XXIV CICLOCROS DE KARRANTZA
06/11/2016

KARRANTZA

Hora Salida: 11:00

  • Prueba: XXIV CICLOCROS DE KARRANTZA
  • Categorías: Sub23, Junior fem., Junior, Elite, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Cadete fem., Cadete, Elite Fem. CX
  • Lugar: KARRANTZA
  • Fecha Celebración: 06/11/2016
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    06/11/2016 desde 8:00 hasta 11:30
  • Organizador: KARRANTZA S.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Club
  • Fecha Límite de Inscripción:
    03/11/2016 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    info@rfec.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v2 Plano
plano_v1 Plano
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
OMAR ARIAS JAREÑO URGOZO I.T.E Master 40 Pagar TPV
JOSEP CHAVARRIA BALMANYA BIKEBERGUEDA CLUB CICLISTA Master 30 Pagar TPV
JULIAN DUQUE MORENO CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 30 Pagar TPV
IVAN ESKISABEL GARMENDIA ORIAKO TX. ESKOLA Elite Pagar TPV
LANDER ETXEBARRIA RESPALDIZA EISER/INFORLUR Sub23 Pagar TPV
ANDONI GARTZIA URTAZA DONOSTI-GAIN S.C.D. Master 50 Pagar TPV
JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO BURGALES, C.D.C.C. Master 40 Pagar TPV
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23 Pagar TPV
XAVIER MARTI ORRIOLS TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 50 Pagar TPV
JESUS Mª MARTINEZ DIEZ GOIZALDE S.C. Master 50 Pagar TPV
URKO ORRANTIA DOMINGO CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30 Pagar TPV
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60 Pagar TPV
IVAN TAMAYO ASENSIO BURGALES, C.D.C.C. Master 30 Pagar TPV
OSCAR VAZQUEZ CRESPO OVCBIKES C.D.E.C. Elite Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MIKEL AGIRREBEITIA ITURRIETA EKIN-S.C.AMOREBIETA Cadete
YAIZA AGUIRRE CANALES DEMO BIKE TEAM Elite Fem. CX
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA DEMO BIKE TEAM Master 40
AIMAR AIESTARAN GOIKOETXEA INOXCRA-BEASAIN Cadete
OIER AJURIAGERRA GARCIA MENDIZ MENDI - PETRONOR Sub23
JOKIN ALBERDI MENDIZABAL BAZPI Sub23
JOSU ALBIZUA ZUBIZARRETA KUSKUMENDI MTB C.D. Sub23
FCO JAVIER ALFONSO LAUREANO EL REPECHO CLUB CICLISTA Master 40
ANDONI ALMUIÑA DIEGUEZ MENDIZ MENDI - PETRONOR Junior
ALEX ALONSO GARCIA ALEN SBT SOPUERTA C.C. Master 30
JOSE LUIS ALONSO SUSILLA GRIMPEUR, C.C. Master 40
BORJA ALTUR BORONAT HYUNDAI KORYO CAR Sub23
ITZIAR ALVAREZ IGLESIAS LUYMA GRUPO DEPORTIVO Junior fem.
VICTOR ALVAREZ MARTINEZ SANCISPORT, C.D. Sub23
GUILLERMO ALVAREZ PEREZ FORNELOS DE MONTES, A. D. Master 40
PABLO ALVAREZ RAMOS CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Junior
JESUS MARIA ALZOLA AMUNDARAIN ELORRIOKO T.E. Master 60
ARTURO ANGLADA CABEZUDO BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 30
GAIZKA ANSOLA GARITAGOITIA EKIN-S.C.AMOREBIETA Cadete
AKETZA ARANA CARRERA VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
SAIOA ARAS POLLEDO KARRANTZA S.C. Cadete fem.
MARIA ARBELOA LOPEZ KARRANTZA S.C. Cadete fem.
IBAI ARCO LOPEZ VICINAY CADENAS/LANCOR Sub23
MARIO ARGOTE JODRA ITURRIBERO C.D.C. Cadete
EDUARDO ARISQUETA SALCINES NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
ADRIA ARREGI PERERA EL PROEX-ITURRIBERO Junior
ASIER ARREGUI DOMINGUEZ BIZIKLETA.COM Elite
ION ARRIETA ARIZNABARRETA ELORRIOKO T.E. Master 30
JON AINGERU ARTETXE PUJANA FISIK-BANCO MEDIOLANUN Master 30
JON ASTONDOA AGINAGA ZALLA GOLD TEAM Elite
IKER AVELLANAL ALONSO MENDIZ MENDI - PETRONOR Master 30
HARITZ FELIX AZURMENDI DAÑOBEITIA BIZIKLETA.COM Cadete
ELENA BARCENILLA TRAPAGA MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Cadete fem.
ALBERTO BARQUIN RUIZ NOJA, CLUB CICLISTA Master 30
GUILLERMO BARRIO AUSIN BURGALES, C.D.C.C. Master 30
URKO BARRIOLA ETXEBERRIA AGAUNTZA KIROL ELKARTEA Master 40
ARITZ BARTOLOME GARCIA EL PROEX-ITURRIBERO Cadete
EKIOTZ BENGOA ARKARAZO EL PROEX-ITURRIBERO Cadete
MIKEL BERASATEGI GOENAGA ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL Cadete
BORJA BERGARECHE GANDARIAS BOBRUC OIL Master 60
JULEN BILBAO AYERDI BIZIKLETA.COM Master 30
JONATAN BILBAO GARAIZAR RESTAURANTE GANENE Elite
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
DANIEL BLAS LANDA CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 40
SARA BONILLO TALENS HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
FCO. JAVIER BRAVO CASANUEVA GRIMPEUR, C.C. Master 40
IÑIGO BURGOS SEGURO SPIUK BH MASTER Master 40
DAVID BUSTO PORTILLO ZONA BIKE Master 30
MARC CABEDO HERNANDEZ GINESTAR - ULB Cadete
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
RAUL CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
MIGUEL CALATAYUD FEO EQUIP CICLISTA MOIXENT Sub23
JOSE MIGUEL CALATAYUD LAPARRA EQUIP CICLISTA MOIXENT Master 50
GUILLERMO CALVA MORENO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
LIDIA CALVA RUIZ BESAYA, CLUB CICLISTA Cadete fem.
JON CALVO SALGUEIRO VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
SAUL CALZADA LASO VALLE DE CASTAÑEDA CC Junior
SERGIO CAMAÑO PRIETO IRU HERRI S.C. Master 40
ROBERTO CAMIRUAGA SANGRONIZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
FERNANDO CAMPO TAZON ALTAMIRA, G.D. Master 40
CARLOS CANAL BLANCO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
IVAN CARNERO ORTIZ BIG MAT - SALLENDE Cadete
MONICA CARRASCOSA GARCIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite Fem. CX
CORAL CASADO ORTIZ LASTRA TEAM BIKES Elite Fem. CX
ANGEL CASILLAS MARTIN SANSE/LA GRUPETTA-BH Cadete
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS MTB FONTIVEROS, C.D. Master 40
ALFONSO CASTANEDO TRUJILLO UNIDOS POR UN RETO - MOLA Master 40
PABLO CASTILLA RUBIN JG BIKES Cadete
ISABEL CASTRO CAL FORNELOS DE MONTES, A. D. Elite Fem. CX
AITOR CELADA ECHAVARRIA ITURRIBERO C.D.C. Cadete
IVAN COBO CAYON ASEGURAS - LUYMA Junior
ALVARO COBO DIAZ BICICLETAS META Cadete
IÑIGO COLINA GOZALO SANCHO CARROCERIAS-GUINEA REF. Cadete
XIANA CONDE ALONSO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Elite Fem. CX
XULIO XOSE CONDE BLANCO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Master 40
JAVIER CONDE MADRID DEMO BIKE TEAM Master 40
ANGEL COTERILLO GONZALEZ ALDRO TEAM Sub23
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR ACADEMY Elite
JOSE MANUEL CUANDA BILBAO META SPORT BIKE Master 40
PEDRO CUERVO GARCIA NORTHBIKE BTT Master 60
JORDA CULLELL ESTAPE FARNERS, CLUB CICLISTA Elite
JOFRE CULLELL ESTAPE MEGAMO CYCLING TEAM CLUB ESPO Junior
ANTONIO CURTO LANCHO BOBRUC OIL Master 50
ANGELO DE CLERQ INDEPENDIENTE Elite
ANDONI DE LA FUENTE AROSTEGUI MONTAÑA DE MASCAMARENA Master 60
DIEGO DE LA FUENTE FRAGA CAMBRE, C.C. Cadete
JAVIER DE LA FUENTE LAGO BETANZOS, C.C. Master 50
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
ANNE DE PABLO LAISEKA PAN MENESA-ZONA BIKE Cadete fem.
NICOLE DE WIT PEREZ MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Junior fem.
DAVID DEL HIERRO GONZALEZ JG BIKES Cadete
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Cadete fem.
HECTOR DEL OLMO SANZ DEMO BIKE TEAM Master 30
YERAY DEL RIO COLLAZO MARIN, C.C. Cadete
ISRAEL DELGADO IBAÑEZ BICI ARANDA Cadete
JON ANDER DELGADO RODRIGUEZ DEMO BIKE TEAM Master 40
RAFAEL DIAZ ALVARADO UNIDOS POR UN RETO - MOLA Master 40
PAULA DIAZ LOPEZ GARAJE PACO Elite Fem. CX
SERGIO DIEGO CARRASCO ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Cadete
AZUCENA DIEZ FERNANDEZ DEMO BIKE TEAM Elite Fem. CX
ALONSO DIEZ PRIETO BURGALES, C.D.C.C. Cadete
SERGIO DIEZ TAPIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 30
JOEL DOMENECH GALLO ARANDINO, C.C. Junior
JOSE LUIS DOS SANTOS DOS ANJOS FISIK-BANCO MEDIOLANUN Master 40
DESIREE DUARTE CASTRO FORNELOS DE MONTES, A. D. Elite Fem. CX
ARKATIZ DUQUE FERNANDEZ DE CAMPINUN ITURRIBERO C.D.C. Cadete
UNAX DUQUE FERNANDEZ DE CAMPINUN ITURRIBERO C.D.C. Cadete
DANIEL EGUIA MONGE SANSE/LA GRUPETTA-BH Cadete
JUAN CARLOS EGUILUZ ANTOLIN LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA Master 50
OSKAR ELORRIAGA JAUREGUI ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Elite
JAVIER ENCINAS MINGUEZ DISCOBOLO SPORT Master 30
ISMAEL ESTEBAN AGUERO EL REPECHO CLUB CICLISTA Elite
JOSE LORENZO ESTEBAN UGALDE BXS - BIO XTREM CLUB DEPORTIVO Master 50
MIKEL ESTEIBARLANDA ARRINDA ELORRIOKO T.E. Master 40
ALAIN ETXABE PAGAI ZONA BIKE Master 30
ADRIAN EZQUERRA DIAZ VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
VADIM FEDOTOV CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
JOSEBA KOLDO FERNANDEZ AMOROS LLODIANA S.C. Master 30
CARLOS FERNANDEZ BLANCO SPIUK BH MASTER Master 40
HUGO FERNANDEZ CORES THE BATHCO Cadete
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ FORCE BIKES Elite
ANGEL FERNANDEZ LLAMOSAS VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
ILLART FERNANDEZ LOPEZ MURIAS-ARRATIA Junior
RAUL FERNANDEZ LORENZO FORNELOS DE MONTES, A. D. Sub23
MARIO FERNANDEZ LORENZO O ROSAL, C.C. Cadete
F. ANTONIO FERNANDEZ MATAMOROS SALCHI BICICLETAS Master 60
ALBA FERNANDEZ ROZAS BIORACER-EK Elite Fem. CX
ASIER FERNANDEZ SOBERA VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
CARLA FERNANDEZ TORRES REDONDELA, E.C. Cadete fem.
JOSE ADOLFO FICA FERNANDEZ MENDIZ MENDI - PETRONOR Master 60
JAVIER FORNIES DIAZ COSLADA C.E.C. Master 30
IVO ANTONIO FORTUNATO SUAREZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
JUAN LUIS FUENTES NOGALES CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR Master 30
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS ALTITUD A. D. Master 50
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA LA VICTORIA BIKER, C.D.C.C. Master 50
ASIER GALLARRETA CANTELI VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
ROBERTO GALLO BARCENILLLAS JG BIKES Cadete
ANDREA GARCIA ALVAREZ CAMBRE, C.C. Cadete fem.
ROBERTO GARCIA FERNANDEZ BIKEXTREM, C.D. Master 40
ERNESTO GARCIA MERINO SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
ADRIAN GARCIA MONTES COMILLAS, C.C. Sub23
ALBERTO GARCIA OCEJO BIG MAT - SALLENDE Cadete
JOSE ANGEL GARCIA ROCHA CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Master 30
FELIX JESUS GARCIA SANTOS BIKEXTREM, C.D. Master 50
AITOR GARCIA SIMAL LLODIANA S.C. Master 40
ENEKO GARCIA TENA MENDIZ MENDI - PETRONOR Master 30
AITOR GARMENDIA ETXEBERRIA AMPO Junior
SANTIAGO GARRIDO RUIZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
SAIOA GIL RANERO BIORACER-EK Junior fem.
ISAAK GOIKOETXEA ARAMBURU ZUMITZA TX. TALDEA Master 40
MANUEL GOMEZ ARREDONDO ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Elite
ASIER GOMEZ ARRONIZ TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. Master 30
ALEJANDRO GOMEZ REVUELTA ZUGOR-VILLA DE CABEZON Cadete
DAVID GOMEZ VEGA BICI ARANDA Cadete
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA DUGAN TEAM, C.D.E. Master 30
LUCIA GONZALEZ BLANCO LOINTEK TEAM Elite Fem. CX
ALICIA GONZALEZ BLANCO LOINTEK TEAM Elite Fem. CX
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ META SPORT BIKE Master 40
DAVID GONZALEZ GONZALEZ GRUPO CODELSE Master 30
ARSENIO GONZALEZ GUTIERREZ ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E Master 50
JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ EDM MTB TORRELAVEGA Cadete
MIKEL GONZALEZ IZQUIERDO BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Cadete
CASTOR GONZALEZ LUIS MMR BIKES Master 40
CARLOS GONZALEZ MARCANO THE BATHCO Cadete
DAVID GONZALEZ MENDEZ DISCOBOLO SPORT, C.D. Elite
ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ BICICLETAS META Cadete
AIDA GONZALEZ PARENTE MACEDA, C.C. Cadete fem.
RAUL GONZALEZ SAN EMETERIO SANCISPORT, C.D. Elite
ALFONSO GONZALEZ SANCHEZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
MARIO GORDILLO CORTINES BOBRUC OIL Master 40
EDORTA GOROSTIZA MEDIAVILLA TXIPIS, C.C. Master 40
IÑAKI GUARESTI REMIREZ DE GANUZA LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
ARITZ GUERRERO BADIOLA EKIN-S.C.AMOREBIETA Cadete
ALEXANDER GUTIERREZ ECHEZARRAGA BERRIZ B.E. Sub23
JUAN ANTONIO GUTIERREZ PEREZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 60
ISMAEL GUTIERREZ PEREZ BIG MAT - SALLENDE Cadete
MARKEL GUTIERREZ RUIZ MENDIZ MENDI - PETRONOR Cadete
SERGIO GUTIERREZ VARGAS EE.MM. AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS Cadete
EMIL HEKELE INDEPENDIENTE Elite
MERITXELL HENALES BURGOA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite Fem. CX
FCO. JAVIER HERMOSO DE MENDOZA BLANCO SALCHI BICICLETAS Master 50
CARLOS HERNANDEZ GARCIA CROSS CHICKEN C.D.E. Elite
AITOR HERNANDEZ GUTIERREZ ERMUKO T.E. Elite
JOSE IGNACIO HERNANDO GOMEZ ARABAKO TXIRRIN LAGUNAK Master 40
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META Elite
IVAN HEVIA COSME GRUPO CODELSE Master 30
EDUARDO HEVIA-CAMPOMANES RUBIO SALCHI BICICLETAS Master 40
ANGEL HIERRO SECO FISIK-BANCO MEDIOLANUN Master 40
BART HOFMAN INDEPENDIENTE Elite
PEDRO HORCAJADA GARRIDO COSLADA U.C. Master 40
ANIA HORCAJADA HENCHE COSLADA U.C. Cadete fem.
IÑIGO HURTADO ASUA ZONA BIKE Master 30
JAVIER IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
LUISA IBARROLA ALBIZUA BIZIKLETA.COM Junior fem.
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
GONZALO INGUANZO MACHO MMR POWERADE Cadete
ARATZ IRAOLA ITURRIA ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL Cadete
JOKIN IRAZOLA ASUA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Elite
IOSU IRULEGI URRUZOLA JOKIN ORMAETXEA TX. ELK. Master 40
JORGE IRURETAGOIENA BELAUSTEGI ATXUKALE TXIRRINDU TALDEA Elite
NEREA ISUSI RANERO KARRANTZA S.C. Cadete fem.
CAROLINA JIMENEZ DEL PINO BIZIKLETA.COM Cadete fem.
EDUARDO JIMENEZ JAUREGI ORBEA SPORT CLUB Elite
ANDONI JIMENEZ MAESTRE UNION CICLISTA ERANDIO Master 40
IÑIGO JIMENEZ MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
URKO KNORR GARCIA EL PROEX-ITURRIBERO Cadete
KARLA KORTAZAR UNZAGA BIZIKLETA.COM Elite Fem. CX
IKER LANDETA SANTAMARINA LUYMA GRUPO DEPORTIVO Junior
AITOR LARRINAGA UNANUE GARAJE YAS-MEDIALAN Junior
GORKA LARRINAGA MENDIZABAL VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
AMAIA LARTITEGI ORMAZABAL CAF TRANSPORT ENGINEERING Cadete fem.
LANDER LARTITEGI ORMAZABAL BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Cadete
JULEN LATORRE GULIAS AIARABIKE Sub23
OIER LAZKANO LOPEZ EL PROEX-ITURRIBERO Junior
IBON LEKERIKA ZARRAGA FISIK-BANCO MEDIOLANUN Master 40
LIERNI LEKUONA ETXEBESTE BIZKAIA-DURANGO Elite Fem. CX
MARCO NUBE LEMA PEREZ MACEDA, C.C. Cadete
JOSEBA LEON GUTIERREZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
BENIGNO LEON POLITE ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL Junior
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
ANGEL LIAÑO GARCIA MMR POWERADE Master 30
IKER LIENDO AMORROSTA LUYMA GRUPO DEPORTIVO Junior
CLAUDIA LLAMA RUIZ LUYMA GRUPO DEPORTIVO Junior fem.
XABIER LLAMOSAS ANGULO VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
NIKO LLANO SANCHEZ BASKONIA BARAKABIKE Master 40
IÑAKI LLANO UGARTE AIARABIKE Master 30
MIGUEL LLORET LLINARES HYUNDAI KORYO CAR Junior
ALEJANDRO LOPEZ BARDALES TINO ZABALLA, C.D. Master 30
SERGIO LOPEZ LANDERA ASEGURAS - LUYMA Junior
IVAN LOPEZ MARTINEZ MAESTRE BIKES Elite
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO MMR BIKES Master 60
ROI LOPEZ RODRIGUEZ COMPOSTELANO, C.C. Cadete
ROBERTO LOPEZ RUIZ SPIUK BH MASTER Master 40
FRANCISCO JAVIE LOROÑO ABAD CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 40
NADIA LOZANO GARCIA BICIAREA C.D.E. Cadete fem.
CARLOS LUENGO LOPEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
VICENTE MACHI ORTIZ EQUIP CICLISTA MOIXENT Master 40
IKER MANCEBO MARTINEZ MURIAS-ARRATIA Cadete
DAVID MANRIQUE BARBADILLO BICI ARANDA Cadete
JORDAN MANTILLA DONAIRE THE BATHCO Junior
EDUARDO MARCOS GONZALEZ BURGALES, C.D.C.C. Master 30
ISABEL MARTIN MARTIN GUTTRANS Junior fem.
JOSE MANUEL MARTIN SANCHEZ LA VICTORIA BIKER, C.D.C.C. Master 50
DAVID MARTIN SENDINO ALTITUD A. D. Master 40
IVAN MARTINEZ AGUIRRE SALCHI BICICLETAS Master 30
ANTIA MARTINEZ FERNANDEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
SANDRA MARTINEZ GARCIA BERNESGA, C.D.C. Elite Fem. CX
JULIO MARTINEZ LORENTE SALCHI BICICLETAS Master 60
MARTIN MATA CABELLO CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
JOSE ANTONIO MAZAIRA LOPEZ ARRATIAKO Z.E. Master 50
ANDONI MEDIA BERENGUER ENKAR BTT CLUB CICLISTA Master 30
EGOITZ MENDIA FERNANDEZ SASOIAN-GAN Junior
XABIER MENDIARAZ ARRILLAGA CARAVANAS ERANDIO Master 50
EIDER MERINO CORTAZAR LOINTEK TEAM Elite Fem. CX
IGOR MESANZA URIARTE ITURRIBERO C.D.C. Cadete
DIEGO JULIAN MIRON TEJERO INDEPENDIENTE Master 40
SANDRA MORAL VENTOSINOS CIDADE LUGO-MURALLA PATRIMONIO Elite Fem. CX
OSCAR MORENO ALBARRAN ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
JOSE DOMINGO MORENO PEREZ SALCHI BICICLETAS Master 40
JOKIN MUJIKA ARANBURU ORBEA SPORT CLUB Master 50
OINATZ MUNDUATE AGIRRE AMIL-SASOIAN Master 30
JON MUNITXA ARRINDA EISER/INFORLUR Sub23
TXOMIN MUNITXA ARRINDA BESTE ALDE/LA TOSTADORA Junior
NEREA MUÑOYERRO GUTIERREZ BERANGO T.E. Cadete fem.
MIREIA MUÑOZ PEREZ BIORACER-EK Elite Fem. CX
HODEI MURCIA LALAGUNA ITURRIBERO C.D.C. Cadete
XABIER MURIAS GARCIA BALMABIZI Junior
JON ANDER MUSITU ARRECHE EL PROEX-ITURRIBERO Sub23
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ COLLOTO C.C. Master 40
AGUSTIN NAVARRO VIDAL CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO - MOLA Master 40
CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ BICICLETAS META Junior
AIDA NUÑO PALACIO MMR BIKES Elite Fem. CX
OLATZ ODRIOZOLA MUGICA BIZIKLETA.COM Elite Fem. CX
ASIER OIARZABAL ARBAIZAGOITIA ORDUÑESA S.C. Master 40
OSCAR OLIVA VELEZ DEMO BIKE TEAM Master 40
BEÑAT ONAINDIA ARRIZABALAGA EKIN-S.C.AMOREBIETA Cadete
WILLIAM ORBAÑANOS AVILES JG BIKES Cadete
MIKEL ORBEA ODRIOZOLA ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL Cadete
OSCAR ORTIZ ETXEBARRIA ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E Master 40
ROSALIA ORTIZ HANO FUENLABRADA Junior fem.
FELIPE ORTS LLORET GINESTAR-DELIKIA-RIDLEY Sub23
CESAR OTAOLA FERNANDEZ DEMO BIKE TEAM Master 50
JOSEBA OTAOLA LLANO ASESORES DE NAVARRA Junior
GORKA OTAOLA MARCHAL ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
DAVID OTI FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Junior
DAVID OVIN VICTORERO TEAM BIKE CABRANES Elite
ANDER PALACIO DE LA HOZ VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
SERGIO PALACIO FONSECA AGRICOLA CUELI Junior
ENAITZ PALACIO PORTILLO DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Sub23
IÑAKI PARADA VAZQUEZ GNG-AELVASA Master 40
MARIA PARAJON FUENTES SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Cadete fem.
ANDRES PEREDA URQUIJO ASEGURAS - LUYMA Cadete
PABLO PEREZ BETI ELKAR KIROLAK Junior
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Cadete
ZIGOR PEREZ LEIVA BERMEOKO MATXITXAKO T.K.T. Cadete
JOSE ANTONIO PEREZ MARTINEZ CORTES SESEÑA CLUB DEPORTIVO Master 40
ENEKO PEREZ ROIS GARAJE YAS-MEDIALAN Junior
JULIO PEREZ SERDIO BIG MAT - SALLENDE Cadete
ALBERTO PIDAL ROCA TEAM BIKE CABRANES Cadete
PABLO PIRIS DEL CAMPO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
RAFAEL POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
MIKEL POLLEDO AHEDO ALEN SBT SOPUERTA C.C. Master 30
JON POLLEDO ARRIOLA VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES Master 40
OSCAR PUJOL MUÑOZ INDEPENDIENTE Elite
MANUEL QUINTANILLA PARENTE DEMO BIKE CLUB DEPORTIVO Master 40
MIGUEL ANGEL QUINTELA GONZALEZ ELKAR KIROLAK Cadete
JOSE LUIS RASILLO MARCANO CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Master 30
JOSE LUIS REBOLLO AGUADO INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40
JOSE REBOLLO MARTIN SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Cadete
SONIA RESPUELA TORRE GRUPO CODELSE Elite Fem. CX
FRCO. JAVIER RIERA RODRIGUEZ MOSCOVITAS RIALTO-GIGAS Master 40
JUAN RIESTRA ALVAREZ SANCISPORT, C.D. Sub23
MARCOS ANTONIO ROBLES HERNANDEZ INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 50
JONATAN ROCA BABARRO LAS ARENAS, C.D.C.AMIGOS Master 30
ALFONSO RODRIGUEZ CASTRILLON NAVIEGO G. C. Master 40
ADRIAN RODRIGUEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Cadete
ANTONIO JESUS RODRIGUEZ MOSQUERA CAMBRE, C.C. Master 40
IVAN RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Sub23
BORJA RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Elite
SOFIA RODRIGUEZ REVERT HYUNDAI KORYO CAR Junior fem.
AITOR RODRIGUEZ SILVOSA VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
JOSE LUIS RODRIGUEZ SOMAVILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ NAVIEGO G. C. Master 40
MARCOS ROMERO FERNANDEZ MONTAÑERA DE BILBAO, S.C. Master 40
ISRAEL ROMERO FERNANDEZ MONTAÑERA DE BILBAO, S.C. Master 40
JUAN JOSE ROMERO MUÑOZ AMIL-SASOIAN Master 30
MIGUEL ANGEL RUBIO MARTINEZ BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Elite
IBAI RUIZ DE ARCAUTE CUESTA EL PROEX-ITURRIBERO Cadete
EDER RUIZ DE BALUGERA BARREDO EL PROEX-ITURRIBERO Cadete
JAVIER RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ ZUIANO C.C. Elite
JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB Elite
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
NOELA SAA CRESPO MACEDA, C.C. Cadete fem.
ROMAN SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
EKAIN SAEZ DE CAMARA BASTERRA ITURRIBERO C.D.C. Cadete
SAMUEL SAINZ ARRIBAS BURGALES, C.D.C.C. Elite
ALBERTO SAINZ ONTALVILLA PROBICI Elite
AINHARA SALAS ANDRES MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Cadete fem.
JOSE MARIA SAN MIGUEL ROMASANTA DEMO BIKE TEAM Master 50
IKER SAN NIKOLAS PIPAON BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Cadete
MIGUEL SANCHEZ PRADO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Cadete
ALBERTO SANCHEZ SACEDA SERAL BIKE C.D.E. Elite
JESUS SANCHEZ SANCHEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
JAVIER SANTOS LARREATEGI LLODIANA S.C. Master 40
AITZOL SASIETA ANTXIA GELA PEDAGOGIKOA A.C. Y DEPOR Cadete
RICARDO SASIGAIN ELORZA AMIL-SASOIAN Master 30
DANIEL SEDANO RODRIGUEZ ASEGURAS - LUYMA Junior
ISAAC SIMON SANCHEZ ESTEVE, GRUP ESPORTIU Elite
ENDIKA SOLAGUREN MARTINEZ SANCHO CARROCERIAS-GUINEA REF. Cadete
SERGIO SORDO BECEIRO MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
MARCELO ADAN SOSA ESCOBAR BIKES 101 C.D.E. Master 40
IRIS SUAREZ BENGOCHEA MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Cadete fem.
KEVIN SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META Elite
ANTONIO JOSE SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META, CD Elite
ARKAITZ SUKIA ARANETA AMPO Junior
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ A. C. D. CARES DEVA Master 50
DANIEL TEJA FERNANDEZ THE BATHCO Cadete
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
JOANES TELLERIA LASA INOXCRA-BEASAIN Cadete
DIEGO TEMIÑO VILLOTA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
JOSEBA TORRES CIFUENTES MURIAS-ARRATIA Cadete
JESUS TORRES PEREZ CYCLON ZARAGOZA, C.C. Elite
FCO JAVIER TORRES PEREZ CYCLON ZARAGOZA, C.C. Elite
IRENE TRABAZO BRAGADO MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Elite Fem. CX
FERMIN TRESGALLO CUESTA MMR POWERADE Master 30
JUAN JESUS TRESPALACIOS PAREDES DEMO BIKE TEAM Master 50
ZALOA TREVILLA MARTIN CARAVANAS ERANDIO Elite Fem. CX
SANDRA TREVILLA SAMPERIO MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Elite Fem. CX
SARA TRIGO CASTRO CIDADE LUGO-MURALLA PATRIMONIO Junior fem.
SERGIO TRUEBA CAGIGAS LUYMA GRUPO DEPORTIVO Junior
ROBERTO TRUEBA CRESPO BICICLETAS META, CD Elite
EDUARDO TRUEBA PRIETO CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 40
PAU TURON PUIGVERT FARNERS, CLUB CICLISTA Elite
SERGIO TURUELO VAZQUEZ SPIUK BH MASTER Master 40
ALIOTZ TXERTUDI GANGOITI BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Master 30
ZIGOR URAIN ZABALA VIBIKE C.D.C. Elite
HECTOR URBANO ARIAS SALCHI BICICLETAS Junior
ASIER URDAIBAI ERAUZKIN BIZIKLETA.COM Elite
IRATI URDAIBAI ERAUZKIN BIZIKLETA.COM Elite Fem. CX
IKER URIA PAREDES ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL Cadete
XABIER URIARTE FERNANDEZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
KOLDOBIKA URIARTE MURUAGA BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Master 30
IKER URIARTE MURUAGA BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Master 30
JON URTEAGA DELGADO ORDIZIAKO TX. ELKARTEA Elite
NICOLAS VALLE HOYO BIG MAT - SALLENDE Cadete
ASIER VALVERDE UGALDE BXS - BIO XTREM CLUB DEPORTIVO Master 40
HUGO VAZQUEZ PATO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
ROBERTO VEGA LOPEZ CICLOS GORLIZ C.D. Master 40
JOSE VICIOSO SOTO BOBRUC OIL Master 40
MARTA VILA GIRALDEZ FORNELOS DE MONTES, A. D. Junior fem.
JAVIER VILCHES HORTIGUELA BURGALES, C.D.C.C. Elite
LANDER VILLAR MAGUREGUI ZONA BIKE TXIRRINDULARI KLUBA Master 30
HELEN WYMAN INDEPENDIENTE Elite Fem. CX
RAFAEL YURREBASO UGALDE CICLOS YURREBASO Master 50
SARA YUSTO SANCHEZ BIORACER-EK Junior fem.
AITOR ZABALETA AGIRRE TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 50

XXIV CICLOCROS DE KARRANTZA

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.