IV XC ROQUE SAUCILLO
20/05/2017

VALSEQUILLO

Hora Salida: 16:00

Acerca de la prueba IV XC ROQUE SAUCILLO

Organizado por el C.C. Saucillo,  el M.I.Ayuntamiento de Valsequillo y entidades colaboradoras se va a celebrar el IV MTB-XC ROQUE SAUCILLO, el próximo día 20 de Mayo de 2017,  prueba valedera para el Campeonato de G.C. de la modalidad.

El mismo se desarrollara  con salida y llegada al  Municipio de Valsequillo con una distancia de 25 km aproximadamente, cuyo trazado será en un 90% igual a de ediciones anteriores. Todas las categorías excepción de la categoría Cadete masculina y femenina que realizaran un recorrido de 19 KM con finalización en Valsequillo.

 14,30 h. a 15,30 h. confirmación de inscripciones

16,00 h. salida de corredores

18,30 h. ceremonia protocolaria

  • Prueba: IV XC ROQUE SAUCILLO
  • Categorías: S-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM.
  • Lugar: VALSEQUILLO
  • Fecha Celebración: 20/05/2017
  • Hora Salida: 16:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    20/05/2017 desde 14:30 hasta 15:30
  • Organizador: SAUCILLO
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 10,00 €

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    18/05/2017 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    secretario@ciclismocanario.es
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Duchas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano
track_v1 Track
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
ANTONIO BRUNO ACOSTA GUERRA CICLOCENTRO Master 30 Pagar TPV
SERGIO ALEMAN MEDINA RIUTEAM Cadetes Pagar TPV
ADRIAN ALONSO HORMIGA CICLOCENTRO Cadetes Pagar TPV
RUBEN ARTILES GONZALEZ INGEBIKE Master 30 Pagar TPV
NAUZET ASCANIO RAMIREZ SUAVECITOBIKE Master 30 Pagar TPV
JAIME BENITEZ ALVAREZ Master 30 Pagar TPV
ALFREDO BENITEZ CASALLAS ONCEDIENTES Master 30 Pagar TPV
LUIS BETANCOR FLORES BICIMANIACOS Master 30 Pagar TPV
FRANCESCO BRIENZA MBCOHQUE BUENO Master 30 Pagar TPV
MARIO CARBALLO SOCORRO ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 30
ALEXANDER CORDERO OLIVARES D-ROUTE BIKE Master 30 Pagar TPV
AGAPITO DENIZ SANTANA TEAMARELEVOS Master 50 Pagar TPV
ANTONIO RAFAEL DIAZ GOMEZ IDUNA Master 40 Pagar TPV
FCO JAVIER FERNANDEZ CABALLERO Master 50 Pagar TPV
JUAN YUMAI GARCIA SUAREZ IDUNA Cadetes Pagar TPV
NAUZET GARCIA ARMAS CICLONORTE-ATERORE Elite Pagar TPV
DAVID GARCIA SANCHEZ ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 30 Pagar TPV
YERAY GARCIA SANTANA CICLOCENTRO Master 30 Pagar TPV
JUAN FRANCISCO GIL JIMENEZ INGEBIKE Master 50 Pagar TPV
EDUARDO GONZALEZ GARCIA DORATIL Master 30 Pagar TPV
IVAN GUERRA PEREZ SAUCILLO Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO GUILLEN HERRERA RIUTEAM Master 40 Pagar TPV
JOSE ESTEBAN HERNANDEZ MONTESDEOCA BICITEL Cadetes Pagar TPV
DANIEL HERNANDEZ SANTANA FREE MOTION CANNONDALE Master 40 Pagar TPV
ADRIAN HERRERA GONZALEZ SAUCILLO Master 30 Pagar TPV
JUAN VICENTE JIMENEZ RODRIGUEZ SAUCILLO Master 40 Pagar TPV
ALBINO LOPEZ SANMARTIN D-ROUTE BIKE Master 50 Pagar TPV
JESUS ALEXIS MARTIN SUAREZ DORATIL Master 30 Pagar TPV
ADRIAN MORALES RODRIGUEZ BICITEL Cadetes Pagar TPV
SAMUEL MORENO HIDALGO BICITEL Cadetes Pagar TPV
BENEHARO ORTIZ GONZALEZ CICLOCENTRO Master 30 Pagar TPV
DANIEL PEREZ GONZALEZ PRACANO Master 30 Pagar TPV
PEDRO ANGEL RODRIGUEZ GRANADOS RIUTEAM Master 40 Pagar TPV
FRANCISCO RODRIGUEZ OJEDA INGEBIKE Master 40 Pagar TPV
JOSE LUIS SANCHEZ SUAREZ Elite Pagar TPV
MARCOS A. SANTANA HERNANDEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 40 Pagar TPV
ABRAHAM SUAREZ GARCIA SAUCILLO Master 30 Pagar TPV
JONATHAN SUAREZ RODRIGUEZ SAUCILLO Master 30 Pagar TPV
BERTA ZERPA MAYOR CICLOCENTRO Cadetes Femeninas Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
YERAY ALVAREZ PEREZ COFETE Master 30
JUAN MANUEL AUYANET SUAREZ PICACHOS Master 40
CARLOS BAEZ SANTOS ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 50
JOEL BERMUDEZ LEON CICLOCENTRO Master 30
LOURDES GUAYARMINA BETHENCOURT TRUJILLO IDUNA Master 30 Fem.
BADEL BOLAÑOS BUENO IDUNA Master 30
DOMINGO BORDON LORENZO FREE MOTION CANNONDALE Master 50
ANTONIO FERNANDO CACERES SANTANA SAUCILLO Master 40
GERMAN AYOSE CORDERO RODRIGUEZ SAUCILLO Elite
RAUL CUBAS MEDINA LA CUEVITA, C.C. S-23
CRISTO MANUEL DEL PINO NAVARRO SAUCILLO Elite
ALBERTO DENIZ LORENZO ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
ALEJO DENIZ LORENZO ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
BENIGNO DENIZ VIERA AVISPERO Master 40
JONATHAN DIAZ ACOSTA IDUNA Master 30
OLIVERIO DORESTE DELGADO PICACHOS Master 30
ALEJANDRO ESTUPIÑAN QUINTANA LA CUEVITA, C.C. Master 30
ADRIAN FRANCO PEREZ IDUNA Cadetes
CARLOS GARCIA CURBELO AMIGOSBTTGC S-23
JORGE JAVIER GIL MORENO SAUCILLO Junior
ALEJANDRO GOMEZ CABRERA DORATIL Cadetes
JAIME ALEXIS GONZALEZ CABRERA ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
JOSE LUIS GONZALEZ NARANJO TEAMARELEVOS Master 50
CARLOS JAVIER GONZALEZ VAZQUEZ ARISTA, C.D Master 30
NICHEL GUERRA PEREZ SAUCILLO Master 30
GABRIEL HERRERA GALVAN PICACHOS Cadetes
JERONIMO JESUS LORENZO BATISTA ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 30
RAMON PABLO MARRERO GIL CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 40
IBAI MARTIN ARAKISTAIN IDUNA Cadetes
FELIPE SAMUEL MARTIN HERNANDEZ ARISTA, C.D Elite
FRANCISCO JOSE MARTIN PEREZ Elite
MIGUEL ALEXANDER MEDINA PONCE IDUNA S-23
OLIVER MONZON PEREZ C.D. ALPE BIKE Elite
DOMINGO MORENO VELAZQUEZ SAUCILLO Master 50
GERARDO OJEDA PONCE PICACHOS Master 30
DANIEL PASZEK Master 30
MARIA JOSE PELAEZ NOE SAUCILLO Master 40 Fem.
JUAN JOSE PEÑATE GUERRA SAUCILLO Master 40
JOSE MANUEL PEREZ LARENA-AVELLANEDA CICLOCENTRO Cadetes
BRAULIO PEREZ SANTANA TEAMARELEVOS Master 50
ALEJANDRO PULIDO DELGADO PICACHOS Cadetes
JOSEP QUINTANA RIVERO RIUTEAM Master 30
IGNACIO RAMIREZ ARMAS SAUCILLO Master 40
JUAN ANTONIO RAMIREZ MUÑOZ Master 50
JORGE RAMIREZ VEGA CICLOCENTRO Cadetes
RAQUEL RAMON DOMINGUEZ IDUNA SUB-23 FEM.
OLIVER RAMOS CASTRO IDUNA Elite
JAVIER RAMOS DOMINGUEZ VADEBICIS Elite
TEODOSIO MANUEL RAMOS NUÑEZ LA CUEVITA, C.C. Master 30
TEODORO REDONDO SANTAMARTA TEAMARELEVOS Master 40
BLAS ARTURO RIVERO BETANCOR RIUTEAM Elite
PEDRO FERMIN RIVERO FALCON FREE MOTION CANNONDALE Master 50
DAVID RIVERO MAYOR MAXOBIKE Master 30
MANUEL RIVERO PEREZ TEAMARELEVOS Master 40
JESUS ROBAINA MARTIN BICITEL Master 30
JOSE MARIO RODRIGUEZ GALLEGO CICLONORTE-ATERORE Master 40
GUAYASEN RODRIGUEZ GARCIA IDUNA Master 30
ALEJANDRO RODRIGUEZ GUILLEN CICLOCENTRO Master 30
FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ MARTEL FREE MOTION CANNONDALE Master 50
GERMAN RODRIGUEZ RODRIGUEZ TEAMARELEVOS Master 40
JORDI RODRIGUEZ SANTANA DORATIL Cadetes
ABRAHAM ISMAEL ROMAN MOLINA DBICIS GALDAR Master 40
ROBERTO SANCHEZ MARRERO AMIGOSBTTGC Master 40
PEDRO JESUS SANCHEZ MONTESDEOCA IDUNA Master 40
JUAN RAMON SANTANA ALONSO TEAMARELEVOS Junior
FRANCISCO JAVIER SANTANA BETANCORT CICLOCENTRO Cadetes
HUMBERTO SANTANA GARCIA IDUNA Cadetes
AGUSTIN PEDRO SANTANA JIMENEZ CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 40
PABLO SANTANA NAVARRO CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Junior
RAYCO SANTANA PAEZ TEAMARELEVOS Master 30
ISIDORO SUAREZ HERNANDEZ DORATIL Junior
ANTONIO JESUS SUAREZ HERNANDEZ CDFEMARGUIN Master 30
JOSE CARLOS SUAREZ RAMOS LA CUEVITA, C.C. S-23
GABRIEL TORRES CACERES PICACHOS Cadetes
MANUEL GUZMAN TRAVIESO NARANJO FREE MOTION CANNONDALE Master 40
JUAN JOSE TRUJILLO YANEZ BIKETHERORE Master 30
LUIS ANTONIO VALIDO SUAREZ IDUNA Junior
MANUEL VEGA ALONSO CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 40
MARIO JOSE VEGA LUCANO IDUNA Master 30
VERONICA VILA BORGES PICACHOS Master 40 Fem.
MIGUEL FERNANDO ZERPA MAYOR CICLOCENTRO Junior

IV XC ROQUE SAUCILLO

Localización de la prueba