2º ARICO MARATHON BIKE
21/05/2017

PORIS DE ABONA- ARICO

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba 2º ARICO MARATHON BIKE

 DOS DISTANCIAS

52 km- Valedera COPA DE TENERIFE MTB

26 km- CADETES Y RESTO CATEGORIAS

HORARIOS

SABADO 20/05/2017

Entrega de dorsales 16.00h- 19 HORAS  (Poris de Abona)

DOMINGO 21/05/2017

10:00 Salida prueba

  • Prueba: 2º ARICO MARATHON BIKE
  • Categorías: S-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM.
  • Lugar: PORIS DE ABONA- ARICO
  • Fecha Celebración: 21/05/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    20/05/2017 desde 16:00 hasta 20:00
  • Organizador: ACCPTFE
  • Importe de la inscripción

    20,00 € Federados - 30,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    18/05/2017 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    richardpera@hotmail.com
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_firmado_v1 Reglamento Firmado
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ALBERTO ALEJANDRO ADRIAN PEREZ BICIEXTREME Master 40
MOISES AFONSO DIAZ ESLABON Master 30
AIRAM JOSE ALBERTO NEGRIN PLATO CHICO Elite
ALVARO ALONSO GARCIA DESCENDIN Master 30
SAMUEL ALONSO LOPEZ BIKRONOS Elite
ROBERTO CARLOS ALVAREZ CRUZ Master 30
ADONAI AMADOR DIAZ TALAVERA S-23
RUBEN ESTEBAN AMADOR GUANCHE TALAVERA Master 30
JESUS MARTIN AMARO LEON TALAVERA S-23
GORKA ANTONA GOMEZ Master 30
MIRIAM ARANAZ PADRON PRACANO Elite Feminas
FRANCISCO ARMAS DEL ROSARIO CACHIBACHE CLUB CICLISTA Cadetes
JOSE RAMON BARRERA Master 40
RICARDO BELLO ALAYON TEBIK Master 30
FREDERIC BIBOT Master 50
JOAN CABRERA ESPLUGAS BIKRONOS Master 30
HERIBERT CAMEJO COLMENARES Master 30
ISABEL CAMPOS MARRERO BIKRONOS Elite Feminas
RAFAEL VICENTE CAMPOVERDE VARGAS PELOTON TENERIFE ADEJEBIKESHOP Elite
AMADOR CANELA TRUJILLO ACCPTFE Master 40
YERAY CARBALLO LUIS Elite
RICARDO CASANOVA RAMOS Master 30
MANUEL CASTELLS CARREÑO DESCENDIN Master 30
ESMERALDA CASTON GONZALO TRY IT, C.D. Master 30 Fem.
ISAAC CHINEA ARTEAGA Master 30
RICARDO CHINEA CHINEA Master 30
JORDAN CHINEA CORREA Master 30
CARLOS CORREA RODRIGUEZ Master 40
FERMIN CORREA RODRIGUEZ Master 50
PEDRO CRUZ CRUZ DIAZ Master 40
IVAN CRUZ GONZALEZ Master 30
JUAN JOSE CRUZ PEREZ Master 40
EDUARDO A. DAVILA PEREZ ESLABON Master 40
ANTONIO MANUEL DE ARMAS SUAREZ Master 30
ENRIQUE DE LA ROSA GOMEZ Master 40
ANTONIO YERAY DE LA ROSA PEÑA BIKRONOS Master 30
MANUEL DE LEON HERNANDEZ TALAVERA Master 40
ALFONSO DE LEON PADRON PRACANO Master 40
AIRAM DE LOS SANTOS DOÑA ALMAXXIMO Master 30
RAFA DELGADO MESA Master 30
JUAN CARLOS DELGADO VERA TALAVERA Master 40
MARCOS DIAZ GONZALEZ TEBIK Master 40
POLICARPO DIAZ HERNANDEZ C.D. BTT PALHIERRO Master 40
JUAN CARLOS DONATE CABRERA VACA LOCA C.D. Master 40
JONATHAN ESPINOSA HERNANDEZ BIKRONOS Elite
EDMUNDO ESPLUGAS MESA BIKRONOS S-23
JOSUE FAJARDO MATUTE Master 40
YERAY FALERO HERNANDEZ Elite
IVAN JOSE FALZON FUENTE BIKRONOS Master 40
PABLO FERNANDEZ REVENGA Master 30
ROBRTO CARLOS FERNANDEZ RODRIGUEZ Master 30
SERGIO FLORES GARCIA DESCENDIN Master 30
JUAN GARCIA Master 40
BESAY GARCIA DORTA Master 30
JOSE MARIA GARCIA DE LA TORRE GOMEZ Master 50
PEDRO MANUEL GARCIA DORTA PLATO CHICO Master 40
DANIEL GARCIA GONZALEZ CACHIBACHE CLUB CICLISTA Junior
JOSE ANDRES GARCIA LUIS C.C. DUNAMIS Master 30
ERNESTO GARCIA RODRIGUEZ PRACANO Master 40
NARCISO GIL GORRIN CHINDIA Master 40
JULIAN GOMEZ RODRIGUEZ ACCPTFE Elite
RAFAEL GONZALES DEL ROSARIO TEBIK Master 30
JESUS DAMIAN GONZALEZ ALVAREZ CHINDIA Elite
JACOB GONZALEZ DIAZ BIKRONOS Master 40
ABEL GONZALEZ LEON ESLABON Master 30
CARLOS TOMAS GONZALEZ MARTIN Master 30
JOSE ENRIQUE GONZALEZ PACHECO PRACANO Master 50
FRANCISCO GONZALEZ PEREZ VACA LOCA C.D. Master 30
ANTONIO MIGUEL GONZALEZ PEREZ VACA LOCA C.D. Master 40
CARLOS JONAY GONZALEZ RODRIGUEZ CHINDIA Master 30
ANGEL EDUARDO GOYA ARVELO Master 40
ALBY GOYA PEREZ Master 30
BRIAN GUERRA HERNANDEZ BIKRONOS Master 30
FRANCISCO GURILLO GUISADO C.C. DUNAMIS S-23
JOSE MARIA GUZMAN RAMOS DESCENDIN Elite
ISMAEL HDEZ HDEZ PLATO CHICO Master 40
PETER HERMANN BIKRONOS Master 50
FEDERICO HERNANDEZ BAUTE Master 30
MIGUEL ANGEL HERNANDEZ CAZORLA Master 30
CRISTIAN HERNANDEZ GONZALEZ PELOTON TENERIFE ADEJEBIKESHOP S-23
DAVID HERNANDEZ HERRERA KDNCIA Master 40
JUAN CARLOS HERNANDEZ HERRERA Master 30
RICARDO HERNANDEZ MESA ESLABON Elite
JONATAN HERNANDEZ PALMES Master 30
RAYCO HERNANDEZ TORRES GUAGUEROS C.C. Master 30
MANUEL JESUS IZQUIERDO IZQUIERDO Master 40
VICTOR GERARDO IZQUIERDO MARTINEZ Master 40
DIETER JACOBS VACA LOCA C.D. Elite
NIGEL JOHN TURNER VACA LOCA C.D. Master 50
FRANCISCO JOSE JORGE LEON Master 30
ANIBAL LOPEZ DONIZ Elite
RICARDO JESUS LORENZO AFONSO Master 30
MOISES LUEGO GARCIA Master 30
JOSE MANUEL LUIS DELGADO CHINEJE Master 30
JUAN CARLOS LUIS RAVELO ESLABON Master 30
JONATHAN MARICHAL FAJARDO PRACANO Master 30
JONATHAN MARISCAL DE LA CASA ACCPTFE Master 30
CARLOS MARTIN CABRERA Master 30
ELOY MARTIN CAÑADILLAS Master 40
JAVIER MARTIN GARCIA Master 40
AARON MEDINA PEREZ Master 30
JOSE MELO GARCIA CHINEJE Master 40
FRANCISCO J. MENDEZ CRUZ PRACANO Master 40
RUYMAN MENDEZ HERNANDEZ Master 30
HARALD MEULNER VACA LOCA C.D. Master 50
TOMAS MIRANDA SIVERIO GUAGUEROS C.C. Master 40
ZEBENSUI OLIVERA GARCIA Master 30
GUILLERMO ORIHUELA RODRIGUEZ Elite
DOMINGO PALMA HERNANDEZ PRACANO Master 50
EDUARDO PEREZ ALVAREZ ESLABON Master 40
AITOR PEREZ CASAÑA PRACANO Master 30
TOMAS PEREZ CASAÑAS INDEPENDIENTE Master 50
FRANCISCO JAVIER PEREZ DORTA Master 40
JORGE PEREZ FERNANDEZ ONCEDIENTES Junior
JORGE AMARO PEREZ GONZALEZ Master 30
VICTOR FABIAN PEREZ GONZALEZ Elite
ESTEBAN JOSE PEREZ GONZALEZ ACCPTFE Elite
JOSE PABLO PEREZ GONZALEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 40
JAVIER PEREZ HERNANDEZ Master 30
JUAN PEREZ HERNANDEZ ESLABON Master 30
DAVID LORENZO PEREZ HERNANDEZ Master 40
HAINEL PEREZ MORENO Elite
CRISTO DAVID PEREZ PEREZ Master 40
DANIEL PINILLOS FERNANDEZ COMBUSTIBLES GALDEANO Junior
ISEF PINTO MEDINA Master 30
CRISTIAN RAMOS EXPOSITO Elite
YERAY PEDRO RAMOS SOCAS Master 30
MICHAEL RAUSCH Master 40
JUAN JOSE REAL ZACHARIAS Master 40
JORGE ANTONIO RGUEZ NAZCO ONCEDIENTES Master 40
AIRAM RODRIGUEZ CORREA Master 30
RICARDO RODRIGUEZ DE LA SIERRA TRUJILLO ACCPTFE Master 40
YERAY RODRIGUEZ PERAZA ACCPTFE Elite
ANTONIO RODRIGUEZ RAMON TRY IT, C.D. Elite
JESUS MANUEL RODRIGUEZ SOCAS DESCENDIN Elite
SAMUEL ANTONIO ROJAS DIAZ FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
FRANCISCO ROYO MOLINA BIKRONOS Master 40
JUAN RAMON SANTANA ALVAREZ IRUENE Master 50
MIGUEL SERRANO HERNANDEZ CLUB CICLISTA FIT BIKE MADRID, Master 30
RUBEN SIMON MESA GOMERA, C.C. Master 30
YAVE SOCAS ALONSO ESLABON Master 30
JAVIER SOLANO YASNO Master 30
FRANCISCO JAVIER SUAREZ GONZALEZ BIKRONOS Master 50
JAVIER SUAREZ HIGUERA Master 40
ANGEL REYKO SUAREZ SUAREZ TEBIK Master 30
CARLOS TORRES GONZALEZ Master 30
RAMON GUSTAVO TORRES RAVELO BAMBU KAFE Master 30
DAVID TORRES RODRIGUEZ Master 40
VICTOR JAVIER TRUJILLO BATISTA TEBIK Master 40
RAYCO TRUJILLO GONZALEZ TALAVERA Junior
IVAN TRUJILLO LUIS Master 30
NESTOR TRUJILLO PEREZ TEBIK Elite
CHRISTOPHE VANDIJCK VACA LOCA C.D. Master 40
RUBEN VELAZQUEZ CASTRO BICISTAR Elite
DIEGO VELOSO BLANCO BICI O CON, C. Master 30
VICTOR VERDE LOPEZ CIPRES Master 30
MARTIN VERDECCHIA Master 40
KEVIN YAÑEZ LORENZO VADEBICIS Elite
UNAI YUS KEREJETA FREE MOTION CANNONDALE Elite
JOSE MIGUEL ZAMORA EXPOSITO PRACANO Master 50
JORGE ZAMORA GONZALEZ CACHIBACHE CLUB CICLISTA Cadetes
ANTONIO JOSE ZAMORA REGALADO FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite

2º ARICO MARATHON BIKE

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.