OPEN DE ESPAÑA BTT XCO COFIDIS - INTERNACIONALES CHELVA
05/03/2017

CHELVA

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba OPEN DE ESPAÑA BTT XCO COFIDIS - INTERNACIONALES CHELVA

No pueden participar federados con licencia de 1 día en las categorías de Élite y Sub-23 femenino , ni Élite y Sub 23 masculino.

Aquellos participantes del resto de categorías que participen con licencia de un día deberán descargarse el formulario de licencia de un día y remitirlo debidamente cubierto a la Federació Ciclisme Comunitat Valenciana al correo: auxiliar@fccv.es

Descárguese aquí el formulario de licencia de un día.

Para reserva de paddock puede visite aquí la web del organizador.

  • Prueba: OPEN DE ESPAÑA BTT XCO COFIDIS - INTERNACIONALES CHELVA
  • Categorías: Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete, Sub23 Fem.
  • Lugar: CHELVA
  • Fecha Celebración: 05/03/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    04/03/2017 desde 12:00 hasta 14:00
    04/02/2017 desde 17:00 hasta 20:00
  • Organizador: C CHELVA BIKE RACING
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 15,00 €

  • Límite de participantes:
    700 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Club
  • Fecha Límite de Inscripción:
    02/03/2017 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    info@rfec.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 05/03/2017

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
VICTOR MANUEL ALACIO CERDA CC MAR ALACANT Master 40 Pagar TPV
RUBEN ALBIOL VIZCARRO Elite Pagar TPV
ALVARO ASTIZ CONDE MTB FUENTE DEL MORO LOCA DIEZ Elite Pagar TPV
MIGUEL ANGEL BERRUEZO GARCIA FILABRES BIKESHOP-ELVALLE TEAM Master 30 Pagar TPV
JOHANNES BLASI INDEPENDIENTE Sub23 Pagar TPV
JAVI BOU BOSCH VELO CLUB CARLET Sub23 Pagar TPV
VICENTE BULTO CHIRIVELLA THE BIKE RUN Master 50 Pagar TPV
JOSE ANTONIO CALVO RAMOS CROSSBIKER - PINA TEAM Master 50 Pagar TPV
CARLOS CARMONA FERNANDEZ QUINTANA PROINGO QUIMA TEAM Cadete Pagar TPV
THOMAS CHAMPION INDEPENDIENTE Junior Pagar TPV
XULIO XOSE CONDE BLANCO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Master 40 Pagar TPV
IVAN CONEJO SUAREZ ROCK GARDEN BIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
JUAN CARLOS DE LA TORRE CARREÑO TREVOL BIKESPORTS, CLUB CICLIS Master 40 Pagar TPV
YERAY DEL RIO COLLAZO MARIN, C.C. Cadete Pagar TPV
JOSE LUIS ECIJA GARCIA BIKE TIME, C.D.E. Master 50 Pagar TPV
LUIS EGEA SANCHO 100 % ALL SPORT C.C. Master 40 Pagar TPV
ANDRES FERNANDEZ LATORRE CC UTIEL Elite Pagar TPV
ERNESTO GALLEGO PALOMO CROSSBIKER - PINA TEAM Master 60 Pagar TPV
VALERIANO GARCIA FELIPE BTT ARROYOMOLINOS Master 40 Pagar TPV
JAVIER GARCIA ROSELLO PEÑA DEPORTIVA DE SANTA EULALI Junior Pagar TPV
HECTOR GOMEZ HERRERO CC CALDERONABIKE SAGUNTO Elite Pagar TPV
VICTOR GONZALEZ DEL POZO STECCHINO MTB Elite Pagar TPV
JAVIER JURADO SANCHEZ ODENA ESPORT CICLISTA Master 30 Pagar TPV
PACO LLORCA LLORCA LA VILA JOIOSA Master 40 Pagar TPV
DANIEL LORCA DIEZ CROSSBIKER - PINA TEAM Master 40 Pagar TPV
VICTOR MANUEL MACIAS MUÑOZ PASARELA LUCCIOLA Master 40 Pagar TPV
IVAN MAJUELO PALENZUELA CC NIEVES Cadete Pagar TPV
LORENZO VICENTE MARTOS BOLUDA CC BICI STORE VALENCIA Sub23 Pagar TPV
ANDRES MATALOBOS MARTIN Master 50 fem. Pagar TPV
JUAN MANUEL MERA ROSA QUINTANA ES NATURAL, C.C. Elite Pagar TPV
ISMAEL MUÑOZ PINA Elite Pagar TPV
ALFREDO PADILLA RUIZ CROSSBIKER - PINA TEAM Master 40 Pagar TPV
AYDA PARRA AUSINA U.C. MONTGO - ULB Elite fem. Pagar TPV
JAUME PEREZ CANO GOBIK C.C. Master 50 Pagar TPV
BLAS PEREZ CORONILLA SIROCCO BIKE, C.C. Master 40 Pagar TPV
JOSE CARLOS PINA TORNER 5C UNIONBIKE, P.C. Master 40 Pagar TPV
FERNANDO QUINTANA GARCIA QUINTANA PROINGO QUIMA TEAM Cadete Pagar TPV
MIGUEL RAMOS JIMENEZ GACOSUR MTB Sub23 Pagar TPV
DIEGO RAMOS MAYOR CROSSBIKER - PINA TEAM Master 40 Pagar TPV
JOSE MIGUEL ROMERO HERNANDEZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Junior Pagar TPV
NIKLAS SELL INDEPENDIENTE Sub23 Pagar TPV
VINCENT THOMAS Master 30 Pagar TPV
CARMELO URBANO FONTIVEROS BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU Sub23 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
TOMAS ABELLAN CASTILLO CC CONNECT CYCLING CENTER Master 40
JULIAN ADRADA RODRIGUEZ X-SAUCE Master 40
JONATHAN ALABARCE FERNANDEZ CALA D'OR CALDENTEY BIKE TEAM Master 30
ANTONIO ALARTE GONZALEZ PEÑA CICLISTA EL CACHO Elite
JAVIER ALMELA CARRION U.C. MONTGO - ULB Master 30
ALVARO ALONSO PEREZ X-SAUCE Junior
JAVIER ALONSO RODRIGUEZ CC TIBI AMSONIDO Sub23
JUAN ANTONIO ALTUR JUAN EUROLOSA Master 50
PABLO ALVAREZ CAMERO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Junior
GONCALO AMADO INDEPENDIENTE Elite
ALEJANDRO AMOR MARTIN X-SAUCE Junior
MARCO ANDRES SUFRATEGUI OSGA - KDDS RIOJANAS Elite
EVA ANGUELA YAGUEZ MADRID TEAM Cadete fem.
MORINEAU ANTOINE INDEPENDIENTE Junior
PHILIPP ANTOINE INDEPENDIENTE Sub23
ANA ARANDA CAÑIGUERAL C CHELVA BIKE RACING Elite fem.
MARCOS ARANEGA FERNANDEZ GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Cadete
CAROLINA ARAUZ JIMENEZ GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Junior fem.
LARGENTIER ARTHUR INDEPENDIENTE Junior
SANDRA ARTIGAS GILO AMUNT CLUB CICLISTA Cadete fem.
CARLOS ARTIGAS GILO AMUNT CLUB CICLISTA Junior
JAVIER AVELLANEDA CALATAYUD SPIRIT BIKE Master 50
PEP BAÑULS GRANELL HYUNDAI KORYO CAR Sub23
MIREIA BAQUEDANO MORENO CULTBIKES-SPECIALIZED Junior fem.
FRANCISCO JAVIE BAQUEDANO PULIDO CULTBIKES-SPECIALIZED Master 50
EDUARDO BARBERO HUERTAS 100 % ALL SPORT C.C. Master 30
FRANCISCO JAVIER BARQUERO GARCIA QUINTANA PROINGO QUIMA TEAM Cadete
ANTONIO MANUEL BARRA REDONDO TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Junior
ALBA BARRAU CASTAN VALLE DE BENASQUE, A.C. Elite fem.
ADRIAN BARROS RODRIGUEZ CORUXO, C.C. Junior
IVAN BAUTISTA CORDERO CC NIEVES Cadete
CESAR ANTONIO BELENGUER CAÑIGUERAL CC BICI STORE VALENCIA Elite
INAUEN BENJAMIN INDEPENDIENTE Sub23
CLEMENT BERTHET INDEPENDIENTE Sub23
ALESSIA BISIG INDEPENDIENTE Junior fem.
JULIA BLANCH DANIEL AMUNT CLUB CICLISTA Elite fem.
IGNACIO BLANCO MARQUEZ SPORTBICI-SCOTT Sub23
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
ALVARO BOO RUIZ MTB TORRELAVEGA Cadete
CRISTOBAL BOSCH CAPO CIUTADELLA PENYA CICLISTA Master 50
JAUME BOSCH PICO CIUTADELLA PENYA CICLISTA Cadete
ALEX BOU BOSCH HYUNDAI KORYO CAR Cadete
CHEVRIER BRICE INDEPENDIENTE Junior
MARTI CABANAS VIDAL BMX TERRASSA CLUB Junior
ALVARO CABRERA GARCIA KANINA BIKES, C.D. Cadete
XAVI CALAF GARCIA BH CONCEPT VALENCIA CC Elite
CARLOS CALLE IGLESIAS C MTB TUEJAR Master 40
SAUL CALZADA LASO KROSS NEW RACE Junior
ALBERTO CAMARA GALAN BTT ARROYOMOLINOS Sub23
DAVID DOMINGO CAMPOS MOTOS PRIMAFLOR MONDRAKER Junior
JOSE CARLOS CAÑADA CASAS FENAVIN - TURISMO CIUDAD REAL Junior
CARLOS CANAL BLANCO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
CARLOTA CAÑAMERO HERRERO CORUXO, C.C. Junior fem.
VICENT CANET JUAN SPIRIT BIKE Master 30
JORGE CANTALICIO CALERO RETROCYCLE C.D.E. Elite
MIQUEL CAPO CALDENTEY CALA D'OR CALDENTEY BIKE TEAM Master 30
JAVIER CARRASCO HERNANDEZ INDESO BIKE JEREZ Junior
CARLA CARRIO AGOSTINELLI U.C. MONTGO - ULB Elite fem.
DIDAC CARVACHO SEVILLA PRIMAFLOR MONDRAKER Junior
JOSE ANGEL CASCALES SANZ X-SAUCE Junior
ALEJANDRO CASTRILLO HERNANDEZ KANINA BIKES, C.D. Elite
TONI CATEDRA FUENTES CATEDRA BIKES CLUB ESPORTIU Master 30
MARTI CATEURA JORDAN INDEPENDIENTE Cadete
DANIEL CEPA PICON XABIA'S BIKE - VISAUTO Master 40
LLUIS CERDA VIDAL CIUTADELLA PENYA CICLISTA Cadete
THOMAS CHAMPION INDEPENDIENTE Junior
AMPARO CHAPA LLORET LA VILA JOIOSA Elite fem.
PATXI CIA APEZTEGUIA POWERBIKES CLUB DEPORTIVO Master 30
JOSE VICENTE COLLADO VAREA C MTB TUEJAR Master 30
CARLOS COLOMA NICOLAS PRIMAFLOR MONDRAKER Elite
JOSEP COLOMINA TOMAS ONE TO ONE MOLINS DE REI Sub23
ROGER COLOMINA TOMAS ONE TO ONE MOLINS DE REI Junior
JESUS COLORADO MENDEZ ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Cadete
AARON CORDERO TOMAS CC NIEVES Cadete
IVAN CORTES NOGUERA EUROLOSA Master 30
JOSE MARIA CRISTOBAL MEDIAVILLA X-SAUCE Elite
VLAD DASCALU DINAMO – BIKEXPERT RACING TEAM Sub23
ANA ROMINA DE LA HOZ IOSZPE BIG BIKES CARLET CD Master 30 fem.
PAUL DELPECH INDEPENDIENTE Junior
MAXIME DENERVAUD INDEPENDIENTE Junior
IVAN DIAZ BUJ CULTBIKES-MONDRAKER Elite
JULIA DIAZ JULVE BIKE TALLER CANNONDALE REUS C Junior fem.
MARIA DIAZ PERNIA KROSS NEW RACE Elite fem.
MIQUEL DOMENECH GAÑAN AITANA Junior
ALFREDO DOMINGUEZ DEL ALAMO DUO BIKE C.D.E. Master 30
SERGIO DOMINGUEZ GARCIA EVOLUTION BIKE, C.D. Cadete
RAFAEL DONAT ESQUER BIG BIKES CARLET CD Master 30
HUGO DRECHOU INDEPENDIENTE Elite
MAGDALENA DURAN GARCIA MASSI CLUB CICLISTA Sub23 Fem.
JOSEP DURAN REIG PRIMAFLOR MONDRAKER Sub23
FRANCISCO JAVIER ECIJA YELA BIKE TIME, C.D.E. Junior
PABLO EGEDA MALDONADO BIKING POINT, CLUB CICLISTA Master 30
MIGUEL ELIAS GALILEA OSGA - KDDS RIOJANAS Junior
JESUS ANGEL ESPADA MARTINEZ ARGUEDANO CLUB CICLISTA Master 40
IVETTE ESPINAR CASAS SEGRE, SC MOTO CLUB Cadete fem.
JUAN ESTEVAN OLIVER VILLAR Cadete
LEOST EWEN INDEPENDIENTE Junior
JORGE FAJARDO DURAN AL-MUDAYNA A.D. Master 30
MARI FARGA NAVARRO JC BIKE TEAM CC Elite fem.
IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
JUANJO FEMENIA BOLUFER CC BERNIA XALO Master 30
PAOLA FERNANDEZ GOMEZ CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Cadete fem.
JORGE FERNANDEZ LORENZO CORUXO, C.C. Cadete
GERARD FERNANDEZ MOLL ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Junior
DANIEL FERNANDEZ MONTEOLIVA INDESO BIKE JEREZ Cadete
JOSE MARIA FERNANDEZ RODRIGUEZ CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 40
ANA MARIA FERRER BRILLO OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Cadete fem.
CARLES FERRERES POCIELLO MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA Master 30
MARCEL FRANCO GUILLEM CULTBIKES-SPECIALIZED Cadete
LIDIA FUENTES COLL AMUNT CLUB CICLISTA Junior fem.
ISABEL GALLO GARCIA TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Junior fem.
JORDI GANDIA RIBERA RADICAL BIKE ONTINYENT Junior
ELENA GARCIA BARQUERO QUINTANA PROINGO QUIMA TEAM Cadete fem.
ALVARO GARCIA CABALLERO BIG BIKES CARLET CD Master 30
JULIO GARCIA CARRION CD DEPOR BIKE TEAM CLUB CICLI Master 40
RAFAEL GARCIA COMECHE CC BICI STORE VALENCIA Elite
ROBERTO GARCIA DIAZ LOS DALTON DE TARAGUILLA Cadete
SERGIO GARCIA ESCUDERO 2.0 SPORT TEAM, C. Junior
MARCOS GARCIA FERNANDEZ KINAN CYCLING TEAM Elite
IGNACIO GARCIA GARCIA BEMBIBRE BTT, C.D. Cadete
ROCIO DEL ALBA GARCIA MARTINEZ CARLOS COLOMA BIKE CLUB Sub23 Fem.
TOMAS GARCIA MENDEZ FASTER-BARRADELOSXII-BORRASCAS Cadete
ALVARO GARCIA MIRANDA BTT ARROYOMOLINOS Junior
FRANCISCO JAVIER GARCIA MORAL CRT-CORDOBES RACING TEAM Master 30
ADRIAN GARCIA RAMIREZ CC BICI STORE VALENCIA Sub23
DAVID GASCO RODFIGUEZ C DSTREL CYCLING TEAM Cadete
SARA GAY MORENO BTT SANTA PERPETUA, CLUB Sub23 Fem.
LENA GERAULT INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
VICENTE GIL CABOT CC DENIA Master 40
FRANCISCO DANIEL GIMENEZ FRANCO BICICLETAS GONZALO C.C. Elite
VICTOR GODOY PALAO GOBIK C.C. Master 40
LUIS ALBERTO GOMEZ Master 30
RAUL GOMEZ ANDREU HYUNDAI KORYO CAR Cadete
LUCIA GOMEZ ANDREU HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
JAVIER GOMEZ CARPENA CD DEPOR BIKE TEAM CLUB CICLI Master 30
ORIOL GOMEZ IZQUIERDO CULTBIKES-MONDRAKER Sub23
JORGE GOMEZ MORA CD ROPE Sub23
VICTOR GOMEZ TORRENTES FASTER-BARRADELOSXII-BORRASCAS Elite
DIEGO GONZALEZ CALDERON SPORTBICI-SCOTT Sub23
LORENZO GONZALEZ ENTRENA SUPER BIKE CONCEPTS TEAM SILVE Sub23
MIGUEL GONZALEZ MANZANERO GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Junior
ALEX GONZALEZ MOGOLLON CULTBIKES-SPECIALIZED Junior
DIEGO GONZALEZ PEREZ ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Sub23
MARCOS GONZALEZ PERPIÑAN CULTBIKES-SPECIALIZED Master 30
RAIZA GOULAO HENRIQUE INDEPENDIENTE Elite fem.
FRANCISCO JOSE GUERRERO BURGOS EVOLUTION BIKE, C.D. Junior
JUAN BAUTISTA GUTIERREZ AVILES SERAL BIKE C.D.E. Sub23
ALVARO HERNANDEZ LLOPIS LEONAR SIETE AGUAS CD Cadete
MARIANO HERNANDEZ MARTINEZ FASTER-BARRADELOSXII-BORRASCAS Junior
ALEJANDRO HERNANDEZ PEREZ AMUNT CLUB CICLISTA Sub23
ALBERTO HERRANZ SOMOZA GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Sub23
MARCOS HIDALGO AYERRA X-SAUCE Junior
OSCAR HUERCIO SANCHEZ BIKESPORT CHIVA CC Master 40
VIGNE HUGO INDEPENDIENTE Junior
ENRIQUE INIESTA PUJANTE FASTER-BARRADELOSXII-BORRASCAS Sub23
JORGE JIMENEZ CONTRERAS BICILOCURA-DUROTEC RT Cadete
DANIEL JIMENEZ HONRADO BTT ARROYOMOLINOS Sub23
CARLOS JIMENEZ LUCIA BTT ARROYOMOLINOS Master 50
DIDAC JIMENEZ MORTE MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA Elite
YERAY JIMENEZ OLIVER KROSS NEW RACE Sub23
OLIVER JIMENEZ PEREZ CC BERNIA XALO Master 30
CRISTOBAL JOVER BADIA CULTBIKES-SPECIALIZED Master 50
BREIL JULIEN INDEPENDIENTE Junior
LEON KOLLER INDEPENDIENTE Junior
VICTOR KORETZKY INDEPENDIENTE Sub23
ALEXANDRE LANGLAIS INDEPENDIENTE Sub23
BELLOC LEA INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
MARCO NUBE LEMA PEREZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
MARCOS LERMA FRANCO HYUNDAI KORYO CAR Junior
MAXIME LIMOUSIN INDEPENDIENTE Junior
TONI LLINARES VALERO LA VILA JOIOSA Cadete
ELENA LLORET LLINARES GINESTAR - DELIKIA SPORT Elite fem.
GENIS LLORETA SALVADOR LA TORRETA BIKE, CLUB Cadete
JANIKA LOIV INDEPENDIENTE Elite fem.
SAUL LOPEZ ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Elite
ANTONIO LOPEZ PAGAN CC BICI STORE VALENCIA Master 40
GINES LOPEZ RUBIO SPORTBIKE C.C. Master 30
NADIA LOZANO GARCIA BICIAREA C.D.E. Cadete fem.
ARANTXA LUIS ALONSO CC BICI STORE VALENCIA Elite fem.
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ PERENQUEN Master 40
LUCIA MACHO JIMENEZ TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Cadete fem.
SANTIAGO MADRONA TORNERO CD DEPOR BIKE TEAM CLUB CICLI Master 50
VICTOR MANUEL MAESTRA SOLA CICLOS MONTOYA TEAM Master 30
SERGIO MANTECON GUTIERREZ TREK FACTORY RACING XC Elite
PEDRO VICENTE MARCH MONZO CD BIKING TURIA Master 30
ALICIA MARGALEJO BLASCO XABIA'S BIKE - VISAUTO Elite fem.
RICARDO MARINHEIRO INDEPENDIENTE Elite
JOSE JUAN MARRASE ORTIZ CATALUNYA SUD CLUB CICLISTA Master 30
ALVARO MARTIN BACAS KROSS NEW RACE Elite
MARIA MARTIN DIAZ BIKES 101 C.D.E. Master 30 fem.
MANUEL PEDRO MARTIN FERNANDEZ QUINTANA PROINGO QUIMA TEAM Cadete
DAVID MARTIN ROMERO INDESO BIKE JEREZ Junior
MIGUEL MARTINEZ CANOVAS CICLOS MONTOYA TEAM Master 40
SEBASTIAN MARTINEZ CANOVAS CICLOS MONTOYA TEAM Master 50
ANTIA MARTINEZ FERNANDEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
ADRIAN MARTINEZ MARTINEZ CC MTB NEUMATICOS TORREVIEJA Cadete
DAVID MARTINEZ RECHE GOBIK C.C. Master 30
ELOY MARTINEZ ROMERA KROSS NEW RACE Junior
JAVIER MARTINEZ SANCHEZ BICIMAX FLOWER Master 30
MARTA MARTINEZ VERDUCH VILLAR Cadete fem.
ENRIC MARTORELL MUSTE PANSALUD BGTEAM Master 30
ISAAC MASSOT SALA FORNELLS DE LA SELVA, CLUB BTT Cadete
MAY MATHEO INDEPENDIENTE Junior
AZZARO MATHIS INDEPENDIENTE Junior
JOSEP MATOSES GARCIA CC BICI STORE VALENCIA Cadete
ALFONSO MERCADO ALCAZAR SERAL BIKE C.D.E. Master 40
ALEJANDRO MERINO GARCIA TEAM CALDERONA BIKE Cadete
MARC MESTRE DURO SEGRE, SC MOTO CLUB Sub23
BRUNELLO MICKAEL INDEPENDIENTE Sub23
CARLOS MOLINA CANTON BICIKULTURA, C.D. Master 40
ELENA MOLINA MARTINEZ VILLAR Cadete fem.
ANA MOLINA MARTINEZ VILLAR Cadete fem.
ADELINO MOLL MUT XABIA'S BIKE - VISAUTO Elite
SALVADOR MOLL MUT XABIA'S BIKE - VISAUTO Elite
ANDREU MOÑINO TORRES CIUTADELLA PENYA CICLISTA Cadete
FCO. JOSE MONTERO SANABRIA CC NIEVES Cadete
JESUS MONTORO MARTINEZ SPORT BIKE, C.D. Sub23
ALEJO MOYA GIRAL CULTBIKES-SPECIALIZED Master 40
DAVID MUÑOZ CERRATO CC NIEVES Cadete
PABLO MUÑOZ GALLEGO GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Junior
TOMAS MUÑOZ QUESADA KANINA BIKES, C.D. Master 30
ORIOL MUNTANYOLA LLADO SEGRE, SC MOTO CLUB Junior
FRANCISCO MURILLO NOGALES GR-100 MTB, C.D. Sub23
PATROIS NATAN INDEPENDIENTE Junior
JOSE FRANCISCO NOGUERA SORIANO CC BICI STORE VALENCIA Elite
NORBERT WIKTOR NOWIK BUCHAJEWSKA FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Sub23
ISRAEL NUÑO ARGUELLES MMR FACTORY RACING TEAM Elite
DAVID OGER INDEPENDIENTE Master 40
JOAN OLIVES RUIZ INCA CLUB CICLISTA Cadete
IVAN OLTRA COLLADO CC BICI STORE VALENCIA Elite
JESUS ORTEGA GONZALEZ SPORTBICI-SCOTT Junior
LUDWIG ORTNER EURLINGS TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Master 40
DAVID OTI FERNANDEZ TRIBIKE TEAM Junior
DAVID OVIN VICTORERO ALPACA SPORT,C.D.B. Elite
MIRIAM PALACIOS CANO PRIMAFLOR MONDRAKER Junior fem.
MANUEL ANGEL PARADA FOLGAR BARBANZABIKE, C. Elite
CHLOE PASSELANDE INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
MANUEL VICENTE PASTOR HERRERO BICI CLUB PICASSENT Master 40
MANUEL PASTOR NAVARRO BICI CLUB PICASSENT Sub23
JOSE MARIA PEÑA PAREJO CC NIEVES Cadete
DANIEL PEREZ ALVAREZ GOLPE DE PEDAL C.D.E. Elite
LUCA PEREZ ARGANDA CROSSBIKER - PINA TEAM Elite
JUAN MIGUEL PEREZ DOBLADO EVOLUTION BIKE, C.D. Junior
RUBEN PEREZ FERRER-EGEA AL-MUDAYNA A.D. Cadete
JUAN PEREZ VERDEJO LA TORRETA BIKE, CLUB Cadete
RAUL PEREZ-HITA MUÑOZ JC BIKE TEAM CC Master 30
NEILO PERRIN-GANIER INDEPENDIENTE Sub23
MIGUEL ANGEL PICO ALBERT CC IRONBIKES RACING TEAM Master 40
DANIEL PLAZA BENITEZ ROCK GARDEN BIKES, C.D. Sub23
FCO. JAVIER POZA RUIZ KROSS NEW RACE Elite
ANTONIO PRIETO PARRA EUROLOSA Elite
NARCIS CHRISTI PUJOL CABOT TBELLES-CANNONDALE-GAES BY TAC Master 40
JULIA PUJOL FREIXENET TBELLES-CANNONDALE-GAES BY TAC Junior fem.
JOSE MIGUEL RAMIREZ DE ARELLANO PASCUAL OSGA - KDDS RIOJANAS Junior
SANTIAGO RAMIREZ SOLANA CC ALEX BIKE Junior
RAQUEL RAMON DOMINGUEZ IDUNA Sub23 Fem.
DAVID RAMON RUBINAT LA BISBAL DEL PENEDES-MM CLUB Sub23
EDUARDO RASO PERONA GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Cadete
THELIER REMY INDEPENDIENTE Junior
JORDI REÑE BELLMUNT BIG BIKES CARLET CD Master 40
IVAN RICO DIAZ C MOUNTAINBIKE REYES MAGOS IBI Elite
JOAO ROCHA INDEPENDIENTE Sub23
PABLO RODRIGUEZ GUEDE MMR BIKES Elite
ALMUDENA RODRIGUEZ LOPEZ DE ARMENTIA KANINA BIKES, C.D. Elite fem.
MARIA RODRIGUEZ NAVARRETE PRIMAFLOR MONDRAKER Sub23 Fem.
LUCIA ROJAS MEJIA GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Sub23 Fem.
ADRIAN ROMAN ORTIZ VILA BIKE´S, CLUB Elite
MARC ROMERO BARCELO PANSALUD BGTEAM Sub23
MERCEDES ROMERO VIANA GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Cadete fem.
JAVIER ROMERO VIANA GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Elite
MIGUEL ANGEL RUBIO MARTINEZ CATEDRA BIKES CLUB ESPORTIU Elite
AUREA RUIZ GARCIA KROSS NEW RACE Elite fem.
ANTONIO JOSE RUIZ VERA ROCK GARDEN BIKES, C.D. Master 30
HUGO RUS MARTINEZ Master 30
NOELA SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
GERARD SANCHEZ CABRERA MONTSIA CLUB ESPORTIU Elite
FRANCISCO JAVIER SANCHEZ DELGADO CICLOS MONTOYA TEAM Junior
PAULA SANCHEZ DIAZ INDESO BIKE JEREZ Cadete fem.
ALBERT SANCHEZ FERNANDEZ ONE TO ONE CLUB CICLISTA Junior
CALIXTO SANCHEZ GARCIA MTB TORRELAVEGA Junior
OSCAR SANCHEZ JIMENEZ KROSS NEW RACE Sub23
JORGE SANCHEZ ORTIZ CC ALEX BIKE Elite
LEONARDO SALVADOR SANCHEZ SANCHEZ CROSSBIKER - PINA TEAM Junior
ENRIQUE SANCHIS NAVARRO BENAGUASIL Sub23
SANDRA SANTANYES MURILLO OLYMPIA CYCLES CLUB CICLISTA Elite fem.
GRACIA ESTHER SANTOS RUEDA ROCK GARDEN BIKES, C.D. Master 30 fem.
ADRIAN SANZ VALIENTE CC LOOS BIKE MISLATA Master 30
ALEIX SAUMELL MONTANERA MONTBLANC, CLUB BTT Junior
SERGIO SEGOVIA SANAHUJA VILLAR Sub23
NIKLAS SELL INDEPENDIENTE Sub23
VICTOR SELLES PARDO LA VILA JOIOSA Elite
LORENZO SERRES INDEPENDIENTE Sub23
LORENZO SERRES INDEPENDIENTE Sub23
ERIC SIERRA HOCES UREBIKESHOP&BIKE55, C.D. Junior
MARIO SINUES MICO AMUNT CLUB CICLISTA Elite
ALEJANDRO SOLER REY CC ALEX BIKE Junior
ADRIAN SORIANO ALONSO HUESCA BIKE, C.C. Junior
JAVIER SORIANO CLARIANA BIG BIKES CARLET CD Master 30
JUAN CARLOS SORIANO CREMADES CC CONNECT CYCLING CENTER Sub23
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
PERCIN THEO INDEPENDIENTE Junior
DANIEL THIBAULT INDEPENDIENTE Sub23
ANDRE GALLIS THIBAUT INDEPENDIENTE Junior
BERNAT TRIAS HORRACH JOAN LLANERAS ESCOLA DE CICLIS Sub23
JOSEP TUGUES MARSOL SEGRE, SC MOTO CLUB Master 40
MILAN VADER INDEPENDIENTE Sub23
ANTONIO VALDERRAMA MARTIN SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
EVA VALERO HERRERO BIG BIKES CARLET CD Master 30 fem.
DAVID VALERO SERRANO MMR FACTORY RACING TEAM Elite
LUIS ANTONIO VALIDO SUAREZ IDUNA Junior
PASQUINE VANDERMOUTEN INDEPENDIENTE Cadete fem.
MONICA VARAS GARCIA X-SAUCE Junior fem.
GRACIELA VARGAS INDEPENDIENTE Elite fem.
HUGO VAZQUEZ PATO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
VICENTE JAVIER VERA CARRION CULTBIKES-SPECIALIZED Sub23
JUAN ANTONIO VIANA CLADERA ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Master 40
JUDITH VIANA MARTINEZ C CHELVA BIKE RACING Elite fem.
MARIO VILLANUEVA ALONSO CRT-CORDOBES RACING TEAM Elite
ANNA VILLAR ARGENTE BIKING POINT, CLUB CICLISTA Elite fem.
JUAN ADRIAN VILLAR SOLER TEAM U-CUB CC Junior
JAVIER VILLARROYA VALERO CC TRIBIKE PTO SAGUNTO Elite
HUGO WEISS INDEPENDIENTE Junior
CLAYETTE WILLIAM INDEPENDIENTE Junior
JESUS YUSTE FERNANDEZ BIKES 101 C.D.E. Master 30
SARA YUSTO SANCHEZ BIORACER-ELMET Junior fem.
DAVID ZAFRA ARENAS CD DEPOR BIKE TEAM CLUB CICLI Sub23
PAOLA ZAHONERO ABRIL CULTBIKES-SPECIALIZED Elite fem.
JULIO VICENTE ZAHONERO NAVARRO LEONAR SIETE AGUAS CD Junior
JUAN LUIS ZARAGOZA ORTS LA VILA JOIOSA Master 50
VICTOR ZURRIAGA GIL THE BIKE RUN Sub23

OPEN DE ESPAÑA BTT XCO COFIDIS - INTERNACIONALES CHELVA

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.