I CRONOESCALADA DE BARBUZANO
17/06/2018

SANTA CRUZ DE LA PALMA

Hora Salida: 11:00

Acerca de la prueba I CRONOESCALADA DE BARBUZANO

HORARIOS  17/06/2018
   
Recogida de dorsal 09:00-10:00horas 
Check in de salida 10:50 horas.
SALIDA CARRERA 11:00 horas 
Cierre de carrera 2 horas
Entrega de premios: 14:00 horas.

MODALIDAD

BICICLETAS DE CARRETERA

BICICLETAS DE MTB

CATEGORIA MASCULINA  Y FEMENINA
Categorias:  
General. - Junior, Sub-23, Elite, Master 30,Master 40, Master 50. ( MASC y FEM).
Premios:
Trofeos para los tres primeros de la general.
Medallas para los premiados en las diferentes categoría

  • Prueba: I CRONOESCALADA DE BARBUZANO
  • Categorías: S-23, Master 60, Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, SUB-23 FEM. , Cadetes Femeninas, Cadetes
  • Lugar: SANTA CRUZ DE LA PALMA
  • Fecha Celebración: 17/06/2018
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    17/06/2018 desde 9:00 hasta 10:00
  • Organizador: TECNIFICACION DEPORTIVA FITTERS
  • Entidad Bancaria:

    LA CAIXA ES36 2100 7112 94 2100297428

  • Importe de la inscripción

    8,00 € Federados - 18,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    13/06/2018 23:59:50
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ISMAEL ABRANTE MARTIN C.D. PAJERO TEAM Master 30
CHRISTIAN ACOSTA PEREZ Cadetes
DOMINGO ACOSTA PEREZ Master 30
CARLOS AGUEDA RODRIGUEZ CONDESAS Master 40
LUIS ALFONSO ALARCON VELASQUEZ Master 50
HELMUTH ISMAEL AMARILLO MARTINEZ Master 40
JONAY ARMAS ARROCHA C.D. PAJERO TEAM Master 30
CARLOS ARROCHA RODRIGUEZ C.D. CINCUENTA Y TRES Master 30
ZEBENSUY CANO-VACAS GARCIA Cadetes
MANUEL CANTOS SANCHEZ BAYANA Master 40
ANTONIO CASTILLO CAMACHO BAYANA Master 50
ROBERTO CASTILLO CAPOTE BAYANA Cadetes
VICENTE BENITO CATALAN GONZALEZ Master 50
ADRIAN CONCEPCION GONZALEZ S-23
JOSE JAVIER CONCEPCION PEREZ C.D. CAMINANTES DE LAS BREÑAS Master 40
ADRIAN DE CONCEPCION ALONSO C.D. PAJERO TEAM Master 30
DOMINGO FERRAZ DIAZ Master 40
KARINA FERRAZ PEREZ Master 40 Fem.
ANGEL LUIS GONZALEZ PEREZ BAYANA Master 40
MAHY GONZALEZ PEREZ Master 30
EDUARDO GUTIERREZ GOMEZ Master 50
LEANDRO HERNANDEZ FRANCISCO BAYANA Master 40
ALBERTO T. HERNANDEZ GARCIA Master 30
RAFAEL HERNANDEZ PAZ Master 30
DACIL HERNANDEZ PEREZ Master 30 Fem.
JOSE ADRIAN HERNANDEZ ROCHA Master 50
DIEGO HERNANDEZ RODRIGUEZ CONDESAS Master 40
EDUARDO HERNANDEZ TOLEDO Master 30
JESUS MANUEL LORENTE CONCEPCION Master 30
JUAN CARLOS LORENZO BRITO C.D. CAMINANTES DE LAS BREÑAS Master 30
DANIEL LORENZO PULIDO C.D. CINCUENTA Y TRES Master 40
ADAY RAMON LUIS ACOSTA Cadetes
JOSUE MARTIN ARROCHA BIKRONOS Master 30
VICTOR MANUEL MARTIN CONCEPCION BAYANA Master 40
BORJA MARTIN ORTEGA BICIEXTREME Elite
FRANCISCO JOSE MARTIN PEREZ BIKRONOS Elite
RICARDO MATIAS LORENZO C.D. PAJERO TEAM Master 40
RAFA MEDINA RODRIGUEZ Master 40
CHRISTOPHER PAZ FERRAZ Elite
ANGEL DAVID PAZ PAZ Cadetes
VICTOR MANUEL PEREZ EXPOSITO Master 40
JORGE LUIS PEREZ GARCIA Master 50
EDMUNDO PEREZ GONZALEZ Master 40
JOEL RODRIGUEZ GARCIA Elite
PEDRO RODRIGUEZ MESA VADEBICIS Elite
ALEXANDER TORRES GONZALEZ Master 30
KEVIN YAÑEZ LORENZO VADEBICIS Elite

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría

I CRONOESCALADA DE BARBUZANO

Localización de la prueba