GRAN PREMI LES FRANQUESES
13/11/2016

LES FRANQUESES

Hora Salida: 09:00

  • Prueba: GRAN PREMI LES FRANQUESES
  • Categorías: Sub23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior fem., Junior, Elite, Cadete fem., Cadete, Elite Fem. CX
  • Lugar: LES FRANQUESES
  • Fecha Celebración: 13/11/2016
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    12/11/2016 desde 16:00 hasta 20:00
  • Organizador: LES FRANQUESES UNIO CICLISTA LES FRANQUESES
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    10/11/2016 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    info@rfec.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
boletin_informativo_v1 Boletín Informativo
otros_v2 Otros
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
plano_v1 Plano
otros_v1 Otros

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
JOKIN ALBERDI MENDIZABAL BAZPI Sub23 Pagar TPV
ENRIC BALTA FLORES RR BIKERS CLUB Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO FERNANDEZ PASTOR CC CONNECT CYCLING CENTER Master 30 Pagar TPV
JOSE IGNACIO HERNANDO GOMEZ ARABAKO TXIRRIN LAGUNAK Master 40 Pagar TPV
JOSEBA LEON GUTIERREZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite Pagar TPV
JON MUNITXA ARRINDA EISER/INFORLUR Sub23 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MIGUEL JUAN ADROVER RIGO CALA D'OR CLUB CICLISTA Master 40
MIGUEL ANGEL AGUERO RAMOS GERUNDA CLUB CICLISTA Master 40
AINHOA AGUILAR ALTET ALT PENEDES, BICI CLUB Junior fem.
JOSEP ANTONI ALBALADEJO ENTRENA INDEPENDENT BIKE TORELLO CLUB Master 30
FERNANDO ALONSO EXPOSITO CORVI CLUB CICLISTA Master 50
FRANCESC XAVIER ALSINA FLETAS OUT CAT, CLUB ESPORTIU Master 40
BORJA ALTUR BORONAT HYUNDAI KORYO CAR Sub23
GERARD ALVAREZ ORTEGA TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Elite
DANIEL ANIA GONZALEZ COLLOTO C.C. Elite
AKETZA ARANA CARRERA VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
NESTOR ARENAS CENTELLA MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA Master 30
XAVIER ARIZA GARCIA LA TORRETA BIKE, CLUB Sub23
ASIER ARREGUI DOMINGUEZ BIZIKLETA.COM Elite
HARITZ FELIX AZURMENDI DAÑOBEITIA BIZIKLETA.COM Cadete
SENEN BACARDIT BERTRAN GUISSONA CLUB CICLISTA Master 40
JOSEP BADELL MIRET CICLES CATALUNYA, CLUB Master 40
MARIA BANLLES SANTAMARIA FRIGORIFICOS COSTA BRAVA-NATUR Junior fem.
ENRIC BAU COSTA CALMA ST.JULIA, CLUB CICLISTA Master 30
ROGER BENEDITO COSIALS LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Master 30
MIKEL BERASATEGI GOENAGA ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL Cadete
JORDI BERENGUER FERRER RODRIGUEZ ROSA - MS FARMA Master 30
JOSEP BERNAUS BARO BICI 3.0 CLUB CICLISTA Master 30
ANGEL BLANCO JIMENEZ BETULO, SPORT CICLISTA Master 50
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
MARC BONAVIDA VIDAL PAIS DEL CAVA, BTT CLUB Elite
DIEGO ANIBAL BOURSIAC BARCELONA PISTA CLUB ESPORTIU Master 40
MARC CABEDO HERNANDEZ GINESTAR - ULB Cadete
MIGUEL CALATAYUD FEO EQUIP CICLISTA MOIXENT Sub23
JOSE MIGUEL CALATAYUD LAPARRA EQUIP CICLISTA MOIXENT Master 50
MIQUEL CALM CODINA NINETA BIKE CLUB Master 50
JOAN CALVERA PORTA TERRABIKE CLUB ESPORTIU Master 30
JON CALVO SALGUEIRO VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
RAMON CAMATS BRAVO EXCURSIONISTA L´ASPARDENYA D´ Master 30
CARLOS CANAL BLANCO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
AMABLE CANCIO RAMOS BIELA, CLUB CICLISTA Master 50
JOAN CARBONES SEGUR NINETA BIKE CLUB Master 60
JORDI CARMONA NADALES INDEPENDENT BIKE TORELLO CLUB Master 30
FRANCESC XAVIER CARNICER ROIG SELVATA,TOT BIKE CLUB CICLIST Master 40
MONICA CARRASCOSA GARCIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite Fem. CX
DIDAC CARVACHO SEVILLA PRIMAFLOR-ORBEA Junior
ANGEL CASILLAS MARTIN SANSE/LA GRUPETTA-BH Cadete
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS MTB FONTIVEROS, C.D. Master 40
XAVIER CASTAÑER BLANCO CORVI CLUB CICLISTA Master 30
JOSEP CHAVARRIA BALMANYA BIKEBERGUEDA CLUB CICLISTA Master 30
MARC CLAPES PRATDESABA CALMA ST.JULIA, CLUB CICLISTA Master 30
DAVID COLOMER CABARROCAS AMATSTRONG CYCLING TEAM CLUB Master 40
GERARD COLOMER MOLIST CICLES VIC Elite
XULIO XOSE CONDE BLANCO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Master 40
JORDI CONSTANTINO GARCIA GINESTAR - ULB Cadete
JOAQUIN CORDOBA FLORES AMATSTRONG CYCLING TEAM CLUB Master 40
JOAN CORS SERRA CENTELLES, PENYA CICLISTA Master 60
POL CRESPO CARBALLIDO CAMP CLUB CICLISTA Elite
XEVI CUBI PUJOL STARBIKE, CLUB CICLISTA Master 40
JOFRE CULLELL ESTAPE MEGAMO CYCLING TEAM CLUB ESPO Junior
JORDA CULLELL ESTAPE FARNERS, CLUB CICLISTA Elite
ANDONI DE LA FUENTE AROSTEGUI MONTAÑA DE MASCAMARENA Master 60
JUAN CARLOS DE LA TORRE CARREÑO ATTITUDE BIKES CLUB CICLISTA Master 40
ANNE DE PABLO LAISEKA PAN MENESA-ZONA BIKE Cadete fem.
FELIX DEL PINO LOPEZ MEDINA, CLUB CICLISTA Master 40
BERNAT DEL PINO LOPEZ MEDINA, CLUB CICLISTA Master 50
YERAY DEL RIO COLLAZO MARIN, C.C. Cadete
JOAN DELGADO CHAUBELL INDEPENDIENTE Master 40
OSCAR DIAZ RUFIAN STARBIKE, CLUB CICLISTA Master 40
ORIOL DOMENECH FERNANDEZ PREMIA DE DALT, C.C. BTT Elite
DAVID DOMINGUEZ VILCHEZ NICKY'S, PENYA CICLISTA Junior
MAGDALENA DURAN GARCIA MASSI CLUB CICLISTA Elite Fem. CX
GERARD EDO LOPEZ TREK-PRAMAC Cadete
PABLO EGEDA MALDONADO TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 30
DANIEL EGUIA MONGE SANSE/LA GRUPETTA-BH Cadete
NAHIA ERAÑA MENDEZ BIZIKLETA.COM Cadete fem.
RAFAEL ARSENIO ESCRIHUELA OLIVER GINESTAR - ULB Junior
RICARD ESPAÑOL GARCIA SANT CUGAT, UNIO CICLISTA Master 30
NURIA ESPINOSA VENDRELL BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Master 40
ISMAEL ESTEBAN AGUERO EL REPECHO CLUB CICLISTA Elite
IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
MARIANO FERMIN RUIZ ESCUREDO GIRO SPORT CLUB CICLI Master 50
NATALYA FERNANDES FERREIRA CATEMA.CAT Junior fem.
SAMUEL FERNANDEZ CARRERE RUMBLEBIKES CLUB CICLISTA Master 30
NICOLAS FERNANDEZ FERREIRA SANT BOI, CLUB CICLISTA Junior
JESUS FERNANDEZ I SOLER BIKE HOUSE-TOMAS DOMINGO, CC Elite
ROBERT FIGUEROLA COCH CICLES MASVI, ASSOC. CLUB ESP Elite
EMILI FONT FARRE NOGUERA SPORTBIKE ASSOC.ESPORT Junior
ORIOL FONT MALDONADO MORENITO, PENYA CICLISTA Master 30
EMILI FONT SAN MIGUEL NOGUERA SPORTBIKE ASSOC.ESPORT Master 40
JORDI FORNS JANSANA LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Master 30
MANEL FORNS JANSANA LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Master 30
SERGIO GALISTEO CABANILLAS PARETS, ASSOCIACIO CICLISTA Master 30
ASIER GALLARRETA CANTELI VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
JULIO GALLEGO BARREIRA SANT BOI, CLUB CICLISTA Master 40
JOSE GARCIA MARFIL CORVI CLUB CICLISTA Master 50
ADRIAN GARCIA MONTES COMILLAS, C.C. Sub23
FRANCESC GARCIA VILA LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Elite
CARLES GASULLA CUADRAS GENESIS CYCLING TEAM, ASSOCIA Master 50
RODRIGO GIL MORENO DE MORA MARTINEZ BTT FRANCOLI CLUB CICLISTA Master 50
AITOR GIMENEZ GONZALVEZ MORENITO, PENYA CICLISTA Elite
JORDI GODAYOL CRIVILLERS CALMA ST.JULIA, CLUB CICLISTA Master 40
ISAAK GOIKOETXEA ARAMBURU ZUMITZA TX. TALDEA Master 40
LUCIA GOMEZ ANDREU HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
ALBA GOMEZ IZQUIERDO HYUNDAI KORYO CAR Junior fem.
LUCIA GONZALEZ BLANCO LOINTEK TEAM Elite Fem. CX
ALICIA GONZALEZ BLANCO LOINTEK TEAM Elite Fem. CX
CASTOR GONZALEZ LUIS MMR BIKES Master 40
AIDA GONZALEZ PARENTE MACEDA, C.C. Cadete fem.
ADRIA GONZALEZ PEREZ ESTEVE, GRUP ESPORTIU Junior
ROGER GRAU MARSAL AIGUAFREDA CLUB CICLISTA Master 30
ALVARO GUILLEN JIMENEZ ADDICT BIKES TEAM CLUB ESPORT Sub23
AITOR HERNANDEZ GUTIERREZ ERMUKO T.E. Elite
DRECHOU HUGO INDEPENDIENTE Elite
JAVIER IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
LUISA IBARROLA ALBIZUA BIZIKLETA.COM Junior fem.
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
GONZALO INGUANZO MACHO MMR POWERADE Cadete
JOKIN IRAZOLA ASUA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Elite
IVAN JIMENEZ CENTELLA ADDICT BIKES TEAM CLUB ESPORT Master 40
CAROLINA JIMENEZ DEL PINO BIZIKLETA.COM Cadete fem.
SANTIAGO JURADO LOZANO CEGUB Master 30
ALBERT JUVANTENY SANCHEZ STARBIKE, CLUB CICLISTA Master 40
FRANCISCO LAREDO ALMAZAN BICISPRINT, ESPORT CICLISTA Master 30
AMAIA LARTITEGI ORMAZABAL CAF TRANSPORT ENGINEERING Cadete fem.
MARCO NUBE LEMA PEREZ MACEDA, C.C. Cadete
BENIGNO LEON POLITE ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL Junior
MARCOS LERMA FRANCO HYUNDAI KORYO CAR Junior
MIGUEL LLORET LLINARES HYUNDAI KORYO CAR Junior
JOSUE LLUSA MOLINA BIKETRAINING CLUB CICLISTA Master 30
NARCIS LOPES VILLENA SEGRE, SC MOTO CLUB Sub23
IOLANDA LOPEZ INDEPENDIENTE Elite Fem. CX
ANTONIO LOPEZ AVILES BICISTONI,CLUB CICLISTA Master 50
SERGI LOPEZ JIMENEZ ROCABIKES CLUB ESPORTIU Master 40
IVAN LOPEZ MARTINEZ MAESTRE BIKES Elite
XAVI LUCEÑO YUBERO CENTELLES, PENYA CICLISTA Master 40
VICENTE MACHI ORTIZ EQUIP CICLISTA MOIXENT Master 40
ANGEL MACIAS SANCHEZ LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Master 40
DAVID MALAGON LOPEZ CENTELLES, PENYA CICLISTA Master 40
DANIEL MARQUEZ BRIS RUMBLEBIKES CLUB CICLISTA Master 30
XAVIER MARTI ORRIOLS TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 50
JOSE MARTIN GARCIA MASQUEFA, CLUB CICLISTA Master 50
MARTA MARTINEZ ALADEL TREVOL BIKESPORTS, CLUB CICLIS Cadete fem.
ARNAU MARTINEZ ALADEL TREVOL BIKESPORTS, CLUB CICLIS Cadete
ANTIA MARTINEZ FERNANDEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
SANTI MARTINEZ MOLINA ESTEVE, GRUP ESPORTIU Master 40
MARTIN MATA CABELLO CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
GABRIEL MAYANS LIROLA HYUNDAI KORYO CAR Sub23
CARMEN MEDINA ESPIGARES MONTCADA, CLUB CICLISTA Elite Fem. CX
ANTONIO MILLAN VELASCO SANT JOAN DESPI, CLUB CICLISTA Master 40
ANDRES MILLAN VELASCO SANT JOAN DESPI, CLUB CICLISTA Master 40
GERARD MINOVES VALENCIA XTREMBIKE CLUB ESPORTIU Elite
PAU MIQUEL DELGADO VILANOVA, UNIO CICLISTA Junior
TOMAS MISSER VILASECA LLINARS, LA PERDIU CLUB CICLI Elite
THOMAS MOLINIE INDEPENDIENTE Cadete
VICTOR MORA CUTILLAS PROBIKE CLUB Master 40
OINATZ MUNDUATE AGIRRE AMIL-SASOIAN Master 30
ANTONIO MUÑIZ GONZALEZ ALT PENEDES, BICI CLUB Master 60
JORDINA MUNTADAS VILASIS CENTELLES, PENYA CICLISTA Master 30
AMAIA MURGUIALDAY ELORZA BIZIKLETA.COM Cadete fem.
XABIER MURIAS GARCIA BALMABIZI Junior
CARLES JOSEP NADAL TORRABIAS MOLINS DE REI, CLUB CICLISTA Master 50
OSCAR NAVARRO ESCRICHE MONTORNES, CLUB CICLISTA Master 40
ALBERT NOGUER VERDAGUER BICIS ESTEVE Junior
Mª MAYALEN NORIEGA BELAUSTEGUIGOITIA MMR POWERADE Elite Fem. CX
AIDA NUÑO PALACIO MMR BIKES Elite Fem. CX
OLATZ ODRIOZOLA MUGICA BIZIKLETA.COM Elite Fem. CX
CHRISTIAN EDISO OLIVARES ARANCIBIA MORENITO, PENYA CICLISTA Master 40
MIKEL ORBEA ODRIOZOLA ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL Cadete
MARC ORTEGA MARTI LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Master 40
ROSALIA ORTIZ HANO FUENLABRADA Junior fem.
FELIPE ORTS LLORET GINESTAR-DELIKIA-RIDLEY Sub23
PIERRE PACAUD INDEPENDIENTE Cadete
MERCE PACIOS INDEPENDIENTE Elite Fem. CX
TONI PACIOS PUJADO BICISPRINT, ESPORT CICLISTA Master 40
MATTIA PAGANOTTI CINCO CHELINES CLUB CICLISTA Elite
ARMAND PAGES LAVANDERO TEAM BLUE MOTORS PONTS Master 30
MARC PALLEJA FORTUNY LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Master 30
MARIA PARAJON FUENTES SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Cadete fem.
MARIO PATIÑO OROZCO BARCELONA PISTA CLUB ESPORTIU Master 30
EMILI PEREZ FONT INDEPENDIENTE Master 50
HERNAN PEREZ PEREZ EL TEMPLO DEL BIKER CL CICLIST Master 40
JUAN PEREZ VERDEJO COMARQUES DE LLEIDA, CLUB CIC Cadete
ANNA PLEGUEZUELOS CABRERA BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Junior fem.
ALBERT POBLET DOT CICLES VIC Sub23
JON POLLEDO ARRIOLA VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
BERNAT POU AREGALL CICLES VIC Master 40
SANTIAGO PRAT BALLOBAR PROBIKE CLUB Master 50
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES Master 40
NARCIS CHRISTIA PUJOL CABOT TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 40
JULIA PUJOL FREIXENET TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Junior fem.
OSCAR PUJOL MUÑOZ INDEPENDIENTE Elite
JUAN PUJOL PAGES MTB FONTIVEROS, C.D. Master 60
DAVID QUILES ALAMINOS XTREMBIKE CLUB ESPORTIU Master 30
LUIS MIGUEL QUINCE ANDRES MMR BIKES Elite
ROSEND QUINTANA ARAU CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 40
MANUEL QUINTANILLA PARENTE DEMO BIKE CLUB DEPORTIVO Master 40
JOSEP RABAL SOTO BIELA, CLUB CICLISTA Master 40
JOSE LUIS REBOLLO AGUADO INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40
JOSE REBOLLO MARTIN SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Cadete
FRANCESC XAVIER REIXACH HOMS AIGUAFREDA CLUB CICLISTA Elite
PERE RIU GOITIZ SPORTS CYCLING CLUB CICLISTA Master 40
EDUARDO ROCA SATORRES MONTORNES, CLUB CICLISTA Master 40
SOFIA RODRIGUEZ REVERT HYUNDAI KORYO CAR Junior fem.
PERE JOAN ROIG GOMA VILA BIKE´S, CLUB Master 50
MARC ROMERO BARCELO BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Sub23
SERGIO ROMERO GARCIA SANT JOAN DESPI, CLUB CICLISTA Master 40
JUAN JOSE ROMERO MUÑOZ AMIL-SASOIAN Master 30
SERGI ROQUER CAROL BIKE HOUSE-TOMAS DOMINGO, CC Elite
JUANJO ROSAL CABALLERO AUTOCARS SAGALES Cadete
ARNAU ROTA CANO BIKETRAINING CLUB CICLISTA Elite
RAMON ANTONIO ROTA MUÑOZ BIELA, CLUB CICLISTA Master 50
RAUL ROTA RUS HUESCA LA MAGIA Junior
OSCAR ROTA RUS CA N´ANGLADA CLUB CICLISTA Cadete
MIGUEL ANGEL RUBIO MARTINEZ BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Elite
JAVIER RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ ZUIANO C.C. Elite
JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB Elite
GIL RUSIÑOL FEU SKI CAMPRODON, SECC. BTT Master 40
NOELA SAA CRESPO MACEDA, C.C. Cadete fem.
FRANCESCA SACCU INDEPENDIENTE Junior fem.
RAMON SAGUES PORTABELLA WHERE IS THE LIMIT, CLUB ESPO Elite
CARLES SALA MARTINEZ LEFA TEAM CLUB CICLISTA Master 30
SANTI SALAVEDRA FRANCO MONTORNES, CLUB CICLISTA Master 50
JOSE SALAZAR CHUST QUART DE POBLET Master 30
JOSEP SALLENT COSTA CENTELLES, PENYA CICLISTA Master 40
ALBERTO SAMPER GOMEZ GINESTAR - ULB Junior
ANTONIO SAMPER PERALES ALDAYA Master 50
JORDI SAMPONS COLOM MIG-MON SURIA, UNIO CLICLISTA Master 30
ALFONSO SANCHEZ CUELLAR MONTORNES, CLUB CICLISTA Master 60
JORDI SANMARTIN RODRIGUEZ STARBIKE, CLUB CICLISTA Master 30
RICARD SANS FORCADA CICLES SANS, ASSOC. CLUB CICL Master 50
MARTINA SANS SALGOT AIGUAFREDA CLUB CICLISTA Elite Fem. CX
ALBERT SANZ DE MESA LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Master 30
SANTIAGO SEGU POMBO LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Master 40
MIGUEL SEPULVEDA GARCIA SANT BOI, CLUB CICLISTA Cadete
RODRIGO SEPULVEDA GOMEZ GALVESPORT, CLUB CICLISTA Master 50
GUILLEM SERNA CLARA MATARO, ESPORT CICLISTA Elite
LLUIS SERRA BONAL XTREMBIKE CLUB ESPORTIU Master 40
ANTONI SERRA SALA LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Master 60
ISAAC SIMON SANCHEZ ESTEVE, GRUP ESPORTIU Elite
ORIOL SIRERA JUTGLA NATACIO VIC - ETB, CLUB Sub23
ALBERT SOLE MORENO PROBIKE CLUB Elite
ANGEL SOLER JIMENEZ MANRESA ESPORT CICLISTA Master 30
POL SOPEÑA MARTINEZ BARCELONA PISTA CLUB ESPORTIU Elite
ADRIAN SORIANO GATELL TEAM BLUE MOTORS PONTS Junior
IGNACIO SUAREZ CATARINEU SANT BOI, CLUB CICLISTA Cadete
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
JORDI TIO MITJAVILA VIC, UNIO CICLISTA Master 40
DAVID TORO VAZQUEZ PARETS, ASSOCIACIO CICLISTA Master 30
ALEIX TORRELLA CATLLA CA N´ANGLADA CLUB CICLISTA Junior
JUAN TORRENT LOPEZ PROBIKE CLUB Master 40
MIQUEL TORRES CALBET MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA Elite
IRENE TRABAZO BRAGADO MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Elite Fem. CX
SANDRA TREVILLA SAMPERIO MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Elite Fem. CX
PAU TURON PUIGVERT FARNERS, CLUB CICLISTA Elite
DAVID UCHER CHIVA SANT BOI, CLUB CICLISTA Master 40
RAUL VALLECILLOS GUERRERO BIKING POINT, CLUB CICLISTA Elite
PAQUITO VALLES MEJIAS BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Cadete
NICCOLO VARANINI INDEPENDIENTE Elite
ROBERTO VEGA LOPEZ CICLOS GORLIZ C.D. Master 40
FRANCESC VERNET OLIACH SANT JOAN DESPI, CLUB CICLISTA Master 60
JOSE VICIOSO SOTO BOBRUC OIL Master 40
JOSEP VILARRASA SOBRERROCA VIC, UNIO CICLISTA Master 50
JOAN VILARRASA SOBRERROCA VIC, UNIO CICLISTA Master 40
ANNA VILLAR ARGENTE MANRESA ESPORT CICLISTA Elite Fem. CX
RICARDO VILLAR RIBERA MIG-MON SURIA, UNIO CLICLISTA Master 50
ALBERT VILLAR VINADE MIG-MON SURIA, UNIO CLICLISTA Junior
LUIS VIVIAN FERNANDEZ TREK-PRAMAC Cadete
EMILIO VIVIAN VAZQUEZ SANT BOI, CLUB CICLISTA Master 50
SARA YUSTO SANCHEZ BIORACER-EK Junior fem.
ANGEL ZAFRA GONZALO BICICLINIC CLUB CICLISTA Master 40
SERGIO ZARZOSO TOMAS CC CASTELLON Master 40
FRANCISCO JOSE ZARZOSO TOMAS CC CASTELLON Master 30
JOSE ANTONIO ZORRILLA IDAÑEZ BTT SANTA PERPETUA, CLUB Master 40

GRAN PREMI LES FRANQUESES

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.