XXXVI TROFEO DE ESCUELAS PEDRO DELGADO
23/09/2017

SEGOVIA

Hora Salida: 18:00

  • Prueba: XXXVI TROFEO DE ESCUELAS PEDRO DELGADO
  • Categorías: Promesa Fémina, Promesa, Principiantes Féminas, Principiantes, Infantiles Féminas, Infantiles, Alevines Féminas, Alevines
  • Lugar: SEGOVIA
  • Fecha Celebración: 23/09/2017
  • Hora Salida: 18:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    23/09/2017 desde 16:45 hasta 17:45
  • Organizador: 53 X 13 C.D.C.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    100 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    22/09/2017 09:00:00
  • Observaciones:

    La FCCyL no se hace responsable de la información que se publique en otra web que no sea la oficial de esta Federación, en lo referente a esta prueba.

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
PABLO ABAD ARNANZ ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Principiantes
MARIO ABAD ARNANZ ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Promesa
VICTOR ABAD CORDOBES ANGEL GUERRA Infantiles
NOELIA ABAD CORDOBES ANGEL GUERRA Alevines Féminas
MANUEL ALMANZA TURRADO ANGEL GUERRA Infantiles
JORGE AÑIBARRO DIAZ DE RIVAVELARDE BATHCO Promesa
ANGEL AÑIVARRO DIAZ DE RIVAVELARDE BATHCO Principiantes
DANIELA ARCE POLANCO BATHCO Promesa Fémina
MIGUEL ANGEL AREVALO PATO CRONOBLE - LA VENTANA NATURAL Promesa
MARIO AREVALO PATO CRONOBLE - LA VENTANA NATURAL Promesa
LUCAS ARRIBAS GARCINUÑO FUNDACION VICTOR SASTRE Alevines
CARLA BAÑULS PUENTE CE TRIASPORT Promesa
IVAN BARBA HERRERO ANGEL GUERRA Infantiles
ALVARO BARROS CALVO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
ARTURO BARROS CALVO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines
JAIRO BENITO ROJAS SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines
SERGIO BLANCO MOYA MAPFRE- BICICLETAS JONNY Alevines
CARLA BLAZQUEZ DIAZ FUNDACION VICTOR SASTRE Principiantes Féminas
IVAN MANUEL BONILLA REINA BATHCO Infantiles
ANGEL CABALLERO MIGUEL AGROBARCENILLA DON JAMON Infantiles
MARIA CABAÑAS FERNANDEZ E.M. SIRO VAZQUEZ Alevines Féminas
JAIRO CARRAL SANCHEZ BATHCO Principiantes
LIDIA CASTRO DE LA SERNA ANGEL GUERRA Principiantes Féminas
RAUL DE LA CRUZ PEREZ AUTO JACRE Infantiles
MIGUEL DEL VALLE GASSO AGROBARCENILLA DON JAMON Infantiles
ANDREA DEL VALLE GASSO AGROBARCENILLA DON JAMON Principiantes Féminas
ESTELA DOMINGUEZ GARCIA ANGEL GUERRA Infantiles Féminas
MARTIN FERNANDEZ GOMEZ ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Principiantes
AARON FERNANDEZ GONZALEZ FUNDACION VICTOR SASTRE Promesa
SANDRA FERNANDEZ VIAÑA BATHCO Promesa Fémina
RUBEN FERNANDEZ VIAÑA BATHCO Principiantes
SAUL FLORES SANCHEZ ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Promesa
VICTOR FLORES SANCHEZ ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Alevines
CARLA FRANCO GONZALEZ ANGEL GUERRA Infantiles Féminas
ALBERTO GALINDO BUTENEGRO CRONOBLE - LA VENTANA NATURAL Alevines
ALBERTO GARCIA MARQUES ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Infantiles
VICTOR GARCIA TORRES AUTO JACRE Alevines
IVAN GOMAR MILLET CE TRIASPORT Infantiles
SERGIO GOMEZ GOMEZ ANGEL GUERRA Infantiles
DEVA GUIJARRO RASILLA BATHCO Infantiles Féminas
MATEO GUTIERREZ TAPIAS ANGEL GUERRA Principiantes
AIMAR GUTIERREZ TAPIAS ANGEL GUERRA Infantiles
DAVID GUTIERREZ VELARDE BATHCO Infantiles
AITANA GUTIERREZ VELARDE BATHCO Principiantes Féminas
FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ HORMAECHEA BATHCO Alevines
JAVIER HERRERIA MARTIN ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Alevines
IÑIGO IGLESIAS LOPEZ ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Infantiles
ERIC IGUAL UBEDA CC BICICLETES SANCHIS XATIVA Principiantes
CARLA JIMENEZ SANANDRES CRONOBLE - LA VENTANA NATURAL Alevines Féminas
PABLO JIMENEZ VERA Y FRIAS CRONOBLE - LA VENTANA NATURAL Promesa
GUILLERMO LANCHAS ALCAIDE FUNDACION VICTOR SASTRE Alevines
CRISTINO LANCHAS ALCAIDE FUNDACION VICTOR SASTRE Infantiles
PABLO LENO RODRIGUEZ CACERES BIKE, E.C Alevines
EMILIO LLAMAS ARRIBAS ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Alevines
ALVARO LOPEZ RODRIGUEZ FUNDACION VICTOR SASTRE Infantiles
ALEJANDRO LOPEZ RODRIGUEZ FUNDACION VICTOR SASTRE Alevines
RUBEN MAQUEDA RIESGO CRONOBLE - LA VENTANA NATURAL Promesa
SERGIO MARTIN GAMONALES CACERES BIKE, E.C Principiantes
RAUL MARTIN GAMONALES CACERES BIKE, E.C Alevines
VICTORIA MARTIN MARTIN ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Alevines Féminas
ANGEL MARUGAN ARNANZ ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Principiantes
ALVARO MIGUEL GOMEZ ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Principiantes
ALEJANDRO MONTAÑEZ DIAZ FUNDACION VICTOR SASTRE Infantiles
DANIEL MONTES PEÑA BATHCO Infantiles
MANUEL MORENO ALONSO ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Promesa
JIMENA MORENO ALONSO ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Promesa Fémina
JESUS ORTIZ ARROYO BATHCO Alevines
JAVIER PAJARES TEJERO ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Infantiles
MARIA PAJARES TEJERO ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Principiantes Féminas
ALEX PEREZ UÑA BATHCO Principiantes
IKER PEREZ UÑA BATHCO Infantiles
HECTOR PINDADO BURGUILLO FUNDACION VICTOR SASTRE Alevines
JUAN PEDRO POZA HARO ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Principiantes
ALEJANDRA PUENTE ALBORCH CE TRIASPORT Alevines Féminas
AUSIAS PUENTE ALBORCH CE TRIASPORT Principiantes
MARTIN RODRIGUEZ GARCIA BATHCO Alevines
IVAN ROMEO ABAD ANGEL GUERRA Infantiles
SERGIO ROMEO ABAD ANGEL GUERRA Alevines
MARIO RUIZ LOPEZ ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Alevines
MARCOS RUIZ SANCHO BATHCO Alevines
DAVID SAINZ RODRIGUEZ BATHCO Alevines
MARIO SAN JOSE ALONSO AUTO JACRE Infantiles
MARCO SANCHEZ ABAD ESCUELA U.C.CANTIMPALOS Alevines
SIMON SANCHEZ ABAD ESCUELA U.C.CANTIMPALOS Principiantes
YERAY SASTRE JIMENEZ FUNDACION VICTOR SASTRE Infantiles
VICTOR SUAREZ GARCIA COMACI, C.D.C. Infantiles
IKER SUAREZ RENEDO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Promesa
CARLOS TOLEDO GOMEZ ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Principiantes
JULIO ZALAMA MARTINEZ ANGEL GUERRA Infantiles