IX TROFEO AYTO. MUSKIZ DE CICLOCROSS
30/10/2016

MUSKIZ

Hora Salida: 09:00

  • Prueba: IX TROFEO AYTO. MUSKIZ DE CICLOCROSS
  • Categorías: Junior, Elite, Sub23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior fem., Cadete fem., Cadete, Elite Fem. CX
  • Lugar: MUSKIZ
  • Fecha Celebración: 30/10/2016
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    30/10/2016 desde 8:00 hasta 12:30
  • Organizador: MENDIZ MENDI TALDEA
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    800 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    27/10/2016 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    info@rfec.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Parking Bicicletas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
otros_v1 Otros
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
CARLOS BALZA IGLESIAS NOJA, CLUB CICLISTA Master 30 Pagar TPV
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 40 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL FUENTES SIERRA BESAYA, CLUB CICLISTA Master 50 Pagar TPV
MIGUEL GARCIA RODRIGUEZ MMR BIKES Master 30 Pagar TPV
ANDONI GARTZIA URTAZA DONOSTI-GAIN S.C.D. Master 50 Pagar TPV
CARLOS GOMEZ TEZANOS BICICLETAS META, CD Master 30 Pagar TPV
ALEXANDER GUTIERREZ ECHEZARRAGA BERRIZ B.E. Sub23 Pagar TPV
FRANCISCO MATEO HARO BEECK CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite Pagar TPV
JUAN MARCELINO HUERDO IGLESIAS ASTUR-MASTER Master 50 Pagar TPV
IKER MADRID FONTANEDA ZONA BIKE Sub23 Pagar TPV
JOSE ANTONIO MAZAIRA LOPEZ ARRATIAKO Z.E. Master 50 Pagar TPV
RODRIGO PEREZ NIETO CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30 Pagar TPV
BRUNO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES Master 30 Pagar TPV
SANDRA TREVILLA SAMPERIO MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Elite Fem. CX Pagar TPV
EDUARDO YUSTO SANCHEZ MOUNTAIN-BIKE BENAVENTE, C.D. Sub23 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
YAIZA AGUIRRE CANALES DEMO BIKE TEAM Elite Fem. CX
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA DEMO BIKE TEAM Master 40
AIMAR AIESTARAN GOIKOETXEA INOXCRA-BEASAIN Cadete
ANE AJURIAGERRA GARCIA PAN MENESA-ZONA BIKE Cadete fem.
OIER AJURIAGERRA GARCIA MENDIZ MENDI - PETRONOR Sub23
JOKIN ALBERDI MENDIZABAL BAZPI Sub23
JOSU ALBIZUA ZUBIZARRETA KUSKUMENDI MTB C.D. Sub23
FCO JAVIER ALFONSO LAUREANO EL REPECHO CLUB CICLISTA Master 40
FERNANDO ALONSO EXPOSITO CORVI CLUB CICLISTA Master 50
ULPIANO ALONSO FONSECA DEMO BIKE TEAM Master 30
ALEX ALONSO GARCIA ALEN SBT SOPUERTA C.C. Master 30
VICTOR ALVAREZ MARTINEZ SANCISPORT, C.D. Sub23
GUILLERMO ALVAREZ PEREZ FORNELOS DE MONTES, A. D. Master 40
PABLO ALVAREZ RAMOS CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Junior
JESUS MARIA ALZOLA AMUNDARAIN ELORRIOKO T.E. Master 60
PEDRO AMO GONZALEZ UNION CICLISTA ERANDIO Master 30
ARTURO ANGLADA CABEZUDO BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 30
GORKA ANUNCIBAY GONZALEZ DE MATAUCO ARABARRAK Cadete
BEÑAT ARANA AIZPURU ZARAUZTARRA Junior
AKETZA ARANA CARRERA VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
JULEN ARANZABAL DOMINGUEZ GAURSA RENAULT-ABADIÑO-ELORRIO Cadete
SAIOA ARAS POLLEDO KARRANTZA S.C. Cadete fem.
MARIA ARBELOA LOPEZ KARRANTZA S.C. Cadete fem.
IBAI ARCO LOPEZ VICINAY CADENAS/LANCOR Sub23
LUCAS ARCOS LIROA CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30
MARIO ARGOTE JODRA ITURRIBERO C.D.C. Cadete
OMAR ARIAS JAREÑO URGOZO I.T.E Master 40
EDUARDO ARISQUETA SALCINES NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
AITOR ARREGI MURILLO ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL Sub23
ADRIA ARREGI PERERA EL PROEX-ITURRIBERO Junior
ION ARRIETA ARIZNABARRETA ELORRIOKO T.E. Master 30
JOSEBA ARRILLAGA POBLACION CONCHEL RACING TEAM Master 40
JON AINGERU ARTETXE PUJANA FISIK-BANCO MEDIOLANUN Master 30
IKER AUSIN ARRUTI ZUMITZA TX. TALDEA Master 40
IKER AVELLANAL ALONSO MENDIZ MENDI - PETRONOR Master 30
XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN AMPO Junior
ENEKOITZ AZPARREN IRURZUN INOXCRA-BEASAIN Cadete
HARITZ FELIX AZURMENDI DAÑOBEITIA BIZIKLETA.COM Cadete
RAUL BALLESTER SANZ MISTER BIKER - BMC Master 30
ENDIKA BALZA DE VALLEJO COUTO EL PROEX-ITURRIBERO Junior
MIKEL BARANDIARAN MURUA AMPO Junior
ADUR BARANDIARAN MURUA INOXCRA-BEASAIN Cadete
ELENA BARCENILLA TRAPAGA MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Cadete fem.
IRENE BARCENILLA TRAPAGA MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Junior fem.
ALBERTO BARQUIN RUIZ NOJA, CLUB CICLISTA Master 30
EKAITZ BARRAINKUA BESOITAGOENA GARAIKO TRIATLOI TALDEA Master 30
GUILLERMO BARRIO AUSIN BURGALES, C.D.C.C. Master 30
URKO BARRIOLA ETXEBERRIA AGAUNTZA KIROL ELKARTEA Master 40
ARITZ BARTOLOME GARCIA EL PROEX-ITURRIBERO Cadete
MIKEL BERASATEGI GOENAGA ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL Cadete
JORDI BERENGUER FERRER RODRIGUEZ ROSA - MS FARMA Master 30
BORJA BERGARECHE GANDARIAS BOBRUC OIL Master 60
JULEN BILBAO AYERDI BIZIKLETA.COM Master 30
BEÑAT BILBAO EGIA GAURSA RENAULT-ABADIÑO-ELORRIO Cadete
JONATAN BILBAO GARAIZAR RESTAURANTE GANENE Elite
ANGEL BLANCO JIMENEZ BETULO, SPORT CICLISTA Master 50
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
DANIEL BLAS LANDA CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 40
ANDER BLAZQUEZ CATALAN ULMA Cadete
SARA BONILLO TALENS HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
ISABEL BORRERO RODRIGUEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Elite Fem. CX
ELOY BRAVO CEREIJO CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Elite
IÑIGO BURGOS SEGURO SPIUK BH MASTER Master 40
DAVID BUSTO PORTILLO ZONA BIKE Master 30
MARC CABEDO HERNANDEZ GINESTAR - ULB Cadete
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
RAUL CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
MIGUEL CALATAYUD FEO EQUIP CICLISTA MOIXENT Sub23
JOSE MIGUEL CALATAYUD LAPARRA EQUIP CICLISTA MOIXENT Master 50
MIQUEL CALM CODINA NINETA BIKE CLUB Master 50
GUILLERMO CALVA MORENO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
LIDIA CALVA RUIZ BESAYA, CLUB CICLISTA Cadete fem.
ANDRES CALVETE CANDAL CAMBRE, C.C. Master 30
JON CALVO SALGUEIRO VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
SAUL CALZADA LASO VALLE DE CASTAÑEDA CC Junior
SERGIO CAMAÑO PRIETO IRU HERRI S.C. Master 40
ROBERTO CAMIRUAGA SANGRONIZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
CARLOS CANAL BLANCO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
IVAN CARNERO ORTIZ BIG MAT - SALLENDE Cadete
MONICA CARRASCOSA GARCIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite Fem. CX
RAFAEL CARREÑO CASCAJARES BURGALES, C.D.C.C. Master 30
PABLO CARRERA JIMENEZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Elite
LUCIANO JESUS CARRETERO SANCHEZ CAMBRE, C.C. Master 30
MIGUEL CARRIZO RODRIGUEZ CORBELO, C.C. Master 40
BERNARDO CARRO MESIAS IGAROBIKES RACING TEAM, C. Master 30
CORAL CASADO ORTIZ LASTRA TEAM BIKES Elite Fem. CX
JAVIER CASANOVA CRESPO CAMBRE, C.C. Master 40
ANGEL CASILLAS MARTIN SANSE/LA GRUPETTA-BH Cadete
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS MTB FONTIVEROS, C.D. Master 40
ALFONSO CASTANEDO TRUJILLO UNIDOS POR UN RETO - MOLA Master 40
PABLO CASTILLA RUBIN JG BIKES Cadete
ISABEL CASTRO CAL FORNELOS DE MONTES, A. D. Elite Fem. CX
JESUS ANGEL CAUBILLA IBEAS DEMO BIKE TEAM Master 30
AITOR CELADA ECHAVARRIA ITURRIBERO C.D.C. Cadete
JOSEP CHAVARRIA BALMANYA BIKEBERGUEDA CLUB CICLISTA Master 30
HARITZ CHICO IZAGIRRE GOIFIBER-GODOY Cadete
MARC CLAPES PRATDESABA CALMA ST.JULIA, CLUB CICLISTA Master 30
ALVARO COBO DIAZ BICICLETAS META Cadete
IÑIGO COLINA GOZALO SANCHO CARROCERIAS-GUINEA REF. Cadete
GERARD COLOMER MOLIST CICLES VIC Elite
XIANA CONDE ALONSO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Elite Fem. CX
XULIO XOSE CONDE BLANCO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Master 40
JAVIER CONDE MADRID DEMO BIKE TEAM Master 40
JORGE CONSTANTINO FERRER XERACO Master 40
JORDI CONSTANTINO GARCIA GINESTAR - ULB Cadete
JOAQUIN CORDOBA FLORES AMATSTRONG CYCLING TEAM CLUB Master 40
LUIS CORDON GALLEGO CINCO CHELINES CLUB CICLISTA Elite
PALOMA CORNEJO ALONSO GUTTRANS Elite Fem. CX
VALENTIN COSNIER INDEPENDIENTE Elite
FERNANDO COTERILLO CANO CICLOTURISMO CANTABRIA, CLUB Master 40
JOSE MANUEL COTERILLO CANO SPRINT, P.C. Master 60
ANGEL COTERILLO GONZALEZ ALDRO TEAM Sub23
ARIANA COTERILLO LABRADOR E.D.M. TORRELAVEGA Cadete fem.
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR ACADEMY Elite
XEVI CUBI PUJOL STARBIKE, CLUB CICLISTA Master 40
PEDRO CUERVO GARCIA NORTHBIKE BTT Master 60
DAVID CUETO GARCIA MIERES TEAM BIKE Elite
UNAI CUEVA ETXEBERRIARTEUN ALOÑA MENDI K.E. Cadete
ANGELO DE CLERQ INDEPENDIENTE Elite
ANDONI DE LA FUENTE AROSTEGUI MONTAÑA DE MASCAMARENA Master 60
DIEGO DE LA FUENTE FRAGA CAMBRE, C.C. Cadete
JAVIER DE LA FUENTE LAGO BETANZOS, C.C. Master 50
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
ANNE DE PABLO LAISEKA PAN MENESA-ZONA BIKE Cadete fem.
MARCOS DE TENA GASCON INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40
NICOLE DE WIT PEREZ MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Junior fem.
DAVID DEL HIERRO GONZALEZ JG BIKES Cadete
IÑIGO DEL HOYO ALBENIZ MONTAÑERA DE BILBAO, S.C. Master 30
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Cadete fem.
HECTOR DEL OLMO SANZ DEMO BIKE TEAM Master 30
BERNAT DEL PINO LOPEZ MEDINA, CLUB CICLISTA Master 50
FRANCISCO DEL RINCON GIMENO BENIGANIM Elite
YERAY DEL RIO COLLAZO MARIN, C.C. Cadete
ISRAEL DELGADO IBAÑEZ BICI ARANDA Cadete
JON ANDER DELGADO RODRIGUEZ DEMO BIKE TEAM Master 40
RAFAEL DIAZ ALVARADO UNIDOS POR UN RETO - MOLA Master 40
OSCAR DIAZ GONZALEZ ALEN SBT SOPUERTA C.C. Master 30
PAULA DIAZ LOPEZ GARAJE PACO Elite Fem. CX
OSCAR DIAZ RUFIAN STARBIKE, CLUB CICLISTA Master 40
SERGIO DIEGO CARRASCO ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Cadete
AZUCENA DIEZ FERNANDEZ DEMO BIKE TEAM Elite Fem. CX
ALONSO DIEZ PRIETO BURGALES, C.D.C.C. Cadete
SERGIO DIEZ TAPIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 30
JOEL DOMENECH GALLO ARANDINO, C.C. Junior
JOSE LUIS DOS SANTOS DOS ANJOS FISIK-BANCO MEDIOLANUN Master 40
DESIREE DUARTE CASTRO FORNELOS DE MONTES, A. D. Elite Fem. CX
HOLLIS DUNCAN INDEPENDIENTE Master 40
DANIEL EGUIA MONGE SANSE/LA GRUPETTA-BH Cadete
JUAN CARLOS EGUILUZ ANTOLIN LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA Master 50
OSKAR ELORRIAGA JAUREGUI ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Elite
JAVIER ENCINAS MINGUEZ DISCOBOLO SPORT Master 30
HARITZ ERASUN ETXANIZ ZARAUZTARRA Junior
GARAZI EROSTARBE UGARTE GIPUZKOA-CAJA RURAL-BIDEBIDE Junior fem.
ISMAEL ESTEBAN AGUERO EL REPECHO CLUB CICLISTA Elite
JOSE LORENZO ESTEBAN UGALDE BXS - BIO XTREM CLUB DEPORTIVO Master 50
MIKEL ESTEIBARLANDA ARRINDA ELORRIOKO T.E. Master 40
ALAIN ETXABE PAGAI ZONA BIKE Master 30
LANDER ETXEBARRIA RESPALDIZA EISER/INFORLUR Sub23
AITOR ETXEGUREN ESCUDERO SPIUK BH MASTER Master 40
ANDER ETXEZARRAGA MAIZTEGI BERRIZ B.E. Master 40
ADRIAN EZQUERRA DIAZ VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
HECTOR FERNANDEZ ALONSO A. C. D. CARES DEVA Master 30
JOSEBA KOLDO FERNANDEZ AMOROS LLODIANA S.C. Master 30
CARLOS FERNANDEZ BLANCO SPIUK BH MASTER Master 40
UNAI FERNANDEZ BUSTINZA BERMEOKO MATXITXAKO T.K.T. Master 40
MARCELINO FERNANDEZ CASTIÑEIRAS LA VIVARIENSE, C.C. Master 40
HUGO FERNANDEZ CORES THE BATHCO Cadete
JOSEBA FERNANDEZ GAMINDE MENDIBIKE ELKARTEA A.D. Master 40
ALBERTO FERNANDEZ GARCIA CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
ANDRES FERNANDEZ GARCIA CICLOTURISMO CANTABRIA, CLUB Master 30
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ FORCE BIKES Elite
JESUS FERNANDEZ I SOLER BIKE HOUSE-TOMAS DOMINGO, CC Elite
ANGEL FERNANDEZ LLAMOSAS VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
ILLART FERNANDEZ LOPEZ MURIAS-ARRATIA Junior
RAUL FERNANDEZ LORENZO FORNELOS DE MONTES, A. D. Sub23
MARIO FERNANDEZ LORENZO O ROSAL, C.C. Cadete
ANTONIO JOSE FERNANDEZ MARIN CAMBRE, C.C. Master 50
ALBA FERNANDEZ ROZAS BIORACER-EK Elite Fem. CX
ASIER FERNANDEZ SOBERA VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
MIKEL FERNANDEZ-NAVAMUEL PEREDA MOZARES BTT, C.D. Elite
IVO ANTONIO FORTUNATO SUAREZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
JAVIER FRASQUET MASCARELL CC BICI STORE VALENCIA Master 40
LUIS ANGEL FUENTE RUIZ CICLOS YURREBASO Master 40
FELIX FUENTES SANCHEZ STECCHINO MTB Elite
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR Master 30
IBAI GABANTXO MARTINEZ BERMEOKO MATXITXAKO T.K.T. Cadete
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS ALTITUD A. D. Master 50
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA LA VICTORIA BIKER, C.D.C.C. Master 50
DAVID GALLARDO CORTIJO ROSKI TEAM Master 30
ASIER GALLARRETA CANTELI VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
ROBERTO GALLO BARCENILLLAS JG BIKES Cadete
ANDREA GARCIA ALVAREZ CAMBRE, C.C. Cadete fem.
ROBERTO GARCIA FERNANDEZ BIKEXTREM, C.D. Master 40
JUAN JESUS GARCIA GARCIA EO, C.C. Master 40
ROBERTO GARCIA GONZALEZ CIDADE DE LUGO, C. C. Elite
ERNESTO GARCIA MERINO SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
ALBERTO GARCIA OCEJO BIG MAT - SALLENDE Cadete
JOSE ANGEL GARCIA ROCHA CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Master 30
FELIX JESUS GARCIA SANTOS BIKEXTREM, C.D. Master 50
AITOR GARCIA SIMAL LLODIANA S.C. Master 40
ENEKO GARCIA TENA MENDIZ MENDI - PETRONOR Master 30
FRANCESC GARCIA VILA LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Elite
AITOR GARMENDIA ETXEBERRIA AMPO Junior
SANTIAGO GARRIDO RUIZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
ANDER GARTZIA ISASI ULMA Junior
DAVID GIL ESCUDERO MISLATA Master 40
SAIOA GIL RANERO BIORACER-EK Junior fem.
GARTXOT GISASOLA LIMIA EPR EGOIN MENDIBIKE-ABADIÑO CC Master 40
LUCIA GOMEZ ANDREU HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
MANUEL GOMEZ ARREDONDO ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Elite
IÑIGO GOMEZ ELORRIAGA CARAVANAS ERANDIO Elite
ANGEL GOMEZ GOMEZ MMR BIKES Elite
ALBA GOMEZ IZQUIERDO HYUNDAI KORYO CAR Junior fem.
ALEJANDRO GOMEZ REVUELTA ZUGOR-VILLA DE CABEZON Cadete
JUAN CARLOS GOMEZ SAIZ TINO ZABALLA, C.D. Elite
DAVID GOMEZ VEGA BICI ARANDA Cadete
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA DUGAN TEAM, C.D.E. Master 30
JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ FARU PEÑES C.D.E. Master 30
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
PAULO GONZALEZ FONTAN SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite
MAURO GONZALEZ FONTAN SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite
ALBERTO GONZALEZ GALAN STECCHINO MTB Elite
ANTONIO GONZALEZ GARRIDO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 50
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ META SPORT BIKE Master 40
DAVID GONZALEZ GONZALEZ GRUPO CODELSE Master 30
JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ EDM MTB TORRELAVEGA Cadete
ARSENIO GONZALEZ GUTIERREZ ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E Master 50
LARA GONZALEZ INFANZON GUTTRANS Cadete fem.
MIKEL GONZALEZ IZQUIERDO BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Cadete
CASTOR GONZALEZ LUIS MMR BIKES Master 40
CARLOS GONZALEZ MARCANO THE BATHCO Cadete
ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ BICICLETAS META Cadete
DANIEL GONZALEZ OTERO BIZIKLETA.COM Elite
AIDA GONZALEZ PARENTE MACEDA, C.C. Cadete fem.
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
RAUL GONZALEZ SAN EMETERIO SANCISPORT, C.D. Elite
ALFONSO GONZALEZ SANCHEZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
PABLO GONZALEZ SUAREZ MMR BIKES Master 30
KOBE GOOSSENS INDEPENDIENTE Sub23
MARIO GORDILLO CORTINES BOBRUC OIL Master 40
EDORTA GOROSTIZA MEDIAVILLA TXIPIS, C.C. Master 40
MAXIME GOSSARD INDEPENDIENTE Sub23
ROGER GRAU MARSAL AIGUAFREDA CLUB CICLISTA Master 30
RICARDO GUERRA GALLAT MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 40
DANIEL GUERRERO MADRID AL TRAN TRAN CC Master 30
JUAN ANTONIO GUTIERREZ PEREZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 60
ISMAEL GUTIERREZ PEREZ BIG MAT - SALLENDE Cadete
MARKEL GUTIERREZ RUIZ MENDIZ MENDI - PETRONOR Cadete
EMIL HEKELE INDEPENDIENTE Elite
MERITXELL HENALES BURGOA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite Fem. CX
CARLOS HERNANDEZ GARCIA CROSS CHICKEN C.D.E. Elite
AITOR HERNANDEZ GUTIERREZ ERMUKO T.E. Elite
JOSE IGNACIO HERNANDO GOMEZ ARABAKO TXIRRIN LAGUNAK Master 40
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META Elite
IVAN HEVIA COSME GRUPO CODELSE Master 30
GERMAN HIDALGO OTI BIKES 101 C.D.E. Master 40
BART HOFMAN INDEPENDIENTE Elite
IÑIGO HURTADO ASUA ZONA BIKE Master 30
JAVIER IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
GONZALO INGUANZO MACHO MMR POWERADE Cadete
ARATZ IRAOLA ITURRIA ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL Cadete
JOKIN IRAZOLA ASUA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Elite
IOSU IRULEGI URRUZOLA JOKIN ORMAETXEA TX. ELK. Master 40
JOSU ISASI FLORES AIALA S.C. Master 40
NEREA ISUSI RANERO KARRANTZA S.C. Cadete fem.
CAROLINA JIMENEZ DEL PINO BIZIKLETA.COM Cadete fem.
EDUARDO JIMENEZ JAUREGI ORBEA SPORT CLUB Elite
ANDONI JIMENEZ MAESTRE UNION CICLISTA ERANDIO Master 40
IÑIGO JIMENEZ MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
FERNANDO JIMENEZ RODRIGUEZ STECCHINO MTB Elite
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
URKO KNORR GARCIA EL PROEX-ITURRIBERO Cadete
KARLA KORTAZAR UNZAGA BIZIKLETA.COM Elite Fem. CX
SILVIA LABRADOR DIEZ CICLOTURISMO CANTABRIA, CLUB Elite Fem. CX
ENAITZ LAIGLESIA GOENA GOIFIBER-GODOY Cadete
JON LAINZ ZABALA AIARABIKE Sub23
BLAS LAMAS FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Master 30
JESUS LANZ IBAÑEZ ABENDAÑO C.C. Master 50
AITOR LARRINAGA UNANUE GARAJE YAS-MEDIALAN Junior
GORKA LARRINAGA MENDIZABAL VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
AMAIA LARTITEGI ORMAZABAL CAF TRANSPORT ENGINEERING Cadete fem.
LANDER LARTITEGI ORMAZABAL BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Cadete
JULEN LATORRE GULIAS AIARABIKE Sub23
OIER LAZKANO LOPEZ EL PROEX-ITURRIBERO Junior
IBON LEKERIKA ZARRAGA FISIK-BANCO MEDIOLANUN Master 40
LIERNI LEKUONA ETXEBESTE BIZKAIA-DURANGO Elite Fem. CX
MARCO NUBE LEMA PEREZ MACEDA, C.C. Cadete
JOSEBA LEON GUTIERREZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
BENIGNO LEON POLITE ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL Junior
MARCOS LERMA FRANCO HYUNDAI KORYO CAR Junior
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
RAMON LIAÑO GARCIA MMR POWERADE Master 30
ANGEL LIAÑO GARCIA MMR POWERADE Master 30
RAUL LINAJE MUÑOZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
XABIER LLAMOSAS ANGULO VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
NIKO LLANO SANCHEZ BASKONIA BARAKABIKE Master 40
MIGUEL LLORET LLINARES HYUNDAI KORYO CAR Junior
ALEJANDRO LOPEZ BARDALES TINO ZABALLA, C.D. Master 30
ALVARO LOPEZ LLORENTE BICI ARANDA Cadete
IVAN LOPEZ MARTINEZ MAESTRE BIKES Elite
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO MMR BIKES Master 60
ROBERTO LOPEZ RUIZ SPIUK BH MASTER Master 40
ANTONIO LOPEZ VEGA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
FRANCISCO JAVIE LOROÑO ABAD CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 40
VICENTE MACHI ORTIZ EQUIP CICLISTA MOIXENT Master 40
AITOR MAIZTEGUI ARRILLAGA BERRIZ B.E. Master 40
IKER MANCEBO MARTINEZ MURIAS-ARRATIA Cadete
DAVID MANRIQUE BARBADILLO BICI ARANDA Cadete
JORDAN MANTILLA DONAIRE THE BATHCO Junior
EDUARDO MARCOS GONZALEZ BURGALES, C.D.C.C. Master 30
IURGI MARQUINEZ BUSTINZA SODUPE S.C. Master 40
XAVIER MARTI ORRIOLS TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 50
JOSE MARTIN GARCIA MASQUEFA, CLUB CICLISTA Master 50
MANUEL MARTIN JIMENEZ STECCHINO MTB Elite
ISABEL MARTIN MARTIN GUTTRANS Junior fem.
JOSE MANUEL MARTIN SANCHEZ LA VICTORIA BIKER, C.D.C.C. Master 50
DAVID MARTIN SENDINO ALTITUD A. D. Master 40
IVAN MARTINEZ AGUIRRE SALCHI BICICLETAS Master 30
RODRIGO MARTINEZ DIAZ SEGURVITAL-CUEVA CANDAMO Sub23
XAVIER MARTINEZ DURAN DE LA FUENTE, C.C. Master 40
ANTIA MARTINEZ FERNANDEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
SANDRA MARTINEZ GARCIA BERNESGA, C.D.C. Elite Fem. CX
SANTI MARTINEZ MOLINA ESTEVE, GRUP ESPORTIU Master 40
MARTIN MATA CABELLO CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
ANDONI MEDIA BERENGUER ENKAR BTT CLUB CICLISTA Master 30
EGOITZ MENDIA FERNANDEZ SASOIAN-GAN Junior
XABIER MENDIARAZ ARRILLAGA CARAVANAS ERANDIO Master 50
EIDER MERINO CORTAZAR LOINTEK TEAM Elite Fem. CX
IGOR MESANZA URIARTE ITURRIBERO C.D.C. Cadete
SANDRA MORAL VENTOSINOS CIDADE LUGO-MURALLA PATRIMONIO Elite Fem. CX
JOKIN MUJIKA ARANBURU ORBEA SPORT CLUB Master 50
OINATZ MUNDUATE AGIRRE AMIL-SASOIAN Master 30
JON MUNITXA ARRINDA EISER/INFORLUR Sub23
TXOMIN MUNITXA ARRINDA BESTE ALDE/LA TOSTADORA Junior
NEREA MUÑOYERRO GUTIERREZ BERANGO T.E. Cadete fem.
XABIER MURIAS GARCIA BALMABIZI Junior
JON ANDER MUSITU ARRECHE EL PROEX-ITURRIBERO Sub23
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ COLLOTO C.C. Master 40
AGUSTIN NAVARRO VIDAL CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ BICICLETAS META Junior
AIDA NUÑO PALACIO MMR BIKES Elite Fem. CX
GONZALO OJANGUREN RODRIGUEZ DUO BIKE C.D.E. Elite
DIEGO OJANGUREN RODRIGUEZ DUO BIKE C.D.E. Master 30
MIKEL ORBEA ODRIOZOLA ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL Cadete
GORKA ORTEGA SORO PEDALIER XATIVA Cadete
OSCAR ORTIZ ETXEBARRIA ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E Master 40
ROSALIA ORTIZ HANO FUENLABRADA Junior fem.
FELIPE ORTS LLORET GINESTAR-DELIKIA-RIDLEY Sub23
JOSE IGNACIO OSLE GONZALEZ MTB TORRELAVEGA Master 40
BEÑAT OSORO AGIRRE INOXCRA-BEASAIN Cadete
CESAR OTAOLA FERNANDEZ DEMO BIKE TEAM Master 50
JOSEBA OTAOLA LLANO ASESORES DE NAVARRA Junior
DAVID OTI FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Junior
DAVID OVIN VICTORERO TEAM BIKE CABRANES Elite
MATTIA PAGANOTTI CINCO CHELINES CLUB CICLISTA Elite
ANDER PALACIO DE LA HOZ VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
SERGIO PALACIO FONSECA AGRICOLA CUELI Junior
UNAI PANIAGUA GARCIA CICLOS GETXO XC CICLISMO Elite
IÑAKI PARADA VAZQUEZ GNG-AELVASA Master 40
MARIA PARAJON FUENTES SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Cadete fem.
JON PENA HERNAEZ ZONA BIKE Master 30
JOSU PENA HERNAEZ ZONA BIKE Elite
ANDRES PEREDA URQUIJO ASEGURAS - LUYMA Cadete
SUSANA PEREZ CONEJERO HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Cadete
ANDREA PEREZ GUTIERREZ PAN MENESA-ZONA BIKE Cadete fem.
ZIGOR PEREZ LEIVA BERMEOKO MATXITXAKO T.K.T. Cadete
JULIO PEREZ SERDIO BIG MAT - SALLENDE Cadete
JOSE BENITO PEREZ VAZQUEZ MACEDA, C.C. Master 30
JUAN PEREZ VERDEJO COMARQUES DE LLEIDA, CLUB CIC Cadete
ALBERTO PIDAL ROCA TEAM BIKE CABRANES Cadete
IÑAKI PINEDO MARIGORTA KUSKUMENDI MTB C.D. Master 30
PABLO PIRIS DEL CAMPO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
FRANCISCO JOSE PLA GARCIA SEPELACO Master 50
ALFONSO PLA MICO HYUNDAI KORYO CAR Junior
CRISTIAN PLAGARO CEREZO DEMO BIKE TEAM Elite
ALBERT POBLET DOT CICLES VIC Sub23
GAELLE POIRIER INDEPENDIENTE Elite Fem. CX
RAFAEL POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
MIKEL POLLEDO AHEDO ALEN SBT SOPUERTA C.C. Master 30
JON POLLEDO ARRIOLA VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES Master 40
MANUEL QUINTANILLA PARENTE DEMO BIKE CLUB DEPORTIVO Master 40
BORJA RAMIREZ EXPOSITO COMILLAS, C.C. Master 30
SANTIAGO RAPOSO MORENO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
JOSE LUIS RASILLO MARCANO CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Master 30
JOSE LUIS REBOLLO AGUADO INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40
JOSE REBOLLO MARTIN SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Cadete
JORDI REÑE BELLMUNT CC CONNECT CYCLING CENTER Master 40
SONIA RESPUELA TORRE GRUPO CODELSE Elite Fem. CX
ALVARO ANTONIO REY PASANDIN CAMBRE, C.C. Elite
FRCO. JAVIER RIERA RODRIGUEZ MOSCOVITAS RIALTO-GIGAS Master 40
JUAN RIESTRA ALVAREZ SANCISPORT, C.D. Sub23
MARCOS ANTONIO ROBLES HERNANDEZ INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 50
JONATAN ROCA BABARRO LAS ARENAS, C.D.C.AMIGOS Master 30
ANTONIO MANUEL RODRIGUEZ CACERES INDEPENDIENTE Master 30
JORGE RODRIGUEZ GARCIA STECCHINO MTB Elite
ADRIAN RODRIGUEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Cadete
MARIO RODRIGUEZ LLANO GRUPO CODELSE Master 30
IVAN RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Sub23
BORJA RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Elite
SOFIA RODRIGUEZ REVERT HYUNDAI KORYO CAR Junior fem.
AITOR RODRIGUEZ SILVOSA VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
JOSE LUIS RODRIGUEZ SOMAVILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ NAVIEGO G. C. Master 40
PAULA ROIG VALVERDE BH CONCEPT VALENCIA CC Elite Fem. CX
MARC ROMERO BARCELO BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Sub23
MARCOS ROMERO FERNANDEZ MONTAÑERA DE BILBAO, S.C. Master 40
ISRAEL ROMERO FERNANDEZ MONTAÑERA DE BILBAO, S.C. Master 40
JOSE ROMERO MANOTAS BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
JUAN JOSE ROMERO MUÑOZ AMIL-SASOIAN Master 30
ARNAU ROTA CANO BIKETRAINING CLUB CICLISTA Elite
BENJAMIN RUA VARELA CAMBRE, C.C. Master 30
MIGUEL ANGEL RUBIO MARTINEZ BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Elite
DANIEL RUEDA AGUADO ARANDINO, C.C. Cadete
IBAI RUIZ DE ARCAUTE CUESTA EL PROEX-ITURRIBERO Cadete
EDER RUIZ DE BALUGERA BARREDO EL PROEX-ITURRIBERO Cadete
JAVIER RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ ZUIANO C.C. Elite
JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB Elite
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
ENRIQUE RUIZ HERNANDEZ MISTER BIKER Master 30
NOELA SAA CRESPO MACEDA, C.C. Cadete fem.
ROMAN SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
THIBAUD SAINT GUILHEM INDEPENDIENTE Sub23
SAMUEL SAINZ ARRIBAS BURGALES, C.D.C.C. Elite
AINHARA SALAS ANDRES MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Cadete fem.
JOSE MARIA SAN MIGUEL ROMASANTA DEMO BIKE TEAM Master 50
IKER SAN NIKOLAS PIPAON BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Cadete
MIGUEL SANCHEZ PRADO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Cadete
MARTINA SANS SALGOT AIGUAFREDA CLUB CICLISTA Elite Fem. CX
JAVIER SANTOS LARREATEGI LLODIANA S.C. Master 40
ION SARASUA AGUIRRE GARAIKO TRIATLOI TALDEA Master 30
AITZOL SASIETA ANTXIA GELA PEDAGOGIKOA A.C. Y DEPOR Cadete
RICARDO SASIGAIN ELORZA AMIL-SASOIAN Master 30
GIANNI SIEBENS INDEPENDIENTE Elite
ISAAC SIMON SANCHEZ ESTEVE, GRUP ESPORTIU Elite
ENDIKA SOLAGUREN MARTINEZ SANCHO CARROCERIAS-GUINEA REF. Cadete
SERGIO SORDO BECEIRO MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
JAVIER SORIA VILLANUEVA MIRIBILLA BTT ELKARTEA A.C. Master 30
ADRIAN SORIANO GATELL TEAM BLUE MOTORS PONTS Junior
MARCELO ADAN SOSA ESCOBAR BIKES 101 C.D.E. Master 40
IRIS SUAREZ BENGOCHEA MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Cadete fem.
ANTONIO JOSE SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META, CD Elite
KEVIN SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META Elite
ARKAITZ SUKIA ARANETA AMPO Junior
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ A. C. D. CARES DEVA Master 50
IVAN TAMAYO ASENSIO BURGALES, C.D.C.C. Master 30
DANIEL TEJA FERNANDEZ THE BATHCO Cadete
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
DIEGO TEMIÑO VILLOTA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
JOSEBA TORRES CIFUENTES MURIAS-ARRATIA Cadete
JESUS TORRES PEREZ CYCLON ZARAGOZA, C.C. Elite
ARITZ TORRES VAZQUEZ ALOÑA MENDI K.E. Cadete
IRENE TRABAZO BRAGADO MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Elite Fem. CX
FERMIN TRESGALLO CUESTA MMR POWERADE Master 30
JUAN JESUS TRESPALACIOS PAREDES DEMO BIKE TEAM Master 50
ZALOA TREVILLA MARTIN CARAVANAS ERANDIO Elite Fem. CX
SARA TRIGO CASTRO CIDADE LUGO-MURALLA PATRIMONIO Junior fem.
ROBERTO TRUEBA CRESPO BICICLETAS META, CD Elite
SERGIO TURUELO VAZQUEZ SPIUK BH MASTER Master 40
ALIOTZ TXERTUDI GANGOITI BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Master 30
MIKEL UGARTE GAMBOA URDULIZKO TROPEL T.K.E. Elite
ZIGOR URAIN ZABALA VIBIKE C.D.C. Elite
ASIER URDAIBAI ERAUZKIN BIZIKLETA.COM Elite
IRATI URDAIBAI ERAUZKIN BIZIKLETA.COM Elite Fem. CX
IKER URIA PAREDES ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL Cadete
XABIER URIARTE FERNANDEZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
IKER URIARTE MURUAGA BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Master 30
KOLDOBIKA URIARTE MURUAGA BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Master 30
INAZIO URIGUEN ARBAIZA ZONA BIKE TXIRRINDULARI KLUBA Elite
JON URTEAGA DELGADO ORDIZIAKO TX. ELKARTEA Elite
NICOLAS VALLE HOYO BIG MAT - SALLENDE Cadete
ADRIAN VALVERDE CASAS RIAS BAIXAS, C.C. Elite
ASIER VALVERDE UGALDE BXS - BIO XTREM CLUB DEPORTIVO Master 40
YORBEN VAN TICHELT INDEPENDIENTE Elite
VICTOR VANDEBOSCH INDEPENDIENTE Sub23
OSCAR VAZQUEZ CRESPO OVCBIKES C.D.E.C. Elite
ENRIQUE VAZQUEZ MIRON MONTE XALO, P.C. Master 50
HUGO VAZQUEZ PATO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
ROBERTO VEGA LOPEZ CICLOS GORLIZ C.D. Master 40
JOSE VICIOSO SOTO BOBRUC OIL Master 40
MARTA VILA GIRALDEZ FORNELOS DE MONTES, A. D. Junior fem.
JAVIER VILCHES HORTIGUELA BURGALES, C.D.C.C. Master 30
LANDER VILLAR MAGUREGUI ZONA BIKE TXIRRINDULARI KLUBA Master 30
GAIZKA YUGUEROS OSTIO DEMO BIKE TEAM Sub23
RAFAEL YURREBASO UGALDE CICLOS YURREBASO Master 50
SARA YUSTO SANCHEZ BIORACER-EK Junior fem.
ARITZ ZABALA OMAETXEBARRIA BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Junior
DANIEL ZACHE JIMENEZ SUPERSONIDO-PATXIKOOP Master 30

IX TROFEO AYTO. MUSKIZ DE CICLOCROSS

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.