I MTB-XC BREÑA BAJA MAGICA
21/04/2018

BREÑA BAJA

Hora Salida: 16:30

Acerca de la prueba I MTB-XC BREÑA BAJA MAGICA

El próximo 21 de Abril de 2018 se celebrará en Los Cancajos, (Breña Baja) la quinta prueba insular Palmera de XC dentro del calendario del Open Avis Canarias MTB La Palma 2018. 
Modalidad de mountain bike que como primera prueba en Los Cancajos, se incluye dentro del calendario federativo de ciclismo Canario e insular con la peculiaridad de ser una prueba de XCO que genera una dificultad diferente y novedosa a los participantes, alternando zonas urbanas con la salida y llegada en el mismo circuito turístico, zonas de pistas de tierra, zonas peatonales, senderos, etc.
 
Horarios:

De 15:00h a 16:00h. Recogida de dorsal, bolsa del corredor.  De 15:00h a 16:00h. Servicio de Guarda Ropas y Objetos personales.   A   16:15h a 16:20h. Briefing del recorrido y normas  A   16:20h. Check-in en línea de Salida  A   16:30h. Salida Categorías Cadetes  A   16:31h. Salida Categoría Junior  A   16:32h. Salida Categoría Féminas  A   16:33h. Salida Categoría Máster 50  A   16:34h. Salida categorías Máster 40  A   16:35h. Salida Categoría Máster 30  A   16:36h. Salida Categoría Sub-23  A   16:37h. Salida Categoría Élite  A   18:30h.  Llegada de los primeros                  A   19:30h. Cierre de Carrera  A   20:00h. Entrega de Premios y sorteos  A   20:30h. Clausura y Despedida
 
 

  • Prueba: I MTB-XC BREÑA BAJA MAGICA
  • Categorías: S-23, Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM. , Master 60 Fem.
  • Lugar: BREÑA BAJA
  • Fecha Celebración: 21/04/2018
  • Hora Salida: 16:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    21/04/2018 desde 15:00 hasta 16:00
  • Organizador: TECNIFICACION DEPORTIVA FITTERS
  • Entidad Bancaria:

    CAJASIETE ES20 3076 0630 72 2355926425

  • Importe de la inscripción

    15,00 € Federados - 25,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    18/04/2018 23:59:50
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v2 Reglamento Público
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ISMAEL ABRANTE MARTIN C.D. PAJERO TEAM Master 30
ALEJANDRO ACOSTA NEGRIN Master 30
DOMINGO ACOSTA PEREZ Master 30
CHRISTIAN ACOSTA PEREZ Cadetes
ALBERTO ALEJANDRO ADRIAN PEREZ BICIEXTREME Master 40
CARLOS AFONSO RODRIGUEZ Elite
CARLOS AGUEDA RODRIGUEZ CONDESAS Master 40
GUSTAVO ALFONZO ALVARADO VIRLA CONDESAS Master 30
JORGE MIGUEL BETANCOR JERONIMO Master 30
OSCAR CARBALLO LEAL C.D. CINCUENTA Y TRES Master 30
ANTONIO CASTILLO CAMACHO BAYANA Master 50
VICENTE BENITO CATALAN GONZALEZ Master 50
ADRIAN CONCEPCION GONZALEZ S-23
ADAN CONCEPCION HERNANDEZ C.D. CINCUENTA Y TRES Elite
JOSE JAVIER CONCEPCION PEREZ C.D. CAMINANTES DE LAS BREÑAS Master 40
ADRIAN DE CONCEPCION ALONSO C.D. PAJERO TEAM Master 30
PABLO DEL PINO HERNANDEZ S-23
RUBEN FELICIANO HERNANDEZ Elite
RUBEN FLORES VICEDO BIKRONOS Master 30
JAVIER FUENTES PEREZ C.D. CINCUENTA Y TRES Master 30
IGNACIO GARCIA LORENZO Master 30
KIRIAN GONZALEZ CAMACHO S-23
OMAR GONZALEZ LORENZO CONDESAS Master 40
ANGEL LUIS GONZALEZ PEREZ BAYANA Master 40
VIDAL GUERRA PADILLA C.D. FLOW TRAILS LA PALMA Master 30
EDUARDO GUTIERREZ GOMEZ Master 50
MARIO GUTIERREZ MARTIN Cadetes
LEANDRO HERNANDEZ FRANCISCO BAYANA Master 40
VICTOR MANUEL HERNANDEZ NUÑEZ Junior
DIEGO HERNANDEZ RODRIGUEZ CONDESAS Master 40
ALBERTO HERRERA MARANTE C.C. LUCANDIA-BARLOBIKE Master 40
ALEJANDRO VANGUARDIA JERONIMO PEREZ Master 30
MOANA LILLY KEHRES Cadetes Femeninas
OMAR LEAL ACOSCA Master 30
JUAN CARLOS LORENZO BRITO C.D. CAMINANTES DE LAS BREÑAS Master 30
NIGEL LORENZO O´FLAHERTY BAYANA Master 40
DANIEL LORENZO PULIDO C.D. CINCUENTA Y TRES Master 40
ARLEY LUQUE AFONSO BAYANA Elite
JOSUE MARTIN ARROCHA BIKRONOS Master 30
VICTOR MANUEL MARTIN CONCEPCION BAYANA Master 40
BORJA MARTIN ORTEGA BICIEXTREME Elite
ADRIAN MARTIN PEREZ S-23
ISIDRO MARTIN PEREZ CONDESAS Master 40
ALEJANDRO MARTIN RODRIGUEZ S-23
RICARDO MATIAS LORENZO C.D. PAJERO TEAM Master 40
LEONARDO MEDINA BATISTA C.D. CAMINANTES DE LAS BREÑAS Elite
MAIRON PAIS GOMEZ Master 30
CHRISTOFER PAZ FERRAZ Elite
AGUSTIN PERERA RODRIGUEZ C.D. CINCUENTA Y TRES Elite
FRANCISCO PEREZ DE LA MUELA Y MARTIN S-23
EDUARDO PEREZ MARTIN Elite
BORJA PEREZ MARTIN C.D. CAMINANTES DE LAS BREÑAS Elite
JONATAN RAMOS HERNANDEZ CONDESAS Master 40
PEDRO RODRIGUEZ GONZALES Junior
JUAN JOSE RODRIGUEZ GONZALEZ Master 30
PEDRO RODRIGUEZ MESA VADEBICIS Elite
ALEXANDER TORRES GONZALEZ Master 30
SAUL VENTURA CARMONA CONDESAS Master 40
JOSE JAVIER VIÑA PEREZ BICIEXTREME Elite
KEVIN YAÑEZ LORENZO VADEBICIS Elite

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría