V SUPERBIKE MARATHON
25/03/2017

EL TANQUE-LOS SILOS

Hora Salida: 16:00

Acerca de la prueba V SUPERBIKE MARATHON

V SUPERBIKE TENERIFE MARATHON

  Fecha de Celebración:

Sábado 25 de Marzo: Crono “Monte del Agua”

                   SALIDA: 16:00 HORAS

                   LUGAR DE SALIDA: Barrio de Las Portelas-Buenavista del Norte, inicio Pista del Monte del Agua.

                   DISTANCIA: 11,350 metros

                   LUGAR DE LLEGADA: Aparcamientos final Pista Monte del Agua, Barrio de Erjos-Los Silos.

                   SALIDA: Cada 30”

 Domingo 26 de marzo: SuperBike Tenerife Marathon

                    SALIDA: 9:00 horas Salida NEUTRALIZADA, SALIDA OFICAL A LAS 9:30 h.

                   LUGAR DE SALIDA: NEUTRALIZADA, salida desde el Barrio de Erjos en Los Silos por la TF820 (PK 16,200). Salida OFICIAL, ROTONDA Barrio de San José de los Llanos por la carretera TF373.

                   DISTANCIA: 55 KM

                   LUGAR DE LLEGADA: PISTA BENCHEQUE, y regresan de manera  NO competitiva a la Plaza de Erjos por la TF373.

                   LUGAR ENTREGA TROFEOS Y AVITUALLAMIENTO FINAL: Plaza de Erjos a las 14:00 horas.

 

  • Prueba: V SUPERBIKE MARATHON
  • Categorías: S-23, Master 60, Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, Master 60 Fem., Master 50 Fem., SUB-23 FEM.
  • Lugar: EL TANQUE-LOS SILOS
  • Fecha Celebración: 25/03/2017
  • Hora Salida: 16:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    24/03/2017 desde 16:00 hasta 20:00
  • Organizador: TALAVERA
  • Importe de la inscripción

    35,00 € Federados - 45,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    350 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    22/03/2017 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    talaverahvr@hotmail.com
  • Observaciones:

    Lugar entrega de dorsales: Viernes 24 de marzo de 2017 

    INTERSPORT
    CENTRO COMERCIAL EL TROMPO EN LA OROTAVA
    Junto al Centro Comercial La Villa, de 17:00 a 21:00 horas.

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Camiseta

Documentos de la prueba

Documento Tipo
rutometro_v2 Rutometro
rutometro_v1 Rutometro
track_v2 Track
perfil_v1 Perfil
track_v1 Track
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 13/04/2017

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ANTONIO BRUNO ACOSTA GUERRA CICLOCENTRO Master 30
MOISES AFONSO DIAZ ESLABON Master 30
CARLOS AGUEDA RODRIGUEZ CONDESAS Master 40
AIRAM JOSE ALBERTO NEGRIN PLATO CHICO Elite
GUSTAVO ALFONSO ALVARADO VIRLA Master 30
IVAN ALVAREZ HERRERA PRACANO Master 30
ADONAI AMADOR DIAZ TALAVERA S-23
FRANCISCO JAVIE AMADOR GUANCHE PRACANO Master 30
RUBEN ESTEBAN AMADOR GUANCHE TALAVERA Master 30
JESUS MARTIN AMARO LEON TALAVERA S-23
MIRIAM ARANAZ PADRON PRACANO Elite Feminas
JOSE LUIS ARMAS SANCHEZ Master 40
BRIAC BADT ABAD FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
RICARDO BELLO ALAYON TEBIK Master 30
ALFREDO BENITEZ CASALLAS ONCEDIENTES Master 30
ANGEL ALBERTO BERMUDEZ CABRERA FREE MOTION CANNONDALE Master 30
JOAN CABRERA ESPLUGAS BIKRONOS Master 30
ISABEL CAMPOS MARRERO BIKRONOS Elite Feminas
RAFAEL VICENTE CAMPOVERDE VARGAS PELOTON TENERIFE ADEJEBIKESHOP Elite
AMADOR CANELA TRUJILLO ACCPTFE Master 40
ULISES CARBALLO DIAZ ESLABON Master 30
MARIO CARBALLO SOCORRO ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 30
ESTEBAN CARDONA OSPINA FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
FERNANDO CASADO PULIDO Master 30
GAVIN IAN COOK BIKRONOS Master 40
ADRIANO CORDOVES DORTA TALAVERA Master 40
DANIEL CRUZ GONZALEZ Master 40
JUAN JOSE CRUZ PEREZ Master 40
EDUARDO A. DAVILA PEREZ ESLABON Master 40
MANUEL DE LEON HERNANDEZ TALAVERA Master 40
RAUL MAXIMO DEL CASTILLO DEL CASTILLO ONCEDIENTES Master 40
YERAY DELGADO GONZALEZ FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
MIGUEL DELGADO PEREZ BIKRONOS Master 50
JUAN CARLOS DELGADO VERA TALAVERA Master 40
ALBERTO DENIZ LORENZO ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
MARCOS DIAZ GONZALEZ TEBIK Master 40
JAVIER DIAZ PADRON Master 30
JORGE ESPINEL CEJAS ONCEDIENTES Master 40
EDMUNDO ESPLUGAS MESA BIKRONOS S-23
AYTHAMI EXPOSITO DELGADO FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
ERNESTO JONAY FERNANDEZ BARROSO Master 30
SERGIO FLORES GARCIA DESCENDIN Master 30
JAVIER FUENTES PEREZ Master 30
ALEJANDRO GALVAN HERNANDEZ ESLABON Master 30
NICOLAS AGUSTIN GALVAN HERNANDEZ ESLABON Master 30
JOSE ANDRES GARCIA LUIS Master 30
ERNESTO GARCIA RODRIGUEZ PRACANO Master 40
YACOMAR GARCIA RODRIGUEZ TALAVERA Elite
DAVID GARCIA SANCHEZ ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 30
SIMON SAIMO GIL ABREU GUAGUEROS C.C. Master 30
NARCISO GIL GORRIN CHINDIA Master 40
SANDER GIL HERNANDEZ Elite
YERAY GONZALEZ ARENCIBIA Master 30
JULIO JOSE GONZALEZ BARRETO ONCEDIENTES Master 30
ANDRES ALEJANDR GONZALEZ CAIROS BIKRONOS Master 30
ENRIQUE ROMUALDO GONZALEZ CASTRO TALAVERA S-23
JACOB GONZALEZ DIAZ BIKRONOS Master 40
JOSE MANUEL GONZALEZ GOMEZ Master 40
BENTACAICE GONZALEZ GONZALEZ Master 30
EZEQUIEL GONZALEZ GONZALEZ PICACHOS Master 40
DIOSDADO J. GONZALEZ HERNANDEZ MOISES HERNANDEZ, C.C. Elite
JOSE ENRIQUE GONZALEZ PACHECO PRACANO Master 50
FRANCISCO GONZALEZ PEREZ VACA LOCA C.D. Master 30
ANTONIO MIGUEL GONZALEZ PEREZ VACA LOCA C.D. Master 40
ALBY GOYA PEREZ Master 30
ARTURO ANTONIO GUANCHE GARCIA Master 50
BRIAN GUERRA HERNANDEZ BIKRONOS Master 30
JOSE MARIA GUZMAN RAMOS DESCENDIN Elite
ISMAEL HDEZ HDEZ PLATO CHICO Master 40
PETER HERMANN BIKRONOS Master 50
LEANDRO HERNANDEZ FRANCISCO BAYANA Master 40
AIRAM HERNANDEZ GARCIA KDNCIA Elite
JORGE D.CRISTO HERNANDEZ GARCIA FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
CRISTIAN HERNANDEZ GONZALEZ PELOTON TENERIFE ADEJEBIKESHOP S-23
AARON ADASAT HERNANDEZ GRILLO TALAVERA Master 30
JOSE ADEXE HERNANDEZ MARTIN IDUNA Master 30
IRIOME HERNANDEZ MESA Elite
RICARDO HERNANDEZ MESA ESLABON Elite
JOSE MANUEL HERNANDEZ MORA ACCPTFE Master 40
DIEGO HERNANDEZ RODRIGUEZ CONDESAS Master 40
RAYCO HERNANDEZ TORRES GUAGUEROS C.C. Master 30
DIETER JACOBS VACA LOCA C.D. Elite
MAYKEL LEON GARCIA Master 30
LUIS LOBATO CABAÑAS GUAGUEROS C.C. Master 50
ANIBAL LOPEZ DONIZ Elite
ARLEY LUQUE AFONSO BAYANA Elite
JONATHAN MARISCAL DE LA CASA ACCPTFE Master 30
JOSUE MARTIN ARROCHA BIKRONOS Master 30
JOSE FRANCISCO MARTIN BAUTE TALAVERA Master 30
JOSE JONATHAN MARTIN BELLO ONCEDIENTES Master 30
BIENVENIDO MARTIN PORTA BIKRONOS Master 30
DOMINGO ISIDRO NEGRIN CORREA GOMERA, C.C. Master 40
JAVIER SANTIAGO NUÑEZ DIEZ ACCPTFE Master 40
JUAN FRANCISCO PACHECO MARTIN ESLABON Master 40
EDUARDO PEREZ ALVAREZ ESLABON Master 40
AITOR PEREZ CASAÑA PRACANO Master 30
FRANCISCO JAVIER PEREZ DORTA Master 40
JESUS RUYMAN PEREZ GIL GUAGUEROS C.C. Master 30
ESTEBAN JOSE PEREZ GONZALEZ CIPRES Elite
JUAN PEREZ HERNANDEZ ESLABON Master 30
CRISTO DAVID PEREZ PEREZ Master 40
EDUARDO PEREZ RAVELO Master 40
RUBEN PLASENCIA CANINO BICISTAR Master 30
EDUARDO RAMOS MEGOLLA TEBIK Master 30
BERNARDO REINA DONATE ESLABON Master 40
JACOB REYES MESA TALAVERA Master 30
JORGE ANTONIO RGUEZ NAZCO ONCEDIENTES Master 40
CARLOS NACHOR RODRIGUEZ BASO Master 30
MOISES RODRIGUEZ CORREA DESCENDIN Master 30
RICARDO RODRIGUEZ DE LA SIERRA TRUJILLO ACCPTFE Master 40
IVAN RODRIGUEZ DORTA PRACANO Master 40
ALEJANDRO RODRIGUEZ GUILLEN CICLOCENTRO Master 30
ANTONIO RODRIGUEZ RAMOS Elite
JESUS MANUEL RODRIGUEZ SOCAS DESCENDIN Elite
SAMUEL ANTONIO ROJAS DIAZ FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
FRANCISCO ROYO MOLINA BIKRONOS Master 40
SERGIO RUIZ DELGADO VACA LOCA C.D. Master 30
RUBEN SACRAMENTO HERNANDEZ Master 40
MANUEL SANCHEZ MORAN BICISTAR Master 60
JUAN RAMON SANTANA ALVAREZ IRUENE Master 50
KATAIZA SIERRA PERDOMO TALAVERA Elite Feminas
FRANCISCO JAVIER SUAREZ GONZALEZ BIKRONOS Master 50
JORGE SUAREZ NAVARRO FREE MOTION CANNONDALE Master 30
FRANCISCO JAVIER TEJERA MARTIN CIPRES Elite
JOSUE TORRES GUTIERREZ Master 30
RAMON GUSTAVO TORRES RAVELO BAMBU KAFE Master 30
RAYCO TRUJILLO GONZALEZ TALAVERA Junior
JHON MAURICIO VALENCIA SERNA TEBIK Master 40
ADRIAN VELAZQUEZ TOLEDO FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
DIEGO VELOSO BLANCO BICI O CON, C. Master 30
FRANCISCO JAVIER YANES PEREZ PRACANO Master 50
UNAI YUS KEREJETA FREE MOTION CANNONDALE Elite
ANTONIO JOSE ZAMORA REGALADO FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite

V SUPERBIKE MARATHON

Localización de la prueba