6º PRUEBA ESCUELAS CAMPEONATO DE G.C. DE ESCUELAS 2018
19/05/2018

TEJEDA

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba 6º PRUEBA ESCUELAS CAMPEONATO DE G.C. DE ESCUELAS 2018

6º PRUEBA DEL CAMPEONATO DE GRAN CANARIA DE ESCUELAS-TRANSGRANCANARIA BIKE 2018

CIRCUITOS

DOS MODALIDADES DE CIRCUITOS ALREDEDOR DEL CAMPAMENTO EL GARAÑON,SIENDO UNO PARA ALEVINES E INFANTILES Y EL SEGUNDO PARA PRINCIPIANTES,PROMESAS Y BENJAMINES

HORARIOS

09:00 A 09:30 CONFIRMACION DE INSCRIPCIONES ANEXOS AL CAMPAMENTO EL GARAÑON

10:00 INICIO  PRUEBA

11:45 FINALIZACION LA MISMA

 

  • Prueba: 6º PRUEBA ESCUELAS CAMPEONATO DE G.C. DE ESCUELAS 2018
  • Categorías: Promesas Feminas, Promesas, Principiantes, Principiante Femeninos, Infantil Femenina, Infantil, Alevin Femenina, Alevin
  • Lugar: TEJEDA
  • Fecha Celebración: 19/05/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    19/05/2018 desde 9:00 hasta 9:30
  • Organizador: ARISTA C.D
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    16/05/2018 23:59:50
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
DAYRON ACOSTA RUIZ C.C. BLUE POWER Alevin
JORGE ALONSO HORMIGA CICLOCENTRO Alevin
JORGE ALVAREZ BOCEA IDUNA Principiantes
ASIER ALVAREZ CHROMY C.D. ALPE BIKE Promesas
DARA ARENCIBIA DIAZ IDUNA Infantil Femenina
DANIELA BAEZ GONZALEZ BICITEL Principiante Femeninos
ALVARO BETANCOR MANTECON C.D. ABIKE TEAM Infantil
LEIRE BETANCOR MANTECON C.D. ABIKE TEAM Principiante Femeninos
ALBA BOLAÑOS PEREZ C.D. ABIKE TEAM Promesas Feminas
DAVID BOLAÑOS PEREZ C.D. ABIKE TEAM Principiantes
MIGUEL BOLAÑOS SANCHEZ C.D. ABIKE TEAM Principiantes
PABLO CABALLERO CABALLERO BICITEL Principiantes
ISAAC CACERES SANTANA SAUCILLO Principiantes
SERGIO CASIMIRO CASTELLANO BICITEL Infantil
NICOLAS CHIRINO HULSUND C.C. BLUE POWER Alevin
JONAY DE ARMAS SANTANA C.D. ABIKE TEAM Alevin
NESTOR DIAZ RAMOS DORATIL Promesas
SERGIO DIAZ SANCHEZ IDUNA Infantil
JAVIER DOMINGUEZ SEGURA C.C. BLUE POWER Infantil
SAMI EL YAKHLIFI CARRION CICLOCENTRO Alevin
SOFIA EL YAKHLIFI CARRION CICLOCENTRO Principiante Femeninos
SAMUEL ORLANDO FAJARDO BATISTA BICITEL Promesas
MIGUEL ANGEL FLORES RODRIGUEZ RIUTEAM Alevin
ALVARO GOMEZ BETHENCOURT IDUNA Promesas
ALBERTO GONZALEZ CABRERA PICACHOS Infantil
BENTCHEY GONZALEZ CABRERA RIUTEAM Alevin
IRIOME GONZALEZ CABRERA RIUTEAM Promesas
NEREA GONZALEZ MARRERO DORATIL Infantil Femenina
ABIAN GONZALEZ MORENO DORATIL Principiantes
DIEGO GONZALEZ QUINTANA C.D. ALPE BIKE Principiantes
TELMO GONZALEZ-SOTOCA PEREZ CICLOCENTRO Alevin
HUGO GUERRA MELIAN CICLOCENTRO Principiantes
MARTINA GUERRA MELIAN CICLOCENTRO Promesas Feminas
ADRIEL GUERRA RODRIGUEZ CICLOCENTRO Principiantes
LUCA GUERRA SUAREZ DORATIL Promesas
LUCAS HENRIQUEZ CAZORLA BICITEL Alevin
AARON HERNANDEZ MATEOS DORATIL Infantil
PABLO HERNANDEZ NAVARRO DORATIL Promesas
AIRAM HERNANDEZ VIERA BICITEL Promesas
NESTOR HERRERA GONZALEZ C.D. ABIKE TEAM Promesas
ADRIAN HERRERA LOPEZ CICLOCENTRO Principiantes
CARLA HIDALGO SANCHEZ C.D. ALPE BIKE Promesas Feminas
ANDREA IZQUIERDO BETANCOR IDUNA Promesas Feminas
LARA JUAN GARCIA CICLOCENTRO Principiante Femeninos
OLIVER JUEZ TALAVERA DORATIL Principiantes
ANCOR MACIAS MARTIN BICITEL Alevin
ANCOR ZEBENZUI MARTIN ARAKISTAIN IDUNA Alevin
ADRIANA MARTIN HERNANDEZ DORATIL Infantil Femenina
JEDEY MEDEROS ARAUJO C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Alevin
DANIELA MEDINA JIMENEZ C.D. ABIKE TEAM Principiante Femeninos
YLENIA MEDINA PONCE DORATIL Alevin Femenina
AÑATERVE MEDINA YANEZ C.D. ALPE BIKE Promesas
ALBERTO MIJARES SUAREZ CICLOCENTRO Alevin
GIOVANNI DEL CRISTO MOLINA FERNANDEZ C.D. ALPE BIKE Infantil
IKER MONTESDEOCA MARRERO DORATIL Infantil
IZAN MONTESDEOCA MARRERO DORATIL Promesas
NEKAL MONTESEOCA MARRERO DORATIL Principiante Femeninos
CARLOS MONZON BENITEZ C.D. ALPE BIKE Infantil
CARLA MONZON MENDOZA C.D. ALPE BIKE Alevin Femenina
JOEL MORENO AGUILAR DORATIL Promesas
PAULA LIJUN NUEZ HERNANDEZ C.C. BLUE POWER Infantil
PABLO PADRON SANTANA BICITEL Promesas
JORGE PARRILLA VELAZQUEZ C.D. ABIKE TEAM Promesas
ALEJANDRO PEÑA VEGA IDUNA Promesas
MATIAS PEÑATE ALONSO BICITEL Alevin
ELENA PEREZ MARRERO C.D. ABIKE TEAM Promesas Feminas
FERNANDO PEREZ MARRERO C.D. ABIKE TEAM Alevin
ISABEL PEREZ MOYA CICLOCENTRO Promesas Feminas
GREGORIO PEREZ MOYA CICLOCENTRO Promesas
GUILLERMO PEREZ SANANES CICLOCENTRO Promesas
ALVARO PEREZ SOSA C.D. ALPE BIKE Principiantes
ALONSO RAMIREZ DELGADO C.D. ALPE BIKE Promesas
MICHAEL RAMIREZ TEJERA C.D. ALPE BIKE Promesas
JORGE RAMIREZ VELAZQUEZ PICACHOS Alevin
NESTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ BICITEL Principiantes
DIEGO RODRIGUEZ GIL C.D. ABIKE TEAM Principiantes
NAUZET RODRIGUEZ PENICHET C.D. ALPE BIKE Alevin
HUGO RODRIGUEZ PEREZ DORATIL Promesas
LUIS RODRIGUEZ REYES C.D. ABIKE TEAM Promesas
JORGE RODRIGUEZ REYES C.D. ABIKE TEAM Promesas
PABLO RODRIGUEZ ROMO CICLOCENTRO Principiantes
ALEJANDRO RODRIGUEZ ROMO CICLOCENTRO Promesas
YANITZA RODRIGUEZ SOSA DORATIL Infantil Femenina
AXEL RODRIGUEZ SOSA DORATIL Promesas
ALEJANDRO SANCHEZ DEL PINO DORATIL Principiantes
LEO SANCHEZ GONZALEZ C.D. ALPE BIKE Alevin
NESTOR SANCHEZ RODRIGUEZ C.D. ABIKE TEAM Infantil
ANTONIO DEL CRISTO SANTANA ALMEIDA BICITEL Promesas
YOTUEL SANTANA LOPEZ C.C. BLUE POWER Infantil
ANTONIO SANTANA ORTIZ CICLOCENTRO Promesas
ALAN SANTANA SUAREZ C.D. ALPE BIKE Promesas
MIGUEL SILVA LASSO BICITEL Promesas
PEDRO SILVA LASSO BICITEL Principiantes
FELIX STAMER C.C. BLUE POWER Alevin
ERIK STAMER C.C. BLUE POWER Infantil
RODRIGO SUAREZ ALMAJANO CICLOCENTRO Infantil
DANIELA SUAREZ DORESTE PICACHOS Alevin Femenina
JOSE CARLOS SUAREZ MEDINA C.C. BLUE POWER Infantil
MIRIAM SUAREZ RODRIGUEZ DORATIL Alevin Femenina
ALVARO TRUJILLO ALMEIDA IDUNA Alevin
JEREMI BERNARDO TRUJILLO SANTANA BICITEL Infantil
OSCAR VEGA SANTANA C.D. ALPE BIKE Alevin
IVONNE VEGA SANTANA C.D. ALPE BIKE Promesas Feminas
DYLAN ROBERT VERDE SPROULE C.D. ABIKE TEAM Principiantes
GUILLERMO VIERA RODRIGUEZ BICITEL Promesas
IBAN VIZCAINO GUERRA BICITEL Infantil
DANIEL YANEZ HERNANDEZ DORATIL Promesas
HUGO YEDRA CARABALLO BICITEL Promesas

6º PRUEBA ESCUELAS CAMPEONATO DE G.C. DE ESCUELAS 2018

Localización de la prueba