V ENDURO VILLA DE TEROR
16/06/2017

TEROR

Hora Salida: 20:00

Acerca de la prueba V ENDURO VILLA DE TEROR

PROGRAMA DE LA PRUEBA:

 JUEVES 8 DE JUNIO:

 22,00 publicación de los tramos cronometrados

 VIERNES 16 DE JUNIO:

 09,30 – 13,30 Reconocimiento a pie de los tramos cronometrados

14,30 – 19,30 Reconocimiento de los tramos cronometrados

16,00 Apertura zona expo

16,30 Exhibiciones ciclistas

18,00 – 19,00 Entrega de documentación y dorsales

19,30 Charlas

20,00 Prueba de Eliminator

 SÁBADO 17 DE JUNIO:

 09,30 – 15,30 Reconocimiento Tramos

18:00 Salida del primer participante desde el casco urbano

18,20 Salida TC1

  DOMINGO 18 DE JUNIO:

 08:30 Charla técnica con los corredores en la zona de salida

09:00 Salida del primer participante desde el casco urbano

09:45 Salida TC3

14:30 Publicación de clasificaciones

14:45 Ceremonia protocolaria de entrega de trofeos

A continuación, Comida de confraternización

  • Prueba: V ENDURO VILLA DE TEROR
  • Categorías: Sub/23, Master 60, Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes, Sub23 Fem.
  • Lugar: TEROR
  • Fecha Celebración: 16/06/2017
  • Hora Salida: 20:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    16/06/2017 desde 18:00 hasta 19:00
  • Organizador: CICLONORTE ATERORE
  • Importe de la inscripción

    10,00 € Federados - 20,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    11/06/2017 23:59:59
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Fisioterapia
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Premio
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
GABRIEL PEREZ GIL CICLONORTE-ATERORE Cadetes Pagar TPV
JAIME DAVID ARTILES ARENCIBIA CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Elite Pagar TPV
VICTOR MANUEL BAEZ DIAZ-ESPINO 7PIÑONES Master 40 Pagar TPV
ENRIQUE BENITEZ MARRERO CICLONORTE-ATERORE Master 30 Pagar TPV
EMILIO BERNADES JORGE BIKETHERORE Master 30 Pagar TPV
JAIME BERNADES JORGE Master 40 Pagar TPV
GIANLUCA CARRANI Master 30 Pagar TPV
FERNANDO CASTELLANO NUEZ CICLONORTE-ATERORE Elite Pagar TPV
ANTONIO J. CUYAS BENITEZ CICLONORTE-ATERORE Master 30 Pagar TPV
GERARDO DAVILA SANCHEZ CICLONORTE-ATERORE Master 30 Pagar TPV
CARMELO JESUS DENIZ DENIZ SAUCILLO Master 40 Pagar TPV
DESIREE DUARTE CASTRO CONDADO BIKE, A.D. Sub23 Fem. Pagar TPV
JAIME RAUL ESPINO MORALES SYNDICATE KING BIKE Master 30 Pagar TPV
GUSTAVO FALCON ARMAS CAPISABIKE Master 30 Pagar TPV
ABELARDO FERNANDEZ MIRANDA Master 30 Pagar TPV
BORJA FERNANDEZ SAMPER Elite Pagar TPV
NAUZET GARCIA ARMAS CICLONORTE-ATERORE Elite Pagar TPV
RAFAEL GARCIA LAO BIKETHERORE Master 40 Pagar TPV
RAYCO GARCIA RODRIGUEZ AGUIBIKE,C.C. Master 30 Pagar TPV
ANTONIO GARCIA SANTOS CICLONORTE-ATERORE Master 30 Pagar TPV
ADAN GONZALEZ SANTANA SYNDICATE KING BIKE Master 30 Pagar TPV
JORGE GRANADOS BERNAL Cadetes Pagar TPV
EDUARDO HERNANDEZ HERNANDEZ BIKETHERORE Master 40 Pagar TPV
DANIEL HERNANDEZ HERRERA SICKSPEED Elite Pagar TPV
JUAN JOSE HERNANDEZ MARRERO SYNDICATE KING BIKE Master 30 Pagar TPV
JOSE IGNACIO IGLESIAS PORTELA SYNDICATE KING BIKE Master 30 Pagar TPV
JOSE TOMAS LOPEZ RAMIREZ Master 30 Pagar TPV
ANTONIO MARCELO CORREA Master 50 Pagar TPV
FERNANDO MARTIN GONZALEZ ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 50 Pagar TPV
RAYCO JOSE MARTIN PEREZ SYNDICATE KING BIKE Master 30 Pagar TPV
NICOLAS MASSERONI CARRASCO Elite Pagar TPV
FRANCISCO MERINO BOADA Master 30 Pagar TPV
JOSE MARIA MORAN SANTANA SYNDICATE KING BIKE Master 40 Pagar TPV
WILHELM NUSSMUELLER Master 40 Pagar TPV
MICHAEL JEAN MARIE OTHAX Sub/23 Pagar TPV
JAVIER PEÑA RODRIGUEZ VADEBICIS Master 30 Pagar TPV
SAMUEL PEREZ GIL CICLONORTE-ATERORE Sub/23 Pagar TPV
SAUL QUINTINO SANTANA SYNDICATE KING BIKE Master 30 Pagar TPV
CARLOS RODRIGUEZ CORREA MOTIVEONE Master 40 Pagar TPV
JOSE MARIO RODRIGUEZ GALLEGO CICLONORTE-ATERORE Master 40 Pagar TPV
FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ MARTEL FREE MOTION CANNONDALE Master 50 Pagar TPV
YERAY RODRIGUEZ ORTEGA CICLONORTE-ATERORE Elite Pagar TPV
IVAN DE JESUS RODRIGUEZ SAAVEDRA SYNDICATE KING BIKE Sub/23 Pagar TPV
ADONAI RODRIGUEZ SUAREZ CICLONORTE-ATERORE Elite Pagar TPV
CRISTIAN RODRIGUEZ VERA D-ROUTE BIKE Elite Pagar TPV
GRACIELA RUIZ DEL PINO Elite Feminas Pagar TPV
FRANCISCO CARLO RUIZ HERNANDEZ ARISTA, C.D Master 50 Pagar TPV
JOAQUIN RUIZ SOTO Master 30 Pagar TPV
JOSE HERIBERTO SANTANA MIRANDA SYNDICATE KING BIKE Master 30 Pagar TPV
ADRIAN SANTANA SANTIAGO CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Sub/23 Pagar TPV
LORENZO JAVIER SANTANA SUAREZ Master 40 Pagar TPV
GABRIEL TORRALBA GARASA HUESCA BIKE, C.C. Sub/23 Pagar TPV
ADRIAN VEGA NAVARRO CICLONORTE-ATERORE Cadetes Pagar TPV
PRISCILA VEGA RAVELO Master 30 Fem. Pagar TPV
DAMIAN VEGA RODRIGUEZ CICLOCENTRO Master 30 Pagar TPV
RAUL YANEZ GUTIERREZ CICLONORTE-ATERORE Master 30 Pagar TPV
SEBASTIAN ZLODEJ Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
HECTOR JESUS DELGADO MATEO SYNDICATE KING BIKE Master 30
SAMUEL BARRERA VEGA BIKETHERORE Elite
DAVID BARRIO COLONGUES CAPISABIKE Master 40
MARCO OLIVER BAUTISTA MEDINA INGEBIKE Master 40
MIKE BLOHM Master 30
DOMINGO BORDON LORENZO FREE MOTION CANNONDALE Master 50
EDUARDO BORQUE DEL CASTILLO BIKETHERORE Master 30
ANTONIO FERNANDO CACERES SANTANA SAUCILLO Master 40
NESTOR CACERES SANTANA SAUCILLO Master 40
BENIGNO DENIZ VIERA AVISPERO Master 40
JOSE TOMAS DIAZ GONZALEZ CAPISABIKE Master 40
DAVID SEBASTIAN EVANGELISTA BETANCOR SYNDICATE KING BIKE Master 30
ERIC FERNANDEZ CONCEPCION Master 30
PACO GONZALEZ GARCIA Master 40
MIGUEL ANGEL GONZALEZ RODRIGUEZ BICIEXTREME Master 30
OSCAR GONZALEZ SARMIENTO DORATIL Master 30
JORGE GUITIAN IGLESIAS BIKETHERORE Master 30
CARLOS HENRIQUEZ LINARES SYNDICATE KING BIKE Master 40
JUAN ANTONIO HERNANDEZ CASTELLANO SYNDICATE KING BIKE Sub/23
MARIO HERNANDEZ CASTRO Master 30
FEDERICO ALEXIS HERNANDEZ SANTANA CENTRAL BIKE,C.C. Master 40
PEDRO MIGUEL LEON ESPINOSA BIKETHERORE Master 40
IVAN LOPEZ LOPEZ BIKETHERORE Master 30
CARLOS LOPEZ RODRIGUEZ Elite
ALEJANDRO MACIAS MELIAN SYNDICATE KING BIKE Master 30
ADAY MARRERO FALCON ARUBIKE CLUB CICLISTA Elite
JACOB MARTIN SUAREZ AGUIBIKE,C.C. Master 30
KILIAN MELIAN NAVARRO BIKETHERORE Elite
JOSE MENDOZA GUEDES Master 30
ROSALVA MORENO MEDINA Master 30 Fem.
JOEL MUÑOZ HERNANDEZ BIKRONOS Junior
ITAMAR JESUS NAVARRO QUINTANA CICLONORTE-ATERORE Master 30
RUYMAN PEÑA SANTANA INGEBIKE Master 30
RAFAEL PEREIRA MONTESDEOCA Master 40
DARIO PERERA CORDERO BIKETHERORE Master 30
LAYONEL PEREZ DIAZ Master 30
VICTORIA PIRO MASTRACCHIO BIKETHERORE Elite Feminas
IVAN CARLOS REYES NUEZ Master 30
DAVID ROBAINA SUAREZ Master 40
MAURO ANTONIO RODRIGUEZ ALVAREZ Elite
EDUARDO RODRIGUEZ SANCHEZ BIKRONOS Junior
AITOR EFREN RODRIGUEZ SOTO BIKETHERORE Master 30
MIGUEL ANGEL RUANO HERRERA MOTIVEONE Master 40
FRANCISCO SANTANA BETANCOR SYNDICATE KING BIKE Master 40
CELESTINO JOSE SARMIENTO ALONSO BIKETHERORE Master 50
BETTINA SCHOETZ Master 30 Fem.
JOSE MIGUEL SERINI SANCHEZ INGEBIKE Master 60
SAMUEL SOSA GARCIA CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Elite
ISMAEL SUAREZ BETANCORT CAPISABIKE Master 40
ABRAHAM SUAREZ GARCIA SAUCILLO Master 30
JOSE SUAREZ GUERRA SAUCILLO Master 40
EMETERIO SUAREZ GUERRA VADEBICIS Master 40
ISMAEL SUAREZ MONTESDEOCA Master 30
PAULO CESAR TOLEDO GARCIA Master 40
HECTOR DANIEL VIERA GUEDES Elite

V ENDURO VILLA DE TEROR

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.