XIV MARCHA CICLOTURISTA SUBIDA A SANTA LUCIA
22/10/2017

SANTA LUCIA

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba XIV MARCHA CICLOTURISTA SUBIDA A SANTA LUCIA

XIV MARCHA CICLOTURISTA A SANTA LUCÍA

  •         Domingo 22 de octubre de 2017 
  •         Horarios:
  •   08:00 a 08:45 Recogida de dorsales en la Karpa Municipal de Vecindario
  •   09:00 Salida en la Karpa Municipal de Vecindario
  •   11:00-Reagrupamiento y avituallamiento líquido en la Plaza de Santa Lucia
  •   12:30.-Fin de la marcha en la Karpa Municipal de Vecindario
  •    
  •         Organiza: Club Ciclista La Rotonda.
  •         Colabora: Ayuntamiento de Santa Lucía.

 

  • Prueba: XIV MARCHA CICLOTURISTA SUBIDA A SANTA LUCIA
  • Categorías: Sub/23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cicloturista Masculino, Cicloturista Femenino, Cadetes Femeninas, Cadetes, Sub23 Fem.
  • Lugar: SANTA LUCIA
  • Fecha Celebración: 22/10/2017
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    22/10/2017 desde 8:00 hasta 8:45
  • Organizador: ROTONDA
  • Importe de la inscripción

    0,00 € Federados - 10,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    19/10/2017 23:59:59
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
NAOMI ABRANTE RODRIGUEZ C.C. OSSINISSA2012 Cicloturista Femenino
CESAR ACOSTA LANTIGUA ROTONDA Master 50
MIGUEL ANGEL ACOSTA REYES INGEBIKE Master 40
RUBEN ARTILES GONZALEZ INGEBIKE Master 30
JUAN JAVIER BENITEZ JIMENEZ ROTONDA Master 40
JONAS BENITEZ MORENO AVISPERO Master 30
LAUREANO BOLAÑOS GARCIA ROTONDA Master 50
PEDRO LUIS BOLAÑOS QUINTANA RIUTEAM Master 40
JUAN JOSE BORDON NIEVES Master 30
JONATAN CASTELLANO CARREÑO INDEPENDIENTE Master 30
EULALIO CASTELLANO CARREÑO SAUCILLO Master 40
JUAN RUBEN CASTELLANO FIGUEROA CICLOCENTRO Master 40
SAMUEL CASTRO HERNANDEZ ROTONDA Master 30
JOSE CUBAS MENDEZ ROTONDA Master 40
GINES DE RUS MENDOZA INGEBIKE Master 60
DIEGO CARMELO DEL PINO MARTIN D-ROUTE BIKE Master 30
BENITO JAVIER DEL PINO MARTIN D-ROUTE BIKE Master 30
JONATHAN DIAZ ACOSTA IDUNA Master 30
DAVID JOSE DIAZ SUAREZ AMIGOSBTTGC Master 40
RAYCO DOMINGUEZ FALCON ROTONDA Master 30
ORLANDO P. DOMINGUEZ MARTEL ROTONDA Master 50
JUANA JESUS ESPINO DIAZ LA CUEVITA, C.C. Master 30 Fem.
SEBASTIAN ESTEVEZ GARCIA ROTONDA Master 40
ALEJANDRO ESTUPIÑAN QUINTANA LA CUEVITA, C.C. Master 30
SEVERO FALCON PERDOMO AMIGOSBTTGC Master 40
FABIAN FEBLES REYES D-ROUTE BIKE Master 30
PAVEL FRANCO OSORIO RIUTEAM Master 40
ANGEL GALLEGO FERRER C.D. 3COMSQUAD Master 40
JUAN YUMAI GARCIA SUAREZ IDUNA Cadetes
ORLANDO M. GARCIA GARCIA ROTONDA Master 40
JUAN FRANCISCO GIL JIMENEZ INGEBIKE Master 50
JULIAN GOMEZ RODRIGUEZ ACCPTFE Elite
JOSE ANTONIO GONZALEZ LLOPIS Master 60
BORJA GONZALEZ PADRON CICLOCENTRO Junior
GERARDO GONZALEZ RODRIGUEZ AVISPERO Master 40
AGONAY JESUS GONZALEZ TERRIZA CDFEMARGUIN Master 30
LUIS GUERRERO AROCA INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
FRANCISCO GUILLEN HERRERA RIUTEAM Master 40
ANTONIO GUTIERREZ CASTRO ROTONDA Master 40
FERMIN HERNANDEZ FALCON Master 50
FRANCISCO HERNANDEZ GALVAN ROTONDA Master 50
PEDRO HERNANDEZ PEREZ Master 30
FRANCISCO HERNANDEZ SUAREZ AVISPERO Master 30
MANUEL HIDALGO LOPEZ Master 50
JORGE MANZANO REYES Master 30
F.JAVIER MARTEL OJEDA Master 40
DAVID MARTIN PEREZ AVISPERO Master 30
FERMIN MARTIN RODRIGUEZ ROTONDA Master 50
VICTOR JOSE MEDINA VALIDO C.D. 3COMSQUAD Master 40
CRISTOBAL MENDEZ BORDON Master 30
CLAUDIO JESUS MOLINA GIL TAMADABABIKER-AGAETERUM Master 40
ANTONIO MONTESDEOCA RAMOS Master 40
SAMUEL MORENO HIDALGO BICITEL Cadetes
CARMELO NARANJO CAZORLA ROTONDA Master 60
PABLO NARANJO GIL ROTONDA Master 40
FERMIN NAVARRO RODRIGUEZ ROTONDA Master 50
JUAN PEDRO NAVARRO SARMIENTO ROTONDA Master 50
EDUARDO OJEDA BAEZ RIUTEAM Elite
AYTHAMI OJEDA SARMIENTO Master 30
FRANCISCO OJEDA VERA ROTONDA Master 50
ALEJANDRO LUIS ORTEGA CHAVALDAS IDUNA Master 50
MARIA ANTELA PARADA DIAZ CDFEMARGUIN Master 40 Fem.
JUAN AGUSTIN PAZ MACIAS INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
JESUS LUIS PEÑA NAVARRO CDFEMARGUIN Master 40
AGUSTIN PERDOMO MENDOZA ROTONDA Master 40
SAMUEL PEREZ CABRERA ARISTA, C.D Elite
JOSE PEREZ ROSA D-ROUTE BIKE Master 60
JUAN CARLOS PEREZ SANTIAGO ROTONDA Master 40
CARMELO RAMON QUEVEDO SUAREZ ROTONDA Master 30
PEDRO QUINTANA PEREZ C.C. OSSINISSA2012 Master 40
CRISTOBAL ADRIAN RAMIREZ BENITEZ ROTONDA Master 40
RAFAEL RAMIREZ GIL ROTONDA Master 60
JOSE FERNANDO RAMIREZ LLOVELL VADEBICIS Master 40
JOSE RAMOS CABRERA ROTONDA Master 50
OLIVER RAMOS CASTRO IDUNA Elite
PABLO RAMOS REYES Elite
WENCESLAO REBOLLEDO MANCHO AMIGOSBTTGC Master 50
BLAS ARTURO RIVERO BETANCOR RIUTEAM Elite
JESUS ROBAINA MARTIN BICITEL Master 30
LEONARDO RODRIGUEZ ARTILES ROTONDA Master 30
PABLO RODRIGUEZ CABELLO ATLEFULCA Cadetes
ALEJANDRO RODRIGUEZ GUILLEN CICLOCENTRO Master 30
PABLO PEDRO RODRIGUEZ MORENO ATLEFULCA Master 50
FRANCISCO RODRIGUEZ OJEDA INGEBIKE Master 40
JUAN JOSE RODRIGUEZ VEGA IDUNA Cadetes
JUAN FRANCISCO ROMO SUAREZ CICLOCENTRO Master 60
RAFAEL YERAY RUANO DOMINGUEZ LA CUEVITA, C.C. Master 40
ANASTASIO SEGUNDO SANCHEZ SANTANA ROTONDA Master 50
ALEXIS SANTANA CABRERA ROTONDA Master 30
VICENTE SANTANA GALVAN CICLOCENTRO Master 40
ANTONIO YERAY SANTANA JIMENEZ C.D. 3COMSQUAD Master 40
MANUEL JESUS SANTANA RAMIREZ Master 50
MARCOS JESUS SANTIAGO SANTANA ROTONDA Master 30
JEAN CARLOS SUAREZ ALCALA RIUTEAM Master 30
ELYOENAI SUAREZ LEON D-ROUTE BIKE Master 30
JONATHAN SUAREZ RODRIGUEZ SAUCILLO Master 30
JUAN RAMON VALENTIN GUILLEN INDEPENDIENTE Master 40
FRANCISCO VIERA GOMEZ ROTONDA Master 50

XIV MARCHA CICLOTURISTA SUBIDA A SANTA LUCIA

Localización de la prueba