III CICLOTURISTA VIRGEN DEL CARMEN
05/08/2017

VALLEHERMOSO, LA GOMERA

Hora Salida: 08:00

  • Prueba: III CICLOTURISTA VIRGEN DEL CARMEN
  • Categorías: Sub/23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cicloturista Masculino, Cicloturista Femenino, Cadetes Femeninas, Cadetes, Sub23 Fem.
  • Lugar: VALLEHERMOSO, LA GOMERA
  • Fecha Celebración: 05/08/2017
  • Hora Salida: 08:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    04/08/2017 desde 6:00 hasta 7:30
  • Organizador: EL FOGUEO C.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € Federados - 0,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    28/07/2017 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    clubciclistaelfogueo@gmail.com
  • Observaciones:

    SI RESERVAN ALOJAMIENTO Y QUIEREN COMPARTIRLO UN GRUPO DE COMPAÑERO DEBEN ENVIA UN MAIL A clubciclistaelfogueo@gmail.com 

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Sorteo
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ORLANDO RODRIGUEZ PLASENCIA CHINEJE Cicloturista Masculino
FERNANDO JULIAN ABREU GONZALEZ CHINEJE Cicloturista Masculino
RUYMAN ALBELO SUAREZ GOMERA, C.C. Master 30
JUAN LUIS ALONSO MENDEZ Master 50
JESUS LEONARDO FABIAN ALVAREZ CHINDIA Cicloturista Masculino
ANDY ALVAREZ HERRERA Master 30
JORGE ALVAREZ MEDINA Elite
PEDRO ALBERTO ALVAREZ MUÑOZ CUEVA ONDA Master 50
ADELINO ANDRADE GARCIA CHINEJE Cicloturista Masculino
MICHEL ANSERMET Master 50
MIRIAM ARANAZ PADRON PRACANO Elite Feminas
CARMELO ARENCIBIA SANCHEZ Master 40
ESTEBAN ARMAS CRUZ C.D. A LO GOFIO Master 30
ALEJANDRO ARMAS MORALES Master 30
JOSE CARLOS AROCHA RODRIGUEZ Master 40
MANUEL JOSE ARTEAGA ARTEAGA GOMERA, C.C. Master 40
KEVIN ARTEAGA CALERO GOMERA, C.C. Master 30
DIEGO MANUEL ARTEAGA RAMOS BIKRONOS Master 30
KEVIN ARVELO LOPEZ Elite
DOMINGO PAULO ARVELO YANES Master 30
EDGAR FRANCISCO BARRERA NEGRIN GOMERA, C.C. Master 30
MANUEL BELTRAN MARTINEZ SPORT BIKE, C.D. Elite
SALVADOR BETHENCOURT MUÑOZ ELFOGUEO Master 40
LOURDES GUAYARMINA BETHENCOURT TRUJILLO IDUNA Master 30 Fem.
AIRAM BRITO FANDIÑO Elite
ISIDRO MANUEL BRITO HERNANDEZ Master 60
MIGUEL ANGEL BRITO MARTIN ELFOGUEO Elite
YERAY BRITO MENDOZA CUEVA ONDA Elite
RAMON FRANCISCO CABEZA MEDINA Master 40
ISABEL CAMPOS MARRERO BIKRONOS Elite Feminas
AMADOR CANELA TRUJILLO ACCPTFE Master 40
LUMILA DE LOS ANGELES CAÑETE GOMEZ TEAMARELEVOS Master 30 Fem.
ALBERTO JESUS CHAVEZ PLASENCIA GOMERA, C.C. Master 40
SALMA CHEIKHO SANZ Master 30 Fem.
JUAN ALEJANDRO CHINEA BARRERA CUEVA ONDA Master 30
JUAN MANUEL CHINEA GARCIA CHINDIA Master 30
ANGEL LUIS CHINEA MARICHAL CHINDIA Cicloturista Masculino
RICARDO ANTONIO CHIRINO MATOS GOMERA, C.C. Sub/23
ROBERT ANTONIO CHIRINO VALERA Master 50
CARLOS ROMAN CONCEPCION PLASENCIA CUEVA ONDA Master 40
GAVIN IAN COOK BIKRONOS Master 40
ANTONIO JESUS CORDOBES CORREA INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
SEBASTIAN CORREA GARCIA Master 40
JHON EDUARD CORREA MAHECHA CUEVA ONDA Elite
CARLOS MANUEL COSCULLUELA MILLAN Master 50
NADIA MARIA CUBAS CASTILLA ELFOGUEO Elite Feminas
JUAN JOSE CUBAS HERRERA Master 50
LEONARDO ANTONIO CUBAS PINEDA Master 30
ANTONIO JESUS CURBELO GONZALEZ CACHIBACHE CLUB CICLISTA Elite
ELOY DARIAS DARIAS Master 40
ADAL GIL DARIAS FEBLES Master 30
MANUEL RAMON DARIAS HERRERA GOMERA, C.C. Master 40
JOSE IVAN DARIAS HERRERA Master 30
EDUARDO A. DAVILA PEREZ ESLABON Master 40
ALEJANDRO DE LA GUARDIA MONTESDEOCA Elite
GUZMAN DE PAZ HERRERA Master 40
JESUS MANUEL DE VERA GUILLEN CHINEJE Master 40
RAFAEL DELGADO BAEZ Master 40
JUAN MANUEL DELGADO BAEZ BIKRONOS Master 50
FRANCISCO WALTER DELGADO DORTA CHINEJE Master 40
MARCOS DELGADO GONZALEZ Master 40
ALEJANDRO DELGADO ILLADA Master 30
JOSE DAVID DIAZ DORTA GUAGUEROS C.C. Master 40
AQUILINO ENRIQUE DOMINGUEZ SIVERIO CUMBRESANAGA Master 60
ANIBAL DORTA DORTA Master 40
RAFAEL JORGE DORTA RODRIGUEZ CHINEJE Cicloturista Masculino
RUYMAN ESCUELA MENDEZ ELFOGUEO Elite
ALVARO ESCUELA PERDOMO Elite
NIRA FARIÑA ESTUPIÑAN Master 30 Fem.
ALBERTO FARRAY FERNANDEZ Master 40
AYOZE FEBLES BELLO PLATO CHICO Elite
FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ JIMENEZ Master 30
RUYMAN GARCIA DAMAS Master 30
VICTOR DIEGO GARCIA DIAZ INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
TOMAS MIGUEL GARCIA GARCIA PRACANO Master 40
MARIO ISIDORO GARCIA LOPEZ INDEPENDIENTE Master 40
JUAN JOSE GARCIA PADRON GOMERA, C.C. Master 40
MIGUEL ANGEL GOMEZ CANTANO IDUNA Master 40
ANDRES ALEJANDR GONZALEZ CAIROS BIKRONOS Master 30
JACOB GONZALEZ DIAZ BIKRONOS Master 40
JORGE GONZALEZ HERNANDEZ BIKRONOS Master 30
RAUL GONZALEZ JIMENEZ CHINEJE Cicloturista Masculino
RAMON JAVIER GONZALEZ LEON CHINEJE Cicloturista Masculino
ABEL GONZALEZ LEON ESLABON Master 30
JOSE ALBERTO GONZALEZ MEDEROS CUEVA ONDA Master 40
JORGE SAN MEDIN GONZALEZ MEDEROS GOMERA, C.C. Master 30
LUIS EDUARDO GONZALEZ MENDEZ Master 40
AGONAY JESUS GONZALEZ TERRIZA CDFEMARGUIN Master 30
JOSE ENRIQUE GONZALEZ TORRES CHINEJE Cicloturista Masculino
CONRADO OLIVERIO GUERRA MARRERO Master 40
IVAN GUIMERANS DIAZ Master 30
JESUS SALVADOR GUTIERREZ BARRIOS Master 40
SEBASTIAN GUTIERREZ GORRIN Master 50
MIGUEL ANGEL GUTIERREZ MARRERO C.D. LAHARBIKE Master 30
VICTOR MANUEL HERNANDEZ ARZOLA CHINEJE Cicloturista Masculino
MARTA HERNANDEZ BARRERA GOMERA, C.C. Master 30 Fem.
CRISTO HERNANDEZ CASTELLANO CDFEMARGUIN Master 50
CESAR HERNANDEZ CHINEA Master 30
DAVID HERNANDEZ HERRERA KDNCIA Master 40
SERGIO HERNANDEZ MORALES Master 40
JOSE MANUEL HERNANDEZ PADRON GUAGUEROS C.C. Master 50
RICARDO HERNANDEZ RODRIGUEZ Master 40
ERICA HERRERA ARMAS GOMERA, C.C. Master 30 Fem.
GIOVANNE HERRERA CASTILLA GOMERA, C.C. Sub/23
MARIO RAFAEL HERRERA GARCIA GOMERA, C.C. Master 50
SERGIO MANUEL HERRERA HERRERA Master 40
PEDRO HERRERA MARICHAL ESLABON Master 40
JONAY RAMON HERRERA MENDEZ ELFOGUEO Master 40
JONAS HERRERA PADILLA Master 40
CRISTIAN HERRERA SIERRA Elite
KEITH HOLLYWOOD INDEPENDIENTE Master 60
JONATHAN JIMENEZ AFONSO Master 30
ADAY JIMENEZ MARTIN GOMERA, C.C. Junior
MIGUEL FRUELA JUESAS RICO Master 30
FRANCISCO JAVIER LEMUS GARCIA Master 30
CARLOS LEMUS MARRERO INDEPENDIENTE Master 40
JESUS DAVID LEON ALVAREZ Master 30
NESTOR LINARES DARIAS C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Master 30
LUIS LOBATO CABAÑAS GUAGUEROS C.C. Master 50
JESUS ARIEL LOPEZ DIAZ Elite
ANIBAL LOPEZ DONIZ VACA LOCA C.D. Elite
AGUSTIN LOPEZ LORENZO Master 40
IVAN RAYCO LOPEZ SANTAMARIA Master 40
SARA MARIA LORENZO GONZALEZ C.TRIATLON BESTIAZULES Master 30 Fem.
JOHANNA ROSALI LUIS BELTRAN Master 30 Fem.
JOSE MANUEL LUIS DELGADO CHINEJE Master 30
MARCOS LUIS GONZALEZ Master 30
JOSE LUIS GONZALEZ Master 30
MANUEL PEDRO MACHADO FERNANDEZ Master 40
EDGAR MAGDALENA RAMOS TALAVERA Elite
JOSE MARQUEZ FELIPE CHINEJE Cicloturista Masculino
JONAY MARTIIN BACALLADO Master 30
JOSUE MARTIN ARROCHA BIKRONOS Master 30
JUAN RAMON MARTIN CHINEA GOMERA, C.C. Master 50
ANTONIO ISAAC MARTIN MALAGON ELFOGUEO Master 40
SERGIO LUIS MARTIN PERDOMO Master 40
ESTEBAN ELIAS MARTIN PEREZ FACD Cicloturista Masculino
JUAN ANTONIO MARTIN SANCHEZ Master 30
ABIAN MARTINEZ BRITO CUEVA ONDA Cadetes
JOSE ERNESTO MASCAREÑO DARIAS Master 40
CRISTOFER JESUS MATIAS DORTA C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
RICARDO MATIAS LORENZO Master 40
FELIX JONAY MAYORAL GUTIERREZ Master 30
MARIA LOURDES MEDINA BOLAÑOS Master 40 Fem.
JONAY ANTONIO MEDINA CONRADO GOMERA, C.C. Master 30
JOSE VICENTE MEDINA HERRERA GOMERA, C.C. Master 40
FERNANDO MANUEL MEGOLLA MORIN CHINEJE Cicloturista Masculino
MARIA CONCEPCIO MELIAN GONZALEZ INDEPENDIENTE Cicloturista Femenino
JONATHAN MELLADO GONZALEZ Master 40
JOSE MELO GARCIA CHINEJE Master 40
PEDRO ANTONIO MENA GARCIA CHINDIA Master 40
ROBERTO MENA BRITO CHINDIA Junior
PABLO RAMON MENDOZA MORENO CHINEJE Cicloturista Masculino
EDER MENDOZA SOCAS Elite
JOSE MANUEL MESA BERNAL CUEVA ONDA Master 40
DANIEL ALEXANDER MESA GONZALEZ Master 30
JOSE ANTONIO MESA MEDINA Master 50
JUAN MESA PEREZ BIKRONOS Master 30
MARIA EUGENIA MONTESINO NEGRIN Master 30 Fem.
FERMIN MONTESINO NEGRIN CUEVA ONDA Master 30
RAMON MORA PLASENCIA GOMERA, C.C. Master 40
SANTIAGO MORA RAMOS Master 40
EMILIO MORALES MENDOZA Master 50
JAVIER MORALES ROMERO ELFOGUEO Master 30
DOMINGO LUIS MORALES SANTOS Master 40
OLIVIER DOMINGO MORENO CABRERA ELFOGUEO Master 30
JESUS RAMON MORENO SANFIEL PLATO CHICO Master 40
FRANCISCO JESUS MORENO SUAREZ CDFEMARGUIN Master 40
JUAN MUÑOZ BARES Master 40
LAURA NARANJO MARTIN Master 30 Fem.
VALENTIN GUZMAN NAVARRO GARCIA ELFOGUEO Master 30
DOMINGO ISIDRO NEGRIN CORREA GOMERA, C.C. Master 40
MATHIAS NOTHEGGER Master 30
IGNACIO MIGUEL OVAL FARRAY Master 30
JOSEFA PADILLA HERRERA Master 40 Fem.
JESUS LUIS PEÑA NAVARRO CDFEMARGUIN Master 40
JOSE LUIS PERDOMO SUAREZ C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Master 50
MAURO TOMAS PEREZ CUBAS Master 40
JOSE PABLO PEREZ GONZALEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 40
JORGE PEREZ PEREZ C.TRIATLON BESTIAZULES Master 30
GABINO PEREZ VARGAS CHINEJE Cicloturista Masculino
ANTONIO JESUS PIÑERO RODRIGUEZ Master 50
JORGE ENRIQUE PLASENCIA GARCIA C.TRIATLON BESTIAZULES Master 40
FRANCISCO JAVIER PLASENCIA MORENO Master 40
DAVID JOSE PLASENCIA OLIVA BIKRONOS Master 30
CARLOS PONCE PEÑA Master 40
EDUARDO PONCE PEREZ ELFOGUEO Master 40
JONATHAN QUINTERO NEGRIN Elite
LIBERTAD RAMOS ARMAS Master 30
EDGAR ALEXANDER RAMOS ARZOLA Master 30
JOSE DAVID RAMOS EXPOSITO Master 40
BENITO RAMOS GLEZ Master 30
JOSE GREGORIO RAMOS MARTIN CHINEJE Cicloturista Masculino
JUAN ANTONIO RIVERO GIL CDFEMARGUIN Master 50
JOSE MANUEL RODRIGUEZ HERNANDEZ Master 40
ALEXANDER RODRIGUEZ HERRERA Master 30
MANUEL RODRIGUEZ LOPEZ INDEPENDIENTE Master 40
RAICO RODRIGUEZ MARTIN CUEVA ONDA Master 40
ANTONIO JAVIER RODRIGUEZ MARTIN CUEVA ONDA Master 30
SERGIO SEBASTIAN RODRIGUEZ MEDEROS CUEVA ONDA Master 40
FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ MEDINA Master 50
THAIS RODRIGUEZ MENDEZ C.TRIATLON BESTIAZULES Master 30 Fem.
FERMIN JOSE RODRIGUEZ MORALES CUEVA ONDA Master 40
RUBEN RODRIGUEZ NAVARRO CUEVA ONDA Master 30
ERNESTO JESUS RODRIGUEZ PADRON GOMERA, C.C. Master 40
ANDRES JUAN RODRIGUEZ VARGAS FACD Cicloturista Masculino
MARCO ANTONIO ROIBAS LOPEZ Master 40
FELIX CARLOS RUBIO MOZAS Master 50
RICARDO RUILOBA FERNANDEZ C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
LUCAS RUIZ RODRIGUEZ Elite
AMADOR SANDOVAL RODRIGUEZ Master 30
ROMAN SANTOS CHINEA Master 30
JAIME SAZ RODRIGUEZ-VIGIL INDEPENDIENTE Master 40
JUAN IGNACIO SICILIA PLASENCIA Master 40
A.YERAY SIERRA BARROSO Master 30
MANUEL JESUS SIERRA FELIPE ELFOGUEO Master 40
EDISON MANUEL SIERRA MEDINA TALAVERA Elite
KATAIZA SIERRA PERDOMO TALAVERA Elite Feminas
OSCAR LUIS SIERRA PLASENCIA Master 40
PEDRO ESTANISLAO SUAREZ RODRIGUEZ Master 40
FRANCISCO JAVIER TEJERA MARTIN CIPRES Elite
LORENZO ANTONIO TOME ARTEAGA Master 40
ADRIAN TRUJILLO GOMEZ GSPORT-VALENCIA ESPORT WOLFBIK Elite
DANIEL VENTURA SIERRA Cadetes
BRUNO VERA CORREA CUEVA ONDA Elite
JUAN MIGUEL VIGIL CUEVA PLATO CHICO Master 40
MANUEL VILELA LIMA CHINEJE Cicloturista Masculino
UNAI YUS KEREJETA FREE MOTION CANNONDALE Elite
JUAN JOSE ZERPA CRUZ Master 30

III CICLOTURISTA VIRGEN DEL CARMEN

Localización de la prueba