II HIZCAGUAN XC-PUNTAGORDA
15/07/2018

PUNTAGORDA

Hora Salida: 11:00

Acerca de la prueba II HIZCAGUAN XC-PUNTAGORDA

Horarios:

 De 09:00h. a 10:00h. Recogida de Dorsal, Campo de Futbol.

  A las 11:00h. Salida dada por el señor Alcalde de la ciudad o por la Concejala de Deportes, acordada con uno de los jueces de la carrera.

  A las 15:00h. Cierre de carrera.

  A las 15:15h. Entrega de Premios y sorteos.

Recorrido consta de 5.95  kilómetros.  

Cadetes, Féminas: Darán 3 Vueltas con un total de 17,85 kilómetros

El resto de Categorías completarán 5 vueltas realizando un total de 29.75 kilómetros

 

  • Prueba: II HIZCAGUAN XC-PUNTAGORDA
  • Categorías: S-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM.
  • Lugar: PUNTAGORDA
  • Fecha Celebración: 15/07/2018
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    15/07/2018 desde 9:00 hasta 10:00
  • Organizador: TECNIFICACION DEPORTIVA FITTERS
  • Entidad Bancaria:

    CAJA SIETE ES20 3076 0630 72 2355926425

  • Importe de la inscripción

    15,00 € Federados - 25,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    100 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    11/07/2018 23:59:50
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v2 Reglamento Público
track_v1 Track
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ISMAEL ABRANTE MARTIN C.D. PAJERO TEAM Master 30
DOMINGO ACOSTA PEREZ Master 30
CHRISTIAN ACOSTA PEREZ Cadetes
CARLOS AGUEDA RODRIGUEZ CONDESAS Master 40
JONAY ARMAS ARROCHA C.D. PAJERO TEAM Master 30
FRANCISCO ARMAS DEL ROSARIO CACHIBACHE CLUB CICLISTA Cadetes
ZEBENSUY CANO-VACAS GARCIA Cadetes
ANTONIO CASTILLO CAMACHO BAYANA Master 50
ROBERTO CASTILLO CAPOTE BAYANA Cadetes
VICENTE BENITO CATALAN GONZALEZ Master 50
ADRIAN CONCEPCION GONZALEZ S-23
MARIA FATIMA CONCEPCION MEDINA BICIEXTREME Master 40 Fem.
JOSE JAVIER CONCEPCION PEREZ C.D. CAMINANTES DE LAS BREÑAS Master 40
ADRIAN DE CONCEPCION ALONSO C.D. PAJERO TEAM Master 30
PABLO DEL PINO HERNANDEZ S-23
ANGEL JONATAN DIAZ MEDINA Master 30
RUBEN FELICIANO HERNANDEZ Elite
JAVIER FUENTES PEREZ C.D. CINCUENTA Y TRES Master 30
ANGEL LUIS GONZALEZ PEREZ BAYANA Master 40
EDUARDO GUTIERREZ GOMEZ Master 50
MARIO GUTIERREZ MARTIN Cadetes
LEANDRO HERNANDEZ FRANCISCO BAYANA Master 40
VICTOR MANUEL HERNANDEZ NUÑEZ C.D. HILERA Junior
JOSE ADRIAN HERNANDEZ ROCHA Master 50
DIEGO HERNANDEZ RODRIGUEZ CONDESAS Master 40
EDUARDO HERNANDEZ TOLEDO Master 30
MOANA LILLY KEHRES Cadetes Femeninas
OMAR LEAL ACOSTA Master 30
NIGEL LORENZO O´FLAHERTY BAYANA Master 40
DANIEL LORENZO PULIDO C.D. CINCUENTA Y TRES Master 40
ARLEY LUQUE AFONSO BAYANA Elite
VICTOR MANUEL MARTIN CONCEPCION BAYANA Master 40
BORJA MARTIN ORTEGA BICIEXTREME Elite
ROBERTO MARTIN PEREZ S-23
ISIDRO MARTIN PEREZ CONDESAS Master 40
RICARDO MATIAS LORENZO C.D. PAJERO TEAM Master 40
LEONARDO MEDINA BATISTA C.D. CAMINANTES DE LAS BREÑAS Elite
CHRISTOPHER PAZ FERRAZ Elite
AGUSTIN PERERA RODRIGUEZ C.D. CINCUENTA Y TRES Elite
FRANCISCO PEREZ DE LA MUELA Y MARTIN S-23
EDUARDO PEREZ MARTIN Elite
DIEGO PEREZ PEREZ BICIEXTREME Master 40
DIEGO PEREZ SANTOS Junior
PEDRO RODRIGUEZ Junior
PEDRO RODRIGUEZ MESA VADEBICIS Elite
ED ROOSEN Master 60
ALEJANDRO VANGUARDIA Master 30
JOSE JAVIER VIÑA PEREZ BICIEXTREME Elite
KEVIN YAÑEZ LORENZO VADEBICIS Elite

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría