I CONTRARELOJ SUBIDA A LA CONCEPCION
11/08/2018

SANTA CRUZ DE LA PALMA

Hora Salida: 18:00

Acerca de la prueba I CONTRARELOJ SUBIDA A LA CONCEPCION

El próximo sábado 11 de agosto de 2018, el Ayuntamiento de Breña Alta y la empresa FITTERS La Palma, organizadora de eventos deportivos, presentan la primera edición de la Contrareloj Subida La Concepción  2018, en dos modalidades, prueba de MTB y Carretera

Las características de la carrera son las siguientes. Un recorrido de unos 7 kilómetros, en el que la dificultad se encuentra en la resistencia de la subida hasta llegar a meta, de  tres metros sobre el nivel del mar a 419 metros.

Horarios:
 Programa:

- De 16:00h. a 17:00h. Recogida de Dorsal, Bolsa del Corredor, Servicio de Guarda ropas.

- De 17:00h. a 17:45h. Calentamientos, preparativos para la salida.

- A las 17:45h. Saluda del Alcalde, Concejal de Deportes, Briefing previo a la salida, sólo calentamientos, dentro de la zona de salida. -

- A las 18:00h. Salida Contrareloj cada 30 segundos. (Una vez comprobado por los jueces, pasado el check-in) -

- A las 20:30h. Cierre de Carrera.

- A las 21:00h. Entrega de Premios 
 

  • Prueba: I CONTRARELOJ SUBIDA A LA CONCEPCION
  • Categorías: S-23, Master 60, Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM.
  • Lugar: SANTA CRUZ DE LA PALMA
  • Fecha Celebración: 11/08/2018
  • Hora Salida: 18:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    11/08/2018 desde 16:00 hasta 17:00
  • Organizador: TECNIFICACION DEPORTIVA FITTERS
  • Entidad Bancaria:

    CAJA SIETE ES20 3076 0630 72 2355926425

  • Importe de la inscripción

    8,00 € Federados - 18,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    100 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    08/08/2018 23:59:50
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v2 Reglamento Público
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ISMAEL ABRANTE MARTIN C.D. PAJERO TEAM Master 30
CHRISTIAN ACOSTA PEREZ Cadetes
JOSE CARLOS AFONSO ROCHA C.C. LUCANDIA-BARLOBIKE Master 40
CARLOS AGUEDA RODRIGUEZ CONDESAS Master 40
LUIS ALFONSO ALARCON VELASQUEZ Master 50
JONATHAN ALONSO RODRIGUEZ CIPRES Elite
HELMUTH ISMAEL AMARILLO MARTINEZ Master 40
JONAY ARMAS ARROCHA C.D. PAJERO TEAM Master 30
CARLOS ARROCHA RODRIGUEZ C.D. CINCUENTA Y TRES Master 30
ANTONIO CASTILLO CAMACHO BAYANA Master 50
ROBERTO CASTILLO CAPOTE BAYANA Cadetes
VICENTE BENITO CATALAN GONZALEZ Master 50
MIGUEL ALEXIS CONCEPCION CABRERA CUMBRESANAGA Master 40
FERNANDO CONCEPCION CONCEPCION C.D. PAJERO TEAM S-23
ADRIAN CONCEPCION GONZALEZ S-23
ADRIAN DE CONCEPCION ALONSO C.D. PAJERO TEAM Master 30
DANIEL DE PAZ BAEZA Elite
ALEJANDRO DIAZ DIAZ S-23
TOÑO DIAZ LORENZO Master 40
YAIZA DORTA PEREZ Master 30 Fem.
KARINA FERRAZ DIAZ Master 40 Fem.
DIOSDADO JESUS GONZALEZ HERNANDEZ ACCPTFE Master 40
BORJA GONZALEZ PADRON CICLOCENTRO S-23
DACIL HERNANDEZ PEREZ Master 30 Fem.
JOSE ADRIAN HERNANDEZ ROCHA Master 50
ALBERTO HERRERA MARANTE C.C. LUCANDIA-BARLOBIKE Master 40
ALEJANDRO JERONIMO PEREZ Master 30
MOANA LILLY KEHRES Cadetes Femeninas
DAN LEON MARICHAL Master 40
JUAN CARLOS LORENZO BRITO C.D. CAMINANTES DE LAS BREÑAS Master 30
ANGEL JOEL LORENZO CASTRO Master 30
NIGEL LORENZO O´FLAHERTY BAYANA Master 40
DANIEL LORENZO PULIDO C.D. CINCUENTA Y TRES Master 40
ADAY RAMON LUIS ACOSTA Cadetes
ARLEY LUQUE AFONSO BAYANA Elite
OMAR MARTIN Master 30
JOSUE MARTIN ARROCHA BIKRONOS Master 30
DANIEL MARTIN HERNANDEZ S-23
YASMINA MARTIN LORENTE Master 40 Fem.
BORJA MARTIN ORTEGA BICIEXTREME Elite
FRANCISCO JOSE MARTIN PEREZ BIKRONOS Elite
RICARDO MATIAS LORENZO C.D. PAJERO TEAM Master 40
LEONARDO MEDINA BATISTA C.D. CAMINANTES DE LAS BREÑAS Elite
JORGE LUIS MORERA AFONSO Master 40
JUAN JESUS PADRINO HERNANDEZ S-23
CHRISTOPHER PAZ FERRAZ Elite
AGUSTIN PERERA RODRIGUEZ C.D. CINCUENTA Y TRES Elite
BORJA PEREZ MARTIN C.D. CAMINANTES DE LAS BREÑAS Elite
DIEGO PEREZ PEREZ BICIEXTREME Master 40
JONATAN RAMOS HERNANDEZ CONDESAS Master 40
JOSE DAVID RGUEZ HERRERA Master 40
LUIS ALBERTO RODRIGUEZ GARCIA C.D. PALIBA Master 40
WILFREDO RODRIGUEZ MARTIN Elite
RAUL RODRIGUEZ MARTIN Cadetes
PEDRO RODRIGUEZ MESA VADEBICIS Elite
BORJA TURELL OJEDA Junior
KEVIN YAÑEZ LORENZO VADEBICIS Elite

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría

I CONTRARELOJ SUBIDA A LA CONCEPCION

Localización de la prueba