TROFEO CICLO-CROSS VILLA DE NAVIA -12 MEMORIAL ANDRES MENDEZ
23/12/2018

NAVIA

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba TROFEO CICLO-CROSS VILLA DE NAVIA -12 MEMORIAL ANDRES MENDEZ

EL ORGANIZADOR TENDRÁ SEÑALIZADA LA ZONA DE APARCAMIENTO Y RUEGA SE RESPETE YA QUE ES UN PAISAJE PROTEGIDO Y DEL QUE EL AYUNTAMIENTO TIENE UN ESPECIAL CELO EN SU CONSERVACION.

  • Prueba: TROFEO CICLO-CROSS VILLA DE NAVIA -12 MEMORIAL ANDRES MENDEZ
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Escuelas, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: NAVIA
  • Fecha Celebración: 23/12/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    23/12/2018 desde 8:00 hasta 10:00
  • Organizador: NAVIA P.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    20/12/2018 20:00:00
  • Observaciones:

    EL PAGO DE LA INSCRIPCION SE HARÁ EL DIA DE LA PRUEBA

    AQUELLOS CORREDORES QUE NO SE HAYAN PREINSCRITO TENDRÁN QUE ABONAR 20 EUROS EL DÍA DE LA PRUEBA

    PODRAN PARTICIPAR PRINCIPIANTES, ALEVINES E INFANTILES

    LA PRUEBA DARA COMIENZO A LAS 10:00 HORAS

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JUAN LUIS ALLENDE CARRAL CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 40
NATALIA ALONSO ALONSO BICICLETAS META Escuelas
CARLOS ALONSO DE LAS HERAS BICICLETAS META, CD Master 40
FERNANDO ALONSO GESTEIRA CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
JOSE LUIS ALONSO SUSILLA GRIMPEUR, C.C. Master 40
DANIEL ALVAREZ FERNANDEZ RODISA MTB Master 50
RUBEN ALVAREZ FERNANDEZ GUTTRANS Escuelas
MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
JOEL ALVAREZ MARMOLEJO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
BORJA ALVAREZ ORNIA YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 30
GUILLERMO ALVAREZ PEREZ CONDADO BIKE, A.D. Master 40
ARTURO ARDURA MENENDEZ C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 40
EVA MARIA ARGUELLES BELTRAN RGTEAM Master 40 Fem.
ELENA BARCENILLA TRAPAGA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
SERGIO BEDIA SAINZ BICICLETAS META CX Cadete
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 40
JESUS BERNARDO FERNANDEZ DE LA UZ Master 40
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
DANIEL BLAS LANDA MERCEDES AGUINAGA-S.C. SODUPE Master 40
JAIME BOBES GARCIA GUTTRANS Escuelas
DANIEL BRA FERNANDEZ CLAN GORFOLI & MRW AVILES Master 40
VANESSA BUSTA GARZON CYCLING ASTUR Cadete fem.
MAR BUSTILLO GUTIERREZ BICICLETAS META Cadete fem.
RAFAEL CABAÑEROS ROBLES SIGLO XXI C.C. Master 40
RAUL CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
SANTIAGO CALABIA BERDIALES CENTENO C2C Master 50
GUILLERMO CALVA MORENO BICICLETAS META CX Master 50
LIDIA CALVA RUIZ CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
ANDRES CALVETE CANDAL MONTE XALO, P.C. Master 30
ISIDRO CARVALHO MUCHA CAYON C.C. Master 40
ISABEL CASTRO CAL CONDADO BIKE, A.D. Master 40 Fem.
JULIO MIGUEL CELA CLAVERO BETANZOS, C.C. Master 40
ALBERTO CIGALES JIROUT CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 50
MANUEL COBO LAVIN OZONO, C.D. Master 50
JAVIER CONDE MADRID DEMOBIKE TEAM Master 50
PALOMA CORNEJO ALONSO TEAM BIKE CABRANES Elite fem.
MANUEL CRESPO ABELLAN GUTTRANS Escuelas
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR BIKES Elite
IVAN CRESPO IGLESIAS ZYMKO TEAM Master 40
PEDRO CUERVO FERNANDEZ NORTHBIKE BTT Master 40
DAVID CUETO GARCIA RODISA MTB Master 30
SARA CUETO VEGA KUOTA Elite fem.
HUGO DE LA CALLE ARANGO MMR-ACADEMY Cadete
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
RUBEN DEL HOYO DIAZ C.C. ALTITUD Master 40
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Junior fem.
JUAN L DIAZ BERMUDEZ PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 40
MATEO DOPAZO RODRIGUEZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Escuelas
ANGEL FERNANDEZ FERNANDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
JESUS FERNANDEZ FERNANDEZ E.C. RUTA DE OCCIDENTE Cadete
MARTIN FERNANDEZ GARCIA MMR-ACADEMY Escuelas
HECTOR FERNANDEZ GONZALEZ E.C. RUTA DE OCCIDENTE Cadete
SAMUEL FERNANDEZ HERES MMR-ACADEMY Cadete
CELIA FERNANDEZ LEON GUTTRANS Cadete fem.
JOSE MARIA FERNANDEZ MENENDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
GUILLERMO FERNANDEZ PEDREGAL CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
JESUS FERNANDEZ ROSA A. C. D. CARES DEVA Master 60
JOSE FRANCES DEMETRIO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40
JAVIER FUEYO CAMPORRO A. C. D. CARES DEVA Master 40
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS C.C. ALTITUD Master 50
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA INDEPENDIENTE Master 50
PELAYO GANCEDO CORRALES COQUE URIA E.C. Escuelas
ANGEL GARCIA ARGUELLES A. C. D. CARES DEVA Master 30
JOSE MIGUEL GARCIA GONZALEZ ZAMORA CX, C.D. Master 40
FERNANDO GARCIA GUTIERREZ GUIA COLOR-INVERSE Master 60
ADRIAN GARCIA MONTES GINESTAR Elite
MATIAS GARCIA PEREZ E.C. RUTA DE OCCIDENTE Escuelas
MATIAS GAYO GARCIA E.C. RUTA DE OCCIDENTE Escuelas
IGNACIO GILBERT MARTINEZ TANDEM-SPORT C.C. Master 40
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA MTB TANOS Master 40
CARLOS FERNANDO GONZALAEZ SOMOVILLA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
JORGE GONZALEZ ALLENDE CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 30
PABLO GONZALEZ ARAUJO CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 30
RAUL GONZALEZ COMEAUX ASEGURAS-INDUPIME Cadete
MIGUEL GONZALEZ DIAZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete
NEREA GONZALEZ DIAZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Escuelas
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
OLAY GONZALEZ GARCIA RODISA MTB Master 30
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ META SPORT BIKE Master 40
JESUS GONZALEZ LOPEZ NAVIEGO G. C. Master 50
JUAN CARLOS GONZALEZ MANSO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
DAVID GONZALEZ MENDEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ BICICLETAS META CX Junior
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
BALTASAR GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Sub23
PABLO GONZALEZ SUAREZ MMR BIKES Master 40
JEFFREY GONZALEZ VIGIL ASTUR COLLOTO BTT Master 30
JONATHAN GONZALEZ VIGIL ASTUR COLLOTO BTT Master 30
ADOLFO GRANDA PADILLA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
MARIO GRANDE VALDOR BICICLETAS META Cadete
JOSE MARIA GUTIERREZ SUAREZ PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 40
ROBERTO GUTIERREZ ROMO CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Master 40
JOSE IGNACIO HERNANDO GOMEZ ARABAKO TXIRRINDULARI LAGUNAK Master 40
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META CX Master 30
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Sub23
LUIS JUNQUERA SAN MILLAN KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
GUSTAVO LABRADOR ORDIERES CYCLING ASTUR Elite
JAVIER LAGO CARRERA SPOL, C.C. Master 50
BLAS LAMAS FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Master 30
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
RAMON LIAÑO GARCIA GELMON BIKE Elite
LUIS ALBERTO LLANDERROZOS FERNANDEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
MIGUEL LLANEZA ARGUELLES KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
ALFONSO LLERA RODRIGUEZ BICICLETAS META CX Cadete
FELIPE LOPEZ ACES A. C. D. CARES DEVA Master 40
PABLO LOPEZ ACES NORTHBIKE BTT Master 40
SAMUEL LOPEZ MENDEA E.C. RUTA DE OCCIDENTE Escuelas
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 60
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 40
DAVID MARTIN SENDINO C.C. ALTITUD Master 40
RODRIGO MARTINEZ DIAZ EL CORNEYU C.C. Sub23
NOE MARTINEZ LOPEZ BTT SIERRA DE TINEO Master 30
ARSENIO MATEOS DIAZ CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
JOSE IGNACIO MENDEZ SUAREZ GARAJE PACO Master 30
FABIO MENENDEZ FERNANDEZ MISLATA Master 30
DIEGO MENENDEZ GONZALEZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Junior
NATALIA MENENDEZ GONZALEZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Escuelas
MARCO MENENDEZ MARTINS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
PABLO MENENDEZ MENENDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ TEAM OVIEDO, PCM Master 30
RUTH MOLL MARQUES KUOTA Elite fem.
MATEO MONTES GARCIA KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
FRANCISCO MUÑOZ GONZALEZ DEBRA Master 40
AGUSTIN NAVARRO VIDAL MMR BIKES Master 40
CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ BICICLETAS META CX Sub23
RICARDO NUÑO ROBLEDO A. C. D. CARES DEVA Master 60
DANIEL OBREGON OBREGON BATHCO Cadete
CHRISTIAN OBREGON RUIZ CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
DAVID ORDIZ TENA GUTTRANS Escuelas
EFREN OTERO MONTENEGRO VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 30
DAVID OVIN VICTORERO TANDEM-SPORT C.C. Elite
LAURA PALACIO VILLA ZYMKO TEAM Master 30 fem.
CLAUDIA PANDAL LLERA CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
ARIADNA PANDAL LLERA CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
SERGIO PEREZ ACES CASCADA DEL RIO NONAYA BTT Master 30
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Junior
ANDRES PEREZ MENENDEZ A. C. D. CARES DEVA Elite
CELSO PEREZ PEREZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Escuelas
JULIO PEREZ SERDIO BICICLETAS META CX Junior
YAGO PICO BOUZA VILALBA-AS PONTES, C.C. Elite
ALBERTO PIDAL ROCA GIJON-LAS MESTAS Junior
LYDIA PINTO LARENJO GUTTRANS Cadete fem.
RAFAEL POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
LUCAS PRADA GARCIA GIJON-LAS MESTAS Cadete
IGNACIO PRADA MIGUELEZ FPM EXTREME SKI CLUB Master 40
MARIO ALBERTO PRADO GARCIA RODISA MTB Master 30
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS ASTUR COLLOTO BTT Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ ASTUR COLLOTO BTT Junior
EMILIO PRIEDE PRENDES CAYON C.C. Elite
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ LUGONES C.C. Master 40
BRUNO PRIETO GONZALEZ LUGONES C.C. Master 40
LUIS MIGUEL QUINCE ANDRES MMR BIKES Elite
ANGEL RAMOS CIFUENTES GUTTRANS Cadete
ASIER RAMOS CIFUENTES GUTTRANS Escuelas
SANTIAGO RAPOSO MORENO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
MIGUEL RASCON PORTO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
SERGIO REDONDO MIRANDA C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 40
BENIGNO RIO VILLAR CAYON C.C. Master 30
JESUS RODIL PATRICIO TEAM BIKE CABRANES Elite
ADRIAN RODRIGUEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Junior
DIEGO RODRIGUEZ LOPEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
PABLO RODRIGUEZ LOPEZ MISTER BIKER Master 40
RAUL RODRIGUEZ LOPEZ GUTTRANS Escuelas
RICARDO RODRIGUEZ MORENO CAYON C.C. Master 30
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 40
JOSE LUIS RUIZ DORADO MTB TANOS Elite
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
XANA RUIZ SUAREZ CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
ADAHI RUMAYOR BARATEGUI EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
JOSE ANTONIO SAAVEDRA PITA VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 40
PABLO SAN JOSE HERRERO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
CLAUDIA SAN JUSTO MANTECON ISIDORO SAN JUSTO Cadete fem.
CARMELA SOLARES GONZALEZ GUTTRANS Escuelas
MARINO SUAREZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 50
CARLA SUAREZ LOPEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Escuelas
ALFREDO SUAREZ RODRIGUEZ TANDEM-SPORT C.C. Master 50
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ DE LA UZ Master 50
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Sub23
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
JUAN MANUEL TORIBIO ANTUÑA DEBRA Master 50
PABLO TRABADELO VILLABRILLE EO, C.C. Elite
HUGO TRAVIESA CORO TANDEM-SPORT C.C. Cadete
FERMIN TRESGALLO CUESTA VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
HUGO TRUEBA CAGIGAS EE.MM. AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS Escuelas
EDUARDO TRUEBA PRIETO CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 50
MARCOS VALE GARCIA GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
NICOLAS VALLE HOYO BICICLETAS META CX Junior
ALBA VALLE HOYO UNIDOS POR UN RETO, C.D. Escuelas
ARIADNA VALLE HOYO UNIDOS POR UN RETO, C.D. Escuelas
PABLO VALLE ROLDAN DIPULEON-BEMBIBRE Escuelas
MIGUEL VALLES FERNANDEZ ZYMKO TEAM Master 30
ISRAEL VEGA PAREDES A. C. D. CARES DEVA Master 30
DAVID VELASCO NOVAL CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
JOSE VIGIL FERNANDEZ ZYMKO TEAM Master 40
JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 50
SERGIO VIGIL MENENDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
PAOLA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Junior fem.
MARTA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
ARSENIO VILLA SOLARES TEAM BIKE CABRANES Master 40
IVAN VILLAR REMUIÑAN DE LA UZ Elite