ BICICLETAS FELIX PEREZ Master 40
JOSE LORENZO ESTEBAN UGALDE BXS - BIO XTREM CLUB DEPORTIVO Master 50
RAUL ESTELLES PALANCA CC GUTI VINALESA Master 40
DAVID ESTIRADO MIÑANA GINESTAR - ULBSPORTS Master 30
ADRIAN EZQUERRA DIAZ VICINAY CADENAS // LANCOR Cadete
EMILIO FANDOS ARAGUETE VINAROS Master 60
NATALIA FAUS JUAN CICLOS BENAVENT Cadete fem.
MIQUEL FAUS JUAN ESCRIBANO SPORTS TEAM Sub23
IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
EMPAR FELIX TUR LOINTEK TEAM Sub23 Fem.
UNAI FERNANDEZ BUSTINZA BERMEOKO MATXITXAKO T.K.T. Master 40
ANGEL FERNANDEZ LLAMOSAS VICINAY CADENAS // LANCOR Cadete
RAUL FERNANDEZ LORENZO CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Sub23
MARIO FERNANDEZ LORENZO O ROSAL, C.C. Cadete
F. ANTONIO FERNANDEZ MATAMOROS SALCHI BICICLETAS Master 60
SINUE FERNANDEZ RODRIGUEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
ALBA FERNANDEZ ROZAS BIORACER-ELMET Sub23 Fem.
CARLOS FERNANDEZ SALAS BARBASTRO, C.C. Master 40
ASIER FERNANDEZ SOBERA VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
CARLA FERNANDEZ TORRES C.C.MARIN-OTTOMAN Cadete fem.
MIQUEL FERRER CERDA MEAM SI TORN GRUP ESPORTIU Elite
BERNARDO FERRER PEREZ FERRER BIKES Master 30
JOSE ADOLFO FICA FERNANDEZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Master 60
ARTURO FORMARIZ POMBO SALCHI BICICLETAS Master 30
SALVADOR FORTEA CASAÑ GINESTAR - ULBSPORTS Master 40
ABEL FRANCO ALVAREZ BATHCO Junior
JACOB FRONTELO GOMEZ CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 30
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA LA VICTORIA BIKER, C.D.C.C. Master 50
DAVID GALLARDO CORTIJO ROSKI TEAM Master 30
ASIER GALLARRETA CANTELI VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
JUAN MANUEL GALLEGO ALDAMA CICLOS CORREDOR Master 40
ROBERTO GALLO BARCENILLLA BICI ARANDA Cadete
MATEU GAMUNDI ADROVER BATHCO Junior
ADRIAN GARACIA MONTES LANKIDEGO-ENKARTACIONES C.TEAM Sub23
JESUS GARCIA ALFARO PORTEÑA Master 60
ANDREA GARCIA ALVAREZ CAMBRE, C.C. Cadete fem.
ALVARO GARCIA CABALLERO BIG BIKES CARLET CD Elite
CANDELA GARCIA GARCIA GUTTRANS Sub23 Fem.
IGNACIO GARCIA GARCIA Cadete
JUAN JESUS GARCIA GARCIA A. C. D. CARES DEVA Master 40
MARIO GARCIA GIL ISIDORO SAN JUSTO Cadete
ROBERTO GARCIA GONZALEZ CIDADE DE LUGO, C. C. Elite
DAVID GARCIA HIDALGO VELO CLUB CARLET Master 40
GUILLERMO GARCIA JANEIRO BATHCO Junior
ANDRES GARCIA VERDU CC AGOST Master 30
AITOR GARMENDIA ETXEBERRIA AMPO Junior
ZOE GARRIDO CORREA HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
SANTIAGO GARRIDO RUIZ VELOBUR, C.D. Master 30
DAVID GIL ESCUDERO MISLATA Master 40
RODRIGO GIL MORENO DE MORA MARTINEZ BTT FRANCOLI CLUB CICLISTA Master 50
SAIOA GIL RANERO BIORACER-ELMET Junior fem.
VICENT GIMENEZ ESPERT SPIRIT BIKE Master 40
AITOR GIMENEZ GONZALVEZ MORENITO, PENYA CICLISTA Elite
BLAS GIMENO MOCHOLI GRANJA RINYA - FLOWER Master 30
ALEJANDRO GINER FERRANDO SIX2 - RESPETAD 1,5 METROS-AEL Cadete
ISAAK GOIKOETXEA ARAMBURU ZUMITZA TX. TALDEA Master 40
LUCIA GOMEZ ANDREU HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
RAUL GOMEZ ANDREU HYUNDAI KORYO CAR Cadete
JORGE GOMEZ ANDREU BATHCO Junior
MIGUEL-ANGEL GOMEZ CASTELLS CC DAVID CANO L`ENOVA Master 30
IÑIGO GOMEZ ELORRIAGA CONOR-SALTOKI-BERRIAINZ-ERAND Elite
ORIOL GOMEZ IZQUIERDO CULTBIKES-MONDRAKER Sub23
ALBA GOMEZ IZQUIERDO HYUNDAI KORYO CAR Junior fem.
DAVID GOMEZ VEGA BICI ARANDA Cadete
CARLOS GOMIS RAMIREZ SOULBIKES ALZIRA Master 30
ADRIA GONALEZ PEREZ Junior
OSCAR GONZALEZ BASTOS CARBALLAL, A.D. Master 40
LUCIA GONZALEZ BLANCO LOINTEK TEAM Elite fem.
ALICIA GONZALEZ BLANCO LOINTEK TEAM Sub23 Fem.
SAMUEL GONZALEZ CARRERA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Sub23
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ ZUGOR-GRSS Master 30
PAULO GONZALEZ FONTAN SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite
MAURO GONZALEZ FONTAN BICI O CON, C. Elite
JORGE GONZALEZ GAMEZ E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO Sub23
ANTONIO GONZALEZ GARRIDO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 50
ARSENIO GONZALEZ GUTIERREZ ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E Master 50
LARA GONZALEZ INFANZON GUTTRANS Cadete fem.
MIKEL GONZALEZ IZQUIERDO BASATI BIKE-BUSTURIA Cadete
CASTOR GONZALEZ LUIS MMR BIKES Master 40
DAVID GONZALEZ MENDEZ NAVIEGO G. C. Elite
AIDA GONZALEZ PARENTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
ASIER PABLO GONZALEZ QUINTANA BATHCO Junior
JAVIER GONZALEZ SIMON TEIS, C.C. Sub23
PAU GRAU ESTRELLES SIX2 - RESPETAD 1,5 METROS-AEL Cadete
CHRISTIAN GRAU LLEDO MONBLAU-ALE-DELIKIA Elite
ALEJANDRO GREGORIO MORANT GINESTAR - ULBSPORTS J Junior
IÑAKI GUARESTI REMIREZ DE GANUZA LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
DANIEL GUERRERO MADRID CC BICI STORE VALENCIA Elite
ALVARO GUILLORME HERNANDEZ Elite
JUAN ANTONIO GUTIERREZ PEREZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 60
MARKEL GUTIERREZ RUIZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Cadete
SERGIO GUTIERREZ VARGAS ASEGURAS - INDUPIME Cadete
JOSE ANTONIO HERMIDA RAMOS PUIGCERDA,CLUB POLISPORTIU Elite
FCO. JAVIER HERMOSO DE MENDOZA BLANCO SALCHI BICICLETAS Master 50
CARLOS HERNANDEZ GARCIA CROSS CHICKEN C.D.E. Elite
AITOR HERNANDEZ GUTIERREZ Elite
JOSE IGNACIO HERNANDO GOMEZ ARABAKO TXIRRIN LAGUNAK Master 40
LUIS HERVAS JIMENEZ Master 40
GERMAN HIDALGO OTI BIKES 101 C.D.E. Master 40
ANIA HORCAJADA HENCHE MADRID TEAM Cadete fem.
OSCAR HUERCIO SANCHEZ BIKESPORT CHIVA CC Master 40
FCO MIGUEL HUERTAS GONZALEZ CC BICICOSTA Junior
LUIS HURTADO ALARCO PC CAMPANAR Master 30
JAVIER IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
VICENTE IBAÑEZ DAVID VELO CLUB CARLET Master 40
JESUS IGNACIO IBAÑEZ DE ELEJALDE LOYO ZUIANO C.C. Master 50
SERGIO IBAÑEZ SORIANO BIG BIKES CARLET CD Master 30
LUISA IBARROLA ALBIZUA BIZIKLETA.COM Junior fem.
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
GONZALO INGUANZO MACHO MMR ACADEMY Cadete
DAVID IÑIGUEZ ILLAN CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 30
NEREA ISUSI RANERO CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
CAROLINA JIMENEZ DEL PINO BIZIKLETA.COM Cadete fem.
DANIEL JIMENEZ HONRADO BTT ARROYOMOLINOS Sub23
EDUARDO JIMENEZ JAUREGI ORBEA SPORT CLUB Elite
CARLOS JIMENEZ LUCIA BTT ARROYOMOLINOS Master 50
ANDONI JIMENEZ MAESTRE UNION CICLISTA ERANDIO Master 40
CRISTOBAL JOVER BADIA CULTBIKES-SPECIALIZED Master 50
ALBERTO JUEZ ELGEZUA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO Sub23
JAVIER LAGO CARRERA SPOL, C.C. Master 40
JON LAINZ ZABALA LLODIANA S.C. Sub23
GORKA LARRINAGA MENDIZABAL VICINAY CADENAS // LANCOR Cadete
AMAIA LARTITEGI ORMAZABAL CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
JULEN LATORRE GULIAS AIARABIKE-TREK-ELECTRO ALAVESA Sub23
FERNANDO LEAL ZAMORA SIX2 - RESPETAD 1,5 METROS-AEL Junior
LIERNI LEKUONA ETXEBESTE BIZKAIA-DURANGO Sub23 Fem.
MARCO NUBE LEMA PEREZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
JOSEBA LEON GUTIERREZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
BENIGNO LEON POLITE ZERKI-GAN Junior
MARCOS LERMA FRANCO HYUNDAI KORYO CAR Junior
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
ANGEL LIAÑO GARCIA GELMON BIKE Elite
JOAN LLACER GABARRON RESTAURANTE ZAFIRO-TEAM Cadete
VICENT LLADRO MAGRANER SOULBIKES ALZIRA Master 30
XABIER LLAMOSAS ANGULO VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
NIKO LLANO SANCHEZ BASKONIA BARAKABIKE Master 40
IÑAKI LLANO UGARTE AIARABIKE LAUDIO T.K.K. Master 30
TONI LLINARES VALERO LA VILA JOIOSA Cadete
MIGUEL LLORET LLINARES CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO Junior
NARCIS LOPES VILLENA BIKING POINT, CLUB CICLISTA Sub23
ANTONIO LOPEZ AVILES BICISTONI,CLUB CICLISTA Master 50
ANGEL LOPEZ BLAY BIG BIKES CARLET CD Master 30
CARLA LOPEZ GARCIA BICICLETAS JONNY - MAPFRE Junior fem.
JORGE LOPEZ GRANERO GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE Junior
MAXIMO LOPEZ INIESTA GINESTAR - ULBSPORTS C Cadete
ALVARO LOPEZ LLORENTE BICI ARANDA Cadete
MIQUEL LOPEZ MONCHO GINESTAR - ULBSPORTS J Junior
ANTONIO LOPEZ PAGAN KROSS NEW RACE Master 40
JESUS AMARO LOPEZ PEREZ ELITE BIKES ALBIR TEAM Master 50
JONATAN LOPEZ PERRINO BICICLETAS JONNY - MAPFRE Elite
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO COLLOTO C.C. Master 60
JOSE FERNANDO LORENTE NIETO C.D.E MTB MIRA Master 40
DAVID LORENZO BARANDIARAN SOBRERUEDAS, C.D. Elite
BORJA LORENZO PEREIRO NORINVER Cadete
NADIA LOZANO GARCIA BICIAREA C.D.E. Cadete fem.
CARLOS LUENGO LOPEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ PERENQUEN Master 40
VICENTE MACHI ORTIZ EQUIP CICLISTA MOIXENT Master 40
IKER MADRID FONTANEDA Sub23
IKER MANCEBO MARTINEZ MURIAS-ARRATIA Cadete
DAVID MANRIQUE BARBADILLO BICI ARANDA Cadete
JORDAN MANTILLA DONAIRE BATHCO Junior
MACARIO JESUS MARRERO PEREZ CC BICI STORE VALENCIA Master 40
XAVIER MARTI ORRIOLS TBELLES-CANNONDALE-GAES BY TAC Master 50
JOSE MARTIN GARCIA Master 50
ISABEL MARTIN MARTIN CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
IVAN MARTINEZ AGUIRRE SALCHI BICICLETAS Master 30
MARTA MARTINEZ ALADEL PANSALUD BGTEAM Cadete fem.
ALVARO MARTINEZ DIAZ COSLADA C.E.C. Master 30
RODRIGO MARTINEZ DIAZ EL CORNEYU C.C. Sub23
XAVIER MARTINEZ DURAN DE LA FUENTE, C.C. Master 40
ALBERT MARTINEZ EMBUENA Elite
SERGIO MARTINEZ FALCON CULTBIKES-SPECIALIZED Master 30
ANTIA MARTINEZ FERNANDEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
SANDRA MARTINEZ GARCIA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite fem.
TANIA MARTINEZ GUAL CICLOCLINIC Elite fem.
JULIO MARTINEZ LORENTE SALCHI BICICLETAS Master 60
JUAN MARTINEZ MORA CULTBIKES-SPECIALIZED Elite
DANIEL MARTINEZ SANZ PC LA FORCA Master 50
JOSEP ANTONI MARTINEZ SANZ PC CAMPANAR Master 50
JAVIER MARTINEZ SERRANO 3HCYCLES, G.C. Elite
ABELARDO MARTINEZ TARAZONA Master 50
MARTIN MATA CABELLO VELOBUR, C.D. Master 30
FILIBERTO MATEU RIBES VILLANUEVA DE CASTELLON Master 40
JOSEP MATOSES GARCIA CC BICI STORE VALENCIA Cadete
GABRIEL MAYANS LIROLA HYUNDAI KORYO CAR Sub23
ANDONI MEDIA BERENGUER ENKAR BTT CLUB CICLISTA Master 30
EGOITZ MENDIA FERNANDEZ ZERKI-GAN Junior
XABIER MENDIARAZ ARRILLAGA CARAVANAS ERANDIO Master 50
EIDER MERINO CORTAZAR LOINTEK TEAM Elite fem.
JOSE MEZQUITA CARDA CICLOS FAUSTIN Master 60
PAU MIQUEL DELGADO TURISMO VILLANUA Junior
TOMAS MISSER VILASECA ORBEA SPORT CLUB Elite
FELIX MOLINA ARGUEDAS Elite
JUAN BAUTISTA MONGORT HUERTA BELGA Elite
PAU MONREAL MARTINEZ BELGA Elite
SANDRA MORAL VENTOSINOS CIDADE DE LUGO - ESTURION Elite fem.
ISRAEL BARTOLOME MORENO BERRAL CLUB MAMMOTH MTB Master 30
JOSE DOMINGO MORENO PEREZ SALCHI BICICLETAS Master 40
RENAN MOSCARDO PERELLO C DSTREL CYCLING TEAM Master 30
DAMIAN MOTA JIMENEZ MISTER BIKER Sub23
ALBERT MOYA NADAL SIX2 - RESPETAD 1,5 METROS-AEL Cadete
PEDRO MUGICA PORTILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 60
JOKIN MUJIKA ARANBURU ORBEA SPORT CLUB Master 50
OINATZ MUNDUATE AGIRRE AMIL-SASOIAN Master 30
TXOMIN MUNITXA ARRINDA BESTE ALDE LA TOSTADORA Junior
ANTONIO MUÑIZ GONZALEZ ALT PENEDES, BICI CLUB Master 60
NEREA MUÑOYERRO GUTIERREZ BIORACER-ELMET Cadete fem.
FCO. JAVIER MUÑOZ LOZANO GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE Junior
JAIME MUÑOZ LOZANO GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE Cadete
FRANCISCO JOSE MUÑOZ PALOMARES CC BICI STORE VALENCIA Master 30
AMAIA MURGUIALDAY ELORZA CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
JOKIN MURGUIALDAY ELORZA ARABARRAK Junior
XABIER MURIAS GARCIA BALMABIZI-S.C. BALMASEDA Junior
ANDREU MURLA PRADES SIX2 - RESPETAD 1,5 METROS-AEL Cadete
JON ANDER MUSITU ARRECHE AIARABIKE-TREK-ELECTRO ALAVESA Sub23
LUCIA NAVARRETE MORALES Cadete fem.
ANDRES NAVARRO SAEZ RIBA-ROJA Master 40
AGUSTIN NAVARRO VIDAL COLLOTO C.C. Elite
Mª MAYALEN NORIEGA BELAUSTEGUIGOITIA Elite fem.
NORBERT WIKTOR NOWIK BUCHAJEWSKA FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Sub23
CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ CORBATAS PINDAL Junior
AIDA NUÑO PALACIO MMR BIKES Elite fem.
GABRIEL OCHANDO ESCUDERO SANSE-ROTOR Junior
OLATZ ODRIOZOLA MUGICA BIZIKLETA.COM Elite fem.
JOSE OLMOS ESCAMILLA PC CAMPANAR Master 30
WILLIAM ORBAÑANOS AVILES BICI ARANDA Cadete
MIKEL ORBEA ODRIOZOLA ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE Cadete
JOSE ANGEL ORTEGA CARRASCO TEAM MANRUBIA Master 40
ENRIQUE ORTEGA GARCIA SPIRIT BIKE Master 30
JUAQUIN ORTEGA GASCON CC BICI STORE VALENCIA Master 30
GORKA ORTEGA SORO RESTAURANTE ZAFIRO-TEAM Cadete
ROSALIA ORTIZ HANO SOPELA-UGERAGA Junior fem.
FELIPE ORTS LLORET MUTUA LEVANTE - GINESTAR Sub23
HECTOR ORTS MARIN CC MAR ALACANT Master 30
CESAR OTAOLA FERNANDEZ GOROS BIKE - SALCEDO Master 50
JOSE MANUEL OVIEDO GALAN CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 30
DAVID OVIN VICTORERO ALPACA SPORT,C.D.B. Elite
ANTONIO-L. PACHES BALAGUER CC PACHES BICICLETES Master 40
MERCE PACIOS PUJADO Elite fem.
ANDER PALACIO DE LA HOZ VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
SERGIO PALACIO FONSECA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
MARIA PARAJON FUENTES MADRID TEAM Cadete fem.
IGNACIO PASCUAL CASARRUBIOS SALCHI BICICLETAS Master 50
JOSE ANTONIO PAZOS GONZALEZ CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Master 40
RUBEN PEÑARANDA ESTEBAN RIBERA ARROYO, C.D.C. Master 30
SANTIAGO PERALES MARTI MISTER BIKER Elite
VICENT PERALES MARTINEZ ORQUIN G.D. Elite
JUAN RAUL PEREZ BENEDICTO LA FUENTE CELLA, C.C. Master 30
SUSANA PEREZ CONEJERO HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Cadete
PABLO PEREZ PLANELLES GUIJARRO TOT ESPORT Master 50
JULIO PEREZ SERDIO BIG MAT - SALLENDE Cadete
FAUSTINO PEREZ VAZQUEZ SUECA Master 40
JOSE BENITO PEREZ VAZQUEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Master 30
DIEGO PEREZ VAZQUEZ ZAMORA CX, C.D. Master 30
JUAN PEREZ VERDEJO LA TORRETA BIKE, CLUB Cadete
MIGUEL PERIS RAMOS CICLOS FAUSTIN Master 40
RAUL PICON PEREZ Elite
ALBERTO PIDAL ROCA TEAM BIKE CABRANES Cadete
JOSE ANTONIO PINA RICO CAMP DE MIRRA Master 60
FRANCISCO JOSE PLA GARCIA SEPELACO Master 50
ALFONSO PLA MICO CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO Junior
ANNA PLEGUEZUELOS CABRERA PANSALUD BGTEAM Junior fem.
ALBERT POBLET DOT CICLES VIC Sub23
RAFA POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
JON POLLEDO ARRIOLA VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
BERNAT POU AREGALL Master 40
SANTIAGO PRAT BALLOBAR PROBIKE CLUB Master 50
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES Master 40
BRUNO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES Master 30
NARCIS CHRISTI PUJOL CABOT TBELLES-CANNONDALE-GAES BY TAC Master 40
JULIA PUJOL FREIXENET TBELLES-CANNONDALE-GAES BY TAC Junior fem.
OSCAR PUJOL MUÑOZ Master 30
FCO. JAVIER PULIDO LOPEZ BICICLETAS FELIX PEREZ Master 40
DOMINGO QUEVEDO CARRASCO CICLOS CORREDOR Master 40
FERNANDO QUEVEDO CARRASCO CICLOS CORREDOR Master 40
MANUEL QUINTANILLA PARENTE DEMOBIKE TEAM Master 40
MIGUEL ANGEL QUINTELA GONZALEZ LANCAR LUBRICANTES Cadete
JOSE ANTONIO QUINTERO RAMIREZ SUECA Master 50
FRANCISCO MANUEL RAMIREZ RUEDA Elite
JOSE LUIS REBOLLO AGUADO INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40
JOSE REBOLLO MARTIN SANSE-ROTOR Cadete
JORDI REÑE BELLMUNT BIG BIKES CARLET CD Master 40
ADRIAN REQUENA BRIONES GINESTAR - ULBSPORTS C Cadete
DANIEL REY DEL HOYO Master 30
JUAN ALFONSO REY GARCIA CONDADO BIKE, A.D. Master 50
EDUARDO RICO BERBEGAL CC TIBI AMSONIDO Master 30
ALEJANDRO ROBERTO CHIRALT SIX2 - RESPETAD 1,5 METROS-AEL Cadete
JOSE ANTONIO ROBERTO TINOCO ALDAYA Master 40
MARCOS ANTONIO ROBLES HERNANDEZ INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 50
JOSE RODRIGUEZ DOMINGUEZ DE LA FUENTE, C.C. Elite
ADRIAN RODRIGUEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Cadete
SOFIA RODRIGUEZ REVERT HYUNDAI KORYO CAR Junior fem.
MARCIAL RODRIGUEZ REY QUEBICI-MARCISPORT, C. Master 50
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ COLLOTO C.C. Master 40
PERE JOAN ROIG GOMA VILA BIKE´S, CLUB Master 50
PAULA ROIG VALVERDE MRBIKER GOBIK QUALITY BROKERS Elite fem.
JUAN JOSE ROMERO MUÑOZ AMIL-SASOIAN Master 30
JOSE ANGEL ROMERO ROMERO BELGA Elite
MERCEDES ROMERO VIANA GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Cadete fem.
ARNAU ROTA CANO CALMA ST.JULIA, CLUB CICLISTA Elite
BENJAMIN RUA VARELA CAMBRE, C.C. Master 30
CESAR RUEDAS ALAÑON SALCHI BICICLETAS Master 30
JOAN RUIZ CASTELLO BELGA Master 30
IBAI RUIZ DE ARCAUTE CUESTA MADIS S.L. Cadete
JAVIER RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ LIZARTE Elite
JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB Elite
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ ZUGOR-GRSS Master 30
ENRIQUE RUIZ HERNANDEZ ROSKI TEAM Master 30
VICENTE RUIZ TAMARIT JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVIST Master 50
JOAN RUIZ TOMAS C DSTREL CYCLING TEAM Sub23
NOELA SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
ROMAN SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
RAMON SAGUES Elite
SAMUEL SAINZ ARRIBAS CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite
ALBERTO SAINZ ONTALVILLA PROBICI - BEUP Elite
JUAN SAIZ MUNUERA RIBA-ROJA Master 40
GABRIEL SAIZ MUNUERA RIBA-ROJA Master 40
AINHARA SALAS ANDRES RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete fem.
JOSE SALAZAR CHUST ALDAYA Master 30
MARIO SAMPEDRO RODRIGUEZ SALCHI BICICLETAS Junior
ALBERTO SAMPER GOMEZ GINESTAR - ULBSPORTS J Junior
ANTONIO SAMPER PERALES ALDAYA Master 50
MARIO JOSE SAN EMETERIO GANDIAGA Elite
FERNANDO SAN EMETERIO GANDIAGA PROBICI - BEUP Elite
JOSE MARIA SAN MIGUEL ROMASANTA DEMOBIKE TEAM Master 50
MIGUEL SANCHEZ PRADO Cadete
ALBERTO SANCHEZ SACEDA SERAL BIKE C.D.E. Master 30
JESUS SANCHEZ SANCHEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
JOSE MARIA SANCHEZ TORRES CICLOS VALENCIA Master 40
LUIS SANTOS COCO ZAMORA CX, C.D. Master 30
VICENTE SANZ JUANES BIG BIKES CARLET CD Master 60
AITZOL SASIETA ANTXIA EKIN-S.C.AMOREBIETA Cadete
RICARDO SASIGAIN ELORZA AMIL-SASOIAN Master 30
ANGEL SAZ MAS BIG BIKES CARLET CD Master 40
PABLO SERRANO HERNANDEZ COSLADA C.E.C. Junior
MIGUEL SIFRE FLORES CC CASTELLON Master 30
JOSE SIMAES DIOS BOBRUC OIL Master 60
JUAN LUIS SIMARRO SANCHEZ BIG BIKES CARLET CD Master 40
JORDI SIMO MARTIN SPIRIT BIKE Master 30
ISAAC SIMON SANCHEZ CENTELLES, PENYA CICLISTA Elite
ENRIQUE SOLER QUILIS JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVIST Master 40
PATRICIA SOLERA BARRERES PC BENIOPA Sub23 Fem.
SERGIO SORDO BECEIRO MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
RICARDO SORIANO BELVIS OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Cadete
JUAN JOSE SORIANO BUJ Master 40
LILIAN SORIANO CEPEDA EDELWEISS, P.C. Master 30 fem.
ADRIAN SORIANO GATELL TEAM BLUE MOTORS PONTS Junior
MARCELO ADAN SOSA ESCOBAR BIKES 101 C.D.E. Master 40
IRIS SUAREZ BENGOCHEA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete fem.
KEVIN SUAREZ FERNANDEZ GOMUR-LIEBANA 2017 Elite
ANTONIO JOSE SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META, CD Elite
JORGE SUAREZ FERNANDEZ CIDADE DE LUGO - ESTURION Junior
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ A. C. D. CARES DEVA Master 50
JORGE TARAZONA SORIANO ALBAL Master 40
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
EDGAR TENO NAVARRO SIX2 - RESPETAD 1,5 METROS-AEL Junior
ALBA TERUEL RIBES LOINTEK TEAM Sub23 Fem.
ALEIX TORRELLA CATLLA Junior
JOSEBA TORRES CIFUENTES MURIAS-ARRATIA Cadete
FCO JAVIER TORRES PEREZ CYCLON ZARAGOZA, C.C. Elite
JESUS TORRES PEREZ SH METALGRAF Elite
IRENE TRABAZO BRAGADO MARIN, C.C. Sub23 Fem.
ZALOA TREVILLA MARTIN CARAVANAS ERANDIO Elite fem.
SANDRA TREVILLA SAMPERIO RIO MIERA-CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
SARA TRIGO CASTRO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Junior fem.
IKER UGARTE GABILONDO Cadete
HECTOR URBANO ARIAS COSLADA C.E.C. Junior
JOSU URRESTARAZU GARCIA AMPO Elite
ANGEL VALERO ALEGRE BICICLETAS FELIX PEREZ Master 40
EVA VALERO HERRERO BIG BIKES CARLET CD Elite fem.
MARIA VALERO HERRERO BIG BIKES CARLET CD Elite fem.
DAVID VALERO SERRANO MMR FACTORY RACING TEAM Elite
NICOLAS VALLE HOYO BIG MAT - SALLENDE Cadete
PAQUITO VALLES MEJIAS PANSALUD BGTEAM Cadete
JOSE IGNACIO VALLS FERNANDEZ SPRINTBIKE-SEGORBE-UCAP Master 40
ASIER VALVERDE UGALDE BXS - BIO XTREM CLUB DEPORTIVO Master 40
OSCAR VAZQUEZ CRESPO OVCBIKES C.D.E.C. Elite
JUAN CARLOS VAZQUEZ MORACHO CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 40
HUGO VAZQUEZ PATO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
ROBERTO VEGA LOPEZ CICLOS GORLIZ C.D. Master 40
PIO LUIS VELA ALBELDA SPIRIT BIKE Master 40
FRANCESC VERNET OLIACH SANT JOAN DESPI, CLUB CICLISTA Master 60
JOSE VICIOSO SOTO SERAL BIKE C.D.E. Master 40
CARLOS IVAN VIDAL DE SA AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Master 40
XOEL VILLA RODRIGUEZ O ROSAL, C.C. Sub23
ADRIAN VILLEGAS LAGUIA BELGA Sub23
ELIAS VIVAS SAEZ HIDROPRESION 24H Master 60
LUIS VIVIAN FERNANDEZ Cadete
GAIZKA YUGUEROS OSTIO GARRIBIKES C.D. Sub23
SARA YUSTO SANCHEZ BIORACER-ELMET Junior fem.
AITOR ZABALETA AGIRRE TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 50
GONZALO ZAMBRANO CALDERON SALCHI BICICLETAS Elite
SERGIO ZARZOSO TOMAS CC CASTELLON Master 40
FRANCISCO JOSE ZARZOSO TOMAS CC CASTELLON Master 30

CAMPEONATO ESPAÑA CICLOCROSS VALENCIA

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.