X CICLOTURISTA LORO PARQUE SIAM PARK
01/10/2017

PUERTO DE LA CRUZ-ADEJE

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba X CICLOTURISTA LORO PARQUE SIAM PARK

Fecha: 1 de octubre de 2017

Hora de salida: 9:00 desde Loro Parque

Hora de llegada estimada: 14:30 horas al Siam Park

Entrega de dorsales: el día de la prueba de 7:30 a 8:30 en el Loro Parque.

Tendremos Avituallamiento Sólido y Liquido en Santiago del Teide y en el Siam Pak.

Se realizarán dos Reagrupamientos unos en Restaurante Mirador de Garachico y otro en la Cooperativa de Tejina de Guía de Isora.

Todos los participantes tendrán entrada GRATUITA al Siam Park.

Entregaremos reconocimiento al Ciclista Más Joven y Más Veterano tanto masculino como femenino. Así como al equipo con mayor participación.

Cierre de  Inscripción será el viernes 29 de septiembre a las 20:00 horas O CUANDO SE AGOTEN LAS PLAZAS

  • Prueba: X CICLOTURISTA LORO PARQUE SIAM PARK
  • Categorías: Cicloturista Masculino, Cicloturista Femenino, Sub/23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes
  • Lugar: PUERTO DE LA CRUZ-ADEJE
  • Fecha Celebración: 01/10/2017
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    01/10/2017 desde 7:30 hasta 8:30
  • Organizador: TALAVERA
  • Importe de la inscripción

    6,00 € Federados - 16,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    29/09/2017 21:00:00
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Obsequio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano
rutometro_v2 Rutometro
rutometro_v1 Rutometro
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
PEDRO ACEVEDO SUAREZ Master 40
JOSE BERNARDO ACOSTA ACOSTA Master 50
FCO.JAVIER ADAN RODRIGUEZ Master 40
JAVIER AFONSO GONZALEZ Elite
JAVIER AFONSO HERNANDEZ Master 30
JOSE ANTONIO AFONSO TRUJILLO Master 40
DAVID ALCAIDE LOPEZ DE PABLO CUMBRESANAGA Cicloturista Masculino
ADRIAN ALFONSO LUIS Master 30
SERGIO ALONSO DELGADO TALAVERA Master 30
ALVARO ALONSO GARCIA DESCENDIN Master 30
SERGIO ALONSO GONZALEZ Elite
CLAUDIA ALVAREZ FEBLES TALAVERA Elite Feminas
SERGIO ALVAREZ FEBLES ALMAXXIMO Sub/23
ADONAI AMADOR DIAZ TALAVERA Sub/23
RUBEN ESTEBAN AMADOR GUANCHE TALAVERA Master 30
JESUS MARTIN AMARO LEON TALAVERA Sub/23
MICHEL ANTOINE AMBROSIO INDEPENDIENTE Master 40
FRANCISCO MANUEL ARMAS GONZALEZ INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
JOSE IGNACIO ASCANIO LEON Master 40
DOMINGO BAEZ GONZALEZ Master 50
MOISES BARDERA BERNAL INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
ANDRES BORGES MARTIN TALAVERA Master 50
MARCOS BORGES PINTADO Elite
PEDRO BRACCHIERI Master 50
PEDRO CABRERA GONZALEZ Master 30
JUAN FRANCISCO CABRERA ROSA Master 40
MIGUEL ANGEL CASTAÑEDA CASTAÑEDA Master 40
MANUEL CASTELLS CARREÑO DESCENDIN Master 30
NADIA CASTELLS CARREÑO Master 30 Fem.
FONSY CASTILLA CRUZ Master 40
SERGIO CASTILLA MARRERO Master 40
MIGUEL ANGEL CASTILLO CASTELLANO Master 30
RUBEN CHICO Master 40
ADRIANO CORDOVES DORTA TALAVERA Master 40
ANGEL DAVID CRUZ DE LEON Master 30
PEDRO CRUZ CRUZ DIAZ Master 40
ANTONIO JESUS CURBELO GONZALEZ CACHIBACHE CLUB CICLISTA Elite
EDUARDO A. DAVILA PEREZ ESLABON Master 40
GUZMAN DE DAZ HERRERA Master 40
KIM DE JONG Elite Feminas
IÑAKI DE LA PRESA MURUA CUMBRESANAGA Master 40
MANUEL DE LEON HERNANDEZ TALAVERA Master 40
JUAN DE DIOS DELGADO ROSA Master 40
JUANMA DELGADO TORRES Master 40
JUAN CARLOS DELGADO VERA TALAVERA Master 40
SERGIO DIAZ ACEVEDO Master 40
JOSE LUIS DIAZ ACOSTA ESLABON Master 40
TINERFE YERAY DIAZ BELLO BICISTAR Master 30
PABLO JOSE DIAZ DOMINGUEZ Master 40
E. JAVIER DIAZ DORTA Master 40
FRANCISCO J. DIAZ DORTA Master 40
FRAN DIAZ MARTIN Master 40
PEDRO ANTONIO DIOS PEREZ Master 40
FRANCISCO JAVIER DOMINGUEZ HERNANDEZ Master 50
AIRAM DOMINGUEZ HERNANDEZ Elite
AQUILINO ENRIQUE DOMINGUEZ SIVERIO CUMBRESANAGA Master 60
JUAN JOSE DONIZ GARCIA Master 40
BEATRIZ DORTA DORTA CHINDIA Master 30 Fem.
JOSE MANUEL DORTA FELIPE Master 50
PEDRO MANUEL DORTA GRILLO TALAVERA Master 40
JOSE ESCOBEDO QUINTANA Master 50
JONATHAN ESPINOSA HERNANDEZ BIKRONOS Elite
ADRIAN EXPOSITO ROJAS TRIBU DE LA MESA MOTA Cadetes
JUAN JOSE FALCON REYES Master 40
ISRAEL FEBLES RODRIGUEZ Master 40
JOAN FERNANDEZ Master 40
SERGIO FERNANDEZ VEGA Master 30
MARIO FERRERA BENCOMO Master 40
GUILLERMO FIDALGO LOPEZ Master 30
SERGIO FLORES GARCIA DESCENDIN Master 30
CHRISTIAN MANUEL FORTES HERRERA Master 30
JAVIER FRAGIEL VERA Master 30
JUAN DIEGO GALAN VENTURA Master 30
NICOLAS AGUSTIN GALVAN HERNANDEZ ESLABON Master 30
JOSE MARIA GARCIA AFONSO Master 40
FRANCISCO RAMON GARCIA CRUZ Master 40
FEDERICO GARCIA DE ANDRES Master 40
RAFAEL ADRIAN GARCIA GARCIA Master 40
TOMAS MIGUEL GARCIA GARCIA PRACANO Master 40
FRANCISCO JAVIER GARCIA GOMEZ Master 40
FRANCISCO JAVIER GARCIA GONZALEZ Master 40
DANIEL GARCIA GONZALEZ CACHIBACHE CLUB CICLISTA Junior
EDUARDO GARCIA LEDESMA Master 30
YACOMAR GARCIA RODRIGUEZ TALAVERA Elite
JOSE JONATHAN GARCIA TOLEDO Master 30
PAULA GARCIA TRUJILLO BENTOR Cadetes Femeninas
DAVID GLEZ CURBELO Master 30
ALEXIS GLEZ CURBELO Master 30
CARLOS ALBERTO GONZALEZ CARBALLO PLATO CHICO Elite
ANA ESTHER GONZALEZ CASTAÑEDA Master 30 Fem.
ENRIQUE ROMUALDO GONZALEZ CASTRO TALAVERA Sub/23
MANUEL GONZALEZ ETAYO TALAVERA Master 50
VICENTE GONZALEZ FUENTES TALAVERA Elite
FRANCISCO JAVIER GONZALEZ GONZALEZ BENTOR Elite
JESUS IVAN GONZALEZ HEREDIA Master 30
JOSE MANUEL GONZALEZ HERNANDEZ Master 30
ALEJANDRO GONZALEZ HERNANDEZ TALAVERA Sub/23
ABEL GONZALEZ LEON ESLABON Master 30
ANASTESIO GONZALEZ LUIS TAORO Master 40
BERTO GONZALEZ MARTIN Master 30
JONATHAN GONZALEZ MENDEZ Elite
JUAN ANTONIO GONZALEZ RODRIGUEZ Master 40
ABEL GONZALEZ SUAREZ Master 30
LORENZO GUADARRAMA QUINTERO Master 50
FRANCISCO JAVIER GUIGOU GIRALDA Master 40
AMERICO GUTIERREZ ORTEGA Master 50
IVAN GUTIERREZ RIVERO Master 30
MANUEL HERGUEDAS Master 40
PETER HERMANN BIKRONOS Master 50
CARLOS JAVIER HERNANDEZ AFONSO Master 40
JOSE ALEXIS HERNANDEZ ALVAREZ Master 30
CARLOS J. HERNANDEZ ARBELO Master 30
MARCOS HERNANDEZ ARBELO Master 30
ELENA HERNANDEZ BETANCOURT Master 30 Fem.
HERMOGENES HERNANDEZ BORGES Master 40
CARLOS HERNANDEZ DEL PINO TALAVERA Sub/23
FRANCISCO JOSE HERNANDEZ DIAZ CHINEJE Cicloturista Masculino
CRISTIAN HERNANDEZ GONZALEZ PELOTON TENERIFE ADEJEBIKESHOP Sub/23
GERMAN HERNANDEZ MARTIN Master 30
JOSE MANUEL HERNANDEZ MORA ACCPTFE Master 40
JOSE MANUEL HERNANDEZ PADRON GUAGUEROS C.C. Master 50
ESTEBAN DAVID HERNANDEZ PEREZ Master 40
DIEGO FELIPE HERNANDEZ PEREZ Master 40
PEDRO HERRERA MARICHAL ESLABON Master 40
JOSE LUIS HINOJOSA MARCHAL Master 40
JUAN CARLOS JIMENEZ HERNANDEZ Master 30
JAVI LEMUS Master 30
JOSE JUAN LEON HERNANDEZ Master 40
JORGE ANDRES LEON HERNANDEZ Elite
MANUEL JESUS LEON IZQUIERDO DESCENDIN Master 40
TYRONE LIS ALECIO Master 30
ANIBAL LOPEZ DONIZ VACA LOCA C.D. Elite
FELIPE M LOPEZ LORENZO Master 40
ADONAY LORENZO CARBALLO BENTOR Cadetes
SERGIO LUIS GONZALEZ Master 40
MARCOS LUIS RODRIGUEZ Master 50
FERNANDO LUIS RODRIGUEZ Master 40
ALEXIS MACHADO FRANCISCO Master 40
GABRIEL IBRAHIM MACHADO FRANCISCO Master 40
ISAAC MACHADO HERNANDEZ Master 40
ENRIQUE JAVIER MACIAS JANES Master 40
EDGAR MAGDALENA RAMOS TALAVERA Elite
JOSE MANUEL MANTAS MARTIN Master 40
ENRIQUE MARRERO ROSQUETE Master 30
FERNANDO MARTIN ALONSO Master 50
JOSE FRANCISCO MARTIN BAUTE TALAVERA Master 30
ANTONIO MARTIN CORREA Master 40
ALVARO PASCUAL MARTIN GARCIA Master 40
DOMINGO MARTIN RODRIGUEZ Master 40
CARLOS MEDINA BELOQUI ACCPTFE Cadetes
FCO. IVAN MEDINA CASTILLA Master 40
EDUARDO MENDEZ MESA Master 30
YANET MESA RODRIGUEZ BENTOR Junior Feminas
NANCIA MIGRAINE Master 50 Fem.
TOMAS MIRANDA SIVERIO GUAGUEROS C.C. Master 40
GREGORIO DOMINGO MOLINA DIAZ Master 30
EVA MORALES GONZALEZ Master 30 Fem.
JOSE GREGORIO NAVARRO MORA CHINEJE Cicloturista Masculino
ANTONIO MANUEL NAVARRO MORA Master 50
PABLO OLIVA ALONSO CIPRES Junior
TOMAS AIRAM ORTEGA SANTANA Master 30
RUYMAN ORTIZ CHAVEZ Elite
JONAS PADILLA AFONSO Master 30
JOSE RAMON PADRON PEREZ Master 40
JAIRO PEÑA ABREU Master 30
JUAN PEDRO PERDIGON HERNANDEZ INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
GUSTAVO PEREZ Master 40
CARMELO PEREZ ABREU Master 40
GONZALO PEREZ BRAVO Master 50
MAGGIL PEREZ FALCON ALMAXXIMO Master 30
ESTEBAN JOSE PEREZ GONZALEZ ACCPTFE Elite
YAPCI PEREZ HERRERA Master 30
ANTONIO CESAR PEREZ MARTIN PRACANO Master 40
WILLIAM PEREZ MARTIN Master 50
MARIA DEL CRISTO PEREZ MENDEZ TALAVERA Master 40 Fem.
MIGUEL ANGEL PEREZ PADILLA Master 40
ELENA PEREZ PEREZ Master 30 Fem.
JORGE PEREZ RODRIGUEZ Master 30
DANIEL PINILLOS FERNANDEZ COMBUSTIBLES GALDEANO Junior
JOSE ALEXIS PORTOCARRERO DIAZ Master 40
MANUEL RAMOS GARCIA Master 40
ABRAHAN DELGADO RANCEL Master 30
EVELYN RANCEL ROSILLO Master 40 Fem.
LEONARDO RANCEL SIERRA Master 50
TANAUSU RANCEL TOLEDO Master 30
JACOB REYES MESA TALAVERA Master 30
SERGIO RUBENS RODRIGUEZ AFONSO Master 40
ANA BELEN RODRIGUEZ GARCIA Master 40 Fem.
RAMIRO RODRIGUEZ GARCIA INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ GONZALEZ Master 40
MACARIO RODRIGUEZ HERNANDEZ Master 40
JOSE FELIPE RODRIGUEZ LORENZO Master 40
JOSE JULIO RODRIGUEZ LORENZO Master 40
ALEXIS RODRIGUEZ LUIS Master 30
DAVID RODRIGUEZ MARTIN Master 60
ROBERTO RODRIGUEZ MARTINEZ Master 50
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ NAVARRO Master 40
GUACIMARA RODRIGUEZ PADILLA Master 30 Fem.
DOMINGO RODRIGUEZ RODRIGUEZ Master 50
ANTONIO RODRIGUEZ SANCHEZ PRACANO Cadetes
JESUS MANUEL RODRIGUEZ SOCAS DESCENDIN Elite
ANTONIO RODRIGUEZ TREMPS PRACANO Master 50
DAVID RODRIGUEZ VAQUERO Master 30
JOSE MIGUEL RODRIGUEZ YANES INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
GUSTAVO ROJAS CANELON Master 40
SAMUEL ANTONIO ROJAS DIAZ FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
CARLOS JOSE ROJAS TREVIÑO Master 40
FELIX RUBIO MOZAS Master 50 Fem.
SAUL RUIZ Master 30
JUAN MIGUEL RUIZ DE LA TORRE Master 30
IVAN SAIZ GRILLO Master 30
SERGIO SANDOVAL PACHECO ONCEDIENTES Junior
AMADOR SANDOVAL RODRIGUEZ Master 30
LUIS MANUEL SANTOS CORDEIRO SARAIVA Master 40
JORGE ARMANDO SANTOS CORDEIRO SARAIVA Master 40
EDISON MANUEL SIERRA MEDINA TALAVERA Elite
KATAIZA SIERRA PERDOMO TALAVERA Elite Feminas
BRAULIO SIMANCAS GONZALES Master 30
JONAY SOSA ALVAREZ Master 30
MARCO ANTONIO SOSA ALVAREZ Master 30
ROBERTO JOSUE SUAREZ ABREU Master 30
OMAR SUAREZ RODRIGREZ Master 30
CARLOS MANUEL TABARES CONCEPCION INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
SERGIO TABARES HERNANDEZ Junior
ALBERTO TABOADA PENELA BIKRONOS Master 40
DANIEL TASANO Elite
ROBERTO TOLEDO MANSO C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
JUAN CARLOS TRUJILLO CRUZ CHAVEÑA Cicloturista Masculino
IVAN TRUJILLO GARCIA Elite
ADRIAN TRUJILLO GOMEZ GSPORT-VALENCIA ESPORT WOLFBIK Elite
RAYCO TRUJILLO GONZALEZ TALAVERA Junior
OLIVER TRUJILLO MARTIN BENTOR Junior
CARLOS TRUJILLO OVAL BALLESTER Cadetes
DEIVID HENAO VALLEJO BENTOR Cadetes
TAGHOTER VARGAS PEREZ TALAVERA Master 30
GARA YANES Master 30 Fem.
CARLOS ZAMORA ACEVEDO Master 30
JOSE MIGUEL ZAMORA EXPOSITO PRACANO Master 50

X CICLOTURISTA LORO PARQUE SIAM PARK

Localización de la prueba