TROFEU JOAN SOLER
27/11/2016

MANLLEU

Hora Salida: 09:00

  • Prueba: TROFEU JOAN SOLER
  • Categorías: Junior, Elite, Sub23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior fem., Elite Fem. CX, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: MANLLEU
  • Fecha Celebración: 27/11/2016
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    27/11/2016 desde 9:00 hasta 15:00
  • Organizador: MANLLEUENC CLUB CICLISTA
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    24/11/2016 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    info@rfec.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Parking Bicicletas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
otros_v1 Otros
plano_v1 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
JOSUE ALBARRAL LOPEZ CA N´ANGLADA CLUB CICLISTA Elite Pagar TPV
JOKIN ALBERDI MENDIZABAL BAZPI Sub23 Pagar TPV
XAVIER BENITO ALAVEDRA 3HM CLUB ESPORTIU Master 40 Pagar TPV
DIEGO ANIBAL BOURSIAC INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
SAMUEL FERNANDEZ CARRERE RUMBLEBIKES CLUB CICLISTA Master 30 Pagar TPV
DAVID IÑIGUEZ ILLAN CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 30 Pagar TPV
DEGUEURCE JOFFREY INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
GERARD MINOVES VALENCIA XTREMBIKE CLUB ESPORTIU Elite Pagar TPV
POL SOPEÑA MARTINEZ BARCELONA PISTA CLUB ESPORTIU Elite Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MIGUEL ANGEL AGUERO RAMOS GERUNDA CLUB CICLISTA Master 40
AINHOA AGUILAR ALTET ALT PENEDES, BICI CLUB Junior fem.
FERNANDO ALONSO EXPOSITO CORVI CLUB CICLISTA Master 50
FRANCESC XAVIER ALSINA FLETAS OUT CAT, CLUB ESPORTIU Master 40
GERARD ALVAREZ ORTEGA TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Elite
DANIEL ANIA GONZALEZ COLLOTO C.C. Elite
XAVIER ARIZA GARCIA LA TORRETA BIKE, CLUB Sub23
ASIER ARREGUI DOMINGUEZ BIZIKLETA.COM Elite
MARIA BANLLES SANTAMARIA FRIGORIFICOS COSTA BRAVA-NATUR Junior fem.
ENRIC BAU COSTA CALMA ST.JULIA, CLUB CICLISTA Master 30
BORJA BERGARECHE GANDARIAS BOBRUC OIL Master 60
JOSEP BERNAUS BARO BICI 3.0 CLUB CICLISTA Master 30
LUIS BIELSA ALLOZA PARETS, ASSOCIACIO CICLISTA Master 30
ANGEL BLANCO JIMENEZ BETULO, SPORT CICLISTA Master 50
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
VICENT BONAFE I LORENTE VELO CLUB CARLET Master 50
CRISTOFER BOSQUE RUANO TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Elite
DAVID BOYANOV ZLATEV INDEPENDIENTE Junior
MARC CABEDO HERNANDEZ GINESTAR - ULB Cadete
RAUL CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
MIGUEL CALATAYUD FEO EQUIP CICLISTA MOIXENT Sub23
JOSE MIGUEL CALATAYUD LAPARRA EQUIP CICLISTA MOIXENT Master 50
MIQUEL CALM CODINA NINETA BIKE CLUB Master 50
JOAN CALVERA PORTA TERRABIKE CLUB ESPORTIU Master 30
SAUL CALZADA LASO VALLE DE CASTAÑEDA CC Junior
RAMON CAMATS BRAVO EXCURSIONISTA L´ASPARDENYA D´ Master 30
CARLOS CANAL BLANCO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
AMABLE CANCIO RAMOS BIELA, CLUB CICLISTA Master 50
JOAN CARBONES SEGUR NINETA BIKE CLUB Master 60
JORDI CARMONA NADALES INDEPENDENT BIKE TORELLO CLUB Master 30
FRANCESC XAVIER CARNICER ROIG SELVATA,TOT BIKE CLUB CICLIST Master 40
ANGEL CASILLAS MARTIN SANSE/LA GRUPETTA-BH Cadete
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS MTB FONTIVEROS, C.D. Master 40
XAVIER CASTAÑER BLANCO CORVI CLUB CICLISTA Master 30
JOSEP CHAVARRIA BALMANYA BIKEBERGUEDA CLUB CICLISTA Master 30
MARC CLAPES PRATDESABA CALMA ST.JULIA, CLUB CICLISTA Master 30
DAVID COLOMER CABARROCAS AMATSTRONG CYCLING TEAM CLUB Master 40
GERARD COLOMER MOLIST CICLES VIC Elite
XIANA CONDE ALONSO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Elite Fem. CX
XULIO XOSE CONDE BLANCO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Master 40
JORDI CONSTANTINO GARCIA GINESTAR - ULB Cadete
BERNAT COSTA PEREZ BICISPRINT, ESPORT CICLISTA Elite
POL CRESPO CARBALLIDO CAMP CLUB CICLISTA Elite
XEVI CUBI PUJOL STARBIKE, CLUB CICLISTA Master 40
JOFRE CULLELL ESTAPE MEGAMO CYCLING TEAM CLUB ESPO Junior
JORDA CULLELL ESTAPE FARNERS, CLUB CICLISTA Elite
ANDONI DE LA FUENTE AROSTEGUI MONTAÑA DE MASCAMARENA Master 60
JUAN CARLOS DE LA TORRE CARREÑO ATTITUDE BIKES CLUB CICLISTA Master 40
FELIX DEL PINO LOPEZ MEDINA, CLUB CICLISTA Master 40
BERNAT DEL PINO LOPEZ MEDINA, CLUB CICLISTA Master 50
JOAN DELGADO CHAUBELL INDEPENDIENTE Master 40
PAULA DIAZ LOPEZ GARAJE PACO Elite Fem. CX
OSCAR DIAZ RUFIAN STARBIKE, CLUB CICLISTA Master 40
ORIOL DOMENECH FERNANDEZ PREMIA DE DALT, C.C. BTT Elite
DAVID DOMINGUEZ VILCHEZ NICKY'S, PENYA CICLISTA Junior
OSCAR DONIGA FRAILE TRIATLO COSTA BRAVA CLUB Master 40
HUGO DRECHOU INDEPENDIENTE Elite
AXELLE DUBAU PREVOT INDEPENDIENTE Elite Fem. CX
HOLLIS DUNCAN INDEPENDIENTE Master 40
MAGDALENA DURAN GARCIA MASSI CLUB CICLISTA Elite Fem. CX
GERARD EDO LOPEZ TREK-PRAMAC Cadete
PABLO EGEDA MALDONADO TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 30
DANIEL EGUIA MONGE SANSE/LA GRUPETTA-BH Cadete
JORDI ESCLUSA PRAT INDEPENDENT BIKE TORELLO CLUB Elite
ISMAEL ESTEBAN AGUERO EL REPECHO CLUB CICLISTA Elite
DANI FABRE ANGUITA CASES NOVES CLUB BTT Master 40
IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
MARIANO FERMIN RUIZ ESCUREDO GIRO SPORT CLUB CICLI Master 50
NATALYA FERNANDES FERREIRA CATEMA.CAT Junior fem.
NICOLAS FERNANDEZ FERREIRA SANT BOI, CLUB CICLISTA Junior
JESUS FERNANDEZ I SOLER BIKE HOUSE-TOMAS DOMINGO, CC Elite
ROBERT FIGUEROLA COCH CICLES MASVI, ASSOC. CLUB ESP Elite
EMILI FONT FARRE NOGUERA SPORTBIKE ASSOC.ESPORT Junior
ORIOL FONT MALDONADO MORENITO, PENYA CICLISTA Master 30
MANEL FORNS JANSANA LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Master 30
JORDI FORNS JANSANA LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Master 30
FRANCESC FREIXER ALSINA ESTEVE, GRUP ESPORTIU Elite
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA LA VICTORIA BIKER, C.D.C.C. Master 50
EDUARD GALINDO MOLINA BIKE HOUSE-TOMAS DOMINGO, CC Elite
SERGIO GALISTEO CABANILLAS PARETS, ASSOCIACIO CICLISTA Master 30
JULIO GALLEGO BARREIRA SANT BOI, CLUB CICLISTA Master 40
JOSE GARCIA MARFIL CORVI CLUB CICLISTA Master 50
GUILLEM GARCIA SAUBI ESTEVE, GRUP ESPORTIU Junior
FRANCESC GARCIA VILA LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Elite
CARLES GASULLA CUADRAS GENESIS CYCLING TEAM, ASSOCIA Master 50
AITOR GIMENEZ GONZALVEZ MORENITO, PENYA CICLISTA Elite
JORDI GODAYOL CRIVILLERS CALMA ST.JULIA, CLUB CICLISTA Master 40
ALICIA GONZALEZ BLANCO LOINTEK TEAM Elite Fem. CX
LUCIA GONZALEZ BLANCO LOINTEK TEAM Elite Fem. CX
AIDA GONZALEZ PARENTE MACEDA, C.C. Cadete fem.
ADRIA GONZALEZ PEREZ ESTEVE, GRUP ESPORTIU Junior
ROGER GRAU MARSAL AIGUAFREDA CLUB CICLISTA Master 30
ALVARO GUILLEN JIMENEZ ADDICT BIKES TEAM CLUB ESPORT Sub23
SANDRA HEREDERO ROMERO CICLES VIC Elite Fem. CX
AITOR HERNANDEZ GUTIERREZ ERMUKO T.E. Elite
GERMAN HIDALGO OTI BIKES 101 C.D.E. Master 40
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
GONZALO INGUANZO MACHO MMR POWERADE Cadete
IVAN JIMENEZ CENTELLA ADDICT BIKES TEAM CLUB ESPORT Master 40
DEGUEURCE JOFFREY INDEPENDIENTE Elite
ALBERT JUVANTENY SANCHEZ STARBIKE, CLUB CICLISTA Master 40
FRANCISCO LAREDO ALMAZAN BICISPRINT, ESPORT CICLISTA Master 30
AMAIA LARTITEGI ORMAZABAL CAF TRANSPORT ENGINEERING Cadete fem.
JULEN LATORRE GULIAS AIARABIKE Sub23
MARCO NUBE LEMA PEREZ MACEDA, C.C. Cadete
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
ANGEL LIAÑO GARCIA MMR POWERADE Master 30
RAMON LIAÑO GARCIA MMR POWERADE Master 30
MIGUEL LLORET LLINARES HYUNDAI KORYO CAR Junior
NARCIS LOPES VILLENA SEGRE, SC MOTO CLUB Sub23
ANTONIO LOPEZ AVILES BICISTONI,CLUB CICLISTA Master 50
SERGI LOPEZ JIMENEZ ROCABIKES CLUB ESPORTIU Master 40
IOLANDA LOPEZ RAMIREZ INDEPENDIENTE Elite Fem. CX
XAVI LUCEÑO YUBERO CENTELLES, PENYA CICLISTA Master 40
VICENTE MACHI ORTIZ EQUIP CICLISTA MOIXENT Master 40
ANGEL MACIAS SANCHEZ LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Master 40
DAVID MALAGON LOPEZ CENTELLES, PENYA CICLISTA Master 40
XAVIER MARTI ORRIOLS TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 50
JOSE MARTIN GARCIA MASQUEFA, CLUB CICLISTA Master 50
MARTA MARTINEZ ALADEL TREVOL BIKESPORTS, CLUB CICLIS Cadete fem.
ARNAU MARTINEZ ALADEL TREVOL BIKESPORTS, CLUB CICLIS Cadete
SANTI MARTINEZ MOLINA ESTEVE, GRUP ESPORTIU Master 40
MANEL MARTINEZ RAVETLLAT PARETS, ASSOCIACIO CICLISTA Master 40
MARTIN MATA CABELLO CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
CARMEN MEDINA ESPIGARES MONTCADA, CLUB CICLISTA Elite Fem. CX
ANDRES MILLAN VELASCO SANT JOAN DESPI, CLUB CICLISTA Master 40
ANTONIO MILLAN VELASCO SANT JOAN DESPI, CLUB CICLISTA Master 40
PAU MIQUEL DELGADO VILANOVA, UNIO CICLISTA Junior
TOMAS MISSER VILASECA LLINARS, LA PERDIU CLUB CICLI Elite
VICTOR MORA CUTILLAS PROBIKE CLUB Master 40
OINATZ MUNDUATE AGIRRE AMIL-SASOIAN Master 30
ANTONIO MUÑIZ GONZALEZ ALT PENEDES, BICI CLUB Master 60
JORDINA MUNTADAS VILASIS CENTELLES, PENYA CICLISTA Elite Fem. CX
XABIER MURIAS GARCIA BALMABIZI Junior
ALBERT NOGUER VERDAGUER BICIS ESTEVE Junior
Mª MAYALEN NORIEGA BELAUSTEGUIGOITIA MMR POWERADE Elite Fem. CX
AIDA NUÑO PALACIO MMR BIKES Elite Fem. CX
OLATZ ODRIOZOLA MUGICA BIZIKLETA.COM Elite Fem. CX
ELOI OLIVERAS BARENYS GRACIA, CLUB CICLISTA Master 40
MARC ORTEGA MARTI LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Master 40
GORKA ORTEGA SORO PEDALIER XATIVA Cadete
ROSALIA ORTIZ HANO FUENLABRADA Junior fem.
FELIPE ORTS LLORET GINESTAR-DELIKIA-RIDLEY Sub23
DAVID OTI FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Junior
PIERRE PACAUD INDEPENDIENTE Cadete
MERCE PACIOS INDEPENDIENTE Elite Fem. CX
TONI PACIOS PUJADO BICISPRINT, ESPORT CICLISTA Master 40
ARMAND PAGES LAVANDERO TEAM BLUE MOTORS PONTS Master 30
MARIA PARAJON FUENTES SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Cadete fem.
RAFEL PEDRET RIUS HUNCHBACK SOCIETY BARCELONA Elite
EMILI PEREZ FONT INDEPENDIENTE Master 50
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Cadete
JUAN PEREZ VERDEJO COMARQUES DE LLEIDA, CLUB CIC Cadete
MARC PLANS BELTRAN PARETS, ASSOCIACIO CICLISTA Master 30
ANNA PLEGUEZUELOS CABRERA BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Junior fem.
ALBERT POBLET DOT CICLES VIC Sub23
JON POLLEDO ARRIOLA VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
BERNAT POU AREGALL CICLES VIC Master 40
JORDI POUS LORENZO LA GARRIGA, CLUB CICLISTA Master 30
SANTIAGO PRAT BALLOBAR PROBIKE CLUB Master 50
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES Master 40
NARCIS CHRISTIA PUJOL CABOT TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 40
JULIA PUJOL FREIXENET TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Junior fem.
OSCAR PUJOL MUÑOZ INDEPENDIENTE Elite
DAVID QUILES ALAMINOS XTREMBIKE CLUB ESPORTIU Master 30
LUIS MIGUEL QUINCE ANDRES MMR BIKES Elite
JOSEP RABAL SOTO BIELA, CLUB CICLISTA Master 40
JOSE LUIS REBOLLO AGUADO INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40
JOSE REBOLLO MARTIN SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Cadete
FRANCESC XAVIER REIXACH HOMS AIGUAFREDA CLUB CICLISTA Elite
JORDI REÑE BELLMUNT CC CONNECT CYCLING CENTER Master 40
EDUARDO ROCA SATORRES MONTORNES, CLUB CICLISTA Master 40
SOFIA RODRIGUEZ REVERT HYUNDAI KORYO CAR Junior fem.
PERE JOAN ROIG GOMA VILA BIKE´S, CLUB Master 50
MARCOS ROMERO CRIADO CEGUB Master 30
MIGUEL ROMERO HENAREJOS CC BELLO BIKES HORADADA Master 50
SERGI ROQUER CAROL BIKE HOUSE-TOMAS DOMINGO, CC Elite
ARNAU ROTA CANO BIKETRAINING CLUB CICLISTA Elite
MIGUEL ANGEL RUBIO MARTINEZ BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Elite
JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB Elite
GIL RUSIÑOL FEU SKI CAMPRODON, SECC. BTT Master 40
NOELA SAA CRESPO MACEDA, C.C. Cadete fem.
RAMON SAGUES PORTABELLA WHERE IS THE LIMIT, CLUB ESPO Elite
CARLES SALA MARTINEZ LEFA TEAM CLUB CICLISTA Master 30
JOSEP SALLENT COSTA CENTELLES, PENYA CICLISTA Master 40
JORDI SAMPONS COLOM MIG-MON SURIA, UNIO CLICLISTA Master 30
ALFONSO SANCHEZ CUELLAR MONTORNES, CLUB CICLISTA Master 60
JORDI SANMARTIN RODRIGUEZ STARBIKE, CLUB CICLISTA Master 30
RICARD SANS FORCADA CICLES SANS, ASSOC. CLUB CICL Master 50
MARTINA SANS SALGOT AIGUAFREDA CLUB CICLISTA Elite Fem. CX
ALBERT SANZ DE MESA LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Master 30
SANTIAGO SEGU POMBO LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Master 40
MIGUEL SEPULVEDA GARCIA SANT BOI, CLUB CICLISTA Cadete
RODRIGO SEPULVEDA GOMEZ GALVESPORT, CLUB CICLISTA Master 50
LLUIS SERRA BONAL XTREMBIKE CLUB ESPORTIU Master 40
ANTONI SERRA SALA LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Master 60
ISAAC SIMON SANCHEZ ESTEVE, GRUP ESPORTIU Elite
ORIOL SIRERA JUTGLA NATACIO VIC - ETB, CLUB Sub23
ALBERT SOLE MORENO PROBIKE CLUB Elite
ANGEL SOLER JIMENEZ MANRESA ESPORT CICLISTA Master 30
ADRIAN SORIANO GATELL TEAM BLUE MOTORS PONTS Junior
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
DAVID TORO VAZQUEZ PARETS, ASSOCIACIO CICLISTA Master 30
ALEIX TORRELLA CATLLA CA N´ANGLADA CLUB CICLISTA Junior
MIQUEL TORRES CALBET MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA Elite
FERMIN TRESGALLO CUESTA MMR POWERADE Master 30
PAU TURON PUIGVERT FARNERS, CLUB CICLISTA Elite
DAVID UCHER CHIVA SANT BOI, CLUB CICLISTA Master 40
DAVID VALERO SERRANO MMR FACTORY RACING TEAM Elite
RAUL VALLECILLOS GUERRERO BIKING POINT, CLUB CICLISTA Elite
PAQUITO VALLES MEJIAS BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Cadete
ROBERTO VEGA LOPEZ CICLOS GORLIZ C.D. Master 40
ISMAEL VENTURA SANCHEZ PRIMAFLOR-ORBEA Elite
SERGIO VERA HIGUERO BELLO BIKES Junior
ALBERT VERA PORCEL ATTITUDE BIKES CLUB CICLISTA Master 40
FRANCESC VERNET OLIACH SANT JOAN DESPI, CLUB CICLISTA Master 60
JAN FRANCESC VILA CIPRES CICLES VIC Elite
JOSEP VILARRASA SOBRERROCA VIC, UNIO CICLISTA Master 50
JOAN VILARRASA SOBRERROCA VIC, UNIO CICLISTA Master 40
ANNA VILLAR ARGENTE MANRESA ESPORT CICLISTA Elite Fem. CX
RICARDO VILLAR RIBERA MIG-MON SURIA, UNIO CLICLISTA Master 50
LUIS VIVIAN FERNANDEZ TREK-PRAMAC Cadete
EMILIO VIVIAN VAZQUEZ SANT BOI, CLUB CICLISTA Master 50
SARA YUSTO SANCHEZ BIORACER-EK Junior fem.
ANGEL ZAFRA GONZALO BICICLINIC CLUB CICLISTA Master 40
JOSE ANTONIO ZORRILLA IDAÑEZ BTT SANTA PERPETUA, CLUB Master 40

TROFEU JOAN SOLER

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.