VIII. ZIKLOKROSS LAUDIO
29/10/2016

LAUDIO/LLODIO

Hora Salida: 09:00

  • Prueba: VIII. ZIKLOKROSS LAUDIO
  • Categorías: Sub23, Elite, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior fem., Junior, Cadete fem., Cadete, Elite Fem. CX
  • Lugar: LAUDIO/LLODIO
  • Fecha Celebración: 29/10/2016
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    29/10/2016 desde 7:30 hasta 8:30
  • Organizador: LLODIANA S.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    27/10/2016 20:00:00
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
JOSE LUIS ARIAS COUCEIRO ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30 Pagar TPV
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 40 Pagar TPV
JULIO MIGUEL CELA CLAVERO BETANZOS, C.C. Master 40 Pagar TPV
JOSE LUIS DOS SANTOS DOS ANJOS FISIK-BANCO MEDIOLANUN Master 40 Pagar TPV
IVAN ESKISABEL GARMENDIA ORIAKO TX. ESKOLA Elite Pagar TPV
MIGUEL GARCIA RODRIGUEZ MMR BIKES Master 30 Pagar TPV
ANDONI GARTZIA URTAZA DONOSTI-GAIN S.C.D. Master 50 Pagar TPV
CARLOS GOMEZ TEZANOS BICICLETAS META, CD Master 30 Pagar TPV
ALEXANDER GUTIERREZ ECHEZARRAGA BERRIZ B.E. Sub23 Pagar TPV
JUAN MARCELINO HUERDO IGLESIAS ASTUR-MASTER Master 50 Pagar TPV
GORKA OTAOLA MARCHAL ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40 Pagar TPV
MARIO PERU BERAMENDI IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK, CLUB Master 40 Pagar TPV
BRUNO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES Master 30 Pagar TPV
BORJA RAMIREZ EXPOSITO COMILLAS, C.C. Master 30 Pagar TPV
ANTONI SERRA SALA LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Master 60 Pagar TPV
PAU TURON PUIGVERT FARNERS, CLUB CICLISTA Elite Pagar TPV
VICTOR VANDEBOSCH INDEPENDIENTE Sub23 Pagar TPV
EDUARDO YUSTO SANCHEZ MOUNTAIN-BIKE BENAVENTE, C.D. Sub23 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ENRIQUE AGUADO GARCIA ENBICI GRUPO SALVAJE Master 50
YAIZA AGUIRRE CANALES DEMO BIKE TEAM Elite Fem. CX
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA DEMO BIKE TEAM Master 40
AIMAR AIESTARAN GOIKOETXEA INOXCRA-BEASAIN Cadete
JOKIN ALBERDI MENDIZABAL BAZPI Sub23
JOSU ALBIZUA ZUBIZARRETA KUSKUMENDI MTB C.D. Sub23
UXUE ALBIZUA ZUBIZARRETA SOPELANA TXIRRINDULARI K.T.Z. Cadete fem.
FCO JAVIER ALFONSO LAUREANO EL REPECHO CLUB CICLISTA Master 40
FERNANDO ALONSO EXPOSITO CORVI CLUB CICLISTA Master 50
ALEX ALONSO GARCIA ALEN SBT SOPUERTA C.C. Master 30
VICTOR ALVAREZ MARTINEZ SANCISPORT, C.D. Sub23
GUILLERMO ALVAREZ PEREZ FORNELOS DE MONTES, A. D. Master 40
PABLO ALVAREZ RAMOS CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Junior
JESUS MARIA ALZOLA AMUNDARAIN ELORRIOKO T.E. Master 60
PEDRO AMO GONZALEZ UNION CICLISTA ERANDIO Master 30
ARTURO ANGLADA CABEZUDO BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 30
GORKA ANUNCIBAY GONZALEZ DE MATAUCO ARABARRAK Cadete
AKETZA ARANA CARRERA VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
SAIOA ARAS POLLEDO KARRANTZA S.C. Cadete fem.
MARIA ARBELOA LOPEZ KARRANTZA S.C. Cadete fem.
IBAI ARCO LOPEZ VICINAY CADENAS/LANCOR Sub23
LUCAS ARCOS LIROA CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30
MARIO ARGOTE JODRA ITURRIBERO C.D.C. Cadete
OMAR ARIAS JAREÑO URGOZO I.T.E Master 40
EDUARDO ARISQUETA SALCINES NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
ADRIA ARREGI PERERA EL PROEX-ITURRIBERO Junior
ION ARRIETA ARIZNABARRETA ELORRIOKO T.E. Master 30
JOSEBA ARRILLAGA POBLACION CONCHEL RACING TEAM Master 40
JON AINGERU ARTETXE PUJANA FISIK-BANCO MEDIOLANUN Master 30
JON ASTONDOA AGINAGA ZALLA GOLD TEAM Elite
IKER AUSIN ARRUTI ZUMITZA TX. TALDEA Master 40
IKER AVELLANAL ALONSO MENDIZ MENDI - PETRONOR Master 30
XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN AMPO Junior
ENEKOITZ AZPARREN IRURZUN INOXCRA-BEASAIN Cadete
VINCENT BAESTAENS INDEPENDIENTE Elite
ASIER BAJO DIEZ SPIUK BH MASTER Master 30
RAUL BALLESTER SANZ MISTER BIKER - BMC Master 30
ENDIKA BALZA DE VALLEJO COUTO EL PROEX-ITURRIBERO Junior
MIKEL BARANDIARAN MURUA AMPO Junior
ADUR BARANDIARAN MURUA INOXCRA-BEASAIN Cadete
ELENA BARCENILLA TRAPAGA MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Cadete fem.
EKAITZ BARRAINKUA BESOITAGOENA GARAIKO TRIATLOI TALDEA Master 30
GUILLERMO BARRIO AUSIN BURGALES, C.D.C.C. Master 30
URKO BARRIOLA ETXEBERRIA AGAUNTZA KIROL ELKARTEA Master 40
ARITZ BARTOLOME GARCIA EL PROEX-ITURRIBERO Cadete
EKIOTZ BENGOA ARKARAZO EL PROEX-ITURRIBERO Cadete
XABIER BERASATEGI GARMENDIA AMPO Junior
MIKEL BERASATEGI GOENAGA ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL Cadete
MIKEL BERAZA MENOYO AIALA S.C. Cadete
JORDI BERENGUER FERRER RODRIGUEZ ROSA - MS FARMA Master 30
BORJA BERGARECHE GANDARIAS BOBRUC OIL Master 60
JULEN BILBAO AYERDI BIZIKLETA.COM Master 30
JONATAN BILBAO GARAIZAR RESTAURANTE GANENE Elite
ANGEL BLANCO JIMENEZ BETULO, SPORT CICLISTA Master 50
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
SARA BONILLO TALENS HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
ISABEL BORRERO RODRIGUEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Elite Fem. CX
ELOY BRAVO CEREIJO CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Elite
SALVADOR BURGALETA GONZALEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Master 50
IÑIGO BURGOS SEGURO SPIUK BH MASTER Master 40
DAVID BUSTO PORTILLO ZONA BIKE Master 30
MARC CABEDO HERNANDEZ GINESTAR - ULB Cadete
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
RAUL CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
MIGUEL CALATAYUD FEO EQUIP CICLISTA MOIXENT Sub23
MIQUEL CALM CODINA NINETA BIKE CLUB Master 50
GUILLERMO CALVA MORENO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
LIDIA CALVA RUIZ BESAYA, CLUB CICLISTA Cadete fem.
ANDRES CALVETE CANDAL CAMBRE, C.C. Master 30
JON CALVO SALGUEIRO VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
SAUL CALZADA LASO VALLE DE CASTAÑEDA CC Junior
ROBERTO CAMIRUAGA SANGRONIZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
CARLOS CANAL BLANCO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
IVAN CARNERO ORTIZ BIG MAT - SALLENDE Cadete
MONICA CARRASCOSA GARCIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite Fem. CX
RAFAEL CARREÑO CASCAJARES BURGALES, C.D.C.C. Master 30
PABLO CARRERA JIMENEZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Elite
LUCIANO JESUS CARRETERO SANCHEZ CAMBRE, C.C. Master 30
MIGUEL CARRIZO RODRIGUEZ CORBELO, C.C. Master 40
IÑAKI CARRO MEABE KUSKUMENDI MTB C.D. Elite
BERNARDO CARRO MESIAS IGAROBIKES RACING TEAM, C. Master 30
CORAL CASADO ORTIZ LASTRA TEAM BIKES Elite Fem. CX
JAVIER CASANOVA CRESPO CAMBRE, C.C. Master 40
ANGEL CASILLAS MARTIN SANSE/LA GRUPETTA-BH Cadete
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS MTB FONTIVEROS, C.D. Master 40
ALFONSO CASTANEDO TRUJILLO UNIDOS POR UN RETO - MOLA Master 40
ASIER CASTILLA PICAZA AIALA S.C. Cadete
EDUARDO CASTILLO CASTILLO CICLOS YURREBASO Master 30
JESUS ANGEL CAUBILLA IBEAS DEMO BIKE TEAM Master 30
AITOR CELADA ECHAVARRIA ITURRIBERO C.D.C. Cadete
JOSEP CHAVARRIA BALMANYA BIKEBERGUEDA CLUB CICLISTA Master 30
HARITZ CHICO IZAGIRRE GOIFIBER-GODOY Cadete
MARC CLAPES PRATDESABA CALMA ST.JULIA, CLUB CICLISTA Master 30
ALVARO COBO DIAZ BICICLETAS META Cadete
GERARD COLOMER MOLIST CICLES VIC Elite
XIANA CONDE ALONSO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Elite Fem. CX
XULIO XOSE CONDE BLANCO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Master 40
JAVIER CONDE MADRID DEMO BIKE TEAM Master 40
JORGE CONSTANTINO FERRER XERACO Master 40
JORDI CONSTANTINO GARCIA GINESTAR - ULB Cadete
JOAQUIN CORDOBA FLORES AMATSTRONG CYCLING TEAM CLUB Master 40
LUIS CORDON GALLEGO CINCO CHELINES CLUB CICLISTA Elite
PALOMA CORNEJO ALONSO GUTTRANS Elite Fem. CX
VALENTIN COSNIER INDEPENDIENTE Elite
ANGEL COTERILLO GONZALEZ ALDRO TEAM Sub23
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR ACADEMY Elite
IVAN CRESPO IGLESIAS ZYMKO TEAM Master 30
JOSE MANUEL CUANDA BILBAO META SPORT BIKE Master 40
XEVI CUBI PUJOL STARBIKE, CLUB CICLISTA Master 40
PEDRO CUERVO GARCIA NORTHBIKE BTT Master 60
ANGELO DE CLERQ INDEPENDIENTE Elite
ANARTZ DE IBERO URRESTARAZU VICTOR ALVARO CONST.-SILAM Cadete
ANDONI DE LA FUENTE AROSTEGUI MONTAÑA DE MASCAMARENA Master 60
DIEGO DE LA FUENTE FRAGA CAMBRE, C.C. Cadete
JAVIER DE LA FUENTE LAGO BETANZOS, C.C. Master 50
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
ANNE DE PABLO LAISEKA PAN MENESA-ZONA BIKE Cadete fem.
NICOLE DE WIT PEREZ MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Junior fem.
DAVID DEL HIERRO GONZALEZ JG BIKES Cadete
IÑIGO DEL HOYO ALBENIZ MONTAÑERA DE BILBAO, S.C. Master 30
HECTOR DEL OLMO SANZ DEMO BIKE TEAM Master 30
BERNAT DEL PINO LOPEZ MEDINA, CLUB CICLISTA Master 50
FRANCISCO DEL RINCON GIMENO BENIGANIM Elite
YERAY DEL RIO COLLAZO MARIN, C.C. Cadete
ISRAEL DELGADO IBAÑEZ BICI ARANDA Cadete
JON ANDER DELGADO RODRIGUEZ DEMO BIKE TEAM Master 40
RAFAEL DIAZ ALVARADO UNIDOS POR UN RETO - MOLA Master 40
PAULA DIAZ LOPEZ GARAJE PACO Elite Fem. CX
OSCAR DIAZ RUFIAN STARBIKE, CLUB CICLISTA Master 40
SERGIO DIEGO CARRASCO ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Cadete
AZUCENA DIEZ FERNANDEZ DEMO BIKE TEAM Elite Fem. CX
ALONSO DIEZ PRIETO BURGALES, C.D.C.C. Cadete
SERGIO DIEZ TAPIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 30
HOLLIS DUNCAN INDEPENDIENTE Master 40
ARKATIZ DUQUE FERNANDEZ DE CAMPINUN ITURRIBERO C.D.C. Cadete
UNAX DUQUE FERNANDEZ DE CAMPINUN ITURRIBERO C.D.C. Cadete
FRANCISCO ECHEITA IBARRONDO MIRIBILLA BTT ELKARTEA A.C. Master 50
DANIEL EGUIA MONGE SANSE/LA GRUPETTA-BH Cadete
JUAN CARLOS EGUILUZ ANTOLIN LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA Master 50
OSKAR ELORRIAGA JAUREGUI ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Elite
JAVIER ENCINAS MINGUEZ DISCOBOLO SPORT Master 30
NAHIA ERAÑA MENDEZ BIZIKLETA.COM Cadete fem.
ISMAEL ESTEBAN AGUERO EL REPECHO CLUB CICLISTA Elite
JOSE LORENZO ESTEBAN UGALDE BXS - BIO XTREM CLUB DEPORTIVO Master 50
MIKEL ESTEIBARLANDA ARRINDA ELORRIOKO T.E. Master 40
ALAIN ETXABE PAGAI ZONA BIKE Master 30
LANDER ETXEBARRIA RESPALDIZA EISER/INFORLUR Sub23
AITOR ETXEGUREN ESCUDERO SPIUK BH MASTER Master 40
ANDER ETXEZARRAGA MAIZTEGI BERRIZ B.E. Master 40
ADRIAN EZQUERRA DIAZ VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
HECTOR FERNANDEZ ALONSO A. C. D. CARES DEVA Master 30
JOSEBA KOLDO FERNANDEZ AMOROS LLODIANA S.C. Master 30
CARLOS FERNANDEZ BLANCO SPIUK BH MASTER Master 40
UNAI FERNANDEZ BUSTINZA BERMEOKO MATXITXAKO T.K.T. Master 40
MARCELINO FERNANDEZ CASTIÑEIRAS LA VIVARIENSE, C.C. Master 40
JOSEBA FERNANDEZ GAMINDE MENDIBIKE ELKARTEA A.D. Master 40
ALBERTO FERNANDEZ GARCIA CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ FORCE BIKES Elite
JESUS FERNANDEZ I SOLER BIKE HOUSE-TOMAS DOMINGO, CC Elite
ANGEL FERNANDEZ LLAMOSAS VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
ILLART FERNANDEZ LOPEZ MURIAS-ARRATIA Junior
RAUL FERNANDEZ LORENZO FORNELOS DE MONTES, A. D. Sub23
MARIO FERNANDEZ LORENZO O ROSAL, C.C. Cadete
ANTONIO JOSE FERNANDEZ MARIN CAMBRE, C.C. Master 50
ALBA FERNANDEZ ROZAS BIORACER-EK Elite Fem. CX
ASIER FERNANDEZ SOBERA VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
MIKEL FERNANDEZ-NAVAMUEL PEREDA MOZARES BTT, C.D. Elite
IVO ANTONIO FORTUNATO SUAREZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
JAVIER FRASQUET MASCARELL CC BICI STORE VALENCIA Master 40
LUIS ANGEL FUENTE RUIZ CICLOS YURREBASO Master 40
JUAN LUIS FUENTES NOGALES CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
FELIX FUENTES SANCHEZ STECCHINO MTB Elite
IBAI GABANTXO MARTINEZ BERMEOKO MATXITXAKO T.K.T. Cadete
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS ALTITUD A. D. Master 50
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA LA VICTORIA BIKER, C.D.C.C. Master 50
DAVID GALLARDO CORTIJO ROSKI TEAM Master 30
ASIER GALLARRETA CANTELI VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
ROBERTO GALLO BARCENILLLAS JG BIKES Cadete
JON JOSEBA GARAITA BUENO JEREMIAS CYCLING TEAM Master 30
ANDREA GARCIA ALVAREZ CAMBRE, C.C. Cadete fem.
JUAN JESUS GARCIA GARCIA EO, C.C. Master 40
ROBERTO GARCIA GONZALEZ CIDADE DE LUGO, C. C. Elite
AIMAR GARCIA GONZALEZ LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
ERNESTO GARCIA MERINO SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
ALBERTO GARCIA OCEJO BIG MAT - SALLENDE Cadete
FELIX JESUS GARCIA SANTOS BIKEXTREM, C.D. Master 50
AITOR GARCIA SIMAL LLODIANA S.C. Master 40
ENEKO GARCIA TENA MENDIZ MENDI - PETRONOR Master 30
JOSEBA GARCIA URKIJO AIARABIKE LAUDIO T.K.K. Master 30
FRANCESC GARCIA VILA LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Elite
AITOR GARMENDIA ETXEBERRIA AMPO Junior
SANTIAGO GARRIDO RUIZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
DAVID GIL ESCUDERO MISLATA Master 40
SAIOA GIL RANERO BIORACER-EK Junior fem.
GARTXOT GISASOLA LIMIA EPR EGOIN MENDIBIKE-ABADIÑO CC Master 40
ISAAK GOIKOETXEA ARAMBURU ZUMITZA TX. TALDEA Master 40
LUCIA GOMEZ ANDREU HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
IÑIGO GOMEZ ELORRIAGA CARAVANAS ERANDIO Elite
ANGEL GOMEZ GOMEZ MMR BIKES Elite
ALBA GOMEZ IZQUIERDO HYUNDAI KORYO CAR Junior fem.
ALEJANDRO GOMEZ REVUELTA ZUGOR-VILLA DE CABEZON Cadete
JUAN CARLOS GOMEZ SAIZ TINO ZABALLA, C.D. Elite
DAVID GOMEZ VEGA BICI ARANDA Cadete
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA DUGAN TEAM, C.D.E. Master 30
JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ FARU PEÑES C.D.E. Master 30
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
MAURO GONZALEZ FONTAN SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite
PAULO GONZALEZ FONTAN SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite
ALBERTO GONZALEZ GALAN STECCHINO MTB Elite
ANTONIO GONZALEZ GARRIDO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 50
DAVID GONZALEZ GONZALEZ GRUPO CODELSE Master 30
ARSENIO GONZALEZ GUTIERREZ ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E Master 50
MIKEL GONZALEZ IZQUIERDO BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Cadete
CASTOR GONZALEZ LUIS MMR BIKES Master 40
ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ BICICLETAS META Cadete
AIDA GONZALEZ PARENTE MACEDA, C.C. Cadete fem.
RAUL GONZALEZ SAN EMETERIO SANCISPORT, C.D. Elite
PABLO GONZALEZ SUAREZ MMR BIKES Master 30
KOBE GOOSSENS INDEPENDIENTE Sub23
ROGER GRAU MARSAL AIGUAFREDA CLUB CICLISTA Master 30
IÑAKI GUARESTI REMIREZ DE GANUZA LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
DANIEL GUERRERO MADRID AL TRAN TRAN CC Master 30
GAIZKA GURRUTXAGA ETXEBERRIA ZARAUZTARRA Junior
MARKEL GUTIERREZ RUIZ MENDIZ MENDI - PETRONOR Cadete
MERITXELL HENALES BURGOA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite Fem. CX
CARLOS HERNANDEZ GARCIA CROSS CHICKEN C.D.E. Elite
AITOR HERNANDEZ GUTIERREZ ERMUKO T.E. Elite
JOSE IGNACIO HERNANDO GOMEZ ARABAKO TXIRRIN LAGUNAK Master 40
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META Elite
IVAN HEVIA COSME GRUPO CODELSE Master 30
GERMAN HIDALGO OTI BIKES 101 C.D.E. Master 40
BART HOFMAN INDEPENDIENTE Elite
JAVIER IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
ANDER IBARGUREN SASTURAIN TELLERIARTEKO TX.ELK. Elite
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
GONZALO INGUANZO MACHO MMR POWERADE Cadete
KARMELO INTXAURRAGA TORRECILLA LLODIANA S.C. Master 50
ARATZ IRAOLA ITURRIA ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL Cadete
JOKIN IRAZOLA ASUA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Elite
IOSU IRULEGI URRUZOLA JOKIN ORMAETXEA TX. ELK. Master 40
JOSU ISASI FLORES AIALA S.C. Master 40
NEREA ISUSI RANERO KARRANTZA S.C. Cadete fem.
EDUARDO JIMENEZ JAUREGI ORBEA SPORT CLUB Elite
ANDONI JIMENEZ MAESTRE UNION CICLISTA ERANDIO Master 40
IÑIGO JIMENEZ MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
FERNANDO JIMENEZ RODRIGUEZ STECCHINO MTB Elite
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
URKO KNORR GARCIA EL PROEX-ITURRIBERO Cadete
ENAITZ LAIGLESIA GOENA GOIFIBER-GODOY Cadete
JON LAINZ ZABALA AIARABIKE Sub23
BLAS LAMAS FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Master 30
JESUS LANZ IBAÑEZ ABENDAÑO C.C. Master 50
AITOR LARRINAGA UNANUE GARAJE YAS-MEDIALAN Junior
GORKA LARRINAGA MENDIZABAL VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
AMAIA LARTITEGI ORMAZABAL CAF TRANSPORT ENGINEERING Cadete fem.
LANDER LARTITEGI ORMAZABAL BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Cadete
JULEN LATORRE GULIAS AIARABIKE Sub23
OIER LAZKANO LOPEZ EL PROEX-ITURRIBERO Junior
IBON LEKERIKA ZARRAGA FISIK-BANCO MEDIOLANUN Master 40
LIERNI LEKUONA ETXEBESTE BIZKAIA-DURANGO Elite Fem. CX
MARCO NUBE LEMA PEREZ MACEDA, C.C. Cadete
JOSEBA LEON GUTIERREZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
BENIGNO LEON POLITE ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL Junior
MARCOS LERMA FRANCO HYUNDAI KORYO CAR Junior
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
RAMON LIAÑO GARCIA MMR POWERADE Master 30
ANGEL LIAÑO GARCIA MMR POWERADE Master 30
RAUL LINAJE MUÑOZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
IÑAKI LIZARAZU ELIZBURU AMIL-SASOIAN Master 40
XABIER LLAMOSAS ANGULO VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
NIKO LLANO SANCHEZ BASKONIA BARAKABIKE Master 40
IÑAKI LLANO UGARTE AIARABIKE Master 30
MIGUEL LLORET LLINARES HYUNDAI KORYO CAR Junior
ALEJANDRO LOPEZ BARDALES TINO ZABALLA, C.D. Master 30
ANDER LOPEZ ISLA AIALA S.C. Cadete
IVAN LOPEZ MARTINEZ MAESTRE BIKES Elite
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO MMR BIKES Master 60
ROBERTO LOPEZ RUIZ SPIUK BH MASTER Master 40
ANTONIO LOPEZ VEGA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
YERAY LUMBRERAS BALLESTEROS AIALA S.C. Cadete
VICENTE MACHI ORTIZ EQUIP CICLISTA MOIXENT Master 40
AITOR MAIZTEGUI ARRILLAGA BERRIZ B.E. Master 40
IKER MANCEBO MARTINEZ MURIAS-ARRATIA Cadete
DAVID MANRIQUE BARBADILLO BICI ARANDA Cadete
EDUARDO MARCOS GONZALEZ BURGALES, C.D.C.C. Master 30
IURGI MARQUINEZ BUSTINZA SODUPE S.C. Master 40
XAVIER MARTI ORRIOLS TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 50
JOSE MARTIN GARCIA MASQUEFA, CLUB CICLISTA Master 50
MANUEL MARTIN JIMENEZ STECCHINO MTB Elite
ISABEL MARTIN MARTIN GUTTRANS Junior fem.
IVAN MARTINEZ AGUIRRE SALCHI BICICLETAS Master 30
RODRIGO MARTINEZ DIAZ SEGURVITAL-CUEVA CANDAMO Sub23
ANTIA MARTINEZ FERNANDEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
SANDRA MARTINEZ GARCIA BERNESGA, C.D.C. Elite Fem. CX
SANTI MARTINEZ MOLINA ESTEVE, GRUP ESPORTIU Master 40
MARTIN MATA CABELLO CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
JOSE ANTONIO MAZAIRA LOPEZ ARRATIAKO Z.E. Master 50
ANDONI MEDIA BERENGUER ENKAR BTT CLUB CICLISTA Master 30
EGOITZ MENDIA FERNANDEZ SASOIAN-GAN Junior
XABIER MENDIARAZ ARRILLAGA CARAVANAS ERANDIO Master 50
EIDER MERINO CORTAZAR LOINTEK TEAM Elite Fem. CX
IGOR MESANZA URIARTE ITURRIBERO C.D.C. Cadete
SANDRA MORAL VENTOSINOS CIDADE LUGO-MURALLA PATRIMONIO Elite Fem. CX
OSCAR MORENO ALBARRAN ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
BEÑAT MORENO MORILLO LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
JOKIN MUJIKA ARANBURU ORBEA SPORT CLUB Master 50
MIKEL MUJIKA LARRAIOTZ SASOIAN-GAN Sub23
OINATZ MUNDUATE AGIRRE AMIL-SASOIAN Master 30
JON MUNITXA ARRINDA EISER/INFORLUR Sub23
TXOMIN MUNITXA ARRINDA BESTE ALDE/LA TOSTADORA Junior
HODEI MURCIA LALAGUNA ITURRIBERO C.D.C. Cadete
AMAIA MURGUIALDAY ELORZA BIZIKLETA.COM Cadete fem.
XABIER MURIAS GARCIA BALMABIZI Junior
JON ANDER MUSITU ARRECHE EL PROEX-ITURRIBERO Sub23
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ COLLOTO C.C. Master 40
AGUSTIN NAVARRO VIDAL CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO - MOLA Master 40
CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ BICICLETAS META Junior
AIDA NUÑO PALACIO MMR BIKES Elite Fem. CX
ASIER OIARZABAL ARBAIZAGOITIA ORDUÑESA S.C. Master 40
GONZALO OJANGUREN RODRIGUEZ DUO BIKE C.D.E. Elite
DIEGO OJANGUREN RODRIGUEZ DUO BIKE C.D.E. Master 30
OSCAR OLIVA VELEZ DEMO BIKE TEAM Master 40
MIKEL ORBEA ODRIOZOLA ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL Cadete
JON ORMAETXEA IRASTORZA ORDIZIAKO TX. ELKARTEA Master 30
GORKA ORTEGA SORO PEDALIER XATIVA Cadete
OSCAR ORTIZ ETXEBARRIA ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E Master 40
ROSALIA ORTIZ HANO FUENLABRADA Junior fem.
FELIPE ORTS LLORET GINESTAR-DELIKIA-RIDLEY Sub23
CESAR OTAOLA FERNANDEZ DEMO BIKE TEAM Master 50
JOSEBA OTAOLA LLANO ASESORES DE NAVARRA Junior
DAVID OTI FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Junior
KEPA OTXOA ALBERDI ORBEA SPORT CLUB Elite
MATTIA PAGANOTTI CINCO CHELINES CLUB CICLISTA Elite
ANDER PALACIO DE LA HOZ VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
SERGIO PALACIO FONSECA AGRICOLA CUELI Junior
UNAI PANIAGUA GARCIA CICLOS GETXO XC CICLISMO Elite
IÑAKI PARADA VAZQUEZ GNG-AELVASA Master 40
MARIA PARAJON FUENTES SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Cadete fem.
JON PENA HERNAEZ ZONA BIKE Master 30
JOSU PENA HERNAEZ ZONA BIKE Elite
OSCAR PERALES MARTINEZ CLINICONFORT - CHULVI - GOBIK Master 30
SUSANA PEREZ CONEJERO HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Cadete
ZIGOR PEREZ LEIVA BERMEOKO MATXITXAKO T.K.T. Cadete
RODRIGO PEREZ NIETO CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
ENEKO PEREZ ROIS GARAJE YAS-MEDIALAN Junior
JULIO PEREZ SERDIO BIG MAT - SALLENDE Cadete
JUAN PEREZ VERDEJO COMARQUES DE LLEIDA, CLUB CIC Cadete
IÑAKI PINEDO MARIGORTA KUSKUMENDI MTB C.D. Master 30
PABLO PIRIS DEL CAMPO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
ALFONSO PLA MICO HYUNDAI KORYO CAR Junior
ALBERT POBLET DOT CICLES VIC Sub23
GAELLE POIRIER INDEPENDIENTE Elite Fem. CX
RAFAEL POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
MIKEL POLLEDO AHEDO ALEN SBT SOPUERTA C.C. Master 30
JON POLLEDO ARRIOLA VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES Master 40
MANUEL QUINTANILLA PARENTE DEMO BIKE CLUB DEPORTIVO Master 40
MIGUEL ANGEL QUINTELA GONZALEZ ELKAR KIROLAK Cadete
SANTIAGO RAPOSO MORENO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
JOSE LUIS REBOLLO AGUADO INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40
JOSE REBOLLO MARTIN SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Cadete
JORDI REÑE BELLMUNT CC CONNECT CYCLING CENTER Master 40
SONIA RESPUELA TORRE GRUPO CODELSE Elite Fem. CX
ALVARO ANTONIO REY PASANDIN CAMBRE, C.C. Elite
DAMIAN REY RODRIGUEZ ZYMKO TEAM Master 30
FRCO. JAVIER RIERA RODRIGUEZ MOSCOVITAS RIALTO-GIGAS Master 40
JUAN RIESTRA ALVAREZ SANCISPORT, C.D. Sub23
MARCOS ANTONIO ROBLES HERNANDEZ INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 50
ROBERTO RODRIGUEZ BARREAL DEMO BIKE TEAM Master 30
IÑIGO RODRIGUEZ BUSTAMANTE VIBIKE C.D.C. Master 30
ANTONIO MANUEL RODRIGUEZ CACERES INDEPENDIENTE Master 30
JORGE RODRIGUEZ GARCIA STECCHINO MTB Elite
ADRIAN RODRIGUEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Cadete
MARIO RODRIGUEZ LLANO GRUPO CODELSE Master 30
IVAN RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Sub23
BORJA RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Elite
SOFIA RODRIGUEZ REVERT HYUNDAI KORYO CAR Junior fem.
AITOR RODRIGUEZ SILVOSA VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ NAVIEGO G. C. Master 40
PAULA ROIG VALVERDE BH CONCEPT VALENCIA CC Elite Fem. CX
MARC ROMERO BARCELO BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Sub23
MARCOS ROMERO FERNANDEZ MONTAÑERA DE BILBAO, S.C. Master 40
ISRAEL ROMERO FERNANDEZ MONTAÑERA DE BILBAO, S.C. Master 40
JOSE ROMERO MANOTAS BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
JUAN JOSE ROMERO MUÑOZ AMIL-SASOIAN Master 30
ARNAU ROTA CANO BIKETRAINING CLUB CICLISTA Elite
BENJAMIN RUA VARELA CAMBRE, C.C. Master 30
MIGUEL ANGEL RUBIO MARTINEZ BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Elite
DAVID RUEDA REGUERA BOTANIA TEAM Master 30
IBAI RUIZ DE ARCAUTE CUESTA EL PROEX-ITURRIBERO Cadete
EDER RUIZ DE BALUGERA BARREDO EL PROEX-ITURRIBERO Cadete
JAVIER RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ ZUIANO C.C. Elite
JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB Elite
ENRIQUE RUIZ HERNANDEZ MISTER BIKER Master 30
IBON RUIZ SEDANO TOYOTA ARMENTIA Junior
NOELA SAA CRESPO MACEDA, C.C. Cadete fem.
ROMAN SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
EKAIN SAEZ DE CAMARA BASTERRA ITURRIBERO C.D.C. Cadete
THIBAUD SAINT GUILHEM INDEPENDIENTE Sub23
SAMUEL SAINZ ARRIBAS BURGALES, C.D.C.C. Elite
AINHARA SALAS ANDRES MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Cadete fem.
JOSE MARIA SAN MIGUEL ROMASANTA DEMO BIKE TEAM Master 50
IKER SAN NIKOLAS PIPAON BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Cadete
MIGUEL SANCHEZ PRADO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Cadete
JESUS SANCHEZ SANCHEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
ROBERTO SANCHEZ VARELA ETXEBARRI XTREM BEKOSOLO C.D. Master 40
JON SANCHEZ YARRITU EL PROEX-ITURRIBERO Junior
DAVID SANCHEZ-VILLARES HERNANDEZ FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Elite
MARTINA SANS SALGOT AIGUAFREDA CLUB CICLISTA Elite Fem. CX
JAVIER SANTOS LARREATEGI LLODIANA S.C. Master 40
ION SARASUA AGUIRRE GARAIKO TRIATLOI TALDEA Master 30
RICARDO SASIGAIN ELORZA AMIL-SASOIAN Master 30
GIANNI SIEBENS INDEPENDIENTE Sub23
ISAAC SIMON SANCHEZ ESTEVE, GRUP ESPORTIU Elite
SERGIO SORDO BECEIRO MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
JAVIER SORIA VILLANUEVA MIRIBILLA BTT ELKARTEA A.C. Master 30
ADRIAN SORIANO GATELL TEAM BLUE MOTORS PONTS Junior
MARCELO ADAN SOSA ESCOBAR BIKES 101 C.D.E. Master 40
IRIS SUAREZ BENGOCHEA MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Cadete fem.
PAULA SUAREZ CHASCO SOPELA-UGERAGA Elite Fem. CX
ANTONIO JOSE SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META, CD Elite
KEVIN SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META Elite
ARKAITZ SUKIA ARANETA AMPO Junior
IVAN TAMAYO ASENSIO BURGALES, C.D.C.C. Master 30
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
DIEGO TEMIÑO VILLOTA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
JOSEBA TORRES CIFUENTES MURIAS-ARRATIA Cadete
FCO JAVIER TORRES PEREZ CYCLON ZARAGOZA, C.C. Elite
IRENE TRABAZO BRAGADO MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Elite Fem. CX
FERMIN TRESGALLO CUESTA MMR POWERADE Master 30
JUAN JESUS TRESPALACIOS PAREDES DEMO BIKE TEAM Master 50
ZALOA TREVILLA MARTIN CARAVANAS ERANDIO Elite Fem. CX
SARA TRIGO CASTRO CIDADE LUGO-MURALLA PATRIMONIO Junior fem.
EDUARDO TRUEBA PRIETO CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 40
SERGIO TURUELO VAZQUEZ SPIUK BH MASTER Master 40
ALIOTZ TXERTUDI GANGOITI BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Master 30
MIKEL UGARTE GAMBOA URDULIZKO TROPEL T.K.E. Elite
ZIGOR URAIN ZABALA VIBIKE C.D.C. Elite
IKER URIA PAREDES ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL Cadete
KOLDOBIKA URIARTE MURUAGA BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Master 30
IKER URIARTE MURUAGA BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Master 30
JOKIN URRESTI OLAIZOLA MARKINA S.C. Master 30
JON URTEAGA DELGADO ORDIZIAKO TX. ELKARTEA Elite
NICOLAS VALLE HOYO BIG MAT - SALLENDE Cadete
ARITZ VALLEJO UGARTE AIARABIKE Master 30
ADRIAN VALVERDE CASAS RIAS BAIXAS, C.C. Elite
ASIER VALVERDE UGALDE BXS - BIO XTREM CLUB DEPORTIVO Master 40
YORBEN VAN TICHELT INDEPENDIENTE Elite
VICTOR VANDEBOSCH INDEPENDIENTE Sub23
OSCAR VAZQUEZ CRESPO OVCBIKES C.D.E.C. Elite
ENRIQUE VAZQUEZ MIRON MONTE XALO, P.C. Master 50
HUGO VAZQUEZ PATO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
ROBERTO VEGA LOPEZ CICLOS GORLIZ C.D. Master 40
JOSE VICIOSO SOTO BOBRUC OIL Master 40
JOSE VIGIL FERNANDEZ ZYMKO TEAM Master 30
MARTA VILA GIRALDEZ FORNELOS DE MONTES, A. D. Junior fem.
JAVIER VILCHES HORTIGUELA BURGALES, C.D.C.C. Master 30
URKO VILLANUEVA RODILLA BERRIZ B.E. Master 40
LANDER VILLAR MAGUREGUI ZONA BIKE TXIRRINDULARI KLUBA Master 30
GAIZKA YUGUEROS OSTIO DEMO BIKE TEAM Sub23
RAFAEL YURREBASO UGALDE CICLOS YURREBASO Master 50
SARA YUSTO SANCHEZ BIORACER-EK Junior fem.
ARITZ ZABALA OMAETXEBARRIA BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Junior
DANIEL ZACHE JIMENEZ SUPERSONIDO-PATXIKOOP Master 30

VIII. ZIKLOKROSS LAUDIO

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.