II ENDURO PUNTALLANA-CAMPEONATO DE CANARIAS ENDURO
01/07/2017

PUNTALLANA

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba II ENDURO PUNTALLANA-CAMPEONATO DE CANARIAS ENDURO

HORARIOS II ENDURO PUNTALLANA BIKE RUN

 

 Viernes 30 JUNIO:

  •  

    ENTRENOS LIBRES (¡¡¡PRECAUCIÓN carretera abierta a la circulación PRECAUCIÓN!!!)

    *17:00h – 18:00h Entrega Dorsales Carpa Plaza San Juan.

 

  • Sábado 01 JULIO:

     

    * 10:00h Salida a los corredores.

    * 16:00h Entrega de TROFEOS,SORTEO REGALOS DONADOS POR LOS COLABORADORES, ALMUERZO.

     

  • Prueba: II ENDURO PUNTALLANA-CAMPEONATO DE CANARIAS ENDURO
  • Categorías: Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes, Sub/23, Master 60, Sub23 Fem.
  • Lugar: PUNTALLANA
  • Fecha Celebración: 01/07/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    30/06/2017 desde 17:00 hasta 18:00
  • Organizador: SALTAMONTES BICIEXTREM
  • Importe de la inscripción

    30,00 € Federados - 40,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    180 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Club
  • Fecha Límite de Inscripción:
    28/06/2017 23:59:59
  • Observaciones:

    Están abiertos a la participación de todos los corredores con licencia de competición de la RFEC o bien de otra federación afiliada a la UCI, si bien solo podrán obtener el título de Campeón/a de Canarias aquellos corredores/as de nacionalidad española y con licencia de la RFEC expedida por la Federación Canaria de Ciclismo y cuyo código UCI y con nacionalidad Española. No podrán proclamarse Campeón/a de Canarias los corredores con licencia TEMPORALES O DE UN DIA.

    Para la disputa de los Campeonatos de Canarias de las diversas categorías, deberán inscribirse al menos TRES corredores y en el caso de no llegar a ese cupo la categoría no se disputará para el Campeonato de Canarias y podrán optar a competir en la categoría superior a excepción de los Master que pasarán a la inferior.

     *Para la disputa de las categorías Master 30 A / Master 30 B y Master 40 A / Master 40 B deberán de inscribirse y tomar la salida al menos CINCO participantes en cada categoría. En el caso de no llegar a ese cupo en ambas categorías se disputará la categoría MASTER 30 ABSOLUTA Y MASTER 40 ABSOLUTA respectivamente.

     Para la disputa de las categorías Master 50 A/B y Master 60 A/B deberán de inscribirse al menos CINCO participantes en cada categoría.

    En el caso de no llegar a ese cupo en ambas categorías se disputará la categoría MASTER 50 ABSOLUTA Y MASTER 60 ABSOLUTA

     En el caso de no llegar a ese cupo en ambas categorías, tres inscriptos, se disputará la categoría denominada MASTER 50/60

Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano
track_v5 Track
track_v4 Track
track_v3 Track
track_v2 Track
track_v1 Track
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
GABRIEL PEREZ GIL CICLONORTE-ATERORE Cadetes
ALBERTO ALEJANDRO ADRIAN PEREZ BICIEXTREME Master 40
AYOZE ALMEIDA LEON BICIEXTREME Elite
DANIELE ARDIZZONE Master 40
VICTOR MANUEL BAEZ DIAZ-ESPINO 7PIÑONES Master 40
SAMUEL BARRERA VEGA BIKETHERORE Elite
MARCO OLIVER BAUTISTA MEDINA INGEBIKE Master 40
EMILIO BERNADES JORGE BIKETHERORE Master 30
MOISES BLANCO GONZALEZ BICIEXTREME Elite
EDUARDO BORQUE DEL CASTILLO BIKETHERORE Master 30
ALFREDO BRITO LORENZO Elite
ANTONIO FERNANDO CACERES SANTANA SAUCILLO Master 40
LEONARDO CAMILLI Master 40
ADAL CAPOTE MARTIN APEDAL Master 30
ADRIAN CONCEPCION GONZALEZ APEDAL Sub/23
ANTONIO J. CUYAS BENITEZ CICLONORTE-ATERORE Master 30
BENEHARO DARIAS DELBEY Master 30
GERARDO DAVILA SANCHEZ CICLONORTE-ATERORE Master 30
JUAN FRANCISCO DELGADO HERNANDEZ CAPISABIKE Master 40
JOSE TOMAS DIAZ GONZALEZ CAPISABIKE Master 40
DAVID SEBASTIAN EVANGELISTA BETANCOR SYNDICATE KING BIKE Master 30
JOSE MANUEL FEIJOO GONZALEZ Master 50
ERIC FERNANDEZ Master 30
ANDREI FORRAI Master 30
CARLOS JAVIER GARCIA MESA Master 40
RAYCO GARCIA RODRIGUEZ AGUIBIKE,C.C. Master 30
ANTONIO GARCIA SANTOS CICLONORTE-ATERORE Master 30
ALEJANDRO GOMEZ LEON BICIEXTREME Master 40
MIGUEL ANGEL GONZALEZ RODRIGUEZ BICIEXTREME Master 30
JUAN EUDES GUERRA ABREU Master 40
VIDAL GUERRA PADILLA BICIEXTREME Master 30
CARLOS HENRIQUEZ LINARES SYNDICATE KING BIKE Master 40
ALEJANDRO HERNANDEZ ACOSTA APEDAL Elite
OSCAR LUIS HERNANDEZ CABRERA Master 40
MARIO HERNANDEZ CASTRO Master 30
EDUARDO HERNANDEZ HERNANDEZ BIKETHERORE Master 40
DANIEL HERNANDEZ HERRERA SICKSPEED Elite
HECTOR IBARGOYEN MENDEZ APEDAL Elite
JOSE IGNACIO IGLESIAS PORTELA SYNDICATE KING BIKE Master 30
SAMUEL JORGE GONZALEZ BICIEXTREME Cadetes
MAURO JESUS LEON QUINTERO CICLONORTE-ATERORE Master 50
IVAN LOPEZ LOPEZ BIKETHERORE Master 30
ALEJANDRO MACIAS MELIAN SYNDICATE KING BIKE Master 30
ALEJANDRO OMAR MARTIN PEREZ BICIEXTREME Elite
CARLOS MEDINA HERNANDEZ Master 30
KILIAN MELIAN NAVARRO BIKETHERORE Elite
JOEL MUÑOZ HERNANDEZ BIKRONOS Junior
RUYMAN OJEDA HERNANDEZ CAPISABIKE Master 30
JAVIER PEÑA RODRIGUEZ VADEBICIS Master 30
RUYMAN PEÑA SANTANA INGEBIKE Master 30
LAYONEL PEREZ DIAZ Master 30
SAMUEL PEREZ GIL CICLONORTE-ATERORE Sub/23
VICTORIA PIRO MASTRACCHIO BIKETHERORE Elite Feminas
JESUS HAZAEL REGALADO RAMOS VADEBICIS Cadetes
FELIPE RIOS MAYORGA Elite
MAURO ANTONIO RODRIGUEZ ALVAREZ Elite
CHRISTIAN RODRIGUEZ CRUZ Elite
MOISES RODRIGUEZ DE PAZ BICIEXTREME Junior
JOSE MARIO RODRIGUEZ GALLEGO CICLONORTE-ATERORE Master 40
IVAN DE JESUS RODRIGUEZ SAAVEDRA SYNDICATE KING BIKE Sub/23
EDUARDO RODRIGUEZ SANCHEZ BIKRONOS Junior
FRANCISCO SANTANA BETANCOR SYNDICATE KING BIKE Master 40
CELESTINO JOSE SARMIENTO ALONSO BIKETHERORE Master 50
JOSE MIGUEL SERINI SANCHEZ INGEBIKE Master 60
GUSTAVO SOAJE PAZ SYNDICATE KING BIKE Master 40
ISMAEL SUAREZ BETANCORT CAPISABIKE Master 40
DAVID TASCON MACIAS Master 30
PABLO VALENCIA BASALDUA Master 30
RAUL YANEZ GUTIERREZ CICLONORTE-ATERORE Master 30
KEVIN YAÑEZ LORENZO VADEBICIS Elite

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría

II ENDURO PUNTALLANA-CAMPEONATO DE CANARIAS ENDURO

Localización de la prueba