54º MARCHA CICLOTURISTA VIRGEN DE LA CUEVITA
18/08/2018

LAS PALMAS DE G.C.

Hora Salida: 09:30

Acerca de la prueba 54º MARCHA CICLOTURISTA VIRGEN DE LA CUEVITA

        

 El sabado18 de agosto de 2018, organizado por la FICGC, y con la colaboración de M.I.Ayuntamiento de Artenara, y entidades colaboradoras, se va a celebrar la tradicional Marcha Cicloturista Virgen de la Cuevita, este año celebrando el 54º aniversario de la misma.

 La inscripcion en la misma da derecho a  bolsa del corredor la cual contiene  MAILLOT,BIDON, a los 2 avituallamiento   de la Marcha (ambos solidos y liquidos)  y paella final

Tambien existira una inscripcion en la cual podra obtener la CAMISA CONMEMORATIVA DEL EVENTO  CON UN SUPLEMENTO DE 15 EUROS

PARA RESERVAR TU TALLA DE MAILLOT DEBERA HACER LA INSCRIPCION ANTES DEL 20/05/2018, LAS INSCRIPCIONES POSTERIORES A DICHA FECHA NO SE LE PODRA RESERVA TALLAJE DE MAILLOT.

 Se cerraran  cuando se complete el cupo de inscriptos(300 corredores)

 Federados: 25 euros

 No Federados 35 euros

 La misma constara de un recorrido de 45,600 Km. en su totalidad y transcurrirá desde Las Palmas de Gran Canaria, para continuar direccion Teror,Valleseco, Cruces Pinos de Galdar y finalizar en Artenara.

 HORARIOS SABADO 18/08/2018

 09:30 Salida Anexos al Estadio de G.C.,siton en Sete Palmas(L.Palmas.de G.C.)

 11:30-Reagrupamiento y avituallamiento líquido y solido en Balcón de Zamora

 12:45-Reagrupamiento y avituallamiento liquido en Cruce Pinos de Galdar

 13:25 Fin de la Marcha Cicloturista en Artenara

 13:30 Ofrenda Floral a la Virgen de la Cuevita.

14:15 Comida Final

 

 

 

   

  • Prueba: 54º MARCHA CICLOTURISTA VIRGEN DE LA CUEVITA
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub/23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cicloturista Masculino, Cicloturista Femenino, Cadetes Femeninas, Cadetes, Master 50
  • Lugar: LAS PALMAS DE G.C.
  • Fecha Celebración: 18/08/2018
  • Hora Salida: 09:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    17/08/2018 desde 10:00 hasta 13:00
    17/08/2018 desde 16:00 hasta 19:00
  • Organizador: FICGC
  • Importe de la inscripción

    0,00 € Federados - 0,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    08/05/2018 12:00:00
  • Correo para incidencias:
    secretario.ficgc@gmail.es
  • Observaciones:

    INSCRIPCIONES CERRADAS 

    La inscripcion en la misma da derecho a  bolsa del corredor la cual contiene  MAILLOT,BIDON, a los 2 avituallamiento   de la Marcha (ambos solidos y liquidos)  y paella final

    Tambien existira una inscripcion en la cual podra obtener la CAMISA CONMEMORATIVA DEL EVENTO  CON UN SUPLEMENTO DE 15 EUROS

     

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
GABRIEL PEREZ GIL C.D. 3COMSQUAD Junior
JACINTO ABRANTE GUEDES SAUCILLO Master 50
DANIEL ACOSTA CRUZ Master 30
DAVID AFONSO DENIZ Master 30
EDUARDO ALEMAN Master 30
MIGUEL JESUS ALEMAN BOLAÑOS Master 40
EDUARDO ALFREDO ALEMAN MARRERO INDEPENDIENTE Master 40
JONATAN ALEMAN SANTIAGO CDFEMARGUIN Master 30
CARMELO NARCISO ALMEIDA HERNANDEZ SAUCILLO Master 40
ADOLFO RUBEN ALMEIDA LEZCANO D-ROUTE BIKE Master 30
MONICA ALMEIDA SANCHEZ Master 40 Fem.
ELOISA ALONSO MARRERO Master 40 Fem.
CARLOS MANUEL ALVAREZ PEREZ BIKETHERORE Cicloturista Masculino
OLIVER JAVIER AMADOR RODRIGUEZ SAUCILLO Master 30
VICTOR MANUEL ANDRADE MELERO Master 50
SANTIAGO JESUS ARANDA RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
JESUS SANTIAGO ARENCIBIA SANTANA IDUNA Master 50
JUAN RAUL ARMAS DIAZ Master 40
VICTOR ARMAS NARANJO INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
FRANCISCO ASCANIO PEREZ Master 40
JUAN CARLOS ASCANIO PEREZ D-ROUTE BIKE Master 40
NAUZET ASCANIO RAMIREZ C.C. BLUE POWER Master 30
JON AXPE CABALLERO Master 40
ALBERTO BAEZ MEDIMA Master 40
ALEJANDRO MIGUEL BANCHIO MARRERO AFILADOR C.D. Master 40
AGUSTIN MANUEL BARREIROS VALIDO CLUB BICICLETAS CANARIAS Master 50
OSCAR BATISTA GARCIA EL NORTE ES NUESTRO C.D Master 40
NESTOR ALBERTO BELLORIN MAESTRE C.D.B-SPORTY Cicloturista Masculino
SERGIO BENITEZ JIMENEZ Master 50
JONAS BENITEZ MORENO AVISPERO Master 30
CORNELIO BENITEZ PEÑATE SAUCILLO Master 40
BORJA BENITEZ SUAREZ C.D.B-SPORTY Elite
VICTOR HUGO BETANCOR ACOSTA AFILADOR C.D. Master 40
CARLOS JAVIER BETANCOR CASTELLANO C.D. ABIKE TEAM Master 40
JOSUE DE JESUS BETANCOR CASTELLANO DORATIL Elite
CARLOS BETANCOR RODRIGUEZ Master 40
LUIS ALBERTO BETANCORT JIMENEZ BIKRONOS Cicloturista Masculino
DANIEL BLANCO GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 40
ALEJANDRO BOLAÑOS BUENO C.D. TEAM BIKE MISERABLES CANA Master 30
CASANDRA BOLAÑOS VIERA Elite Feminas
NAZARIO BRITO INFANTE SAUCILLO Master 30
HUGO BUSO BOZZETTO C.D.B-SPORTY Cicloturista Masculino
JESUS CABALLERO CHAVANEL INDEPENDIENTE Master 30
ANTONIO JESUS CABALLERO HIDALGO LA CUEVITA, C.C. Elite
JONAS HILARIO CABRERA MARTEL Master 40
JOSE ALBERTO CABRERA MEDINA Master 40
JOSE MATIAS CABRERA MEDINA LA CUEVITA, C.C. Master 40
SEVERINO CABRERA NAVARRO INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
ARISTIDES CABRERA PEREZ SAUCILLO Master 40
FRANCISCO MIGUEL CABRERA SUAREZ BUEN ROLLITO, C.D. Master 50
NESTOR CACERES SANTANA SAUCILLO Master 40
ANTONIO FERNANDO CACERES SANTANA SAUCILLO Master 40
JESUS JOSE CAMACHO ROJO CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 40
VICTOR MANUEL CAMACHO SUAREZ C.C. BLUE POWER Master 30
JOSE GABRIEL CANTERO RODRIGUEZ Master 50
OLIVER CARDENES GIL CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Cicloturista Masculino
PEPI CARDENES PINO Master 50 Fem.
JONATAN CASTELLANO CARREÑO SAUCILLO Master 30
LEANDRO CASTRO PEREZ INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
YERAIS CASTRO SUAREZ Master 30
PEDRO MANUEL CHICHARRO MORENO INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
ELOY CRUZ ACOSTA MAXOBIKE Master 30
NACOR CRUZ AROCHA C.C. BLUE POWER Master 30
FELICIANO CRUZ ORTEGA BUEN ROLLITO, C.D. Master 50
DANIEL CRUZ VIERA C.C. BLUE POWER Master 30
ANTONIO BORJA CUBAS RAMIREZ Master 40
HUGO IGNACIO DE LA COBA MARRERO Master 40
DAVID DE LA ROSA PEREZ CICLOCENTRO Master 40
JOSE RUYMAN DEL PINO VALIDO C.C. BLUE POWER Master 30
ORLANDO DENIZ DENIZ AFILADOR C.D. Master 40
CARMELO JESUS DENIZ DENIZ SAUCILLO Master 40
ORLANDO JORGE DENIZ DENIZ CLUB BICICLETAS CANARIAS Cicloturista Masculino
AGAPITO DENIZ SANTANA TEAMARELEVOS Master 50
GUSTAVO DIAZ ESTEVEZ CAPISABIKE Master 40
JOSE TOMAS DIAZ GONZALEZ CAPISABIKE Master 40
MIGUEL DIAZ MARTIN Master 30
MARCELO DIAZ SANTANA Master 30
JOSE FRANCISCO DOMINGUEZ AFONSO C.D. MACACO FIT Master 40
KERSTIN ENGELMANN-PILGER Master 30 Fem.
JUANA JESUS ESPINO DIAZ LA CUEVITA, C.C. Master 30 Fem.
JOSE ESPINO DIAZ Master 30
MARIA CONCEPCION ESPINO DIAZ LA CUEVITA, C.C. Master 40 Fem.
REINALDO ESTEVEZ SANCHEZ C.C. BLUE POWER Master 40
RICARDO FALCON GIL Master 30
ANTONIO JESUS FALCON GUERRA Master 40
SEVERO FALCON PERDOMO AMIGOSBTTGC Master 40
AMADO FALCON SARMIENTO BIKETHERORE Master 40
DAVID FARRAS FERRANDO C.D.B-SPORTY Cicloturista Masculino
DANIEL FEBLES MARTIN Master 40
FABIAN FEBLES REYES D-ROUTE BIKE Master 30
JOSUE RODOLFO FELIPE CARRILLO Master 30
MIGUEL ANGEL FLORES FLORES RIUTEAM Master 40
FRANCISCO FLORES MARQUEZ EL NORTE ES NUESTRO C.D Master 40
ALFONSO GARCIA ARMAS Master 50
VICENTE GARCIA ASIN Master 50
FRANCISCO JOSE GARCIA DENIZ BUEN ROLLITO, C.D. Master 30
CARMELO GARCIA GARCIA BRIEL BIKE Master 40
DAVID GARCIA GONZALEZ Master 40
RUYMAN GUILLERMO GARCIA MORENO RIUTEAM Master 40
FRANCISCO JOSE GARCIA OJEDA Master 50
JUSTO M GARCIA OJEDA Master 40
ISIDRO GARCIA SANTANA Master 40
JUAN GIL DIAZ Master 50
GUSTAVO GIL VERA SAUCILLO Master 40
OCTAVIO GONZALEZ Master 40
YERAY GONZALEZ ARENCIBIA Master 30
SAULO GONZALEZ ARENCIBIA Master 30
ADAY GONZALEZ CABRERA Elite
FERNANDO GONZALEZ GARIPOLI Master 30
CARLOS GONZALEZ GUEDES Master 30
SAYMO GONZALEZ JIMENEZ Master 30
JUAN FERNANDO GONZALEZ MAYOR SAUCILLO Master 40
JOSE FRANCISCO GONZALEZ MEDINA LA CUEVITA, C.C. Master 40
JUAN FRANCISCO GONZALEZ MEDINA INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
JOSE FRANCISCO GONZALEZ NAVARRO CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 40
ISRAEL GONZALEZ OJEDA C.C. BLUE POWER Master 40
JUAN GONZALEZ PINEDA C.D. 3COMSQUAD Master 60
MARCOS GONZALEZ RAMIREZ CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 40
GERARDO GONZALEZ RODRIGUEZ AVISPERO Master 40
MIGUEL ANGEL GONZALEZ RODRIGUEZ AVISPERO Master 50
ROBERTO GONZALEZ ROMERO AFILADOR C.D. Master 40
ISMAEL GONZALEZ SUAREZ DORATIL Master 30
AGONAY JESUS GONZALEZ TERRIZA CDFEMARGUIN Master 30
CARLOS JAVIER GONZALEZ VAZQUEZ ARISTA, C.D Master 30
SANTIAGO GUBERN SOYKA BUEN ROLLITO, C.D. Cicloturista Masculino
MARIO GUERRA AGUIAR Master 40
IVAN GUERRA PEREZ SAUCILLO Master 30
NICHEL GUERRA PEREZ SAUCILLO Master 30
MARTIN GUERRA TRAVIESO C.D. RUNSWEGEN Master 40
JUAN MIGUEL GUILLEN ABRANTE INDEPENDIENTE Master 40
DANIEL HERNANDEZ ARIAS Master 40
ADRIAN HERNANDEZ BETANCOR C.C. BLUE POWER Master 40
CRISTIAN JOSE HERNANDEZ CRUZ C.C. BLUE POWER Elite
ANGEL MARCOS HERNANDEZ FLORIDO SAUCILLO Master 40
ADAN HERNANDEZ GONZALEZ DORATIL Master 40
ALMUDENA HERNANDEZ GONZALEZ Master 30 Fem.
FERNANDO HERNANDEZ MARTEL Master 30
JOSE ESTEBAN HERNANDEZ MONTESDEOCA C.D. ALPE BIKE Junior
JOSE MANUEL HERNANDEZ PADRON INDEPENDIENTE Master 50
MARTA HERNANDEZ RODRIGUEZ Master 30 Fem.
CARLOS DANIEL HERNANDEZ RUIZ SAUCILLO Master 30
FRANCISCO HERNANDEZ SUAREZ AVISPERO Master 30
GABRIEL HERRERA GALVAN PICACHOS Cadetes
ADRIAN HERRERA GONZALEZ SAUCILLO Master 30
OCTAVIO HUERTAS GUTIERREZ SAUCILLO Master 50
FRANCISCO JAVIER JIMENEZ ACOSTA CLUB BICICLETAS CANARIAS Cicloturista Masculino
BEGOÑA JIMENEZ JIMENEZ C.D. ABIKE TEAM Master 40 Fem.
NEFTALI LADISLAO JIMENEZ RODRIGUEZ AFILADOR C.D. Master 30
CARLOS FRANCISCO KINTANA DIAZ BIKETHERORE Master 40
KATARINA KUPCOVA ARISTA, C.D Master 30 Fem.
CARMELO AGUSTIN LEON LORENZO CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 40
FERNANDO LEON MORENO RIUTEAM Cicloturista Masculino
OLIVER JESUS LEON QUINTANA C.D. VEREDAS ATAURO Master 30
ALBA LEONARDO SANCHEZ RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadetes Femeninas
FRANCISCO LLAMAS SERVIAN Master 40
JUAN VICENTE LOPEZ LANTIGUA AVISPERO Master 30
AARON LOPEZ PEREZ CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 30
ANGEL LUIS LORENZO MARRERO Master 50
FRANCISCO JOSE LOZANO RODRIGUEZ RIUTEAM Master 40
ORLANDO MANUEL LUJAN SANTIAGO Master 40
YERAY MACHIN MARRERO TEAMARELEVOS Master 30
MACARENA CARMEN MARRERO BENITEZ DORATIL Master 40 Fem.
JOSE RAMON MARRERO NARANJO CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 40
ISMAEL MARRERO PEREZ Master 30
JOSE CARLOS MARTIN DIAZ CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 40
SALVADOR MARTIN MENDEZ Master 40
RAYCO JOSE MARTIN PEREZ SYNDICATE KING BIKE Master 30
JOSE MARTIN QUINTANA C.C. BLUE POWER Master 40
LUIS MARTIN RUIZ CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 40
ABRAHAM YERAY MARTIN SANCHEZ CLUB BICICLETAS CANARIAS Master 30
JOSE JUAN MARTIN SUAREZ DORATIL Master 40
SEBASTIAN MARTIN VIERA C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Master 40
MARIA DEL PINO MATEOS MORENO CAPISABIKE Master 30 Fem.
ABEL EVELIO MEDINA ARMAS CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 40
VICTOR MANUEL MEDINA CABRERA IDUNA Master 40
NORBERTO MEDINA DIAZ Master 40
FERNANDO MEDINA MARRERO DBICIS GALDAR Master 40
VICTOR MANUEL MEDINA MEDINA SAUCILLO Master 40
JOSE ANTONIO MEDINA MOLINA Master 40
JORGE DAVID MEDINA SOSA CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 40
OLIVER MEDINA SUAREZ CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Junior
VICTOR JOSE MEDINA VALIDO C.D. 3COMSQUAD Master 40
WENDY MELIAN MARRERO SAUCILLO Master 40 Fem.
PEDRO JUAN MENDOZA ALAMO Master 40
FRANCISCO JAVIER MENDOZA ALAMO ARISTA, C.D Master 30
ISIDORO MENDOZA ALAMO Master 40
YURENA MIRANDA PADRON Master 30 Fem.
JOSE A. MOLINA VILLALBA Master 40
MIGUEL ANGEL MONTES MONTES Master 40
JORGE MONTESDECOCA SANTANA Master 40
ARMIDE MONTESDEOCA GUEDES Master 30
MAURICIO ANTONIO MONTESDEOCA MENDEZ AVISPERO Master 40
ANTONIO MONTESDEOCA RAMOS INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
LUIS ALBERTO MONTESDEOCA SUAREZ DORATIL Master 40
SERGIO MONTESDEOCA VEGA Master 40
GONZALO MONTESDEOCA ZAMORA C.D.B-SPORTY Cicloturista Masculino
OLIVER MONZON PEREZ C.D. ALPE BIKE Master 30
SERGIO MORALES FIGUEROA WILIER CANARIAS, C.C. Master 50
JESUS MENCEY MORALES RUIZ C.C. BLUE POWER Elite
PILAR MORAN GONZALEZ Master 40 Fem.
ISRAEL MORENO DAMASO Master 30
AIRAM MORENO GRANADO BIKETHERORE Master 30
SAMUEL MORENO HIDALGO C.D. ALPE BIKE Cadetes
ADRIAN MORENO INFANTE INDEPENDIENTE Master 30
FRANCISCO JESUS MORENO SUAREZ CDFEMARGUIN Master 40
JOSE ALEJANDRO MUNUERA CRUZ Master 40
DAVID NARANJO AFONSO SAUCILLO Master 40
ANTONIO JULIO NAVARRO ALONSO C.D. MACACO FIT Master 40
IVAN CARLOS NAVARRO GODOY PICACHOS Master 30
GEMA DEL ROSARIO NAVARRO GONZALEZ Master 30
CARLOS JESUS NAVARRO MONTESDEOCA Master 40
JOSE MANUEL NAVARRO MORENO Master 40
FRANCISCO JAVIER NUEZ DENIZ SAUCILLO Master 40
KERRIE O BRIEN CDFEMARGUIN Elite Feminas
GENMA OJEDA GONZALEZ Master 30 Fem.
ANA ORTEGA CIFUENTES RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadetes Femeninas
PEDRO JOSE ORTEGA OJEDA ATLEFULCA Master 40
JUAN AGUSTIN PAZ MACIAS C.C. BLUE POWER Cicloturista Masculino
RAFAEL PEÑA ALMEIDA Master 30
JOSE MIGUEL PEÑA ATTA BUEN ROLLITO, C.D. Master 50
JUAN FRANCISCO PEÑA GONZALEZ SAUCILLO Master 50
ANTONIO PEÑA MELIAN C.D.B-SPORTY Cicloturista Masculino
JESUS PEÑA NAVARRO CDFEMARGUIN Master 40
FRANCISCO JOSE PEÑA SANCHEZ BUEN ROLLITO, C.D. Master 40
JAVIER PEÑATE GUERRA SAUCILLO Master 30
MARIA DEL MAR PENICHET HERNANDEZ C.D. ALPE BIKE Master 40 Fem.
LUNA PERDOMO RUANO D-ROUTE BIKE Master 30 Fem.
JOSE MIGUEL PERERA MORAY C.C. BLUE POWER Master 40
KARLOS PEREZ BUSTO Master 30
SOCRATES PEREZ CABRERA Master 40
JOSE SAMUEL PEREZ CARRILLO EL NORTE ES NUESTRO C.D Master 40
GERMAN PEREZ CEDRES INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
ALBERTO PEREZ JIMENEZ AVISPERO Master 50
GABRIEL PEREZ LEON C.D. ALPE BIKE Cadetes
ARIDANE PEREZ MORALES Master 30
ABEL PEREZ RODRIGUEZ Master 30
RUBEN PEREZ RODRIGUEZ ROTONDA Master 40
ALEJANDRO PULIDO DELGADO PICACHOS Cadetes
ANGEL YERAY QUINTANA DE LA FE AVISPERO Master 30
YERAY QUINTANA DIAZ SYNDICATE KING BIKE Master 40
JOSE ANTONIO QUINTANA FLORIDO Master 50
JOSE QUINTANA HERRERA BIKETHERORE Master 40
IVAN QUINTERO VALIDO Master 30
LUIS FRANCISCO RAMIREZ JIMENEZ INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
JOEL RAMIREZ LORENZO Master 30
CECILIA RAMIREZ RAMOS Master 40 Fem.
NADIUSKA RAMOS ALEMAN ARISTA, C.D Master 30 Fem.
CRISTIAN RAMOS MEJIAS Elite
TEODOSIO MANUEL RAMOS NUÑEZ LA CUEVITA, C.C. Master 30
TEODORO REDONDO SANTAMARTA INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
GREGORIO RIVERA CARRASCO PICACHOS Master 50
TOMAS RIVERO CRUZ SAUCILLO Master 30
JOSE JUAN RIVERO MATEOS Master 50
MANUEL RIVERO PEREZ TEAMARELEVOS Master 40
ANGEL LUIS ROBERTO LOPEZ Master 40
SERGIO RODRIGUEZ ALONSO SAUCILLO Master 40
PABLO RODRIGUEZ CABELLO RIUTEAM Cadetes
FRANCISCO MIGUEL RODRIGUEZ CASTRO Master 40
GUAYASEN RODRIGUEZ GARCIA IDUNA Master 30
JOSE IGNACIO RODRIGUEZ GONZALEZ AVISPERO Master 30
JORGE RODRIGUEZ MARGALEF BIKRONOS Master 40
NAUZET FRANCISCO RODRIGUEZ MORALES SAUCILLO Master 40
PABLO PEDRO RODRIGUEZ MORENO ATLEFULCA Master 50
FELIX RODRIGUEZ PAEZ CAPISABIKE Master 40
IVAN DE JESUS RODRIGUEZ SAAVEDRA C.D. ABIKE TEAM Sub/23
ANGEL C RODRIGUEZ SANTANA Master 30
JUAN FRANCISCO ROMO SUAREZ CICLOCENTRO Cicloturista Masculino
OLIVERIO ROQUE SANTANA SAUCILLO Master 30
RAFAEL YERAY RUANO DOMINGUEZ LA CUEVITA, C.C. Master 40
BAUDILIO RUIZ RODRIGUEZ Master 40
CARMELO SAID MEDINA EL NORTE ES NUESTRO C.D Master 60
MARIA DEL CARMEN SANCHEZ MACIAS Master 40 Fem.
ROBERTO SANCHEZ MARRERO C.C. BLUE POWER Master 40
JESUS ARISTIDES SANCHEZ RODRIGUEZ CLUB BICICLETAS CANARIAS Master 40
CRISTINA SANCHEZ VEGA Master 30 Fem.
JOSE AGUSTIN SANTANA ARMAS Master 40
CARLOS SANTANA BRITO Master 30
OSCAR SANTANA CABALLERO SAUCILLO Master 30
JOSE DOMINGO SANTANA CEBALLOS INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
JOSE ANTONIO SANTANA DEL PINO AVISPERO Master 40
OSCAR SANTANA DENIZ Sub/23
JOSE SANTANA DOMINGUEZ AFILADOR C.D. Master 40
RAFAEL SANTANA GONZALEZ Master 40
GUSTAVO SANTANA HERNANDEZ Master 40
RICARDO SANTANA MEDINA Master 40
RAYCO SANTANA PAEZ TEAMARELEVOS Master 30
J. JAVIER SANTANA PEREZ Master 50
JOSE MARIA SANTANA QUEVEDO Master 30
ANTONIO JOSE SANTANA RAMOS INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
JOSE ANTONIO SANTANA RODRIGUEZ SAUCILLO Master 50
JONATAN SANTANA SANTANA SAUCILLO Master 30
LUIS SANTANA SANTANA Master 40
ESTEFANIA SARMIENTO ASCANIO C.D. TIRUSAMAT Master 30 Fem.
PILAR SEGURA CEDRES Master 50 Fem.
JOSE JUAN SOCAS ALAMO Master 40
SANTIAGO SOLER MARTINEZ BIKETHERORE Master 50
SAMUEL SOSA GARCIA CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Elite
UBALDO SOSA RIVERO INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
ANTONIO MIGUEL SOSA SANTANA INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
JAIME SUAREZ ARTILES INDEPENDIENTE Master 40
ISMAEL SUAREZ BETANCOR DORATIL Master 40
JUAN NORBERTO SUAREZ DEL PINO Master 40
ABRAHAM SUAREZ GARCIA C.D. ABIKE TEAM Master 30
JOSE SUAREZ GUERRA SAUCILLO Master 40
FRANCISCO ABEL SUAREZ MARRERO Master 30
YERAY SUAREZ PESTANA Master 30
CARLOS SUAREZ SUAREZ Master 30
JOSE AGUSTIN SUAREZ TORRES SAUCILLO Master 40
ALIAN TAMAME DIAZ INDEPENDIENTE Elite
JUAN SALVADOR TRUJILLO ROCA C.C. BLUE POWER Master 40
RUBEN VALERON HERNANDEZ Master 40
JORGE VELAZQUEZ FRADE Master 40
CRISTO JESUS VELAZQUEZ SOSA RIUTEAM Cadetes
JUAN MANUEL VENTURA BERRIEL Master 40
MIGUEL ADRIAN VIERA ALONSO PICACHOS Master 30
ANIBAL VILLANUEVA SUAREZ Master 30