X MARCHA CICLOTURISTA CHINEJE
10/09/2017

GUIA DE ISORA

Hora Salida: 09:00

  • Prueba: X MARCHA CICLOTURISTA CHINEJE
  • Categorías: Sub/23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Infantil Femenina, Infantil, Elite Feminas, Elite, Cicloturista Masculino, Cicloturista Femenino, Cadetes Femeninas, Cadetes, Sub23 Fem., Marchas Cicloturistas
  • Lugar: GUIA DE ISORA
  • Fecha Celebración: 10/09/2017
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    10/09/2017 desde 7:30 hasta 8:30
  • Organizador: CHINEJE
  • Importe de la inscripción

    0,00 € Federados - 0,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    05/09/2017 23:59:59
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano
otros_v1 Otros
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
rutometro_v1 Rutometro
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ORLANDO RODRIGUEZ PLASENCIA CHINEJE Cicloturista Masculino
FERNANDO JULIAN ABREU GONZALEZ CHINEJE Cicloturista Masculino
PEDRO ACEVEDO SUAREZ Master 40
JOSE BERNARDO ACOSTA ACOSTA Master 50
MARIANO AGUADO SAINZ BEMEKIS Master 30
JUAN CARLOS ALAYON LEON Master 40
HIPOLITO ALONSO CABRERA CHINEJE Master 30
SAMUEL ALONSO LOPEZ BIKRONOS Elite
JESUS LEONARDO FABIAN ALVAREZ CHINDIA Cicloturista Masculino
ANDY ALVAREZ HERRERA Master 30
JORGE ALVAREZ MEDINA Elite
JUAN MANUEL ALVAREZ MONTELONGO BEMEKIS Master 30
FRANCISCO DOMINGO AMARO VELAZQUEZ CHINEJE Cicloturista Masculino
JOSE VICENTE AMAYA GARCIA Master 40
ADELINO ANDRADE GARCIA CHINEJE Cicloturista Masculino
MICHEL ANSERMET Master 50
JOSEBA ARAGON DELGADO FACD Cicloturista Masculino
FRANCISCO JAVIER ARAMBURU RUIZ Master 60
ESTEBAN ARMAS CRUZ C.D. A LO GOFIO Master 30
MANUEL JOSE ARTEAGA ARTEAGA GOMERA, C.C. Master 40
KEVIN ARTEAGA CALERO GOMERA, C.C. Master 30
KEVIN ARVELO LOPEZ Elite
ADRIAN ALEJANDRO BALESTRA RODRIGUEZ Master 40
JOSE ALBERTO BARRETO HERNANDEZ Master 40
RICHARD BARRIOS JIMENEZ Master 30
JOSE ANGEL BELLO GONZALEZ BEMEKIS Master 40
CARMELO BENCOMO GARCIA Master 40
GABRIEL BENEDETTI Master 30
WALTER BONAZZI Master 50
ANDRES BORGES MARTIN TALAVERA Master 50
MIGUEL ANGEL BRITO MARTIN ELFOGUEO Elite
ANDREA BURATTI INDEPENDIENTE Master 50
ISABEL CAMPOS MARRERO BIKRONOS Elite Feminas
ANSELMO CARBALLO BELLO CHINDIA Master 40
EDGAR JOSE CARLOS CARRO INDEPENDIENTE Master 40
VICTOR CARPIO PEREZ Master 30
LUCAS MANUEL CASAÑAS PLASENCIA BALLESTER Master 40
ISABEL CASTRO CARABALLO BEMEKIS Elite Feminas
JUAN ALEJANDRO CHINEA BARRERA CUEVA ONDA Master 30
JUAN MANUEL CHINEA GARCIA CHINDIA Master 30
ANGEL LUIS CHINEA MARICHAL CHINDIA Cicloturista Masculino
WALQUELLYS CIRCO TOLEDO Master 50
RICARDO COELLO DARIAS ELFOGUEO Master 40
FRANCISCO DAVID CORREA MIRANDA Elite
JUAN JOSE CRUZ Master 40
JULIO JOSE CRUZ CUBAS PLATO CHICO Master 50
OVIDIO CRUZ DIAZ Master 40
NADIA MARIA CUBAS CASTILLA ELFOGUEO Elite Feminas
JUAN JOSE CUBAS HERRERA Master 50
ANTONIO JESUS CURBELO GONZALEZ CACHIBACHE CLUB CICLISTA Elite
JOHN PAUL DE SCHEPPER INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
JESUS MANUEL DE VERA GUILLEN CHINEJE Master 40
RAFAEL DELGADO BAEZ Master 40
JUAN MANUEL DELGADO BAEZ BIKRONOS Master 50
FRANCISCO WALTER DELGADO DORTA CHINEJE Master 40
JUAN ADOLFO DELGADO HERRERA Master 50 Fem.
ALEJANDRO DELGADO ILLADA Master 30
DIEGO ALEXIS DELGADO MARRERO CHINEJE Cicloturista Masculino
FABIAN DELGADO MOLEIRO Master 30
SERGIO DIAZ ACEVEDO Master 40
JAVIER DIAZ LINARES Master 40
JAVIER DIAZ PADRON C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
ALFREDO DIAZ PEÑA Master 40
ELOY DOMINGUEZ PEREZ Master 60
FRANCISCO JOSE DOMINGUEZ PLASENCIA Master 60
ROGELIO DORTA DELGADO Master 30
JULIO DORTA DELGADO Master 30
BEATRIZ DORTA DORTA CHINDIA Master 30 Fem.
ANIBAL DORTA DORTA Master 40
EDMUNDO ESPLUGAS MESA BIKRONOS Sub/23
AYOZE EVORA GONZALEZ Elite
JONATHAN EXPOSITO HERNANDEZ Master 40
MARIA ANGELICA FARIÑA MARTIN INDEPENDIENTE Master 40 Fem.
ISRAEL L. FEBLES RODRIGUEZ Master 40
JORGE FERNANDEZ ANTOLIN PLATO CHICO Master 30
JUAN CARLOS FERNANDEZ SILVA CHINEJE Cicloturista Masculino
GUILLERMO FIDALGO LOPEZ Master 30
KEVIN FLORES GARCIA C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
ANDRES ERNESTO FUENTES FERNANDEZ C.D. A LO GOFIO Master 30
OSCAR LUIS GARCIA COELLO ELFOGUEO Master 30
JONAS GARCIA GARCIA Master 30
ALEXIS GARCIA LORENZO GOMERA, C.C. Elite
MIGUEL GARCIA LOSADA VACA LOCA C.D. Master 40
MARCO ANTONIO GARCIA MARRERO FACD Cicloturista Masculino
RONALD ALBERTO GARCIA SOCAS Master 30
NARCISO GIL GORRIN CHINDIA Master 40
JUAN ANTONIO GOMEZ HERRERA FACD Cicloturista Masculino
JOSE JUAN GOMEZ MARTIN Master 40
ANDRES ALEJANDR GONZALEZ CAIROS BIKRONOS Master 30
RAYCO GONZALEZ DOMINGUEZ Master 30
PEDRO AGUSTIN GONZALEZ FARIÑA INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
JORGE GONZALEZ HERNANDEZ BIKRONOS Master 30
DIOSDADO J. GONZALEZ HERNANDEZ MOISES HERNANDEZ, C.C. Elite
ALEJANDRO GONZALEZ HERNANDEZ TALAVERA Sub/23
RAUL GONZALEZ JIMENEZ CHINEJE Cicloturista Masculino
RAMON JAVIER GONZALEZ LEON CHINEJE Cicloturista Masculino
ANASTESIO GONZALEZ LUIS TAORO Master 40
JOSE ALBERTO GONZALEZ MEDEROS CUEVA ONDA Master 40
ANTONIO MIGUEL GONZALEZ PEREZ VACA LOCA C.D. Master 40
CARLOS JONAY GONZALEZ RODRIGUEZ CHINDIA Master 30
AGONAY JESUS GONZALEZ TERRIZA CDFEMARGUIN Master 30
JOSE ENRIQUE GONZALEZ TORRES CHINEJE Cicloturista Masculino
JOSE GRACIAS COCINERO Master 60
BRIAN GUERRA HERNANDEZ BIKRONOS Elite
CONRADO OLIVER GUERRA MARRERO Master 40
IVAN GUIMERANS DIAZ Master 30
SEBASTIAN GUTIERREZ GORRIN Master 50
KIM GIVSKOV HANSEN Master 40
PETER HERMANN BIKRONOS Master 50
CARLOS JAVIER HERNANDEZ AFONSO Master 40
VICTOR MANUEL HERNANDEZ ARZOLA CHINEJE Cicloturista Masculino
FRANCISCO JOSE HERNANDEZ DIAZ CHINEJE Cicloturista Masculino
JUAN DANIEL HERNANDEZ EVORA BIKRONOS Sub/23
DIEGO HERNANDEZ GARCIA INDEPENDIENTE Master 50
JOSE JAIME HERNANDEZ PLACERES CHINEJE Cicloturista Masculino
GIOVANNE HERRERA CASTILLA GOMERA, C.C. Sub/23
MARIO RAFAEL HERRERA GARCIA GOMERA, C.C. Master 50
JONAY RAMON HERRERA MENDEZ ELFOGUEO Master 40
EDUARDO HERRERA RODRIGUEZ Master 30
ULISES JIMENEZ BELLO CHINDIA Master 40
JUAN CARLOS JIMENEZ HERNANDEZ Master 30
FRAN JIMENEZ MENDEZ Master 30
CARLOS MOISES LEON ALONSO Master 40
EULISES LIMA LEMUS Master 30
NESTOR LINARES DARIAS C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Master 30
ANIBAL LOPEZ DONIZ VACA LOCA C.D. Elite
JOSE MANUEL LUIS DELGADO CHINEJE Master 30
EDGAR MAGDALENA RAMOS TALAVERA Elite
CARMELO MANSITO DORTA CHINEJE Cicloturista Masculino
JOSE AVELINO MARANTE RODRIGUEZ Master 50
VICTOR RUBENS MARICHAL CORREA C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
JOSE MARQUEZ FELIPE CHINEJE Cicloturista Masculino
JOSE CANDELARIA MARRERO SERPA BEMEKIS Master 40
EHEDEI MARRERO VALENCIA Elite
MARIA JESUS MARRERO YANES BEMEKIS Master 40 Fem.
ALVARO PASCUAL MARTIN GRACIA Master 40
LUIS DANIEL MARTIN LINARES Master 40
SERGIO MARTIN PERDOMO Master 40
ESTEBAN ELIAS MARTIN PEREZ FACD Cicloturista Masculino
OSCAR LUIS MARTIN SANTOS FACD Cicloturista Masculino
CRISTO PASCUAL MARTIN VARGAS FACD Cicloturista Masculino
JOSE ERNESTO MASCAREÑO DARIAS Master 40
VICTOR MATEO DIAZ Master 40
CRISTOFER JESUS MATIAS DORTA C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
ANTONIO MIGUEL MATIAS RANCEL INDEPENDIENTE Master 40
FERNANDO MANUEL MEGOLLA MORIN CHINEJE Cicloturista Masculino
PEDRO ANTONIO MENA GARCIA CHINDIA Master 40
ROBERTO MENA BRITO CHINDIA Junior
JUAN ORLANDO MENDEZ CASTRO Master 40
JOAO FILIPE MENDONCA PINHO Master 30
PABLO RAMON MENDOZA MORENO CHINEJE Cicloturista Masculino
ZULAY MENDOZA REYES Master 40
EDER MENDOZA SOCAS Elite
DANIEL MESA GONZALEZ Master 30
JUAN MESA PEREZ BIKRONOS Elite
GUILLERMO MESA RIVERO CHINEJE Cicloturista Masculino
ELSA MESA RIVERO CHINEJE Cicloturista Femenino
HARALD MEULNER VACA LOCA C.D. Master 50
TOMAS MIRANDA SIVERIO GUAGUEROS C.C. Master 40
FERMIN MONTESINO NEGRIN CUEVA ONDA Master 30
EMILIO MORALES MENDOZA Master 50
ZENIA MORALES MOLINET Master 30 Fem.
FRANCISCO JESUS MORENO SUAREZ CDFEMARGUIN Master 40
VALENTIN GUZMAN NAVARRO GARCIA ELFOGUEO Master 30
JOSE GREGORIO NAVARRO MORA CHINEJE Cicloturista Masculino
ANTONIO MANUEL NAVARRO MORA Master 50
RICARDO JUAN OLIVA FUMERO FACD Cicloturista Masculino
LEONIDES ORTIZ CABRERA BIKRONOS Elite
IMOBACH PADILLA BETANCOR CHINDIA Master 30
JOSE MANUEL PADILLA DELGADO FACD Cicloturista Masculino
JESUS LUIS PEÑA NAVARRO CDFEMARGUIN Master 40
JUAN LUIS PEÑALVER BRITO Master 60
FRANCISCO PEREZ BAEZ Master 50
JOSE FIDEL PEREZ GUTIERREZ Master 40
MARIA DEL CRISTO PEREZ MENDEZ TALAVERA Master 40 Fem.
GABINO PEREZ VARGAS CHINEJE Cicloturista Masculino
LUIS FRANISCO PEREZ VARGAS Master 40
CRISTINO PESTANO ARBELO Master 40
ANTONIO PIMIENTA GASPAR Master 50
FRANCISCO JAVIER PLASENCIA MORENO Master 40
DAVID JOSE PLASENCIA OLIVA BIKRONOS Master 30
ANTONIO RAMON PLASENCIA VAZQUEZ Master 40
MARTON RACSMANY Master 30
JOSE DAVID RAMOS EXPOSITO Master 40
MARIA DEL CRISTO RAMOS GARCIA CHINEJE Cicloturista Femenino
ADRIAN RAVELO GONZALEZ Junior
PEDRO JOSE REGALADO GOMEZ Master 40
SANTIAGO REIG GONZALEZ Master 40
ALBERT ANGEL RENELLI FACD Cicloturista Masculino
JOSE LORENZO REYES BARRIOS INDEPENDIENTE Master 40
IVAN REYES GONZALEZ Master 30
FRANCISCO JONAY RIVERO PEREZ Master 30
JOAQUIN ROBLES CAMIN Master 40
JOSE RODRIGUEZ BELLO Master 50
JUAN MANUEL RODRIGUEZ DE VERA Master 30
RAICO RODRIGUEZ MARTIN CUEVA ONDA Master 40
FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ MEDINA Master 50
FERNANDO MANUEL RODRIGUEZ MELIAN INDEPENDIENTE Master 50
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ NAVARRO Master 40
ERNESTO JESUS RODRIGUEZ PADRON GOMERA, C.C. Master 40
AGUSTIN RODRIGUEZ PAGES Master 40
BRIAN JESUS RODRIGUEZ RAVELO Sub/23
ANDRES JUAN RODRIGUEZ VARGAS FACD Cicloturista Masculino
MARCO ANTONIO ROIBAS LOPEZ Master 40
GUSTAVO ROJAS CANELON Master 40
FRANZISKA RUF VACA LOCA C.D. Master 30 Fem.
RICARDO RUILOBA FERNANDEZ C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
SERGIO RUIZ DE LA TORRE Elite
JUAN MIGUEL RUIZ DE LA TORRE Master 30
JOSE CARLOS SANCHEZ LEON Elite
AMADOR SANDOVAL RODRIGUEZ Master 30
MAX BRAYE SCRIVE Master 30
DAVID SENIOR Master 60
BRAULIO SIMANCAS GONZALEZ Master 30
CHRISTOPHER SMITH Master 40
ANA BELEN SOCAS GONZALEZ Master 40 Fem.
ALBERTO ANTONIO SUAREZ GARCIA Master 50
FRANCISCO JAVIER SUAREZ GONZALEZ BIKRONOS Master 50
MANUEL GASTON TOLEDANO PEREZ BIKRONOS Elite
ROBERTO TOLEDO MANSO C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
JAVIER TORRES HERNANDEZ Master 40
JUAN CARLOS TRUJILLO CRUZ CHAVEÑA Cicloturista Masculino
RAYCO TRUJILLO GONZALEZ TALAVERA Junior
IVAN TRUJILLO MELCHOR Master 40
CARLOS TRUJILLO OVAL BALLESTER Cadetes
JUAN ANTONIO TRUJILLO TOLEDO CHINDIA Master 40
MANUEL (SUPO) VALE FERNANDEZ Master 40
NICANOR VALENTIN DIAZ Master 30
DOMINGO VALLADOLID GONZALEZ INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
BRUNO VERA CORREA CUEVA ONDA Elite
MANUEL VILELA LIMA CHINEJE Cicloturista Masculino
CARLOS ZAMORA ACEVEDO Master 30
JUAN JOSE ZERPA CRUZ Master 30

X MARCHA CICLOTURISTA CHINEJE

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.