I CONTRARELOJ SAN ISIDRO BRTEÑA ALTA
20/05/2018

BREÑA ALTA

Hora Salida: 11:00

Acerca de la prueba I CONTRARELOJ SAN ISIDRO BRTEÑA ALTA

El próximo 20 de Mayo de 2018, el Ayuntamiento de Breña Alta y la empresa FITTERS La Palma, organizadora de eventos deportivos, presentan la primera edición de la contrareloj San Isidro en Breña Alta Bike 2018, prueba de mountain bike y carretera.

 La primera contrareloj de la temporada, donde participan las dos modalidades ciclistas dentro del Open Avis Canarias.

 Modalidad de Carretera

 Modalidad MTB

 Ambas modalidades puntuan en clasificaciones independientes dentro de las puntuaciones del reglamento del Open, CRI

MAS INFORMACION-PINCHAR AQUI

HORARIOS

07:30 A 08:30 RECOGIDA DE DORSAL

08:40 CONFIRMACION DE SALIDA

09:00 SALIDA MTB

09:30 SALIDA CARRETERA

11:30 CIERRE DE CARRERA

11:35 CEREMONIA PROTOCOLARIA

  • Prueba: I CONTRARELOJ SAN ISIDRO BRTEÑA ALTA
  • Categorías: S-23, Master 60, Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM.
  • Lugar: BREÑA ALTA
  • Fecha Celebración: 20/05/2018
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    20/05/2018 desde 9:30 hasta 10:30
  • Organizador: TECNIFICACION DEPORTIVA FITTERS
  • Entidad Bancaria:

    CAJA SIETE ES20 3076 0630 72 2355926425

  • Importe de la inscripción

    8,00 € Federados - 18,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    16/05/2018 23:59:50
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v2 Reglamento Público
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ISMAEL ABRANTE MARTIN C.D. PAJERO TEAM Master 30
CHRISTIAN ACOSTA PEREZ Cadetes
CARLOS AFONSO RODRIGUEZ Elite
CARLOS AGUEDA RODRIGUEZ CONDESAS Master 40
LUIS ALFONSO ALARCON VELASQUEZ Master 50
JONAY ARMAS ARROCHA C.D. PAJERO TEAM Master 30
CARLOS ARROCHA RODRIGUEZ C.D. CINCUENTA Y TRES Master 30
ZEBENSUY CANOVACAS GARCIA Cadetes
OSCAR CARBALLO LEAL C.D. CINCUENTA Y TRES Master 30
ANTONIO CASTILLO CAMACHO BAYANA Master 50
VICENTE BENITO CATALAN GONZALEZ Master 50
ADRIAN CONCEPCION GONZALEZ S-23
ADAN CONCEPCION HERNANDEZ C.D. CINCUENTA Y TRES Elite
JOSE JAVIER CONCEPCION PEREZ C.D. CAMINANTES DE LAS BREÑAS Master 40
ADRIAN DE CONCEPCION ALONSO C.D. PAJERO TEAM Master 30
JAVIER FUENTES PEREZ C.D. CINCUENTA Y TRES Master 30
MATEO GONZALEZ HERNANDEZ Cadetes
ANGEL LUIS GONZALEZ PEREZ BAYANA Master 40
EDUARDO GUTIERREZ GOMEZ Master 50
MARIO GUTIERREZ MARTIN Cadetes
LEANDRO HERNANDEZ FRANCISCO BAYANA Master 40
VICTOR MANUEL HERNANDEZ NUÑEZ C.D. HILERA Junior
GABRIEL HERNANDEZ PAGES Elite
DACIL HERNANDEZ PEREZ Master 30 Fem.
JOSE ADRIAN HERNANDEZ ROCHA Master 50
ALBERTO HERRERA MARANTE C.C. LUCANDIA-BARLOBIKE Master 40
MOANA LILLY KEHRES Cadetes Femeninas
JUAN CARLOS LORENZO BRITO C.D. CAMINANTES DE LAS BREÑAS Master 30
NIGEL LORENZO O´FLAHERTY BAYANA Master 40
DANIEL LORENZO PULIDO C.D. CINCUENTA Y TRES Master 40
ADAY RAMON LUIS ACOSTA Cadetes
ARLEY LUQUE AFONSO BAYANA Elite
JOSUE MARTIN ARROCHA BIKRONOS Master 30
VICTOR MANUEL MARTIN CONCEPCION BAYANA Master 40
DANIEL MARTIN HERNANDEZ S-23
BORJA MARTIN ORTEGA BICIEXTREME Elite
RICARDO MATIAS LORENZO C.D. PAJERO TEAM Master 40
LEONARDO MEDINA BATISTA C.D. CAMINANTES DE LAS BREÑAS Elite
CHRISTOPHER PAZ FERRAZ Elite
ANGEL DAVID PAZ PAZ Cadetes
AGUSTIN PERERA RODRIGUEZ C.D. CINCUENTA Y TRES Elite
BORJA PEREZ MARTIN C.D. CAMINANTES DE LAS BREÑAS Elite
EDUARDO PEREZ MARTIN Elite
DIEGO PEREZ PEREZ BICIEXTREME Master 40
LUIS ALBERTO RODRIGUEZ GARCIA BAYANA Master 40
PEDRO RODRIGUEZ GONZALEZ Junior
DANIEL ELOY SANCHEZ RODRIGUEZ Master 30
NOLBERTO SIMON PEREZ Master 40
ALEJANDRO VANGUARDIA Master 30
JOSE JAVIER VIÑA PEREZ BICIEXTREME Elite
KEVIN YAÑEZ LORENZO VADEBICIS Elite

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría

I CONTRARELOJ SAN ISIDRO BRTEÑA ALTA

Localización de la prueba