Observaciones:
Observaciones: OPEN BTT-XC ESCUELAS 2024
Observaciones: CHALLENGE RUTA CADETE CV
Observaciones: CHALLENGE RUTA CADETE CV
Observaciones: CAMPEONATO CV BTT-XC
XXXVI CARRERA CICLISTA SAN JOSE
TIPO: 16.C
CATEGORÍAS: Cadete, Cadete Fem., Junior Fem.
PRESIDENTE DE ÁRBITROS NOMBRADO:
DATOS DE CONTACTO:
Ficheros adjuntos:
8ª ETAPA XL INTERCLUBS VINALOPO
TIPO: 40.A
CATEGORÍAS: Elite, Elite Fem., Junior, Junior Fem., Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., Sub23, Sub23 Fem.
PRESIDENTE DE ÁRBITROS NOMBRADO:
DATOS DE CONTACTO:
Ficheros adjuntos:
XIII TROFEO SOCIAL PINEDO
TIPO: 40.B
CATEGORÍAS: Elite, Elite Fem., Junior, Junior Fem., Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., Sub23, Sub23 Fem.
PRESIDENTE DE ÁRBITROS NOMBRADO:
DATOS DE CONTACTO:
Ficheros adjuntos:
XXVI MEMORIAL DON MANUEL GONZALEZ
TIPO: 16.B
CATEGORÍAS: Cadete, Cadete Fem., Junior Fem.
PRESIDENTE DE ÁRBITROS NOMBRADO:
DATOS DE CONTACTO:
Ficheros adjuntos:
HUESITOS RACE
TIPO: 45.B
CATEGORÍAS: Alevin Femenino 1, Alevin Femenino 2, Alevin Masculino 1, Alevin Masculino 2, Cadete, Cadete Fem., Infantil Femenino 1, Infantil Femenino 2, Infantil Masculino 1, Infantil Masculino 2, Principiantes Femenino 1, Principiantes Femenino 2, Principiantes Masculino 1, Principiantes Masculino 2, Promesas Femenino 1, Promesas Femenino 2, Promesas Masculino 1, Promesas Masculino 2
PRESIDENTE DE ÁRBITROS NOMBRADO:
DATOS DE CONTACTO:
Ficheros adjuntos:
XVII TROFEO FDM VALENCIA
TIPO: 45.A
CATEGORÍAS: Alevin Femenino 1, Alevin Femenino 2, Alevin Masculino 1, Alevin Masculino 2, Cadete Fem., Infantil Femenino 1, Infantil Femenino 2, Infantil Masculino 1, Infantil Masculino 2, Paraciclismo, Principiantes Femenino 1, Principiantes Femenino 2, Principiantes Masculino 1, Principiantes Masculino 2, Promesas Femenino 1, Promesas Femenino 2, Promesas Masculino 1, Promesas Masculino 2
PRESIDENTE DE ÁRBITROS NOMBRADO:
DATOS DE CONTACTO:
Ficheros adjuntos:
V REUNION DE ESCUELAS EN COX
TIPO: 45.A
CATEGORÍAS: Alevin Femenino 1, Alevin Femenino 2, Alevin Masculino 1, Alevin Masculino 2, Escuelas, Infantil Femenino 1, Infantil Femenino 2, Infantil Masculino 1, Infantil Masculino 2, Principiantes Femenino 1, Principiantes Femenino 2, Principiantes Masculino 1, Principiantes Masculino 2, Promesas Femenino 1, Promesas Femenino 2, Promesas Masculino 1, Promesas Masculino 2
PRESIDENTE DE ÁRBITROS NOMBRADO:
DATOS DE CONTACTO:
Ficheros adjuntos:
I TROFEO FEMINAS AYUNTAMIENTO NAQUERA
TIPO: 1.15.5
CATEGORÍAS: Cadete fem., Elite fem., Junior fem., Master 30 fem., Master 40 Fem., Master 50 fem., Master 60 fem., Sub23 Fem.
PRESIDENTE DE ÁRBITROS NOMBRADO:
DATOS DE CONTACTO:
Ficheros adjuntos:
II CRONO-ESCALADA LLUCENA TROFEO MAS DE LA COSTA BY ALTRAKER I- CERAMICHE
TIPO: 45.A
CATEGORÍAS: Alevin Femenino 1, Alevin Femenino 2, Alevin Masculino 1, Alevin Masculino 2, Cadete Fem., Infantil Femenino 1, Infantil Femenino 2, Infantil Masculino 1, Infantil Masculino 2, Principiantes Femenino 1, Principiantes Femenino 2, Principiantes Masculino 1, Principiantes Masculino 2, Promesas Femenino 1, Promesas Femenino 2, Promesas Masculino 1, Promesas Masculino 2
PRESIDENTE DE ÁRBITROS NOMBRADO:
DATOS DE CONTACTO:
Ficheros adjuntos:
I CHALLENGE ALICANTE
TIPO: 40.A
CATEGORÍAS: Elite, Elite Fem., Junior, Junior Fem., Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., Sub23, Sub23 Fem.
PRESIDENTE DE ÁRBITROS NOMBRADO:
DATOS DE CONTACTO:
Ficheros adjuntos:
OPEN CV ESCUELAS SENGLARS SANT JOAN DE MORO
TIPO: 45.B
CATEGORÍAS: Alevin Femenino 1, Alevin Femenino 2, Alevin Masculino 1, Alevin Masculino 2, Infantil Femenino 1, Infantil Femenino 2, Infantil Masculino 1, Infantil Masculino 2, Principiantes Femenino 1, Principiantes Femenino 2, Principiantes Masculino 1, Principiantes Masculino 2, Promesas Femenino 1, Promesas Femenino 2, Promesas Masculino 1, Promesas Masculino 2
PRESIDENTE DE ÁRBITROS NOMBRADO:
DATOS DE CONTACTO:
Ficheros adjuntos:
III TROFEO JUNIOR HORTA SUD PICASSENT
TIPO: 1.14.5
CATEGORÍAS: Junior
PRESIDENTE DE ÁRBITROS NOMBRADO:
DATOS DE CONTACTO:
Ficheros adjuntos:
I TROFEO SAEZ RIALDA
TIPO: 45.A
CATEGORÍAS: Alevin Femenino 1, Alevin Femenino 2, Alevin Masculino 1, Alevin Masculino 2, Cadete Fem., Escuelas, Infantil Femenino 1, Infantil Femenino 2, Infantil Masculino 1, Infantil Masculino 2, Paraciclismo, Principiantes Femenino 1, Principiantes Femenino 2, Principiantes Masculino 1, Principiantes Masculino 2, Promesas Femenino 1, Promesas Femenino 2, Promesas Masculino 1, Promesas Masculino 2
PRESIDENTE DE ÁRBITROS NOMBRADO:
DATOS DE CONTACTO:
Ficheros adjuntos:
XX MARCHA BTT NOVELDA
TIPO: 21.B
CATEGORÍAS: A partir de 15 años, Cicloturismo
PRESIDENTE DE ÁRBITROS NOMBRADO:
DATOS DE CONTACTO:
Ficheros adjuntos:
Tº GONZALEZ LLORENS HNOS. CONSTRUCCIONES ALTEA
TIPO: 45.A
CATEGORÍAS: Alevin Femenino 1, Alevin Femenino 2, Alevin Masculino 1, Alevin Masculino 2, Cadete Fem., Infantil Femenino 1, Infantil Femenino 2, Infantil Masculino 1, Infantil Masculino 2, Paraciclismo, Principiantes Femenino 1, Principiantes Femenino 2, Principiantes Masculino 1, Principiantes Masculino 2, Promesas Femenino 1, Promesas Femenino 2, Promesas Masculino 1, Promesas Masculino 2
PRESIDENTE DE ÁRBITROS NOMBRADO:
DATOS DE CONTACTO:
Ficheros adjuntos:
COPA DE ESPAÑA DE CADETES
TIPO: 1.16.1
CATEGORÍAS: Cadete
PRESIDENTE DE ÁRBITROS NOMBRADO:
DATOS DE CONTACTO:
Ficheros adjuntos:
VOLTA A LA RIBERA MASTER "ETAPA 2"
TIPO: 40.B
CATEGORÍAS: Elite, Elite Fem., Junior, Junior Fem., Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., Sub23, Sub23 Fem.
PRESIDENTE DE ÁRBITROS NOMBRADO:
DATOS DE CONTACTO:
Ficheros adjuntos:
VOLTA A LA RIBERA MASTER "ETAPA 1"
TIPO: 40.B
CATEGORÍAS: Elite, Elite Fem., Junior, Junior Fem., Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., Sub23, Sub23 Fem.
PRESIDENTE DE ÁRBITROS NOMBRADO:
DATOS DE CONTACTO:
Ficheros adjuntos:
XL TROFEO JESUS NAZARENO - XIII MEMORIAL JOSE CATALA MARI
TIPO: 1.16.5
CATEGORÍAS: Cadete, Cadete fem., Junior fem.
PRESIDENTE DE ÁRBITROS NOMBRADO:
DATOS DE CONTACTO:
Ficheros adjuntos:
VOLTA A LA RIBERA (SOLO INSCRIPCION VUELTA COMPLETA)
TIPO: 40.A
CATEGORÍAS: Elite, Elite Fem., Junior, Junior Fem., Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., Sub23, Sub23 Fem.
PRESIDENTE DE ÁRBITROS NOMBRADO:
DATOS DE CONTACTO:
Ficheros adjuntos:
VI MARCHA CICLODEPORTIVA LA GAMBA (DENIA)
TIPO: 21.A
CATEGORÍAS: A partir de 15 años, Cicloturismo
PRESIDENTE DE ÁRBITROS NOMBRADO:
DATOS DE CONTACTO:
Ficheros adjuntos:
VI MARCHA MTB ORIHUELA
TIPO: 50.B
CATEGORÍAS: A partir de 15 años, Cicloturismo
PRESIDENTE DE ÁRBITROS NOMBRADO:
DATOS DE CONTACTO:
Ficheros adjuntos:
VOLTA A LA RIBERA MASTER "ETAPA 3"
TIPO: 40.B
CATEGORÍAS: Elite, Elite Fem., Junior, Junior Fem., Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., Sub23, Sub23 Fem.
PRESIDENTE DE ÁRBITROS NOMBRADO:
DATOS DE CONTACTO:
Ficheros adjuntos:
XVII TROFEO ESCUELAS STA. MAGDALENA DE PULPIS
TIPO: 45.A
CATEGORÍAS: Alevin Femenino 1, Alevin Femenino 2, Alevin Masculino 1, Alevin Masculino 2, Cadete Fem., Infantil Femenino 1, Infantil Femenino 2, Infantil Masculino 1, Infantil Masculino 2, Paraciclismo, Principiantes Femenino 1, Principiantes Femenino 2, Principiantes Masculino 1, Principiantes Masculino 2, Promesas Femenino 1, Promesas Femenino 2, Promesas Masculino 1, Promesas Masculino 2
PRESIDENTE DE ÁRBITROS NOMBRADO:
DATOS DE CONTACTO:
Ficheros adjuntos:
IV CRITERIUM CIUDAD DE SAN VICENTE (CADETES)
TIPO: 16.A
CATEGORÍAS: Cadete
PRESIDENTE DE ÁRBITROS NOMBRADO:
DATOS DE CONTACTO:
Ficheros adjuntos:
IV CRITERIUM CIUDAD DE SAN VICENTE (JUNIOR)
TIPO: 14.A
CATEGORÍAS: Junior, Junior Fem., Sub21, Sub23 Fem.
PRESIDENTE DE ÁRBITROS NOMBRADO:
DATOS DE CONTACTO:
Ficheros adjuntos:
CASTELLON GRAVEL RACE
TIPO: UCI.Gravel
CATEGORÍAS: Cicloturistas, Elite, Elite fem., Elite UCI, Master 30, Master 30 fem., Master 40, Master 40 fem., Master 50, Master 50 fem., Master 60, Master 60 fem., Sub23, Sub23 Fem.
PRESIDENTE DE ÁRBITROS NOMBRADO:
DATOS DE CONTACTO:
Ficheros adjuntos:
51º TROFEO VIRGEN DEL MILAGRO
TIPO: 14.C
CATEGORÍAS: Junior, Junior Fem.
PRESIDENTE DE ÁRBITROS NOMBRADO:
DATOS DE CONTACTO:
Ficheros adjuntos:
III PROVA BRESSOL DEL TORRO DE XIXONA
TIPO: 2.5
CATEGORÍAS: Alevin Femenino 1, Alevin Femenino 2, Alevin Masculino 1, Alevin Masculino 2, Cadete, Cadete Fem., Infantil Femenino 1, Infantil Femenino 2, Infantil Masculino 1, Infantil Masculino 2, Junior Fem., Principiantes Femenino 1, Principiantes Femenino 2, Principiantes Masculino 1, Principiantes Masculino 2, Promesas Femenino 1, Promesas Femenino 2, Promesas Masculino 1, Promesas Masculino 2
PRESIDENTE DE ÁRBITROS NOMBRADO:
DATOS DE CONTACTO:
Ficheros adjuntos:
GRAN PREMIO SERRANIA 2024 - VILLAR (CAMPEONATO CV)
TIPO: 9.A
CATEGORÍAS: Cadete, Cadete Fem., Elite, Elite Fem., Junior, Junior Fem., MASTER 30 A FEMENINO, MASTER 30 A MASCULINO, MASTER 30 B FEMENINO, MASTER 30 B MASCULINO, MASTER 40 A FEMENINO, MASTER 40 A MASCULINO, MASTER 40 B FEMENINO, MASTER 40 B MASCULINO, MASTER 50 A FEMENINO, MASTER 50 A MASCULINO, MASTER 50 B FEMENINO, MASTER 50 B MASCULINO, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., Sub23, Sub23 Fem.
PRESIDENTE DE ÁRBITROS NOMBRADO:
DATOS DE CONTACTO:
Ficheros adjuntos:
Palau Velodrom Luis Puig
C/ Cocentaina, s/n
46035 Benimamet (Valencia)
Tel.: 96.390.49.32
auxiliar@fccv.es
administracion@fccv.es