PRUEBA ESCUELAS GIMKANA VECINDARIO
04/11/2017

VECINDARIO

Hora Salida: 15:00

Acerca de la prueba PRUEBA ESCUELAS GIMKANA VECINDARIO

Tercera Edición del evento unico en Canarias con formato feria de la bicicleta, desarrollado en el Municipio de Santa Lucía, Vecindario, concretamente en la Avenida de Canarias; organizado por el Ayuntamiento de Santa Lucía e Idunabicis S.L., colaboran RS Sonocom, Centro Publicidad Atlántico y ABUS.
Contenidos de la Feria:
Exposición de empresas del sector de la bicicleta, prueba federada de escuelas de ciclismo modalidad gimkana, circuito de practica educación vial, circuito test bikes, exhibición de Bike-Trial, charlas de posicionamiento y ciclismo urbano, y gran colofon final con el sorteo de regalos a todo el público asistente.

HORARIOS:

CONFIRMACION DE INSCRIPCIONES  14:00 A 14:30 HORAS

REUNION D.D. 14:40

INICIO PRUEBA: 15:00 HORAS

  • Prueba: PRUEBA ESCUELAS GIMKANA VECINDARIO
  • Categorías: Promesas Feminas, Promesas, Principiantes, Principiante Femeninos, Infantil Femenina, Infantil, Alevin Femenina, Alevin
  • Lugar: VECINDARIO
  • Fecha Celebración: 04/11/2017
  • Hora Salida: 15:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    04/11/2017 desde 14:00 hasta 14:30
  • Organizador: IDUNA
  • Importe de la inscripción

    3,00 € Federados - 5,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    03/11/2017 21:00:00
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
DAYRON ACOSTA RUIZ CICLOCENTRO Alevin
CAROLINA ALEMAN RUANO IDUNA Principiante Femeninos
JUAN MANUEL ALEMAN RUANO IDUNA Promesas
JORGE ALONSO HORMIGA CICLOCENTRO Principiantes
ALVARO ALONSO MIRANDA C.D. ABIKE TEAM Principiantes
JORGE ALVAREZ BOCEA IDUNA Principiantes
PABLO ALVAREZ BOCEA IDUNA Promesas
DARA ARENCIBIA DIAZ IDUNA Alevin Femenina
DANIELA BAEZ GONZALEZ BICITEL Promesas Feminas
ALVARO BETANCOR MANTECON C.D. ABIKE TEAM Alevin
LEIRE BETANCOR MANTECON C.D. ABIKE TEAM Promesas Feminas
DARIO BETANCOR PACHECO C.D. ABIKE TEAM Principiantes
UNAI BOLAÑOS BUENO IDUNA Infantil
ALBA BOLAÑOS PEREZ C.D. ABIKE TEAM Promesas Feminas
DAVID BOLAÑOS PEREZ C.D. ABIKE TEAM Principiantes
MIGUEL BOLAÑOS SANCHEZ C.D. ABIKE TEAM Principiantes
ALEJANDRO BOSCH GUETO CICLOCENTRO Principiantes
PABLO CABALLERO CABALLERO BICITEL Principiantes
ISAAC CACERES SANTANA SAUCILLO Promesas
SERGIO CASIMIRO CASTELLANO BICITEL Infantil
NICOLAS CHIRINO HULSUND CICLOCENTRO Principiantes
NESTOR DIAZ RAMOS DORATIL Promesas
SERGIO DIAZ SANCHEZ IDUNA Alevin
JAVIER DOMINGUEZ SEGURA CICLOCENTRO Alevin
SAMI EL YAKHLIFI CARRION CICLOCENTRO Principiantes
SOFIA ELYAKHLIFI CARRION Principiante Femeninos
SAMUEL ORLANDO FAJARDO BATISTA BICITEL Promesas
MIGUEL FLORES RODRIGUEZ BICITEL Alevin
ISMAEL GARCIA SANTANA DORATIL Principiantes
ALVARO GOMEZ BETHENCOURT IDUNA Promesas
ALBERTO GONZALEZ CABRERA PICACHOS Alevin
NEREA GONZALEZ MARRERO DORATIL Alevin Femenina
ABIAN GONZALEZ MORENO DORATIL Promesas
DIEGO GONZALEZ QUINTANA BICITEL Promesas
TELMO GONZALEZ-SOTOCA PEREZ CICLOCENTRO Alevin
HUGO GUERRA MELIAN BICITEL Promesas
MARTINA GUERRA MELIAN BICITEL Promesas Feminas
ADRIEL GUERRA RODRIGUEZ CICLOCENTRO Principiantes
LUCA GUERRA SUAREZ DORATIL Promesas
LUCAS HENRIQUEZ CAZORLA BICITEL Principiantes
AARON HERNANDEZ MATEOS DORATIL Alevin
PABLO HERNANDEZ NAVARRO DORATIL Promesas
NESTOR HERRERA GONZALEZ C.D. ABIKE TEAM Promesas
ANDREA IZQUIERDO BETANCOR IDUNA Promesas Feminas
SAUL JUAN GARCIA CICLOCENTRO Alevin
LARA JUAN GARCIA CICLOCENTRO Principiante Femeninos
OLIVER JUEZ TALAVERA DORATIL Promesas
PAULA JUEZ TALAVERA DORATIL Infantil Femenina
ADRIAN JESUS LUJAN SANTOS C.D. ABIKE TEAM Principiantes
AITOR LUZARDO GONZALEZ C.D. ABIKE TEAM Promesas
ANCOR ZEBENZUI MARTIN ARAKISTAIN IDUNA Alevin
IÑIGO MARTINEZ GIL BICITEL Principiantes
SAUL MEDINA PONCE DORATIL Infantil
YLENIA MEDINA PONCE DORATIL Alevin
OSVALDO MELIAN RODRIGUEZ IDUNA Principiantes
ALBERTO MIJARES SUAREZ CICLOCENTRO Alevin
GOIVANNI MOLINA FERNANDEZ BICITEL Alevin
IZAN MONTESDEOCA MARRERO DORATIL Promesas
IKER MONTESDEOCA MARRERO DORATIL Alevin
NEKAL MONTESEOCA MARRERO DORATIL Principiante Femeninos
CARLOS MONZON BENITEZ BICITEL Infantil
CARLA MONZON MENDOZA BICITEL Alevin Femenina
DANIEL MORALES SOSA DORATIL Alevin
JOEL MORENO AGUILAR DORATIL Promesas
PAULA LIJUN NUEZ HERNANDEZ DORATIL Infantil Femenina
IKER ORTEGA HERVADA IDUNA Alevin
RAFAEL PEREZ LARENA-AVELLANEDA CICLOCENTRO Alevin
GABRIEL PEREZ LEON PICACHOS Infantil
FERNANDO PEREZ MARRERO C.D. ABIKE TEAM Alevin
ELENA PEREZ MARRERO C.D. ABIKE TEAM Promesas Feminas
ADRIEL PEREZ MARTIN DORATIL Principiantes
GREGORIO PEREZ MOYA C.D. ABIKE TEAM Promesas
GUILLERMO PEREZ SANANES C.D. ABIKE TEAM Promesas
ALVARO PEREZ SOSA BICITEL Promesas
PABLO PULIDO RODRIGUEZ C.D. ABIKE TEAM Principiantes
ALVARO PULIDO RODRIGUEZ C.D. ABIKE TEAM Promesas
CARLA QUEVEDO MESA CICLOCENTRO Principiante Femeninos
JORGE RAMIREZ VELAZQUEZ PICACHOS Alevin
TECEN REYES BENITEZ DORATIL Principiantes
PABLO RODRIGUEZ CABELLO ATLEFULCA Infantil
NESTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ BICITEL Promesas
DIEGO RODRIGUEZ GIL C.D. ABIKE TEAM Promesas
NAUZET RODRIGUEZ PENICHET RIUTEAM Principiantes
HUGO RODRIGUEZ PEREZ Promesas
JORGE RODRIGUEZ REYES C.D. ABIKE TEAM Promesas
PABLO RODRIGUEZ ROMO CICLOCENTRO Promesas
ALEJANDRO RODRIGUEZ ROMO CICLOCENTRO Promesas
CLAUDIO RODRIGUEZ SOCORRO CICLOCENTRO Alevin
YANITZA RODRIGUEZ SOSA DORATIL Alevin Femenina
AXEL RODRIGUEZ SOSA DORATIL Promesas
ALEJANDRO SANCHEZ DEL PINO DORATIL Promesas
LEO SANCHEZ GONZALEZ BICITEL Alevin
NESTOR SANCHEZ RODRIGUEZ C.D. ABIKE TEAM Alevin
AINHOA SANTANA BETANCORT IDUNA Infantil Femenina
YOTUEL SANTANA LOPEZ IDUNA Alevin
ANTONIO SANTANA ORTIZ CICLOCENTRO Promesas
MIGUEL SILVA LASSO BICITEL Promesas
PEDRO SILVA LASSO BICITEL Principiantes
VICTORIA SOLER HERNANDEZ BIKETHERORE Infantil Femenina
ELENA SOLER HERNANDEZ BIKETHERORE Promesas Feminas
ALEJANDRO SOLER HERNANDEZ BIKETHERORE Alevin
ERIK STAMER CICLOCENTRO Alevin
TIM STAMER CICLOCENTRO Infantil
FELIX STAMER CICLOCENTRO Principiantes
RODRIGO SUAREZ ALMAJANO CICLOCENTRO Alevin
DANIELA SUAREZ DORESTE PICACHOS Alevin Femenina
MIRIAM SUAREZ RODRIGUEZ DORATIL Alevin Femenina
GABRIEL DE JESUS TEXEIRA VELEZ BICITEL Infantil
CAROLINA TRUJILLO ALMEIDA IDUNA Promesas Feminas
ALVARO TRUJILLO ALMEIDA IDUNA Principiantes
IVONNE VEGA SANTANA BICITEL Promesas Feminas
CRISTO JESUS VELAZQUEZ SOSA RIUTEAM Infantil
DYLAN ROBERT VERDE SPROULE C.D. ABIKE TEAM Promesas
IBAN VIZCAINO GUERRA BICITEL Alevin
DANIEL YANEZ HERNANDEZ Promesas
HUGO YEDRA CARABALLO BICITEL Promesas

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría

PRUEBA ESCUELAS GIMKANA VECINDARIO

Localización de la prueba