CAMPEONATO DE CANARIAS ESCUELAS MTB 2017-8º PRUEBA CAMPEONATO G.C. 2017
17/06/2017

CIRCUITO ISLAS CANARIAS

Hora Salida: 13:00

Acerca de la prueba CAMPEONATO DE CANARIAS ESCUELAS MTB 2017-8º PRUEBA CAMPEONATO G.C. 2017

El Lugar de la Celebracion de la Prueba (Circuito Islas Canarias) es un Recinto privado, que abrira sus puertas a las 11.00 horas para que los niños que lo deseen puedan hacerle un reconocimiento previo.

Horarios: .- 11.00 HORAS .. Apertura del Recinto .-

12.00-12:30 Horas .. Confirmación de Inscripciones y entrega de dorsales .-

12.35 Horas .. Reunión Directores Deportivos .-

13.00 Horas .. Inicio de la prueba .-

15.00 Horas .. Entrega de Trofeos y Medallas para todos los participantes

  • Prueba: CAMPEONATO DE CANARIAS ESCUELAS MTB 2017-8º PRUEBA CAMPEONATO G.C. 2017
  • Categorías: Promesas Feminas, Promesas, Principiantes, Principiante Femeninos, Infantil Femenina, Infantil, Alevin Femenina, Alevin
  • Lugar: CIRCUITO ISLAS CANARIAS
  • Fecha Celebración: 17/06/2017
  • Hora Salida: 13:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    17/06/2017 desde 12:00 hasta 12:30
  • Organizador: ABIKE TEAM C.D.
  • Importe de la inscripción

    3,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    15/06/2017 23:59:59
  • Observaciones:

    Están abiertos a la participación de todos los corredores con licencia de competición de la RFEC o bien de otra federación afiliada a la UCI, si bien solo podrán obtener el título de Campeón/a de Canarias aquellos corredores/as de nacionalidad española y con licencia de la RFEC expedida por la Federación Canaria de Ciclismo y cuyo código UCI comience por ESP, a excepción de los Campeonatos de Canarias de Escuelas que podrán optar todos los corredores

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
YOUSSEF AARAB C.D. ABIKE TEAM Principiantes
MATEO ABRANTE ALONSO BALLESTER Promesas
OSCAR ACOSTA LOPEZ T-RIDER'S Principiantes
DAVID ACOSTA LOPEZ T-RIDER'S Promesas
DAYRON ACOSTA RUIZ CICLOCENTRO Alevin
JUAN MANUEL ALEMAN RUANO IDUNA Promesas
CAROLINA ALEMAN RUANO IDUNA Principiante Femeninos
HECTOR ALFAYA GONZALEZ COFETE Promesas
JORGE ALONSO HORMIGA CICLOCENTRO Principiantes
PABLO ALVAREZ BOCEA IDUNA Promesas
JORGE ALVAREZ BOCEA IDUNA Principiantes
ASIER ALVAREZ CHROMY BICITEL Promesas
DARA ARENCIBIA DIAZ IDUNA Alevin Femenina
DANIELA BAEZ GONZALEZ BICITEL Promesas Feminas
POL BARREDA MACIAS DORATIL Infantil
ALVARO BETANCOR MANTECON C.D. ABIKE TEAM Alevin
LEIRE BETANCOR MANTECON C.D. ABIKE TEAM Promesas Feminas
CARLA BOLADO IBAÑEZ JACOMAR. Principiante Femeninos
UNAI BOLAÑOS BUENO IDUNA Infantil
ALBA BOLAÑOS PEREZ C.D. ABIKE TEAM Promesas Feminas
DAVID BOLAÑOS PEREZ C.D. ABIKE TEAM Principiantes
MIGUEL BOLAÑOS SANCHEZ C.D. ABIKE TEAM Principiantes
ALEJANDRO BOSCH GUETO CICLOCENTRO Principiantes
GONZALO ANCOR CAMARA PEREZ COFETE Infantil
NACOR CASIMIRO HERNANDEZ TRIBU DE LA MESA MOTA Principiantes
RUYMAN CASIMIRO HERNANDEZ TRIBU DE LA MESA MOTA Infantil
NICOLAS CHIRINO HULSUND CICLOCENTRO Principiantes
MIGUEL DELGADO GONZALEZ BALLESTER Alevin
SERGIO DAVID DIAZ ALMEIDA C.D. ABIKE TEAM Alevin
MARTINA DIAZ MACHADO CICLOCENTRO Principiante Femeninos
MIGUEL DIAZ MARTIN BALLESTER Principiantes
NESTOR DIAZ RAMOS DORATIL Promesas
SERGIO DIAZ SANCHEZ IDUNA Alevin
CARLOS DOMINGUEZ CARABALLO DORATIL Principiantes
JAVIER DOMINGUEZ SEGURA CICLOCENTRO Alevin
SARA DORTA FERRERA T-RIDER'S Infantil Femenina
SAMI EL YAKHLIFI CARRION CICLOCENTRO Principiantes
NESTOR GALINDO ALONSO BICITEL Infantil
MARC GALVEZ CASTRO C.D. ABIKE TEAM Promesas
ISMAEL GARCIA SANTANA DORATIL Principiantes
ALVARO GOMEZ BETHENCOURT IDUNA Promesas
ALBERTO GONZALEZ CABRERA PICACHOS Alevin
NEREA GONZALEZ MARRERO DORATIL Alevin Femenina
ABIAN GONZALEZ MORENO DORATIL Promesas
DIEGO GONZALEZ QUINTANA BICITEL Promesas
JAVIER GONZALEZ RAMOS DORATIL Promesas
TELMO GONZALEZ-SOTOCA PEREZ CICLOCENTRO Alevin
CRISTIAN GUERRA CARABALLO DORATIL Promesas
MARTINA GUERRA MELIAN BICITEL Promesas Feminas
HUGO GUERRA MELIAN BICITEL Promesas
ADRIEL GUERRA RODRIGUEZ CICLOCENTRO Principiantes
LUCA GUERRA SUAREZ DORATIL Promesas
ADAY GUILLEN GARCIA BALLESTER Alevin
GUAYRE GUILLEN PEREZ LANZABIKE Promesas
LUCAS HENRIQUEZ CAZORLA BICITEL Principiantes
TANAUSU HERNANDEZ ALONSO PERENQUEN Principiantes
GAROE HERNANDEZ AMADOR TRIBU DE LA MESA MOTA Principiantes
AARON HERNANDEZ MATEOS DORATIL Alevin
PABLO HERNANDEZ NAVARRO DORATIL Promesas
NESTOR HERRERA GONZALEZ C.D. ABIKE TEAM Promesas
ANDREA IZQUIERDO BETANCOR IDUNA Promesas Feminas
CRISTOBAL JIMENEZ SANCHEZ C.D. ABIKE TEAM Promesas
SAUL JUAN GARCIA CICLOCENTRO Alevin
LARA JUAN GARCIA CICLOCENTRO Principiante Femeninos
OLIVER JUEZ TALAVERA DORATIL Promesas
PAULA JUEZ TALAVERA DORATIL Infantil Femenina
TENESOR LORENZO GONZALEZ PERENQUEN Principiantes
JUAN ALBERTO LUGO DIAZ BALLESTER Alevin
AITOR LUZARDO GONZALEZ C.D. ABIKE TEAM Promesas
ALEJANDRO MACHLAB RAMOS CICLOCENTRO Promesas
CATHERINE MACHLAB RAMOS CICLOCENTRO Promesas Feminas
ELIO OMAR MACIAS RAMIREZ BICITEL Alevin
ANCOR ZEBENZUI MARTIN ARAKISTAIN IDUNA Alevin
ADRIANA MARTIN HERNANDEZ DORATIL Alevin Femenina
IÑIGO MARTINEZ GIL BICITEL Principiantes
SAUL MEDINA PONCE DORATIL Infantil
YLENIA MEDINA PONCE DORATIL Alevin
OSVALDO MELIAN RODRIGUEZ IDUNA Principiantes
LENIN JOSE MENDOZA SUAREZ C.D. ABIKE TEAM Promesas
GOIVANNI MOLINA FERNANDEZ BICITEL Alevin
IKER MONTESDEOCA MARRERO DORATIL Alevin
IZAN MONTESDEOCA MARRERO DORATIL Promesas
NEKAL MONTESEOCA MARRERO DORATIL Principiante Femeninos
CARLOS MONZON BENITEZ BICITEL Infantil
CARLA MONZON MENDOZA BICITEL Alevin Femenina
DANIEL MORALES SOSA DORATIL Alevin
CARLOS MORENO ARAGON BICITEL Alevin
ALESSANDRO NAGARI PICALLO COFETE Promesas
PAULA LIJUN NUEZ HERNANDEZ DORATIL Infantil Femenina
ALEJANDRA ORAMAS RODRIGUEZ CICLOCENTRO Alevin Femenina
IKER ORTEGA HERVADA IDUNA Alevin
ELIO PEÑA VELAZQUEZ COFETE Alevin
ANDREA PEREZ FIGUEROA BALLESTER Infantil Femenina
RAFAEL PEREZ LARENA-AVELLANEDA CICLOCENTRO Alevin
GABRIEL PEREZ LEON PICACHOS Infantil
FERNANDO PEREZ MARRERO C.D. ABIKE TEAM Alevin
ELENA PEREZ MARRERO C.D. ABIKE TEAM Promesas Feminas
ADRIEL PEREZ MARTIN DORATIL Principiantes
GREGORIO PEREZ MOYA C.D. ABIKE TEAM Promesas
GUILLERMO PEREZ SANANES C.D. ABIKE TEAM Promesas
ALVARO PEREZ SOSA BICITEL Promesas
SAULO JESUS PONCE HERNANDEZ C.D. ABIKE TEAM Infantil
PABLO PULIDO RODRIGUEZ C.D. ABIKE TEAM Principiantes
ALVARO PULIDO RODRIGUEZ C.D. ABIKE TEAM Promesas
CARLA QUEVEDO MESA CICLOCENTRO Principiante Femeninos
JAIRO JESUS RAMIREZ BOLAÑOS C.D. ABIKE TEAM Principiantes
SERGIO RAMOS CANO TRIBU DE LA MESA MOTA Infantil
PABLO RODRIGUEZ CABELLO ATLEFULCA Infantil
NESTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ BICITEL Promesas
DIEGO RODRIGUEZ GIL C.D. ABIKE TEAM Promesas
AINARA ASUNCION RODRIGUEZ GONZALEZ COFETE Alevin Femenina
AARON RODRIGUEZ LOPEZ BICITEL Promesas
DYLAN RODRIGUEZ MALLORQUIN TAORO Infantil
DEREK RODRIGUEZ MALLORQUIN TAORO Infantil
NAUZET RODRIGUEZ PENICHET RIUTEAM Principiantes
PABLO RODRIGUEZ ROMO CICLOCENTRO Promesas
ALEJANDRO RODRIGUEZ ROMO CICLOCENTRO Promesas
CLAUDIO RODRIGUEZ SOCORRO CICLOCENTRO Alevin
AXEL RODRIGUEZ SOSA DORATIL Promesas
YANITZA RODRIGUEZ SOSA DORATIL Alevin Femenina
GIUSEPPE ROSA FALCON TRIBU DE LA MESA MOTA Infantil
SERGIO ROSA FALCON TRIBU DE LA MESA MOTA Principiantes
YUMAI RAUL SAID PERERA IDUNA Promesas
ALEJANDRO SANCHEZ DEL PINO DORATIL Promesas
LEO SANCHEZ GONZALEZ BICITEL Alevin
NESTOR SANCHEZ RODRIGUEZ C.D. ABIKE TEAM Alevin
AINHOA SANTANA BETANCORT IDUNA Infantil Femenina
YOTUEL SANTANA LOPEZ IDUNA Alevin
MIGUEL SILVA LASSO BICITEL Promesas
PEDRO SILVA LASSO BICITEL Principiantes
VICTORIA SOLER HERNANDEZ BIKETHERORE Infantil Femenina
ALEJANDRO SOLER HERNANDEZ BIKETHERORE Alevin
ELENA SOLER HERNANDEZ BIKETHERORE Promesas Feminas
EDGAR SOUILLIART CABRERA C.D. ABIKE TEAM Alevin
FELIX STAMER CICLOCENTRO Principiantes
ERIK STAMER CICLOCENTRO Alevin
TIM STAMER CICLOCENTRO Infantil
RODRIGO SUAREZ ALMAJANO CICLOCENTRO Alevin
DANIELA SUAREZ DORESTE PICACHOS Alevin Femenina
MIRIAM SUAREZ RODRIGUEZ DORATIL Alevin Femenina
GABRIEL DE JESUS TEXEIRA VELEZ BICITEL Infantil
ABIAN TORRES MARTIN C.D. ABIKE TEAM Infantil
CAROLINA TRUJILLO ALMEIDA IDUNA Promesas Feminas
ALVARO TRUJILLO ALMEIDA IDUNA Principiantes
BORJA TRUJILLO CHANG C.D. ABIKE TEAM Infantil
MARIA JESUS VALIDO TAPIA C.D. ABIKE TEAM Infantil Femenina
IVONNE VEGA SANTANA BICITEL Promesas Feminas
CRISTO JESUS VELAZQUEZ SOSA RIUTEAM Infantil
GABRIEL VERA ORTEGA BICITEL Promesas
DYLAN ROBERT VERDE SPROULE C.D. ABIKE TEAM Promesas
HUGO VIERA GARCIA C.D. ABIKE TEAM Promesas
IBAN VIZCAINO GUERRA BICITEL Alevin

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría

CAMPEONATO DE CANARIAS ESCUELAS MTB 2017-8º PRUEBA CAMPEONATO G.C. 2017

Localización de la prueba