CRONOESCALADA MEMORIAL TITO CABRERA
12/11/2017

TELDE

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba CRONOESCALADA MEMORIAL TITO CABRERA

Telde 31/10.- El próximo día 12 de noviembre de 2017,organizado por el Club Ciclista Bicitel, el M.I.Ayuntamiento de Telde, a través de su Concejalia de Deportes, así como entidades colaboradoras, se va a celebrar la CRONO-ESCALADA CIUDAD DE TELDE”MEMORIAL TITO CABRERA” y la Prueba de Escuelas del Campeonato de G.c 2017

 La Contrarreloj discurrirá sobre una distancia de 6 Km. entre el Vial Costero de Telde en su punto kilométrico 0,100 hasta 1,700, posteriormente enlazaremos con la GC-10, en su punto kilométrico 0,500 hasta el punto Km. 3,700 hasta enlazar con la c/ Avd. Constitución, para finalizar en esta.

 Horarios:

 08:00 a 08:30 Confirmación Inscripciones en el Vial Costero de Telde, Federados y No Federados

09:00 Salida Contrareloj

10:00 a 10:30 Confirmación Inscripciones de Escuelas en la Avd.Constitucion de Telde(anexos a la Llegada Crono Escalada)

10:40 Reunion D.Deportivos Escuelas

11:00 Prueba escuelas

13:00 Ceremonia Protocolaria ambas pruebas PLAZA SAN GREGORIO

 

  • Prueba: CRONOESCALADA MEMORIAL TITO CABRERA
  • Categorías: S-23, Master 60, Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM.
  • Lugar: TELDE
  • Fecha Celebración: 12/11/2017
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    12/11/2017 desde 8:00 hasta 8:40
  • Organizador: BICITEL
  • Importe de la inscripción

    15,00 € Federados - 25,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    09/11/2017 23:59:59
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano
rutometro_v1 Rutometro
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
SERGIO ALEMAN MEDINA RIUTEAM Cadetes Pagar TPV
NAUZET ASCANIO RAMIREZ SUAVECITOBIKE Master 30 Pagar TPV
JOSE ALEJANDRO CASTELLANO GARCIA RIUTEAM S-23 Pagar TPV
MASSIMILIANO CONTE FREE MOTION CANNONDALE Master 40 Pagar TPV
OLIVERIO DORESTE DELGADO PICACHOS Master 30 Pagar TPV
MARIA CONCEPCION ESPINO DIAZ LA CUEVITA, C.C. Master 40 Fem. Pagar TPV
JUANA JESUS ESPINO DIAZ LA CUEVITA, C.C. Master 30 Fem. Pagar TPV
ALEJANDRO ESTUPIÑAN QUINTANA LA CUEVITA, C.C. Master 30 Pagar TPV
RUYMAN GUILLERMO GARCIA MORENO Master 30 Pagar TPV
BORJA GONZALEZ PADRON CICLOCENTRO Junior Pagar TPV
IGNACIO HERNANDEZ HERNANDEZ DBICIS GALDAR Master 40 Pagar TPV
JUAN FCO. MEDINA ALVARADO SAUCILLO Master 50 Pagar TPV
GERARDO OJEDA PONCE PICACHOS Master 30 Pagar TPV
FERNANDO PEÑA RODRIGUEZ DBICIS GALDAR Master 30 Pagar TPV
ANGELO PINIZZOTTO Master 50 Pagar TPV
NAUZET FRANCISCO RODRIGUEZ MORALES SAUCILLO Master 30 Pagar TPV
IVAN DE JESUS RODRIGUEZ SAAVEDRA SYNDICATE KING BIKE S-23 Pagar TPV
RAFAEL YERAY RUANO DOMINGUEZ LA CUEVITA, C.C. Master 40 Pagar TPV
ALESSANDRO SCARANO Master 40 Pagar TPV
FRASER JAY TURGOOSE ESCRIBANO SPORTS TEAM Elite Pagar TPV
VICTOR MANUEL VALENCIA GIRALDOO Master 50 Pagar TPV
ANTONIO VEGA MELIAN RIUTEAM Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ADRIAN ALONSO HORMIGA CICLOCENTRO Cadetes
VICTOR MANUEL ANDRADE MELERO Master 50
LOURDES GUAYARMINA BETHENCOURT TRUJILLO IDUNA Master 30 Fem.
CLAUDIO NICETO BOLAÑOS GARCIA JACOMAR. Master 40
BART BONNE ACCPTFE Master 40
DAVID BORDON PERDOMO AVISPERO Master 40
FRANCESCO BRIENZA MBCOHQUE BUENO Master 30
AURELIO CABRERA ESPINO INGEBIKE Master 50
JOSE ALBERTO CABRERA PADRON IDUNA Master 40
JUAN ANTONIO CASTELLANO SUAREZ FREE MOTION CANNONDALE Master 30
DANIEL CASTILLO LEMAUR RIUTEAM S-23
CARMEN CHIRINO HULSUND CICLOCENTRO Cadetes Femeninas
AGUSTIN DE LA NUEZ VIERA BICITEL Master 60
CRISTO MANUEL DEL PINO NAVARRO SAUCILLO Elite
AGAPITO DENIZ SANTANA TEAMARELEVOS Master 50
JONATHAN DIAZ ACOSTA IDUNA Master 30
FERMIN DIAZ RIOS DBICIS GALDAR Master 30
MINERVA DIAZ SANTANA TEAMARELEVOS Elite Feminas
FRANCISCO DORTA RODRIGUEZ Master 30
SANTO ERBA NATURAL BIKE TEAM Master 60
ANE EVJENTH NATURAL BIKE TEAM Master 40 Fem.
MIGUEL ANGEL FLORES FLORES RIUTEAM Master 40
LENNART FROM Master 60
ALEJANDRA GAITAN ALFONSO Elite Feminas
ANGEL GALLEGO FERRER C.D. 3COMSQUAD Master 40
ENRIQUE ROMUALDO GONZALEZ CASTRO TALAVERA S-23
EDUARDO GONZALEZ GARCIA DORATIL Master 30
DIOSDADO J. GONZALEZ HERNANDEZ MOISES HERNANDEZ, C.C. Elite
BLAS GONZALEZ LEON NATURAL BIKE TEAM Master 50
JOSE ROMUALDO GONZALEZ PEREZ Master 50
IVAN GUERRA PEREZ SAUCILLO Master 30
GUENTER HEINZE NATURAL BIKE TEAM Master 60
ALBERTO HERNANDEZ MATEOS ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 30
JOSE ESTEBAN HERNANDEZ MONTESDEOCA BICITEL Cadetes
GABRIEL HERRERA GALVAN PICACHOS Cadetes
MIGUEL ANGEL HERRERA YANEZ BICITEL Master 30
ECHENTIVE JIMENEZ PEREZ ALJIBE Junior
FERNANDO LAFUENTE MENENDEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 40
ADAN LEON CASTELLANO RIUTEAM Elite
JAVIER LEY FERNANDEZ KAMACHO CYCLING TEAM, C.D.B. S-23
STEPHEN JOHN LOCK NATURAL BIKE TEAM Master 40
FIDEL MARTEL BORDON ROTONDA Master 50
JUAN JULIAN MARTEL QUINTANA INGEBIKE Master 40
MICHELE MARTIGNONI RIUTEAM Master 40
FELIPE SAMUEL MARTIN HERNANDEZ ARISTA, C.D Elite
FERMIN MARTIN RODRIGUEZ ROTONDA Master 50
WENDY MELIAN MARRERO SAUCILLO Master 30 Fem.
YANET MESA RODRIGUEZ BENTOR Junior Feminas
FRANCISCO MONZON VEGA Master 50
ADRIAN MORALES RODRIGUEZ BICITEL Cadetes
SAMUEL MORENO HIDALGO BICITEL Cadetes
JOSE MORENO VIGARA Master 40
CARLOS GUSTAVO MURATORE MORENO NATURAL BIKE TEAM Master 40
FRANCISCO NUEZ DENIZ SAUCILLO Master 40
ANA ORTEGA CIFUENTES RIUTEAM Cadetes Femeninas
CARLOS KILIAN ORTIZ VIERA IDUNA Junior
FRANCISCO ANTONIO PADRON BERMEJO NATURAL BIKE TEAM Master 40
GUILLERMO PERERA FALCON NATURAL BIKE TEAM Master 50
RUBEN PERERA SANTANA NATURAL BIKE TEAM Elite
JOSE MANUEL PEREZ LARENA-AVELLANEDA CICLOCENTRO Cadetes
JEAN PAUL PIKON NATURAL BIKE TEAM Master 60
ALEJANDRO PULIDO DELGADO PICACHOS Cadetes
KEVIN DAVID QUINTANA PEREZ BENTOR Cadetes
RAQUEL RAMON DOMINGUEZ IDUNA SUB-23 FEM.
ROGELIO RAMOS RODRIGUEZ Master 40
JOSE MANUEL RAVELO MEDINA RIUTEAM Junior
YOJANAN REYES VEGA RIUTEAM Elite
JESUS ROBAINA MARTIN BICITEL Master 30
TENARO RODRIGUEZ CASTRO TEAMARELEVOS Master 30
NESTOR RODRIGUEZ DIAZ FREE MOTION CANNONDALE Master 40
SILVERIO RODRIGUEZ MORENO RIUTEAM Master 40
FERMIN RODRIGUEZ RODRIGUEZ BICITEL Master 40
JESUS RODRIGUEZ ZORIO BICITEL Elite
ADRIAN SAAVEDRA GONZALEZ Master 30
ERLANTZ SANCHEZ GARMENDIA JACOMAR. Master 30
PEDRO JESUS SANCHEZ MONTESDEOCA IDUNA Master 40
CARLOS SANCHEZ MONZON COLINDRES, CLUB CICLISTA Junior
JUAN RAMON SANTANA ALONSO TEAMARELEVOS Junior
JUAN RAMON SANTANA ALVAREZ IRUENE Master 50
JOSE ALBERTO SANTANA MARTIN DBICIS GALDAR Master 40
PABLO SANTANA NAVARRO CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Junior
RAYCO SANTANA PAEZ TEAMARELEVOS Master 30
RAUL SANTANA SANCHEZ BICITEL Junior
SAMUEL SOSA GARCIA CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Elite
ABRAHAM SUAREZ GARCIA SAUCILLO Master 30
ISIDORO SUAREZ HERNANDEZ DORATIL Junior
MANUEL RAMON SUAREZ PERDOMO RIUTEAM Master 40
GABRIEL TORRES CACERES PICACHOS Cadetes
OLIVER TRUJILLO MARTIN BENTOR Junior
ALEXANDER VALIDO JIMENEZ BICITEL Cadetes
DEIVID HENAO VALLEJO BENTOR Cadetes

CRONOESCALADA MEMORIAL TITO CABRERA

Localización de la prueba