CAMPEONATO CANARIAS BMX
25/06/2017

PARQUE LA VEGA

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba CAMPEONATO CANARIAS BMX

La organización del evento correrá a cargo del Club Deportivo La Tribu de la Mesa Mota, Organísmo Autónomo de Deportes del Ayuntamiento de La Laguna y La Federación Canaria de Ciclismo.

8:30 - 9:00    Confirmación de inscripciones

• 08:45            Reunión jefes de equipo, árbitros y personal sanitario

• 9:00 - 10:00  Entrenamientos distintas categorías

• 10:00 - 12:30 Eliminatorias y finales

• 12:30 - 13:00 Entrega de premios

 

  • Prueba: CAMPEONATO CANARIAS BMX
  • Categorías: Sub/23, Promesas Feminas, Promesas, Principiantes, Principiante Femeninos, Master 40, Master 30, Junior Feminas, Junior, Infantil Femenina, Infantil, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, Alevin Femenina, Alevin, Sub23 Fem.
  • Lugar: PARQUE LA VEGA
  • Fecha Celebración: 25/06/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    25/06/2017 desde 8:30 hasta 9:00
  • Organizador: TRIBU DE LA MESA MOTA C.C
  • Entidad Bancaria:

    LA CAIXA ES76 2100 6928 08 2200188597

  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    100 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    22/06/2017 23:59:59
  • Observaciones:

    Están abiertos a la participación de todos los corredores con licencia de competición de la RFEC o bien de otra federación afiliada a la UCI, si bien solo podrán obtener el título de Campeón/a de Canarias aquellos corredores/as de nacionalidad española y con licencia de la RFEC expedida por la Federación Canaria de Ciclismo y cuyo código UCI comience por ESP, a excepción de los Campeonatos de Canarias de Escuelas que podrán optar todos los corredores

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
otros_v1 Otros
reglamento_publico_v2 Reglamento Público
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
SALOME BARBUZANO DIAZ BICISTAR Elite Feminas
FRANCISCO MANUEL LUIS NEGRIN BMX PUERTO DE LA CRUZ Elite

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
DAVID ACOSTA LOPEZ T-RIDER'S Promesas
OSCAR ACOSTA LOPEZ T-RIDER'S Principiantes
JEREMY ALBERTO ALAMO BERMUDEZ TRIBU DE LA MESA MOTA Alevin
SERGIO ALVAREZ RODRIGUEZ TRIBU DE LA MESA MOTA Cadetes
SAMUEL AVALOS PEREZ POTENCIA Principiantes
BENJAMIN F. BARBUZANO DIAZ POTENCIA Elite
JONATHAN BARBUZANO MARTINEZ T-RIDER'S Sub/23
GABRIEL ANTONIO BATISTA PEREZ POTENCIA Promesas
YEIKO CACERES SUAREZ T-RIDER'S Promesas
HUGO CANO CAMPILLO T-RIDER'S Promesas
GABRIEL CARRENA NEGRIN T-RIDER'S Alevin
RUYMAN CASIMIRO HERNANDEZ TRIBU DE LA MESA MOTA Infantil
NACOR CASIMIRO HERNANDEZ TRIBU DE LA MESA MOTA Principiantes
MARTIN CHAVEZ CEDRES TRIBU DE LA MESA MOTA Principiantes
IONE DIAZ CORREA T-RIDER'S Promesas
SARA DORTA FERRERA T-RIDER'S Infantil Femenina
DIEGO FELIU VARELA T-RIDER'S Promesas
LUCAS FELIU VARELA T-RIDER'S Promesas
DANIEL FERNANDEZ YANES T-RIDER'S Promesas
JESUS MANUEL GARCIA FERRER T-RIDER'S Master 40
DANIEL GARCIA GONZALEZ CACHIBACHE CLUB CICLISTA Junior
MARIO JESUS GARCIA RIVERO T-RIDER'S Alevin
OMAR ANDRES GONZALEZ ALONSO TRIBU DE LA MESA MOTA Elite
HECTOR GONZALEZ GARCIA TRIBU DE LA MESA MOTA Promesas
MARCELINO GONZALEZ GONZALEZ T-RIDER'S Master 40
GAROE HERNANDEZ AMADOR TRIBU DE LA MESA MOTA Principiantes
PABLO HERNANDEZ BERMUDEZ TRIBU DE LA MESA MOTA Principiantes
DYLAN HERNANDEZ GONZALEZ POTENCIA Promesas
OSCAR HERNANDEZ LEMUS TRIBU DE LA MESA MOTA Principiantes
PEDRO HERNANDEZ LEMUS TRIBU DE LA MESA MOTA Infantil
ROSMEN HERNANDEZ NIEVES CACHIBACHE CLUB CICLISTA Master 30
FRANCISCO M. JIMENEZ PEREZ T-RIDER'S Master 30
CHEDEY LEON PEREZ TRIBU DE LA MESA MOTA Promesas
RAUL LOPEZ GARCIA TRIBU DE LA MESA MOTA Alevin
BRUNO LOPEZ RODRIGUEZ POTENCIA Promesas
CESAR LOPEZ YANES CACHIBACHE CLUB CICLISTA Cadetes
PABLO MARTIN PERDOMO TRIBU DE LA MESA MOTA Principiantes
JOEL MENDOZA HERNANDEZ T-RIDER'S Junior
IVOR MORENO HERRERA TRIBU DE LA MESA MOTA Infantil
JORGE OVEJERO ARTECHE TRIBU DE LA MESA MOTA Infantil
ADAN PEREZ DIAZ T-RIDER'S Infantil
EDGAR PEREZ MARICHAL TRIBU DE LA MESA MOTA Alevin
SERGIO PUERTO EXPOSITO T-RIDER'S Infantil
BADEL NISAMAR RODRIGUEZ DIAZ T-RIDER'S Elite
IVAN ROIG RIERA INDEPENDIENTE Master 30
FABIAN ROJAS ROMERO TRIBU DE LA MESA MOTA Junior
GIUSEPPE ROSA FALCON TRIBU DE LA MESA MOTA Infantil
SERGIO ROSA FALCON TRIBU DE LA MESA MOTA Principiantes
EDGARDO ROSSKOGLER T-RIDER'S Master 40
OCTAVIO ROSSKOGLER RODRIGUEZ T-RIDER'S Promesas
ALVARO SABINA TALLO T-RIDER'S Promesas
JORGE SUAREZ GARCIA T-RIDER'S Elite
ALEJANDRO SUAREZ GARCIA TRIBU DE LA MESA MOTA Master 30
DIEGO DANIEL SUAREZ GUZMAN T-RIDER'S Cadetes
CARLOS DANIEL TORRES HERNANDEZ TRIBU DE LA MESA MOTA Sub/23

CAMPEONATO CANARIAS BMX

Localización de la prueba