I XCO RESISTENCIA BARLOBIKE
14/01/2018

BARLOVENTO

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba I XCO RESISTENCIA BARLOBIKE

El I XCO de Resistencia Barlobike se realizará el domingo 14 de enero a partir de las 10:00h en el Parque Recreativo de La Laguna de Barlovento, en la isla de La Palma.
La prueba contará con un circuito de 3km aprox (formato XCO) con un nivel de técnica bajo aptos para todos los ciclistas.
La carrera se basa en dar el numero máximo de vueltas al recorrido durante tres horas. En la categoría por equipos, cada corredor dará el relevo a su compañero.
Dicha prueba está avalada por la Federación Canaria de Ciclismo y será la primera prueba puntuable en el Open MTB de La Palma

Categoría Individual: Cadete, Junior, Elite/sub 23, M30, M40 y M50 y 60
Categoría de relevos por equipos: Masculino, Femenino y Mixto

  • Prueba: I XCO RESISTENCIA BARLOBIKE
  • Categorías: S-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM.
  • Lugar: BARLOVENTO
  • Fecha Celebración: 14/01/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    14/01/2018 desde 9:00 hasta 9:30
  • Organizador: LUCANDIA-BARLOBIKE C.C
  • Entidad Bancaria:

    ES22 3076 0370 53 1019403219

  • Importe de la inscripción

    15,00 € Federados - 25,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    100 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    10/01/2018 23:59:00
  • Observaciones:

     

     

     
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_firmado_v1 Reglamento Firmado
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
RAUL JAVIER CAMPILLO CAMACHO Master 40
ANTONIO DIAZ LORENZO Master 40
JAVIER FUENTES PEREZ Master 30
FERNANDO LOZANO Master 40
VICTOR RELLOSO MENDIBE Master 40
JOSE JAVIER VIÑA PEREZ Elite

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
DOMINGO ACOSTA PEREZ Master 30
JOSE CARLOS AFONSO ROCHA Master 40
CARLOS AGUEDA RODRIGUEZ CONDESAS Master 40
MARIA DEL CISTO ALONSO LUGO Master 40 Fem.
GUSTAVO ALFONZO ALVARADO VIRLA CONDESAS Master 30
BORJA ARROCHA CHAVEZ Master 30
MIGUEL BARRETO BRITO Master 40
JORGE MIGUEL BETANCOR JERONIMO Master 30
MANUEL CANTOS SANCHEZ BAYANA Master 40
ISABEL CASTRO CARABALLO Elite Feminas
VICENTE BENITO CATALAN GONZALEZ Master 50
ADRIAN CONCEPCION GONZALEZ S-23
ADAN CONCEPCION HERNANDEZ Elite
ANGEL CONCEPCION MARTIN Cadetes
JOSE JAVIER CONCEPCION PEREZ Master 40
ADRIAN DE CONCEPCION ALONSO Master 30
OTILIA DE VERA CARDENES Master 40 Fem.
PABLO DEL PINO HERNANDEZ S-23
YAIZA DORTA PEREZ Master 30 Fem.
RUBEN FELICIANO HERNANDEZ Elite
LUIS SARBELIO FERNANDEZ JIMENEZ Master 40
JORGE GALVAN DE PAZ Master 40
ALEXIS GARCIA LORENZO GOMERA, C.C. Elite
IGNACIO GARCIA LORENZO Master 30
ALEJANDRO GONZALEZ GONZALEZ Master 50
OMAR GONZALEZ LORENZO CONDESAS Master 40
MARCOS JOSE GONZALEZ MARTIN Elite
VIDAL GUERRA PADILLA C.C. LUCANDIA-BARLOBIKE Master 30
EDUARDO GUTIERREZ GOMEZ Master 50
MARIO GUTIERREZ MARTIN Cadetes
JAMES ANGUS HEATHCOTE OUCHTERLONY Master 40
Mª DACIL HERNANDEZ PEREZ Master 30 Fem.
ALBERTO HERRERA MARANTE Master 40
BETTINA JANAS INDEPENDIENTE Elite Feminas
ALEJANDRO JIMENEZ GOMEZ Elite
MOANA LILLY KEHRES Cadetes Femeninas
OMAR LEAL ACOSTA Master 30
JAIME DAVID LEAL ALONSO Master 40
JUAN CARLOS LORENZO BRITO Master 30
NIGEL LORENZO O´FLAHERTY BAYANA Master 40
DANIEL LORENZO PULIDO Master 40
ARLEY LUQUE AFONSO BAYANA Elite
JOSUE MARTIN ARROCHA BIKRONOS Master 30
VICTOR MANUEL MARTIN CONCEPCION BAYANA Master 40
JUAQUIN DAVID MARTIN HERNANDEZ Master 40
BORJA MARTIN ORTEGA BICIEXTREME Elite
FRANCISCO JOSE MARTIN PEREZ BIKRONOS Elite
ADRIAN MARTIN PEREZ S-23
RICARDO MATIAS LORENZO Master 40
LEONARDO MEDINA BATISTA Master 30
RUBEN LUIS MEDINA PAZ Master 30
ANTONIO PADRON GARCIA Elite
AGUSTIN PERERA RODRIGUEZ Master 30
ORLANDO PEREZ BRITO S-23
JULIO PEREZ CABRERA BAYANA Master 40
DANIEL PEREZ GONZALEZ C.C. LUCANDIA-BARLOBIKE Master 30
EDMUNDO PEREZ GONZALEZ Master 40
EDUARDO PEREZ MARTIN Elite
CRISTABEL QUINTERO RODRIGUEZ Elite Feminas
DAVID ROCHA FERRAZ Master 40
YERAY RODRIGUEZ GONZALEZ Master 30
PEDRO RODRIGUEZ MESA Elite
ELIAS TOLEDO RODRIGUEZ Junior
SAUL VENTURA CARMONA CONDESAS Master 40
KEVIN YAÑEZ LORENZO VADEBICIS Elite