I CRONOESCALADA DE LA LAJITA
12/03/2017

PAJARA

Hora Salida: 10:30

Acerca de la prueba I CRONOESCALADA DE LA LAJITA

El Domingo 12 de marzo a las 9:00 horas dará comienzo la entrega de dorsales   en el recinto habilitado en la zona de Matas Blancas (Costa Calma) junto a la linea de salida.

• A las 10:30 dará comienzo la prueba de las categorias inferiores

• Sobre las 11:00 horas se dara la salida de las categorias superiores

• Una vez terminada la misma sobre las 14:30 se realizara la entrega de Trofeos y comida para reponer fuerzas en las instalaciones del OASIS PARK FUERTEVENTURA ( restaurante Patio canario)

  • Prueba: I CRONOESCALADA DE LA LAJITA
  • Categorías: S-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, Master 60 Fem., Master 50 Fem., Master 40 Fem., Master 30 Fem., SUB-23 FEM.
  • Lugar: PAJARA
  • Fecha Celebración: 12/03/2017
  • Hora Salida: 10:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    12/03/2017 desde 9:00 hasta 10:30
  • Organizador: COFETE
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 €

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    09/03/2017 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    adanalfaya@hotmail.com
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Comida

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v2 Reglamento Público
perfil_v1 Perfil
track_v1 Track
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 13/03/2017

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
JUAN JESUS PERDOMO UMPIERREZ COFETE Master 30 Pagar TPV
DIEGO ADRIAN MATEO COFETE Master 30 Pagar TPV
NACOR ALBA DIAZ COFETE Master 30 Pagar TPV
ALFREDO ALBERTO PEREZ C.D.HERBANIA Master 30
ADAN ALFAYA FARO COFETE Master 40 Pagar TPV
YURENA ALONSO CHINEA COFETE Master 30 Fem. Pagar TPV
MATIAS ANTEQUERA MARTIN COFETE Master 40 Pagar TPV
MAURODAVID ARANGUIZ Master 30 Pagar TPV
IVAN BARCIA LACUEVA COFETE Master 30 Pagar TPV
JOSE LUIS BENAVIDES MEDINA Master 30 Pagar TPV
LENA KRISTINA BERNDTSSON COFETE Master 40 Fem. Pagar TPV
GONZALO MIGUEL BLANCO DIAZ COFETE Master 30 Pagar TPV
JAMIE BUSSIAN MOHAND COFETE Master 40 Pagar TPV
RICARDO CABRERA Master 30 Pagar TPV
MARIO CARREÑO Elite Pagar TPV
JUAN JOSE CIFUENTES GONZALEZ COFETE Master 40 Pagar TPV
CUSTODIO RAUL CURBELO SOTO COFETE Master 30 Pagar TPV
JOSE ANTONIO DIAZ DIAZ COFETE Junior Pagar TPV
HUGO WALDO DOMINGUEZ RAMIREZ COFETE Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER FALCON GUERRA COFETE Master 40 Pagar TPV
ANTONIO FERNANDEZ ALOST Master 50 Pagar TPV
NOEL FERNANDEZ MARTIN COFETE Master 30 Pagar TPV
MARIA FERNANDA GARCIA SAIBERT COFETE Master 40 Fem. Pagar TPV
MARCOS GONZALEZ FRANCES COFETE Master 40 Pagar TPV
ROSI GONZALEZ RAMOS Master 40 Fem. Pagar TPV
ALEXANDRE JUAN GUTIERREZ HERNANDEZ COFETE Master 30 Pagar TPV
YONATAN JOSE GUTIERREZ HERNANDEZ COFETE Master 30 Pagar TPV
RUBEN HERNANDEZ RODRIGUEZ COFETE Master 40 Pagar TPV
URKO HORCAJADA PEREZ COFETE Master 30 Pagar TPV
JUAN ANTONIO LOPEZ CABEZAS COFETE Master 30 Pagar TPV
RUI ALEXANDRE MAIA GRILO COFETE Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO JUAN PERDOMO CABRERA COFETE Master 50 Pagar TPV
GABRIEL PERDOMO PERDOMO COFETE Junior Pagar TPV
JUAN PEREIRA PEREZ COFETE Master 50 Pagar TPV
IVAN PEREIRA SUAREZ COFETE Junior Pagar TPV
IVAN PEREZ MARTIN COFETE Master 30 Pagar TPV
VICENTE RODRIGUEZ DIAZ S-23 Pagar TPV
ANTONIO LAZARO RODRIGUEZ HERNANDEZ COFETE Master 50 Pagar TPV
RAMON MARIA ROMERO PICOS COFETE Master 50 Pagar TPV
FERNANDO JAVIER RUIZ DE LEON COFETE Junior Pagar TPV
MANUEL RUIZ RAMOS COFETE Master 40 Pagar TPV
PEDRO JAIR SIERRA FORERO Master 30 Pagar TPV
MIGUEL DARIO VACA OLIVA Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ANTONIO VAZQUEZ ROMERO PERENQUEN Master 40
FERNANDO ACEVEDO PEREZ C.D.HERBANIA Master 40
ROBERTO CARLOS ACOSTA CEDILLO ALJIBE Master 30
MIGUEL ALONSO DURAN COFETE Cadetes
GERARDO ARBELO LEMES PERENQUEN Master 30
JOSE MANUEL BASDEDIOS DIZ PERENQUEN Master 30
JUAN CARLOS BOLADO DEL CASTILLO JACOMAR. Master 40
CLAUDIO NICETO BOLAÑOS GARCIA JACOMAR. Master 40
AIRAM BRITO HERNANDEZ ALJIBE Cadetes
JUAN IGNACIO BRITO RODRIGUEZ MAXOBIKE Cadetes
CARLOS CABRERA EXPOSITO Master 40
VICTOR CARDENES GIL MAXOBIKE Master 40
JOSE MARIA CARTAÑA PUJOL Master 40
DANIEL CASANOVA EXPOSITO ONCEDIENTES Master 30
RAIMUNDO CASTELLANO MARTIN C.D. LAHARBIKE Master 40
MOISES CAVA Master 30
JOSE ANTONIO CEBALLOS DE QUINTAL S-23
ANGEL CHOCHO DE LEON C.D.HERBANIA Master 40
NATHAN ALEXANDER CORRIDON JACOMAR. Master 30
JUAN LUIS DANA GUERRERO PERENQUEN Elite
OSCAR DE LEON FONTES LANZABIKE Master 40
VICTOR DE LEON TEJERA PERENQUEN Master 40
YEMUEL DENIZ CAMACHO ALJIBE Junior
MOISES ESTEBAN HERAS PERENQUEN Master 40
RUBEN FERNANDEZ LOPEZ PERENQUEN Master 30
JACOBO FERNANDEZ MORALES PERENQUEN Master 30
MARTA FLORIANO LAGUNA C.D. LAHARBIKE Master 30 Fem.
ECHEDEY GARCIA Cadetes
FRANCISCO GUTIERREZ GALVEZ COFETE Junior
ALEXANDER HERNANDEZ HERNANDEZ ALJIBE Junior
AYOZE HERNANDEZ HERNANDEZ PERENQUEN Master 30
PATRICIA ISABEL HERRERA DE LA GUARDIA PERENQUEN Master 40 Fem.
GERARDO JULIO HIDALGO MARRERO Master 30
ARIDANE IGLESIAS SEGURA ALJIBE Cadetes
ECHENTIVE JIMENEZ PEREZ ALJIBE Junior
ALEXIS LEMES ROBAYNA PERENQUEN Master 30
CRISTOFER LORENZO MARTIN PERENQUEN Elite
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ PERENQUEN Master 40
LEANDRO MARTIN GONZALEZ TARAJAL BIKE S-23
LEANDRO MARTIN LORENZO AFILADOR C.D. Master 50
ADRIAN MARTINEZ Master 40
NAUZET MENDOZA HERNANDEZ C.D. LAHARBIKE Master 30
SERGIO JESUS MESA DIAZ ESLABON Master 30
FABIAN MOLINA DELGADO ALJIBE Elite
RAUL EHEDEI MORALES GONZALEZ PERENQUEN Junior
DOMINGO MORIN RODRIGUEZ ALJIBE Master 50
JUANA NEGRIN SANGINES PERENQUEN Master 50 Fem.
JUAN RAMON PEÑA REYES Master 40
BORJA PEÑAS CALATAYUD ALJIBE Cadetes
MANUEL JESUS PEREZ DIAZ TARAJAL BIKE S-23
DANIEL PEREZ FERNANDEZ ALJIBE Cadetes
SERGIO PEREZ LEDESMA LANZABIKE Master 40
SERGIO PEREZ MACHIN ALJIBE Junior
JOSE AGUSTIN PEREZ MORERA ALJIBE Master 40
VICTOR MANUEL PRECIADO SERRANO Master 30
FERNANDO RIO GUERRA Master 30
NESTOR RODRIGUEZ Master 30
SAMUEL RODRIGUEZ CARABALLO ALJIBE Elite
CARMELO RODRIGUEZ DE LEON Elite
ERLANTZ SANCHEZ GARMENDIA JACOMAR. Master 30
FRANCISCO JAVIER SANTANA SOSA Master 30
ANDRES SERRANO PASCUAL JACOMAR. Master 40
HIMAR SILVERA ALZOLA PERENQUEN Master 40
FRANCISCO JAVIER SOSA ASENSIO Master 50
JOSE DAVID SUAREZ FERNANDEZ PERENQUEN Master 40
MARCIAL TEJERA RAMOS ALJIBE Cadetes
MIGUEL VERON PEREZ ALJIBE Cadetes

I CRONOESCALADA DE LA LAJITA

Localización de la prueba