II COPA VILLA DE ARAFO
17/06/2018

ARAFO

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba II COPA VILLA DE ARAFO

II COPA ARAFO

 LUGAR

Ubicación: Polígono industrial valle de Güímar.
 
HORARIOS 
 
Control de firmas: de 9 a 09:45
 
Salida Prueba 10:00
 
DISTANCIAS
 
-Cadetes,Féminas y M50: (15 vueltas )
 
-Máster 30,vet 40 y Junior: (20 vueltas)
 
-Elite/sub23: (30 vueltas)

  • Prueba: II COPA VILLA DE ARAFO
  • Categorías: S-23, Master 60, Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM.
  • Lugar: ARAFO
  • Fecha Celebración: 17/06/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    17/06/2018 desde 9:00 hasta 9:45
  • Organizador: ONCEDIENTES
  • Entidad Bancaria:

    ING DIRECT ES26 1465 0100 97 1900288923

  • Importe de la inscripción

    16,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Club
  • Fecha Límite de Inscripción:
    13/06/2018 23:59:50
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JUAN MANUEL ALVAREZ MONTELONGO BEMEKIS Master 30
ANSELMO CARBALLO BELLO C.C. STELVIO TEAM Master 50
ESTEBAN CARDONA OSPINA C.D. AGOPROBICIS Elite
DANIEL CASTILLO LEMAUR ACCPTFE S-23
FRANCISCO GURILLO GUISADO ESLABON S-23
JUAN DANIEL HERNANDEZ EVORA BIKRONOS S-23
BEATRIZ LORENA MESA AFONSO BALLESTER Cadetes Femeninas
ESTEBAN JOSE PEREZ GONZALEZ CIPRES Elite
PABLO RODRIGUEZ CABELLO RIUTEAM Cadetes
JOSE FELIX TORRES GONZALEZ CIPRES Elite

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MARIANO AGUADO SAINZ BEMEKIS Master 40
TOMAS J. ALVAREZ GARCIA BENTOR Master 50
JOSE RAMON ALVAREZ GUTIERREZ CIPRES Elite
ROBERTO CARLOS ARVELO NUÑEZ TEBIK Master 40
ALFREDO BENITEZ CASALLAS FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
BART BONNE FREE MOTION CANNONDALE Master 40
ISABEL CAMPOS MARRERO C.D.ORBA OROTAVA Elite Feminas
RAFAEL VICENTE CAMPOVERDE VARGAS ACCPTFE Elite
DANIEL CESAR CASADO ACCPTFE Master 40
LUCAS MANUEL CASAÑAS PLASENCIA BALLESTER Master 40
DENIEL EDUARDO DEL CAMPO VAZQUEZ TENERIFE BIKE POINT-PELOTON TE Elite
JUAN MANUEL DELGADO BAEZ BIKRONOS Master 50
JORGE ESPINEL CEJAS ONCEDIENTES Master 40
AYTHAMI EXPOSITO DELGADO FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
ADELIO FACCOLI CUMBRESANAGA Master 60
JAVIER DAVID FERNANDEZ TRUJILLO BEMEKIS Elite
DALILA FUENTES RODRIGUEZ BALLESTER Cadetes Femeninas
DANIEL GARCIA GONZALEZ ONCEDIENTES Junior
ERNESTO GARCIA PEIROTEN TENERIFE BIKE POINT-PELOTON TE Elite
NARCISO GIL GORRIN BIKRONOS Master 40
CONRADO MIGUEL GONZALEZ BARROSO GOMERA, C.C. Master 50
ANDRES ALEJANDR GONZALEZ CAIROS BIKRONOS Master 30
ENRIQUE ROMUALDO GONZALEZ CASTRO TALAVERA S-23
FRANCISCO GONZALEZ CORDON CIPRES Master 40
JACOB GONZALEZ DIAZ RIUTEAM Master 40
DIOSDADO JESUS GONZALEZ HERNANDEZ ACCPTFE Master 40
ALEJANDRO GONZALEZ RODRIGUEZ TRIBU DE LA MESA MOTA Cadetes
YOEL HERNANDEZ GONZALEZ TAORO Cadetes
CRISTIAN HERNANDEZ GONZALEZ TAORO S-23
JOSE MANUEL HERNANDEZ MORA TAORO Master 50
SAUL HERRERA CAIROS TEBIK Elite
EDGAR MAGDALENA RAMOS TALAVERA Elite
JOSE FRANCISCO MARTIN BAUTE TALAVERA Master 30
FELIPE SAMUEL MARTIN HERNANDEZ FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
BUENAVENTURA MENDOZA CHINEA BEMEKIS Master 40
JUAN MESA PEREZ BIKRONOS Elite
YANET MESA RODRIGUEZ BENTOR Junior Feminas
IRIS MESA RODRIGUEZ BENTOR Cadetes Femeninas
ISAAC MORALES GUANCHE FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
PABLO OLIVA ALONSO ACCPTFE Junior
LEONIDES ORTIZ CABRERA BIKRONOS Master 40
IMOBACH PADILLA BETANCOR C.D. AGOPROBICIS Master 30
SERGIO PAPA ACCPTFE Master 40
ANDREA PEREZ FIGUEROA BALLESTER Cadetes Femeninas
SERGIO RAMOS CANO ACCPTFE Cadetes
JORGE ANTONIO RODRIGUEZ NAZCO ONCEDIENTES Master 40
SAMUEL ANTONIO ROJAS DIAZ FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
LORENZO SALAZAR PEREZ BEMEKIS Elite
JUAN PEDRO SANCHEZ FERNANDEZ ACCPTFE Master 50
JUAN RAMON SANTANA ALVAREZ IRUENE Master 50
CRISTOFER DAVID SANTANA CRUZ ACCPTFE Elite
ENRIQUE SECO ORRIOLS TENERIFE BIKE POINT-PELOTON TE S-23
FRANCISCO JAVIER TEJERA MARTIN CIPRES Elite
JOSUE TORRES GUTIERREZ CIPRES Elite
RAYCO TRUJILLO GONZALEZ TALAVERA S-23
CARLOS TRUJILLO OVAL BALLESTER Cadetes
JOSE MIGUEL ZEROLO HERNANDEZ ACCPTFE Master 50