3ª PRUEBA V CAMPEONATO CICLOCENTRO-TOY STAND.
15/10/2017

SANTA BRIGIDA

Hora Salida: 11:00

Acerca de la prueba 3ª PRUEBA V CAMPEONATO CICLOCENTRO-TOY STAND.

S. Brígida 05/10.-Organizado por el C.C. Ciclocentro, y con la colaboración M.I. Ayuntamiento de santa Brígida, y entidades colaboradoras, se va a celebra la 12º PRUEBA DE ESCUELAS CAMPEONATO DE GRAN CANARIA, a su vez 3ª PRUEBA DEL CAMPEONATO MTB JUGUETERIAS NIKKI.

El circuito, se dividirá en subcircuitos dependiendo de la categoría a participar.

HORARIOS:

DOMINGO 15/10/2017

CONFIRMACION DE INSCRIPCIONES 10:00 A 10.30.-STAND SITUADO EN LOS ANEXOS A LA SALIDA

REUNION D.D. 10:40 HORAS STAND SITUADA EN LOS ANEXOS A LA SALIDA

SALIDA: 11:00 HORAS

ENTRGA TROFEOS:13:15

  • Prueba: 3ª PRUEBA V CAMPEONATO CICLOCENTRO-TOY STAND.
  • Categorías: Promesas Feminas, Promesas, Principiantes, Principiante Femeninos, Infantil Femenina, Infantil, Alevin Femenina, Alevin
  • Lugar: SANTA BRIGIDA
  • Fecha Celebración: 15/10/2017
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    15/10/2017 desde 10:00 hasta 10:30
  • Organizador: CICLOCENTRO
  • Importe de la inscripción

    3,00 € Federados - 5,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    13/10/2017 23:59:59
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
DAYRON ACOSTA RUIZ CICLOCENTRO Alevin
CAROLINA ALEMAN RUANO IDUNA Principiante Femeninos
JUAN MANUEL ALEMAN RUANO IDUNA Promesas
JORGE ALONSO HORMIGA CICLOCENTRO Principiantes
ALVARO ALONSO MIRANDA C.D. ABIKE TEAM Principiantes
PABLO ALVAREZ BOCEA IDUNA Promesas
JORGE ALVAREZ BOCEA IDUNA Principiantes
DARA ARENCIBIA DIAZ IDUNA Alevin Femenina
DANIELA BAEZ GONZALEZ BICITEL Promesas Feminas
ALVARO BETANCOR MANTECON C.D. ABIKE TEAM Alevin
LEIRE BETANCOR MANTECON C.D. ABIKE TEAM Promesas Feminas
DARIO BETANCOR PACHECO C.D. ABIKE TEAM Principiantes
UNAI BOLAÑOS BUENO IDUNA Infantil
ALBA BOLAÑOS PEREZ C.D. ABIKE TEAM Promesas Feminas
DAVID BOLAÑOS PEREZ C.D. ABIKE TEAM Principiantes
MIGUEL BOLAÑOS SANCHEZ C.D. ABIKE TEAM Principiantes
ALEJANDRO BOSCH GUETO CICLOCENTRO Principiantes
DANIEL CABRERA LOPEZ C.D. ABIKE TEAM Principiantes
ISAAC CACERES SANTANA SAUCILLO Promesas
NICOLAS CHIRINO HULSUND CICLOCENTRO Principiantes
NESTOR DIAZ RAMOS DORATIL Promesas
JAVIER DOMINGUEZ SEGURA CICLOCENTRO Alevin
SAMI EL YAKHLIFI CARRION CICLOCENTRO Principiantes
SOFIA EL YAKHLIFI CARRION Principiante Femeninos
SAMUEL ORLANDO FAJARDO BATISTA BICITEL Promesas
MAURO GARCIA GONZALEZ C.D. ABIKE TEAM Alevin
ISMAEL GARCIA SANTANA DORATIL Principiantes
ALVARO GOMEZ BETHENCOURT IDUNA Promesas
ALBERTO GONZALEZ CABRERA PICACHOS Alevin
NEREA GONZALEZ MARRERO DORATIL Alevin Femenina
ABIAN GONZALEZ MORENO DORATIL Promesas
JUAN JOSE GONZALEZ QUINTANA Promesas
DIEGO GONZALEZ QUINTANA C.D. ALPE BIKE Promesas
TELMO GONZALEZ-SOTOCA PEREZ CICLOCENTRO Alevin
MARTINA GUERRA MELIAN BICITEL Promesas Feminas
HUGO GUERRA MELIAN BICITEL Promesas
ADRIEL GUERRA RODRIGUEZ CICLOCENTRO Principiantes
LUCA GUERRA SUAREZ DORATIL Promesas
AARON HERNANDEZ MATEOS DORATIL Alevin
PABLO HERNANDEZ NAVARRO DORATIL Promesas
NESTOR HERRERA GONZALEZ C.D. ABIKE TEAM Promesas
ANDREA IZQUIERDO BETANCOR IDUNA Promesas Feminas
LARA JUAN GARCIA CICLOCENTRO Principiante Femeninos
SAUL JUAN GARCIA CICLOCENTRO Alevin
OLIVER JUEZ TALAVERA DORATIL Promesas
PAULA JUEZ TALAVERA DORATIL Infantil Femenina
ADRIAN JESUS LUJAN SANTOS C.D. ABIKE TEAM Principiantes
AITOR LUZARDO GONZALEZ C.D. ABIKE TEAM Promesas
CATHERINE MACHLAB RAMOS CICLOCENTRO Promesas Feminas
ALEJANDRO MACHLAB RAMOS CICLOCENTRO Promesas
ANCOR ZEBENZUI MARTIN ARAKISTAIN IDUNA Alevin
ADRIANA MARTIN HERNANDEZ DORATIL Alevin Femenina
IÑIGO MARTINEZ GIL BICITEL Principiantes
SAUL MEDINA PONCE DORATIL Infantil
YLENIA MEDINA PONCE DORATIL Alevin
OSVALDO MELIAN RODRIGUEZ IDUNA Principiantes
LENIN JOSE MENDOZA SUAREZ C.D. ABIKE TEAM Promesas
ALBERTO MIJARES SUAREZ CICLOCENTRO Alevin
GOIVANNI MOLINA FERNANDEZ BICITEL Alevin
IKER MONTESDEOCA MARRERO DORATIL Alevin
IZAN MONTESDEOCA MARRERO DORATIL Promesas
NEKAL MONTESEOCA MARRERO DORATIL Principiante Femeninos
CARLOS MONZON BENITEZ BICITEL Infantil
CARLA MONZON MENDOZA BICITEL Alevin Femenina
DANIEL MORALES SOSA DORATIL Alevin
JOEL MORENO AGUILAR DORATIL Promesas
PAULA LIJUN NUEZ HERNANDEZ DORATIL Infantil Femenina
ALEJANDRA ORAMAS RODRIGUEZ CICLOCENTRO Alevin Femenina
RAFAEL PEREZ LARENA-AVELLANEDA CICLOCENTRO Alevin
GABRIEL PEREZ LEON PICACHOS Infantil
FERNANDO PEREZ MARRERO C.D. ABIKE TEAM Alevin
ELENA PEREZ MARRERO C.D. ABIKE TEAM Promesas Feminas
ADRIEL PEREZ MARTIN DORATIL Principiantes
GREGORIO PEREZ MOYA C.D. ABIKE TEAM Promesas
GUILLERMO PEREZ SANANES C.D. ABIKE TEAM Promesas
ALVARO PEREZ SOSA BICITEL Promesas
PABLO PULIDO RODRIGUEZ C.D. ABIKE TEAM Principiantes
ALVARO PULIDO RODRIGUEZ C.D. ABIKE TEAM Promesas
CARLA QUEVEDO MESA CICLOCENTRO Principiante Femeninos
TECEN REYES BENITEZ DORATIL Principiantes
PABLO RODRIGUEZ CABELLO ATLEFULCA Infantil
NESTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ BICITEL Promesas
DIEGO RODRIGUEZ GIL C.D. ABIKE TEAM Promesas
NAUZET RODRIGUEZ PENICHET RIUTEAM Principiantes
JORGE RODRIGUEZ REYES Promesas
PABLO RODRIGUEZ ROMO CICLOCENTRO Promesas
ALEJANDRO RODRIGUEZ ROMO CICLOCENTRO Promesas
CLAUDIO RODRIGUEZ SOCORRO CICLOCENTRO Alevin
YANITZA RODRIGUEZ SOSA DORATIL Alevin Femenina
AXEL RODRIGUEZ SOSA DORATIL Promesas
LEO SANCHEZ GONZALEZ BICITEL Alevin
NESTOR SANCHEZ RODRIGUEZ C.D. ABIKE TEAM Alevin
AINHOA SANTANA BETANCORT IDUNA Infantil Femenina
YOTUEL SANTANA LOPEZ IDUNA Alevin
ANTONIO SANTANA ORTIZ CICLOCENTRO Promesas
MIGUEL SILVA LASSO BICITEL Promesas
PEDRO SILVA LASSO BICITEL Principiantes
VICTORIA SOLER HERNANDEZ BIKETHERORE Infantil Femenina
ALEJANDRO SOLER HERNANDEZ BIKETHERORE Alevin
ELENA SOLER HERNANDEZ BIKETHERORE Promesas Feminas
EDGAR SOUILLIART CABRERA C.D. ABIKE TEAM Alevin
FELIX STAMER CICLOCENTRO Principiantes
ERIK STAMER CICLOCENTRO Alevin
TIM STAMER CICLOCENTRO Infantil
RODRIGO SUAREZ ALMAJANO CICLOCENTRO Alevin
DANIELA SUAREZ DORESTE PICACHOS Alevin Femenina
MIRIAM SUAREZ RODRIGUEZ DORATIL Alevin Femenina
GABRIEL DE JESUS TEXEIRA VELEZ BICITEL Infantil
CAROLINA TRUJILLO ALMEIDA IDUNA Promesas Feminas
ALVARO TRUJILLO ALMEIDA IDUNA Principiantes
IVONNE VEGA SANTANA BICITEL Promesas Feminas
CRISTO JESUS VELAZQUEZ SOSA RIUTEAM Infantil
GABRIEL VERA ORTEGA BICITEL Promesas
DYLAN ROBERT VERDE SPROULE C.D. ABIKE TEAM Promesas
IBAN VIZCAINO GUERRA BICITEL Alevin
DANIEL YANEZ HERNANDEZ Promesas

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría

3ª PRUEBA V CAMPEONATO CICLOCENTRO-TOY STAND.

Localización de la prueba