DESCENSO DE CUEVACORCHO
21/10/2017

VALLESECO

Hora Salida: 15:00

Acerca de la prueba DESCENSO DE CUEVACORCHO

ORGANIZADO POR EL CLUB CICLISTA BVIKETHERORE, LA CONCEJALIA DE DEPORTES DEL M.I.AYUNTAMIENTO DE VALLESECO Y ENTIDADES COLABORADORAS, SE VA A CELEBRAR EL MTB-DHI CUEVA CORCHO

HORARIOS

13:00 A 14:00- CONFIRMACION INSCRIPCIONES PLAZA VALLESECO

15:00-MANGA CLASIFICATORIA

17:00-MANGA FINAL

18:30-CEREMONIA PROTOCOLARIA EN LA PLAZA DE VALLESECO

 

  • Prueba: DESCENSO DE CUEVACORCHO
  • Categorías: S-23, Promesas, Principiantes, Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Infantil, Elite Feminas, Elite, Cadetes, Alevin, Sub23 Fem., Promesas Feminas, Principiante Femeninos, Alevin Femenina
  • Lugar: VALLESECO
  • Fecha Celebración: 21/10/2017
  • Hora Salida: 15:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    21/10/2017 desde 13:00 hasta 14:00
  • Organizador: BIKETHERORE C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 10,00 €

  • Límite de participantes:
    100 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    19/10/2017 23:59:59
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
ACAYMO AGUIAR DIAZ S-23 Pagar TPV
ALEJANDRO MANUEL ARENCIBIA ARNAU CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Cadetes Pagar TPV
JAIME DAVID ARTILES ARENCIBIA CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Elite Pagar TPV
SAMUEL BARRERA VEGA BIKETHERORE Elite Pagar TPV
JOSE ALEJANDRO BATISTA SANCHEZ Infantil Pagar TPV
JAIME BERNADES JORGE Master 40 Pagar TPV
EDUARDO CALDAS RODRIGUEZ Junior Pagar TPV
JORGE CERPA GONZALEZ CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Elite Pagar TPV
FRANCIS DENIZCASTELLANO Cadetes Pagar TPV
JOSE TOMAS DIAZ GONZALEZ CAPISABIKE Master 40 Pagar TPV
NESTOR DIAZ RAMOS DORATIL Promesas Pagar TPV
DAVID SEBASTIAN EVANGELISTA BETANCOR SYNDICATE KING BIKE Master 30 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL FALCON BATISTA CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior Pagar TPV
JESUS GRANADOS BERNAL Infantil Pagar TPV
GABRIEL GUTIERREZ GONZALEZ Elite Pagar TPV
JUAN ANTONIO HERNANDEZ CASTELLANO SYNDICATE KING BIKE S-23 Pagar TPV
JORGE HERNANDEZ GONZALEZ ARRANCADILLAS Elite Pagar TPV
AARON HOLMES GWIN S-23 Pagar TPV
ISAAC JIMENEZ VALENCIA CICLONORTE-ATERORE Elite Pagar TPV
AGONEY LEON REYES Cadetes Pagar TPV
ISMAEL LLARENA GUZMAN Cadetes Pagar TPV
IVAN LOPEZ LOPEZ BIKETHERORE Master 30 Pagar TPV
DOMINGO SANTIAGO MACIAS NUEZ BIKETHERORE Master 30 Pagar TPV
YEZER MARRERO VEGA Infantil Pagar TPV
ADRIANA MARTIN HERNANDEZ DORATIL Alevin Femenina Pagar TPV
NICOLAS MASSERONI Elite Pagar TPV
ADAY MEDINA ELIAS VADEBICIS S-23 Pagar TPV
JAVIER MEDINA ESPINAR CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior Pagar TPV
JOEL ANDRES MEDINA JIMENEZ SYNDICATE KING BIKE Principiantes Pagar TPV
IZAN MONTESDEOCA MARRERO DORATIL Promesas Pagar TPV
JOSE MARIA MORAN SANTANA SYNDICATE KING BIKE Master 40 Pagar TPV
SAMUEL MORENO HIDALGO BICITEL Cadetes Pagar TPV
AYOZE PEÑA MARRERO SYNDICATE KING BIKE Master 30 Pagar TPV
DARIO PERERA CORDERO BIKETHERORE Master 30 Pagar TPV
DANIEL PEREZ ALEJANDRO CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE S-23 Pagar TPV
KILIAN PONCE MANZANO SYNDICATE KING BIKE Junior Pagar TPV
VINCENT REYES GARCIA Infantil Pagar TPV
JORGE RODRIGUEZ GARCIA CICLONORTE-ATERORE Master 40 Pagar TPV
YERAY RODRIGUEZ ORTEGA CICLONORTE-ATERORE Elite Pagar TPV
HIMAR SANCHEZ SALMINEN CLUB REDNECK BIKERS Master 40 Pagar TPV
RICARDO SANTANA RAMOS AGUIBIKE,C.C. Master 30 Pagar TPV
MARCOS SANTANA SANTANA BIKETHERORE Elite Pagar TPV
YERAY ADAN SANTANA SANTANA Master 30 Pagar TPV
ADRIAN SANTANA SANTIAGO CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE S-23 Pagar TPV
JORGE SIERRA ARANGO SYNDICATE KING BIKE Master 30 Pagar TPV
ALEJANDRO SOLER HERNANDEZ BIKETHERORE Alevin Pagar TPV
ELENA SOLER HERNANDEZ BIKETHERORE Promesas Feminas Pagar TPV
BRYAN SUAREZ ANGULO CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior Pagar TPV
ISMAEL SUAREZ BETANCORT CAPISABIKE Master 40 Pagar TPV
MIRIAM SUAREZ RODRIGUEZ DORATIL Alevin Femenina Pagar TPV
AYOZE TOLEDO GUEDES CLUB REDNECK BIKERS Master 30 Pagar TPV
OLIVER VEGA RAVELO CICLONORTE-ATERORE Master 30 Pagar TPV
DAMIAN VEGA RODRIGUEZ CICLOCENTRO Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
HECTOR JESUS DELGADO MATEO SYNDICATE KING BIKE Master 30
JOSE MARIA AFONSO MARRERO C.D. ABIKE TEAM Cadetes
EMILIO BERNADES JORGE BIKETHERORE Master 30
FRANCISCO YERAY BETANCOR RAMOS 7PIÑONES Master 30
EDUARDO BORQUE DEL CASTILLO BIKETHERORE Master 30
EDGAR CARBALLO GONZALEZ VADEBICIS Elite
RAUL JESUS CASTRO ESTEVEZ Elite
OSCAR DONIZ MARTIN C.D. OWSBICYCLE S-23
ARISTIDES ESCRIBANO AFONSO BIKETHERORE Master 30
GUIMAR YARED ESCRIBANO DEL ROSARIO BIKETHERORE Alevin
JAIME RAUL ESPINO MORALES SYNDICATE KING BIKE Master 30
ADRIAN FRANCO PEREZ IDUNA Cadetes
JUAN ALBERTO GARCIA GONZALEZ IDUNA Master 40
ISMAEL GARCIA SANTANA DORATIL Principiantes
CARLOS HENRIQUEZ LINARES SYNDICATE KING BIKE Master 40
FEDERICO ALEXIS HERNANDEZ SANTANA CENTRAL BIKE,C.C. Master 40
ISRAEL HERRERA CORDERO CICLONORTE-ATERORE Master 30
ALONSO HERRERA PEREZ CICLONORTE-ATERORE Promesas
BIENVENIDO JAVIER LORENZO DIAZ CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Elite
DIEGO MIRANDA BAEZ ARISTA, C.D Elite
ALEXIS MOLEIRO MOLEIRO BIKRONOS Master 40
IKER MONTESDEOCA MARRERO DORATIL Alevin
EZEQUIEL MORALES MARRERO Master 40
DANIEL MORALES SOSA DORATIL Alevin
ITAMAR JESUS NAVARRO QUINTANA CICLONORTE-ATERORE Master 30
JOSE CARLOS ORIHUELA GONZALEZ VADEBICIS S-23
JACOMAR PEREZ DE LA GUARDIA Master 40
JESUS PEREZ MARRERO 7PIÑONES Master 30
CARLOS RODRIGUEZ CORREA MOTIVEONE Master 40
AARON RODRIGUEZ DAVILA CICLONORTE-ATERORE Master 30
DIEGO RODRIGUEZ GIL C.D. ABIKE TEAM Promesas
JESUS DE NAZARET RODRIGUEZ RODRIGUEZ Master 30
IVAN DE JESUS RODRIGUEZ SAAVEDRA SYNDICATE KING BIKE S-23
EDUARDO RODRIGUEZ SANCHEZ BIKRONOS Junior
GUIOMAR ALBERTO RODRIGUEZ SOTO C.D. ABIKE TEAM Master 40
JUAN VICENTE SANCHEZ MARTINEZ C.D. ABIKE TEAM Master 40
NESTOR SANCHEZ RODRIGUEZ C.D. ABIKE TEAM Alevin
FRANCISCO SANTANA BETANCOR SYNDICATE KING BIKE Master 40
GERARDO SANTANA FALCON CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior
CELESTINO JOSE SARMIENTO ALONSO BIKETHERORE Master 50
GUSTAVO SOAJE PAZ SYNDICATE KING BIKE Master 40
RUBEN SOSA GUERRA CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Infantil
ABRAHAM SUAREZ GARCIA SAUCILLO Master 30
RAUL YANEZ GUTIERREZ CICLONORTE-ATERORE Master 30

DESCENSO DE CUEVACORCHO

Localización de la prueba